Лодочные моторы "Zongshen"
Уважаемые, форумчане!!!! Нашел в инете неизвестный мне мотор zongshen. Почитал про завод. Завод выпускает спортбайки и водномоторную технику. Выигрывал знаменитые гонки. Что интересно, мотор T15BMS имеет вес в 30 кило и объём 256 кубиков!!!??? Может кто встречал сие чудо?? Может кто уже что-нибудь слыхивал???
Переделанная Силва??
Цитата:
Сообщение от mishka272
Переделанная Силва??
Типа того.
По-моему в России продаются китайские моторы Сипро-15, которые есть скопированные как с Ямы-15, так и с Сельвы-15. Это как раз такой же вариант. Но и даже сама оригинальная Сельва-15 - так себе моторчик.....а что тогда про китайскую непонятную его копию говорить?...
вот интересно, когда тсар начнёт уже бренды конкретные(типа мерка или ямахи) хаять?
Цитата:
Сообщение от Александр341
вот интересно, когда тсар начнёт уже бренды конкретные(типа мерка или ямахи) хаять?
Ну наверное тогда, когда вы зайдёте в соотв. темы и почитаете - достаётся всем(особенно Мерку-15 и Сузуке-5)!!!
Цитата:
Сообщение от TSAR
Но и даже сама оригинальная Сельва-15 - так себе моторчик.....а что тогда про китайскую непонятную его копию говорить?...
По отзывам тех, кто на самом деле пользовался моторами Сельва (в их докитайской версии, по крайней мере) - весьма даже неплохие моторы. Были...
Я имею в виду даже не отзывы в интернетах, а реальных, знакомых людей.
Цитата:
Сообщение от SergSVR
Я имею в виду даже не отзывы в интернетах, а реальных, знакомых людей.
И что, много реальных знакомых имело моторы Сельва???
Я лично не видел ни одного, только на картинке.
Моторы просто неудачные. А то, что нравятся они кому-то...что сказать...Ветерки с Вихрями и Нептунами тоже кому-то нравятся...
Цитата:
Сообщение от TSAR
И что, много реальных знакомых имело моторы Сельва???
У моего друга деревня на Верхней Волге. Люди там буквально живут на воде. У двух мужиков там давно уже Сельвы (15 и 30, куплены лет 10-15 назад). Оба очень довольны (правда, у одного мотор недавно с3.14здили). Лёгкие и надёжные моторы.

Цитата:
Сообщение от TSAR
Я лично не видел ни одного, только на картинке.
Дык кто бы сомневался...

Цитата:
Сообщение от TSAR
Но и даже сама оригинальная Сельва-15 - так себе моторчик.....
Цитата:
Сообщение от SergSVR
По отзывам тех, кто на самом деле пользовался моторами Сельва (в их докитайской версии, по крайней мере) - весьма даже неплохие моторы. Были...
Я имею в виду даже не отзывы в интернетах, а реальных, знакомых людей.

Не один раз общался с человеком, имеющим несколько комплектов лодкомоторов, в том числе есть и Селва. Отзывы о моторе самые положительные, "мотор простой, добротный,легкий, надежный, как наш Калашников, выпускается много лет и пользуется спросом". Рекомендовал приобрести его и мне, если буду брать 2-х т., но я на 4-х т. остановился. Если когда соберусь прикупить еще и 15-ку, то при выборе Селва будет первым кандидатом.
Этому товарищу лет под 50, в отличии от меня в водомоторном деле не салага, многие моторы юзает и профессионально занимается их ремонтом, оснований ему не доверять у меня нет никаких. А посему, полностью поддерживаю пост, обозначенный выше
Цитата:
Сообщение от TSAR
И что, много реальных знакомых имело моторы Сельва???
Я лично не видел ни одного, только на картинке.
Моторы просто неудачные. А то, что нравятся они кому-то...что сказать...Ветерки с Вихрями и Нептунами тоже кому-то нравятся...
давайте будем объективней ! http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=2961
Цитата:
Сообщение от snikulin-78
давайте будем объективней ! http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=2961
Давайте. А как это к теме относится??? Я что , пишу, что зонгшенг галимый мотор или что Сельва плохой мотор??? Я пишу, что мотор не удачный. Уже кучу раз писано-переписано, что не выдаёт эта Сельва-15 своих 15лс и что органы управления в нём неудобные по сравнению с другими моторами. Разницу чувствуете?
вообще тоже читал, что нормальная сельва, была очень даже ничего, пока ее не стали делать в китае
Я прочитал, что zongshen выпускает завод мототехники. ХОЧУ спросить, ув. TSAR, людей, которые пользуют этот мотор. Тема силвы - это другая тема!!!!!
Цитата:
Сообщение от mishka272
Уважаемые, форумчане!!!! Нашел в инете неизвестный мне мотор zongshen. Почитал про завод. Завод выпускает спортбайки и водномоторную технику. Выигрывал знаменитые гонки. Что интересно, мотор T15BMS имеет вес в 30 кило и объём 256 кубиков!!!??? Может кто встречал сие чудо?? Может кто уже что-нибудь слыхивал???
Пропустил я как-то... ответил бы раньше.
У меня такой мотор, только с наклейкой Си-про, еще есть с наклейкой сельва под названием наксос, но про это уже написали. О главном. Мотор очень легкий, очень простой, на вид очень напоминает наш ветерок (даже стартер нижний). Но этот мотор ни разу не дал усомнится ни мне ни еще одному человеку, которого знаю лично в его надежности.
TSAR пишет о завышенной мощности. Это не так. Винт стандартный на моторе тяжелый, это да, лечится установкой погрузовее. Это же подтверждает и тест трех пятнашек, который есть на "мотолодке".
"Неудачный?", ну не знаю. Мотор производится достаточно долго и это означает только одно - был бы неудачный, уже про него забыли бы.
"Неудобные органы управления?" Да все вроде стандартно: румпель на месте, кнопку стоп тоже, включение хода также как у многих слева по ходу... Какие неудобства?
Некоторые боятся нижнего стартера. Не бойтесь. Благодаря хорошей системе зажигания и до безобразия простой и надежной, т.к моноблоки-катушки стоят снаружи маховика и они одинаковые на всех моторах до 30 сил, мотор запускается отменно.
Я не так давно на форуме, но уже могу сказать: TSAR так себя вести нельзя...