Газовая плита (походная)
Озадачился купить себе новую газовую плиту.

Была Гефест двух-комфорочная (фото 1). Точнее, она и сейчас есть, но дурит.
И даже, когда была новая, готовила очень долго (языки пламени очень маленькие). Думал, что жеклеры под магистраль, так нет, под балонный газ.

Решил купить себе что-то (фото 2) и под заправляемый балон и под вставные покупные одноразовые.

Фирм навалом и все однотипные.
Что посоветуете?
советую orgaz 636.вчера на даче жарил картошку в чугунной жаровне 35 см-мощи за глаза.есть еще гефест турист-хлам.
Цитата:
Сообщение от olegivanov52
советую orgaz 636.вчера на даче жарил картошку в чугунной жаровне 35 см-мощи за глаза.есть еще гефест турист-хлам.
А давно orgaz 636 у тебя?
Как надежность?

Видел у приятеля такую, тоже ремонтировал. 2 года от роду плите. Названия не помню.

Поискал. Это вот эта?
Не пойдет, ветром задувать будет.
Один знакомый советует еврогаз Magnum-BDZ-138A (на фото 2 как раз она).
Хотя у него самого не она, а аналогичная.
Есть тема "Газовые горелки", зачем плодить ненужную тему?
Цитата:
Сообщение от Alex7633
Есть тема "Газовые горелки", зачем плодить ненужную тему?
За тем, что плита - не горелка. Нет желания обсуждать плиты среди всяких колеманов.
Профильной темы поиском не нашел.
задувать не будет 100%.когда она работает,то издает звук свиста,типа турбо.у меня такая же,только под польский баллон.один недостаток ,расход газа на 4.2 квт великоват,но газ дешевый.по поводу ремонта не знаю,у меня она недавно,но ломаться там особо нечему.при выборе надо по моему смотреть на мощность.еще + моей горелки- это диаметр комфорки,коптилка бикс на 18 л становится устоичиво.
Цитата:
Сообщение от Химчанин
За тем, что плита - не горелка. Нет желания обсуждать плиты среди всяких колеманов.
Профильной темы поиском не нашел.
Так создай тему "Газовые духовки" и будь счастлив.
В старой теме всё обсуждается, что подходит для походного снаряжения от газа до бензина.
Цитата:
Сообщение от Alex7633
Так создай тему "Газовые духовки" и будь счастлив.
В старой теме всё обсуждается, что подходит для походного снаряжения от газа до бензина.
Мне духовка не нужна.
Светильники, обогреватели и т.п. то же.
Мне нужна плита, как втором фото и именно этого типа.
Вопрос только в фирме и модели.
Цитата:
Сообщение от Химчанин
Мне духовка не нужна.
Светильники, обогреватели и т.п. то же.
Мне нужна плита, как втором фото и именно этого типа.
Вопрос только в фирме и модели.
я так думаю, вашу тему всё равно обьединят с той, в одну. терь по теме. мы с друзьями, уже давно не пользуемся такими плитами, как у вас на фото. несколько причин для этого. и одна из них-огонь на ветру задувает. сейчас много вариантов плит, с тонкой сеткой над конфоркой. она накаляется(сетка) и огонь не тухнет ни прикаких ветрах. я наверно написал все не очень прально, но думаю разберетесь что к чему. а еще одна из причин, отказа от таких плит, которые на правой фотке, у нас в А.О. она взорволась. балон который вы вставляете внутрь, нагревается более 50 С. чайник улетел к верху на 5 метров.
Ну, пораздумав, наверное действительно зря новую тему начал.
Про плиту задуваний не заметил.
Вот гефест задувает, т.к. у него и пламя меньше и расстояние до дна посуды большое.
Цитата:
Сообщение от Химчанин
Вот гефест задувает, т.к. у него и пламя меньше и расстояние до дна посуды большое.
дык! так поставьте плиту в тазик и задувать не будет ваще!!!
Цитата:
Сообщение от DED MOROZ
с тонкой сеткой над конфоркой.
А такие бывают двухкомфорочные? Хочу проапгрейдить свою старенькую ковею, одной горелки уже маловато.
Цитата:
Сообщение от Alexander N
А такие бывают двухкомфорочные? Хочу проапгрейдить свою старенькую ковею, одной горелки уже маловато.
Таких не видел, только как на 1-ом фото гефест.
Можно сделать Т-образный переходник и подключить две плиты на один бытовой балон, имхо.
Две плитки не совсем то. Кастрюли стали большими, двухкомфорочная плитка намного устойчивее.