• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Sign in to follow this  
Followers 0
Гросс1984

Отзывы Шармакс. Лодочные моторы SHARMAX (Китай).

179 posts in this topic
Моё мнение, что он неплохой,  брать можно. Плохого не слышал.

Цитата:
Сообщение от andreyR
Всем салют, хотел узнать ваше мнение о данном моторе https://www.youtube.com/watch?v=IldOwxA9lso&t=1s

19 кг счастья, у меня такой же на Stormline Airdeck Extra 240 стоит, на глиссер выходит спокойно.

Цитата:
Сообщение от Волкер
Мотор может и хороший, только вот его же на один сезон в России. Эксперементальная партия.

У меня у Шармакса за всё время эксплуатации  краска на корпусе, как новая. И то при агрессивной среде, в море. Эксперимент удался, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Persistent
Всем привет. Можете ещё почитать отзывы в группе вк. https://vk.com/club.sharmax

Принимайте меня, в вк удобней общаться, на форуме видео заливается очень долго...

Цитата:
Сообщение от VladimirD
Цитата:
Сообщение от Persistent
Всем привет. Можете ещё почитать отзывы в группе вк. https://vk.com/club.sharmax

Принимайте меня, в вк удобней общаться, на форуме видео заливается очень долго...

Что за видео такое ?

Цитата:
Сообщение от InfestusIgnis
Цитата:
Сообщение от VladimirD
Цитата:

Сообщение от Persistent

Что за видео такое ?

Моё видео с пршлогоднего конкурса, вот хотел загрузить прямо в форум, но что-то не тянет.

Цитата:
Сообщение от andreyR
Всем салют, хотел узнать ваше мнение о данном моторе https://www.youtube.com/watch?v=IldOwxA9lso&t=1s

Всем спасибо, убедили. Ещё форум нашёл, там тоже много отзывов. Выбор стал очевиден.
http://lodka-i-motor.ru/topic/416-%D0%9B%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20Sharmax%20(%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81).%20%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B./

Что могу сказать о качестве мотора, во-первых, запчасти очень прочные, скорей всего даже частично из тех, что собираются в Ямахе. Во-вторых, очень низкая стоимость мотора, минимальный расход. Моё мнение, что пройдёт ещё 1 год и цена на моторы Sharmax увеличиться, прилично.

Цитата:
Сообщение от DEHIS
Что могу сказать о качестве мотора, во-первых, запчасти очень прочные, скорей всего даже частично из тех, что собираются в Ямахе. Во-вторых, очень низкая стоимость мотора, минимальный расход. Моё мнение, что пройдёт ещё 1 год и цена на моторы Sharmax увеличиться, прилично.

Не зря ты так думаешь, нашел инфу на сайте, цитирую:

Лодочные моторы Sharmax производятся по заказу группы компаний Globaldrive на заводе Jiangsu Sharmax Outboards Co LTD в Китае для реализации на рынке Европейского Союза и поставляются на экспорт в представительства Globaldrive в Германии, Испании и другие страны EC, пройдя все нормы и имея сертификацию CE, обязательную в странах европейского союза. В 2017 году моторы Sharmax также представлены на продажу в Российской Федерации в виде дополнительного репутационно-социального проекта. С 2018 года моторы будут реализовываться исключительно в странах EC.  Стоимость моторов для российского рынка сформирована практически по себестоимости. С 2018 года цена на моторы возрастет в 1,5 - 2 раза и заказать их можно будет только через филиалы Globaldrive в Европе.

У меня мотор SHARMAX 9,9 отходил один сезон. Коротко скажу, мотор держит свою марку качества, проблем критических не было, все работает как должно. На холостых правда, немного трясет, а так все нормально, но для 2-тактных моторов это нормально. Так что с гордостью могу порекомендовать к приобретению данный мотор.

Отличные моторы, морской воды не боятся, однозначно. Работает ровно, тягу тоже на уровне – отлично. Запускается стабильно с 2-3 протяжек. 

Хороший, бюджетный вариант. Китайцы научились делать качественно.

У меня стоял выбор при покупке мотора. Сомневался между 3,5-5, приехал в компанию ГЛОБАЛ ДРАЙВ. Грамотные специалисты все мне объяснили и учли мои пожелания, результатом стала покупка мотора SHARMAX 3,5. Огромное спасибо ребятам за профессиональный мотор.

Как бы не произошло как с Хайди, когда моторы были дешевые и качественные, а после дикого спроса, стали пихать дешевые комплектующие.

Интересная теория, но не такие уж они и прям дешевые. К тому же закупают небольшими партиями, а в магазинах витрины пустеют, некоторым приходится ждать свой мотор несколько недель.

Цитата:
Сообщение от VaseleiDedan
Интересная теория, но не такие уж они и прям дешевые. К тому же закупают небольшими партиями, а в магазинах витрины пустеют, некоторым приходится ждать свой мотор несколько недель.

Вчера как раз был в магазине, 2 штуки оставалось 5-ка и 3.5

Увидел в интернете моторы Sharmax, расскажите, что за фирма, прочитал, что делают в Китае, на государственном заводе. Точно? Не привык, что китайцы делают качественные вещи.

Цитата:
Сообщение от ЮРОК163
Увидел в интернете моторы Sharmax, расскажите, что за фирма, прочитал, что делают в Китае, на государственном заводе. Точно? Не привык, что китайцы делают качественные вещи.
Позвони в Globaldrive  8 (800) 222-49-09, там ребята работают нормальные, они тебе все и расскажут. Они их и завозят в РФ, так что с них можно наверное максимальную скидку вытрясти. Про завод не знаю, а про качество могу сказать одно, мотор отличный. У меня Sharmax SM15HS 2 такта. Купил в прошлом году на замену подуставшему Гольфстриму. Ни разу не пожалел. Тяговитый. Во всех режимах работает без сбоев. Гоняю его очень часто, каждые выходные, пока лед на реке не встанет

Хочу поделиться своим опытом. Приобрел в этом году Шармакс 9,9  л.с. Приятный такой малыш. Мотор заводится с 1-2 раза и на горячую и на холодную. По уровню шума, я бы не сказал бы что он шумный, правда сравнивать особо не с чем. Единственное - друг на 4хтаткнике Yamaha ходит, у него конечно гораздо тише работа, но на то он и Yamaha и 4хтактник, тоже не забываем. Мощи мотора хватает для рыбалки на двоих. На глиссер при такой загрузке выходит с полтычка. Лодка у меня 340

Ребят, у меня случилась поломка мотора фирмы Sharmax. Нашел у себя в городе сервисный центр компании Глобалдрайв. Мотор брал не у них! Он б/у. Берутся ли они за такие случаи?

Цитата:
Сообщение от Пушкинский
Ребят, у меня случилась поломка мотора фирмы Sharmax. Нашел у себя в городе сервисный центр компании Глобалдрайв. Мотор брал не у них! Он б/у. Берутся ли они за такие случаи?
Вроде берутся. Естественно не бесплатно;) Вот номер их сервисного центра 8 994 004 45 45. Уточни у них

Срочно хочу узнать отзывы владельцев, кто покупал моторы фирмы Sharmax в этом году. Знаю, что из тех, кто брал раньше почти все довольны качеством. Хочу знать, не испортилось ли качество за время производства.

Ты прав насчет тех, кто брал раньше. Я вот в 17 году брал. Никаких конечно сверхвозможностей как у марвелов он не выдает.  Но и капризов серьезных от него пока нет. Не удержался)

Цитата:
Сообщение от Ded74
Срочно хочу узнать отзывы владельцев, кто покупал моторы фирмы Sharmax в этом году. Знаю, что из тех, кто брал раньше почти все довольны качеством. Хочу знать, не испортилось ли качество за время производства.

Я вот брал 7 месяцев назад. Пока к мотору полное доверие. Не халтурит в работе.

Я в начале лета приобрел себе Шармусик… Но сказать, что прям очень недоволен не могу. Он конечно работает. Но я от него конечно тягу побольше ждал.

Цитата:
Сообщение от Aleks.K
Я в начале лета приобрел себе Шармусик… Но сказать, что прям очень недоволен не могу. Он конечно работает. Но я от него конечно тягу побольше ждал.

Ну взял бы Шармакс мощностью побольше…

Да не, меня на Тохатсу товарища эта мощность вполне себе устраивала. А цена Шармакса. Вот и взял мотор этой фирмы.

Цитата:
Сообщение от Aleks.K
Да не, меня на Тохатсу товарища эта мощность вполне себе устраивала. А цена Шармакса. Вот и взял мотор этой фирмы.

Ну ты сравнил. Японца с Китайцем. Скажи спасибо, что он работает и работает неплохо исходя из твоих слов.

Всем доброго времени суток! Сегодня выбрался на обкатку комплекта: лодка-Stormline Heavy Duty AIR 360 нднд и мотор- SHARMAX SM9.9FHS. Сразу же скажу видео нет, так как телефон оставил дома-ЗАБЫЛ. Конечно же не до него было. Запускал как по инструкции. Подкачка груши 3 раза дёрнул стартер без чики. Потом вставил чику и решил, что надо бы ещё прокачать. А нет груша было твёрдой. Вытаскиваю подсос и произвожу запуск. Моторчик запустился с 1 РАЗА!!! Я если честно был в ШОКЕ. Так как это же КИТАЕЦ!!! Корефан у меня не поверил своим глазам!!! БЫЛИ ОБА В ШОКЕ, НО РАДЫ ДО УЖАСА. Поработав 10 минут на холостых дали моторчику отдохнуть минут 20. Потом произвели повторный запуск. Так же как и первый с одной протяжке. Откатались порядко 5-ти часов. МОТОРЧИКОМ ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!! А вот про лодку не могу так сказать. Вроде бы всё хорошо, но почему то через сливной клапан вода ОТЛИЧНО ЗАХОДИТ В ЛОДКУ. А не с точностью наоборот. При сворачивании лодки обнаружили, что из под клапана выдавило прокладку. Поправили, но не пробовали на воде. Проверю на следующих покатушках. Надо бы ЛЮБИМУЮ ЖЕНУ покатать. Да, кстати, 2 взрослых в пол газа на ГЛИССИРОВАНИЕ СПОКОЙНО. Мой вес около 115кг. И кореш под 100кг. Строго не судите, что без видео и фото. МНЕ ВРАТЬ СМЫСЛА НЕТ!!! Первые впечатления ОТЛИЧНЫЕ ОТ МОТОРА, ну а от лодки пока не могу так сказать.  Как-то так!!! УДАЧИ ВСЕМ НА ВОДОЁМАХ!!!

Цитата:
Сообщение от AVasiliy
Всем доброго времени суток! Сегодня выбрался на обкатку комплекта: лодка-Stormline Heavy Duty AIR 360 нднд и мотор- SHARMAX SM9.9FHS. Сразу же скажу видео нет, так как телефон оставил дома-ЗАБЫЛ. Конечно же не до него было. Запускал как по инструкции. Подкачка груши 3 раза дёрнул стартер без чики. Потом вставил чику и решил, что надо бы ещё прокачать. А нет груша было твёрдой. Вытаскиваю подсос и произвожу запуск. Моторчик запустился с 1 РАЗА!!! Я если честно был в ШОКЕ. Так как это же КИТАЕЦ!!! Корефан у меня не поверил своим глазам!!! БЫЛИ ОБА В ШОКЕ, НО РАДЫ ДО УЖАСА. Поработав 10 минут на холостых дали моторчику отдохнуть минут 20. Потом произвели повторный запуск. Так же как и первый с одной протяжке. Откатались порядко 5-ти часов. МОТОРЧИКОМ ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!! А вот про лодку не могу так сказать. Вроде бы всё хорошо, но почему то через сливной клапан вода ОТЛИЧНО ЗАХОДИТ В ЛОДКУ. А не с точностью наоборот. При сворачивании лодки обнаружили, что из под клапана выдавило прокладку. Поправили, но не пробовали на воде. Проверю на следующих покатушках. Надо бы ЛЮБИМУЮ ЖЕНУ покатать. Да, кстати, 2 взрослых в пол газа на ГЛИССИРОВАНИЕ СПОКОЙНО. Мой вес около 115кг. И кореш под 100кг. Строго не судите, что без видео и фото. МНЕ ВРАТЬ СМЫСЛА НЕТ!!! Первые впечатления ОТЛИЧНЫЕ ОТ МОТОРА, ну а от лодки пока не могу так сказать.  Как-то так!!! УДАЧИ ВСЕМ НА ВОДОЁМАХ!!!

Супер, спасибо за отзыв, очень интересный рассказ, тоже жду уже не дождусь, когда уже выйду на воду и смогу произвести обкатку, почти такой же комплектик у меня! У Вас серый или серебристый мотор? В каком цвете?

Цитата:
Сообщение от gusimen
Цитата:
Сообщение от AVasiliy

Супер, спасибо за отзыв, очень интересный рассказ, тоже жду уже не дождусь, когда уже выйду на воду и смогу произвести обкатку, почти такой же комплектик у меня! У Вас серый или серебристый мотор? В каком цвете?

серебристый. Да и лодка серенькая. КАК БЫ ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Постараюсь в следующий раз небольшой видосик снять. Но оператор с меня никакой

Цитата:
Сообщение от gusimen
Постараюсь в следующий раз небольшой видосик снять. Но оператор с меня никакой

красота!!!!! Фото или видео ждем))))

Цитата:
Сообщение от gusimen
Постараюсь, но не обещаю

ну тут мы все операторы никакие,  главное процесс)))

Всем привет ) кто-нибудь дистанцию ставил на шерлока ))))

Привет) а нафига она нужна))) с румпелем тоже не плохо)

Цитата:
Сообщение от SNOWDEN

дистанция кайф ты ходил на дистанции ???

Цитата:
Сообщение от GreySKIPer
Цитата:
Сообщение от SNOWDEN

неа ни разу, если честно ))

Цитата:
Сообщение от SNOWDEN
Цитата:
Сообщение от GreySKIPer
Цитата:

Сообщение от SNOWDEN

неа ни разу, если честно ))

я тоже ) недавно погонял какой кайф честное слова я был в восторге !)

верю) представляю конечно, что удобно и классно, но не дешево )))

Цитата:
Сообщение от SNOWDEN
верю) представляю конечно, что удобно и классно, но не дешево )))
товарищ машинку с тросами за 6 отдаёт переходники подключения 4

Народ, посоветуйте. Хочу комплектик себе приобрести – лодка + мотор. Бюджет 110-115 т.р. Мотор буду брать Шармакс. Лодку еще думаю какую брать. Не знаю, какую мощность мотора выбрать. Ну также неплохо было бы знать и подходящий размер лодки под эту мощность.

Цитата:
Сообщение от ВасилийД
Народ, посоветуйте. Хочу комплектик себе приобрести – лодка + мотор. Бюджет 110-115 т.р. Мотор буду брать Шармакс. Лодку еще думаю какую брать. Не знаю, какую мощность мотора выбрать. Ну также неплохо было бы знать и подходящий размер лодки под эту мощность.
А тебе для чего нужен этот комплект? Рыбачить? Или может на водных лыжах кататься? Сколько человек с тобой будет комплект этот юзать.

Цитата:
Сообщение от KiklaV
Цитата:
Сообщение от ВасилийД
А тебе для чего нужен этот комплект? Рыбачить? Или может на водных лыжах кататься? Сколько человек с тобой будет комплект этот юзать.
Ну для рыбалки в одного, ну мож, максимум – для двоих.

Цитата:
Сообщение от ВасилийД
Думаю, что мотор 9,9 и лодка пайолка, размером 340 вполне подойдут для твоих нужд.

Приветствую. У кого шарик 5. Как у вас заводится? У меня всегда раза с третьего, с первого ни разу, что за херня? И так было всегда, сновья.

Цитата:
Сообщение от Ромис
Приветствую. У кого шарик 5. Как у вас заводится? У меня всегда раза с третьего, с первого ни разу, что за херня? И так было всегда, сновья.
Вот мотоблок Агат всегда с первого раза заводится

Цитата:
Сообщение от Ромис
Ваши советы, плиз
У меня тоже с первого раза редко заводится

Цитата:
Сообщение от Ромис
Я завожу так, если стоит больше 2-3 дней. Вытаскиваю подсос и газ до половины, пару протяжек, вставляю ключ зажигания и рывок. Он либо заводится (в 9 из 10 случаев) либо чихнёт. Если завёлся, убираю подсос и газ на холостые, если чихнул, убираю подсос и газ на 1/3. Легкий рывок и он завёлся. Теплый, без проблем с лёгкой потяжки. Если летом рыбалки каждый вечер, то без всяких подсосов с первого раза.

Вроде закончил старый год проверкой своего Ш5.Теперь собрался на 25 апреля по 5 мая, пока нерест не начался, пробег на 500км. Только не решил вниз или вверх по Каме? Кто поддержит? 3 часа 50 км + обед+50км +ужин=6 часов перехода

Цитата:
Сообщение от lovecudachi
Вроде закончил старый год проверкой своего Ш5.Теперь собрался на 25 апреля по 5 мая, пока нерест не начался, пробег на 500км. Только не решил вниз или вверх по Каме? Кто поддержит? 3 часа 50 км + обед+50км +ужин=6 часов перехода
Серьезный поход на шармакс5

Верх надо идти. Мало ли что, хоть сплавишься!

Цитата:
Сообщение от Бендер52
Верх надо идти. Мало ли что, хоть сплавишься!
Цитата:
Сообщение от lovecudachi
у меня есть " звонок другу" Ш3.5!  Его проверял - надежный, бенза от 40 до 80л ( вес человека)

Сколько рассчитываетесь бензина сжечь?

Мотор проверен, все интересно, за день 100км за 5-6 часов реально сделать!

Цитата:
Сообщение от lovecudachi
на ханкае 3.6 люди на катамаране в тайге 500 км ходили и вес был 500кг дошли

Цитата:
Сообщение от lovecudachi
классно, конечно! Но меня не отпустят на столь длительное время)))))

Куплю чехол на shermax 9.9 новосибирск ,в лс....

Цитата:
Сообщение от ум
У меня знакомый шьёт из ПВХ и с паралоном

Цитата:
Сообщение от tived
Цитата:
Сообщение от ум
какая цена?

Цитата:
Сообщение от tived
Цитата:
Сообщение от ум
какая цена? тоже актуально

Цитата:
Сообщение от Smoll
Цитата:
Сообщение от tived
Цитата:
Сообщение от ум
пошив с капронки нити и замки крепкие мощные, по цене надо уточнять у него

Цитата:
Сообщение от tived
Цитата:
Сообщение от Smoll
Цитата:
Сообщение от tived
Цитата:
Сообщение от ум
пошив с капронки нити и замки крепкие мощные, по цене надо уточнять у него
блин интересное предложение.....

Мужики, лодка досталась по наследству 340. Скажите, сколько лошадей на нее повесить? Марку мотора именно Шармакс присмотрел, устраивает и ценой и качеством

Цитата:
Сообщение от Зум
Мужики, лодка досталась по наследству 340. Скажите, сколько лошадей на нее повесить? Марку мотора именно Шармакс присмотрел, устраивает и ценой и качеством
ну тут диапазон велик

Цитата:
Сообщение от Зум
можещь 9,9 или 9,8 повесить

Цитата:
Сообщение от Зум
15 лошадей бери. На такую лодку подойдет

Кто брал моторы этой марки, вопрос: моторы продаются со смазанными узлами, есть ли в ноге масло?