Raymarine Dragonfly 4 DV или Garmin Striker 4dv
Здравствуйте все! Встал перед выбором. Бюджет ограничен в 15-17 тыс.
Что выбрать? У стрекозы экран больше, у гармина GPS.
Рассматривал ещё более бюджетный Hook-3X, но он по функционалу уступает двум первым.
До этого приличными эхолотами не пользовался. В наличии имеется игрушечный фишерман200.
Читал на форуме много чего, но так и не определился с выбором.
Кто может посоветовать?
Цитата:
Сообщение от novoasbest
Здравствуйте все! Встал перед выбором. Бюджет ограничен в 15-17 тыс.
Что выбрать? У "стрекозы" экран больше, у гармина GPS.
Рассматривал ещё более бюджетный Hook-3X, но он по функционалу уступает двум первым.
До этого приличными эхолотами не пользовался. В наличии имеется игрушечный фишерман200.
Читал на форуме много чего, но так и не определился с выбором.
Кто может посоветовать?
Имхо страйкер лучше, да экран меньше на полдюйма и на этом минусы заканчиваются. Плюсы: наличие жопса и чирп в сонаре и нижнем сканировании
Так у стрекозы тоже вроде чирп присутствует, или это только рекламный ход?

Награжденная технология CHIRP DownVision от Raymarine предлагает рыболовам настолько четкое изображение подводного мира, что она по праву удостоилась названия Visionality! Прочувствуйте всю мощь и четкость технологии Visionality и взгляните по-новому на подводный мир под Вашей лодкой. Фотографически точное изображение рельефа дна с помощью технологии CHIRP DownVision™, которое позволяет значительно легче выделять отдельных рыб из косяка. Чувствительный сенсор температуры встроен в датчик эхолокации.
В эхолотах Dragonfly используют широкополосную технологию CHIRP, которую можно назвать скачком в будущее. С помощью широкополосной технологии CHIRP в воду поступает больше сигналов эхолокации, благодаря чему Dragonfly может лучше распознавать объекты, найти больше рыбы и с невероятной точностью предать рельеф подводного мира.
А точно, у dv только нижнее сканирование, сонара нет, тем более минус в сравнении со срайкером
Сонар и жпс думаю перевесят плюсы рея. Я б взял гармин
Навигатор есть Garmin GPS 78S. Поэтому в основном нужен эхолот.
Две навигации ни к чему.
Ну традиционный сонар тоже не лишняя штука))
Ну а Лорики 3х и 4х, получается вообще не конкуренты?
4х ещё можно рассматривать, 3х совсем маленький, разве что для зимы его взять
Я имел ввиду по функционалу и стоимости. Страйкер 4dv и Лорик 3х и 4х.
Или "стрекоза" 4dv, ближе к "нападающему" 4dv ?
Если жпс не критично, одназначно рей.Даун там что надо.Просто сонаром перестал,пользоваться совсем.Даун более информативен.
На днях мыло упало с финского магазина Рэй 4dv девять тыщщ с хвостиком. Вот оказывается реальный то ценник.
GPS в эхолоте мне не нужен. У меня все точки в 78s сохранены. Да и карты там хорошие стоят.
А что, без стандартного сонара рыбу совсем не найти, ведь исходя из информации форума кляксы отображает, или DV угол совсем маленький и на глубинах до 10 метров будет не так информативен, как у стандартного, при частоте 77/200?
Цитата:
Сообщение от варвар
Если жпс не критично, одназначно рей.Даун там что надо.Просто сонаром перестал,пользоваться совсем.Даун более информативен.
Тоже отказался от обычного сонара, как по мне бесполезная штука.
Цитата:
Сообщение от novoasbest
GPS в эхолоте мне не нужен. У меня все точки в 78s сохранены. Да и карты там хорошие стоят.
А что, без стандартного сонара рыбу совсем не найти, ведь исходя из информации форума кляксы отображает, или DV угол совсем маленький и на глубинах до 10 метров будет не так информативен, как у стандартного, при частоте 77/200?
Без стандартного рыбу найдешь даже быстрее и точнееСтандартный те может нарисовать допустим 3 или 4 дуги друг над другом а на самом деле это коряга.Или бугорок на дне ,а это рыба у дна.Даун все прорисует как есть.