• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Aleksander_68

Отзывы и истории об СВД МАРКЕТ

25 сообщений в этой теме
Шалом, друзья мои. Сегодня я предлагаю начать обсуждение одного из многих интернет-магазинов, носящего название svd-market. Занимается он в основном моторами, но продаёт так же и другие вещи, связанные с отдыхом на свежем воздухе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от РусТимонПосмотреть сообщение
СВД МАРКЕТ - разводилово! Несколько месяцев уже ожидаю доставки. Говорят, что то в одно место мой движок улетает, то в другое. А когда в Омск прибудут – непонятно.

Мда...
Поделиться сообщением

СВД МАРКЕТ - разводилово! Несколько месяцев уже ожидаю доставки. Говорят, что то в одно место мой движок улетает, то в другое. А когда в Омск прибудут – непонятно.
Поделиться сообщением

Цитата:

Господи, люди, вы чего? Утро только началось, а вы тут уже начали разводить войну святую
Поделиться сообщением

Цитата:

Ну, добро пожаловать в транспортные компании Российской Федерации. Транспортные компании Российской Федерации, мы - наследники почты России!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dudik51Посмотреть сообщение
Цитата:

Ну, добро пожаловать в транспортные компании Российской Федерации. Транспортные компании Российской Федерации, мы - наследники почты России!
Где связь, алло? Никак они не связаны с Почтой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RuffuZzПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dudik51Посмотреть сообщение
Цитата:

Где связь, алло? Никак они не связаны с Почтой.
Они надышались их спорами и теперь в них течёт частичка Той Самой почты...
Поделиться сообщением

Заказал, оплатил, а груз не получил. И это при таких хороших отзывах об СВД МАРКЕТЕ. Очередной развод, короче. Денег на лампы только. К счастью мне хватило ума не заказывать тут дорогих вещей. Будьте бдительны не доверяйте подобным «проверенным» магазинам.
Поделиться сообщением

Какая-то виртуальная хрень, работающая со скоростью раненой улитки. Интереса ради заказал себе фары… И теперь жду курьера. Месяц уже как. Оперативненько работают в свд маркете. Отмазываются долгим доходом от поставщика. Уж даже не знаю, что с регионами у них творится.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ИгорьChПосмотреть сообщение
Я не понимаю, как меня могли так просто развести? Заказать лодку решил перед сезоном. Общения с крупными ребятами мне после DNSхватило. Платишь за гарантию и сервис, а получаешь головняк. Потому и решил, что лучше без этой наценки купить у кого-нибудь проверенного и честного. Выбор пал на svd-market.ru. Репутация у них хорошая, да и ведут всё в открытую. Ну, так заявляют и ведут себя, по крайней мере. HD9,9FHS заказал у них с доставкой в Норильск. Да хотя у них иначе и никак. Ну и чёрт с этим, не первый раз с интернет-магазинами работаю. Но вот первый раз меня после оплаты прокинули. Не в смысле не отправили, всё дошло, а в том, что забили потом! Вскрыл после того как пришёл и поехал обкатывать на утро следующее. И нихера он заводился!Само собой начал вызванивать с этим вопросом, так меня там посылают. И что самое мерзкое, отзывыи комментарии трут. И на 2гисе, и на ютуб, и на на сайте.  Ну да не удивительно. Так будет же здесь моя история.

Не сотвори себе кумира в библии сказано! Это значит, что не надо вестись на репутацию а смотреть по факту! Что предлагают и почём!
Поделиться сообщением

Цитата:
Я не понимаю, как меня могли так просто развести? Заказать лодку решил перед сезоном. Общения с крупными ребятами мне после DNSхватило. Платишь за гарантию и сервис, а получаешь головняк. Потому и решил, что лучше без этой наценки купить у кого-нибудь проверенного и честного. Выбор пал на svd-market.ru. Репутация у них хорошая, да и ведут всё в открытую. Ну, так заявляют и ведут себя, по крайней мере. HD9,9FHS заказал у них с доставкой в Норильск. Да хотя у них иначе и никак. Ну и чёрт с этим, не первый раз с интернет-магазинами работаю. Но вот первый раз меня после оплаты прокинули. Не в смысле не отправили, всё дошло, а в том, что забили потом! Вскрыл после того как пришёл и поехал обкатывать на утро следующее. И нихера он заводился!Само собой начал вызванивать с этим вопросом, так меня там посылают. И что самое мерзкое, отзывыи комментарии трут. И на 2гисе, и на ютуб, и на на сайте.  Ну да не удивительно. Так будет же здесь моя история.

Головой надо было думать и смотреть по условиям, что предлагают и почём!
Поделиться сообщением

Цитата:

Ну и как тебе общения с некрупными ребятами? Понравилось? =)))))
Вот и думай в следующий раз.
Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

- Видишь запчасти в наличии?
– Нет
– И я не вижу.  А их и нет.
- Но ведь сказано же, что есть!
- Тебе показалось. Их нет.
Поделиться сообщением

У вас есть ровно 2 недели на то, чтобы обнаружить какие-то косяки.  То есть вы должны сразу же выходить на воду и тестить, тестить и тестить, а иначе хрен вам, а не возмещение.
Поделиться сообщением

Окей. Китайские моторы. Ежу понятно, что ломаться они будут, даже без брака. Ну да ладно, думаю, раз гарантия такая мизерная, видимо, ремонты у них дешёвые и быстрые, либо сами моторы очень хорошие… А вот нифига. Единственная мастерская у СВД маркета и та в Уссурийске (!) Почти 6 тысяч километров. Просто отлично…
Поделиться сообщением

У официального дилера сложных вещей, вроде лодок или моторов для них же гарантия минимум год, даже у китайского херни, а тут 2 недели. Так что пять раз подумайте, перед покупкой, чтобы не начать снабжать деньгами всех знакомых механиков.
Поделиться сообщением

Даже собираемая из бракованных китайских деталей Сионова в оригинале имеет гарантию в 3 года. Это включает и тех. обслуживание, и ремонт в случае поломок. А тут вы получаете, ну… Они могут отправить в Уссурийск и за денежку починить. Может быть. И обменять, если вы сразу брак заметили. Это уже наводит на некоторые мысли о рациональности выбора.
Поделиться сообщением

Здаров. Смотрите, что на просторах форумов нашёл буквально только что. Надеюсь, автор не против копирования. А если так, то пусть напишет в личку, всё удалю или поправлю как надо.
Процесс подготовки занял некоторое время и реальность мало ему помогала, подкидывая то одно, то другое, потому такое расхождение в датах. И да, в это время на форумах не залипал, так что не знал об отлике таком, но перейдём к делу. Приветствую вас господа в нашем цирке шапито!
И сегодня мы будем изучать всеми любимых правдорубов с svd-market.ru Репутация у них весьма хорошая. Я бы даже сказал идеальная. Нигде пока не замечал негатива в их сторону. А это вызывает вопросы, на самом деле. Всегда случаются косяки, каким бы хорошим не был человек или компания. Ну и откуда нам начать? Да давайте с самого начала. В смысле с лица, ведь по нему встречают. С самого сайта магазина. 

1.png

Встречает нас вполне обычная для таких мест страничка с каталогом, основной информацией и конечно огромным баннером, обещающим офигенные выгоды. Бесплатная доставка по России! Круто! Ну, интересуют нас 2 конкретных раздела: отзывы и как купить. 

2.png3.png

Ну и что же тут и  нтересного? Ну во-первых «мелкий шрифт» от баннера, который нам говорит, что извини братишь, но бесплатная доставка только по акциям. Ну да ладно, это было слишком хорошо. А ещё 100% предоплата как единственный метод работы с ними, Ханкай, идущий АЖ с Уссурийска (это дальневосточные дебри, городок чуть севернее Владивостока) и приезд в их магазин/курьер в Новосибирске. Ах да, магазина у них нет. Только склад. Откуда я знаю? Да оттуда же. Вжух.

4.png

Ну теперь, когда мы поняли, насколько сурьёзны эти ребята, давайте и мы станем серьёзнее и перейдём к отзывам, которые должны нам показывать, как видят эту компанию другие люди, какой у них опыт работы с ними и вот это всё. 

5.png6.png7.png

И ещё несколько штук на самом сайте, можете свободно их зайти и сами почитать, везде говорится, что это очень крутой и хороший магазин. Сначала никто не верил в него, а потом попробовал и всё хорошо, спасибо Сергею за помощь, молодцы, красавцы, пришло очень быстро и в таком духе. Но что-то не то, я об этом в начале говорил. Всё слишком хорошо… Ну, давайте начнём. Первый же отзыв, где на фотографии весьма… крупный дядечка с не менее крупной рыбёхой. И раскатал он целую простыню, которая затмевает даже мою. И всё бы хорошо, стиль описания живой, фотка вроде настоящая, да только цепанул меня один кусочек…

8.png

Во-первых… Может, у меня искажённое восприятие, но Бийск не сильно-то рядом.  

9.png

5 часов на машине, это такое. Конечно, не Москва-Сахалин, но тоже неприятненько. Впрочем это субъективно, как и я написал чуть выше. Куда любопытнее пунктик про 2gis. Let’s google it.  

10.png

Хм… а ребята ещё кровлей и автозвуком занимаются?.. Ну да ладно, пусть это Опера и 2Gis cбоит. Давайте наоборот. Вобьём адрес их «магазина».  

11.png

Ух ты, какие универсалы… А, стоп. Прости, пользователь, твой магазин в другом месте! Ну шутки шутками, а я бы после такого пробивания по 2gis хрен бы повёлся. Но вот наш Юрка повёлся и доволен. Ну, может, парень спутал название и вбил в яндексе. Давайте и мы попробуем.

12.png

Проклятые сварщики захватили весь дом! Вот этого мне бы уже точно хватило, что бы забить и пойти дальше, но нельзя забывать о Юре из Бийска. Он нашёл и мы должны!  

13.png

И о да! Наконец мы нашли их славный магазин, в который так хотел попасть Юрий. (Хотя там склад и это сказано прямо, но для Юры нет препятствий). Ну и раз мы зашли сюда, давайте глянем отзывы. 

14.png

Опаньки. Вот это поворот. А я был готов поклясться, что Юрка советовал годную тему! Опять это мужественное пузико меня обмануло, эх, Юра, Юра… Ну, с картами мы разобрались и выводы каждый сделал сам (а если нет, то перечитайте и пересмотрите всё ещё раз). И почему-то информация от Елены в учёт не идёт. Ну, чёрт его знает. Пойдём дальше.  

15.png

А вот и беженцы из Кузбасса… Простите, плохая шутка. Приезжие из Кузбасса очень спешили в столь известный и крупный магазин, что готовы были ехать 6-8 часов ради мотора 3.6 от нашей любимой PRC.   

16.png

Плохо верится, на самом деле, но ладно, будем думать, что он мимоходом на склад решил заглянуть. Все так делают время от времени, правда? А теперь перейдём к самой мякотке. Один бородатый дяденькая, ставший известным благодаря интернету, в своё время весьма точно охарактеризовал её (мякотку): Вы кто такие? Я вас не звал! Идите…. Отзывы писать. Это я к чему? Фоточки. Фоточки, фоточки, фоточки. Вот с ними всё намного любопытнее. Вбив оттуда любого мужика в тот же гугл или яндекс, мы получим миллион и ещё три фото этого плана. Это даже целый жанр, обозванный этим самым гуглом как «pull fish out of water». Ну ладно, жанром это я обозвал, потому что слишком уж много идентичных по структуре фото. А вот найти самих рыбаков оттуда никак не выходит. Скринов этого я вам не дам, это больше для видео подходит, которое где-то рядом. С фото моторов всё идентично. Контактов самих пользователей нет (а в 2018 году уже как бы везде интеграция с фейсбуком и вк, так что тут у нас ещё могут мысли всякие возникнуть). Но вот есть ровно 2 экземпляра, которые дают нам выбор из двух зол. Маленького и большого. Начнём с маленького. Есть (или был) там ВИТАЛИЙ БАРНАУЛЪ, чьё лицо очень странно походит на шланг… Ладно, шутки в сторону. Это же должно быть фото товара, который пришёл ему и вот он в подтверждение его кидает, да? Давайте проверим. ЯНДЕКС КАРТИНКИ, ПОМОГИТЕ! Как они помогают? Открываете, собственно, Яндекс картинки. Там жмакаете кнопочку фотоаппарата. Потом ищите нужную картиночку в инетике и жмакаете там «открыть изображение в новой вкладке».   

17.png

Копируете ссылку из открывшейся картинки и вставляете в поиск яндекса, который мы открыли ранее. Открывается выдача похожих картинок или мест, где встречается эта и мы видим…  

18.png

Что как-то многовато ВИТАЛИЙ БАРНАУЛЪ свой насос фотографировал на фоне идеальной скатерти. Ну да ладно, это мелочи, на самом деле. Мало ли какая там история. Куда интереснее мне лично ИВАН ЧЕЛЯБИНСК.

19.png

Уже ранее я показывал скриншот с ним и было это не просто так. Сейчас поймёте почему. Сейчас нам нужно повторить ту же самую процедуру с картинкой, что и в прошлый раз. Почему? Да потому, что эта единственная фотография, которая проканает как настоящая, по которой можно найти человека. С вероятностью в 99.9% он есть либо в инсте, либо в вк, либо где-то ещё. Очень уж… специфичное фото. Так перейдём от слов к делу. ЯНДЕКС, НА ПОМОЩЬ!

20.png

Спасибо тебе! И теперь вы видим ссылочку на один из сайтов по мониторингу пользователей вк. Хорошо, заходим… Бум.  

21.png

Ну надо же, москвич Владимир, а выглядит как самый настоящий ИВАН ЧЕЛЯБИНСК. Любопытная информация, на самом деле. На этом сайте много чего указано. Но может быть немного туповатым и давать немного не то, так что давайте перейдём по ссылке.

22.png

Ну надо же, и правда Ваня… Простите, Владимир из Челябинска. Только вот он уже второй год в радиомолчании. Но попытка не пытка, так что давайте напишем ему.  

23.png

Надежд на ответ я, конечно, не питаю, но мало ли. А вдруг он выйдет из спячки именно сегодня? Ну или просто в скором времени? Но да, можно забыть… Может быть. Чуть позже я попробую потрясти по поводу нашего Ивана-Владимира его друзей и его компанию, может, что выйдет из этого. А пока стоит подвести итоги. Никаких обвинений я (пока) не предъявляю. Просто заявляю о том, что на их официальном сайте отзывы «немного» фейковые. Сами текста не только выглядят как написанные по скрипту (т.е. по алгоритму речи. Такие у всех менеджеров, сидящих на телефонах есть, любой компании), где обязаны сказать про превосходство сроков, первоначальный страх, «буду работать ещё» и отдельную благодарность Сергею-торговцу. Фотографии же представлены либо типичнейшими фото рыбаков, которые из гугла можно гигабайтами вытаскивать по первому же запросу, либо, опять же, фотографиями самих товаров из поисковика. И единственный объект, походящий на реальный, оказался немного мёртвым. Про историю с картами я говорить не буду, как и общий вывод, который каждый сделает сам.

Поделиться сообщением

Очередные интернет-мошенники. И надо же было мне попасться на явно явной махинации? Суть в чём. Заказывала я на svd-market.ru бассейн, самое оно к лету. Казалось бы, обычный магазин, существует достаточно долго, отзывы положительные. Да вот только после получения бассейна, дяденька «Сергей» из ласкового и харизматичного превратился в пофигистичного мужика, едва ли не матом посылающего и завтраками кормящего. А понадобился он опять потому, что рваным оказался он.
Поделиться сообщением

Хотел спросить в группе, зачем нужно указывать паспорт при заказе и почему я вообще должен верить продавцу, который требует 100% оплату никаких гарантий не давая в группе и сразу банан получил. Нормально это вообще?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Палыч040Посмотреть сообщение
Хотел спросить в группе, зачем нужно указывать паспорт при заказе и почему я вообще должен верить продавцу, который требует 100% оплату никаких гарантий не давая в группе и сразу банан получил. Нормально это вообще?

Ага. А ты как думал? Задашь прямой вопрос и уйдёшь безнаказанным?) Так дела не делаются)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Палыч040Посмотреть сообщение

Ты просто слишком тупой и не понимаешь, что вопросы у тебя тупые:) Там таких и банят в первую очередь, потому что вопросов подобных очень много. Радуйся вообще, что дис на тебя не записали :)))) А то в наше время это на каждом повороте встречается ;)
Поделиться сообщением

Вот уж не думал, что Cергей будет негативные комментарии о своём продукте затирать. Вот неадеквашек оставляет, как пример «хейтеров, которым ты внешне не нравишься», а как по делу всё распишешь, так всё, удалено.
Поделиться сообщением

Когда человек удаляет комментарии это говорит о том, что его задело за живое а задевает правда!! Написал про то что пришедший мне мотор не запускается вообще а когда звонил об этом обматерили и удалили!Трус!
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас