Rivotek Fisher 30
Бюджет небольшой (скоро жена выгонит из дома из-за трат на рыбалку), хочу приобрести Rivotek Fisher 30 для ловли с берега. Хотелось бы услышать отзывы коллег, кто пользовался....Заранее благодарен за инфу.
Есть ветка "Эхолот для ловли с берега",несколько веток про беспроводные эхолоты и про закормочные радиоуправляемые кораблики с эхолотом.Если бы народ писал в одну ветку,она дольше бы оставалась на странице и привлекла бы больше желающих обменяться опытом и своими мыслями.
У меня нет такого эхолота.Интерес,чисто технический.
Свои мысли,я высказывал в упомянутой ветке.
У меня такая игрушка.
Работает, глубину показывает, хотя есть пару мест, где точно меньше 30 метров глубины, а он уходит в аут. Может дно какое-то не такое.
Рыбу показывает, но не четко - типа "есть", вроде даже размеры говорит, но по факту - фиг знает не ловится :-)

А у меня есть другая проблема - я потерял шнурок питания к шарику. Может кто поделиться схемой? Или у кого есть такой прибор, снимет с розетки напряжение - хоть понять. почему там 3 входа (2 плюса + 1 земля).
Цитата:
Сообщение от Talrus
У меня такая игрушка.
Работает, глубину показывает, хотя есть пару мест, где точно меньше 30 метров глубины, а он уходит в аут. Может дно какое-то не такое.
Рыбу показывает, но не четко - типа "есть", вроде даже размеры говорит, но по факту - фиг знает не ловится :-)

А у меня есть другая проблема - я потерял шнурок питания к шарику. Может кто поделиться схемой? Или у кого есть такой прибор, снимет с розетки напряжение - хоть понять. почему там 3 входа (2 плюса + 1 земля).
Ну,этож наверно не просто питание,а часть зарядного устройства.Дополнительный вывод,для измерения может использоваться.Посмотрите схемы ЗУ для телефонов,может что проясните.
Цитата:
Сообщение от ТРИВИ
Ну,этож наверно не просто питание,а часть зарядного устройства.Дополнительный вывод,для измерения может использоваться.Посмотрите схемы ЗУ для телефонов,может что проясните.
Да там обычный шнурок от USB - скорее всего там через резистор как то запитано или еще что-то. Я не силен в электросхемах. Сейчас отдал специалисту, он сказал что попытается разобраться в этом черной ящике :-)
Цитата:
Сообщение от Talrus
Да там обычный шнурок от USB - скорее всего там через резистор как то запитано или еще что-то. Я не силен в электросхемах. Сейчас отдал специалисту, он сказал что попытается разобраться в этом черной ящике :-)
На USB,через резистор обычно сигнал компу,что что то подключилось на порт.
Всем привет, имею в наличии Rivotek Fisher 30. Мне оооочень нравиться сей девайс, дно рисует точно и четко, использовал все лето при ловле карпа, стоимость в 4500 р уже давно оправдал все ожидания! советую стараться использовать в безветренную погоду, т.к. к берегу сносит быстро, картинка передается не так быстро и все интересные места остаются в пролете!
Rivotek Fisher 30 трансдьюсер, после зарядки горит светодиод и его не видит монитор. Что может быть?
Цитата:
Сообщение от Rivotek Fisher 30
Rivotek Fisher 30 трансдьюсер, после зарядки горит светодиод и его не видит монитор. Что может быть?
Осмелюсь предположить, что навернулся...
Более точно можно определить только после разборки и диагностики.
Похоже, передатчик сдох. Я менял по гарантии.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто-нибудь находил провод для зарядки для датчика эхолота в продаже?
Люди, помогите! У меня Rivotek fisher 30 потерял провод зарядки датчика, может кто знает расположение контактов, отпишитесь, буду очень признателен.
попробовал сделать сам с usb кабеля. если замыкаю два минуса, то загорается на датчике индикатор, если подключаю один минус и один плюс, то горит другой индикатор
Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт эксплуатации такого эхолота! Закинул датчик, он стоит без движения. Глубина в данном месте около 2-х метров. Стала появляться рыба. Но рыба отображается как и над уровнем дна так и ниже уровня дна. Почему ниже уровня дна??? Выставленная чувствительность 90 из 100.