• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Alexcuper

Лодки ПВХ Stormline. Отзывы.

160 сообщений в этой теме
Всем доброго времени суток. Запланировал покупку лодки на осень. Хотелось бы рекомендаций по поводу корейской лодки Лодка ПВХ Stormline со всеми фактами плюсов и минусов. Заранее всем спасибо.
Поделиться сообщением

По ветке http://lodka-i-motor.ru/index.php?/topic/413-Лодки     пройдись, много информации. Лодки надежные. За счет качества материала ПВХ (плотность), броня, количество баллонов можно без страха даже на волну. Я взял себе в прошлом году Stormline Heavy Duty AIR LIGHT 360. Отличные впечатления. Надувное дно, вес сухой чуть более 40 кг. На воде ведет себя уверено. Не боится волны. Не забрызгивает. Банки перемещаются. Кстати говоря, даже прыгая на хорошей скорости выдерживают серьезный вес пассажира. Думаю, если остановишь свой выбор на этой марке- 100% разочарован не будешь.
Поделиться сообщением

Согласен, лодки для любой воды подходят- озера, реки, море. Цена на них в пределах разумного. Я когда выбирал для себя что брать, в фаворитах были Солар, Штормлайн и Ривьера (её основной плюс – цена). Критерии выбора свел к чувствительности температуры, качество ПВХ, защите днища, киль, цена. Изучив массу отзывов, естественно разговаривал с людьми остановился на Штормлайновской. Конкретно выбрал Stormline Heavy Duty AIR 380. По весу не пушинка конечно, но это по мне идет в плюс, так как добавляет устойчивость. Для переноски удобна. Там ручки идут по периметру, так что не нужно корячиться. Днище бронировано по килю и баллонам. Есть сливной и подрывной клапаны. Подрывной есть в каждой секции. Три баллона. Я заказал себе эту красавицу еще в июне. Вот жду, в течение недели должна прийти.
Лодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 82
Поделиться сообщением

Я тоже свою ждал почти 2 недели. Сейчас же сезон.
Поделиться сообщением

Так и сказали, что в разгар сезона придется подождать. Я вообще слышал, что этот сезон урожайный на корейские лодки.
Поделиться сообщением

И не только на лодки, корейский комплект сегодня как по цене выгодно брать, так и по качеству на уровне. Опять же гарантия 5 лет что на лодки, что на моторы.
Поделиться сообщением

Я в этом году взял себе корейский комплект, пользую правда не долго, но никаких нареканий нет. Меня устраивает в первую очередь отсутствие гемора с лодкой. Перевожу в машине, приехал, достал,накачал, мотор поставил и в путь. Качается легко. Идет ровно, движок тоже проблем не доставляет. Заводится с пол пинка. Короче комплект что надо.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AlexcuperЛодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 84
Всем доброго времени суток. Запланировал покупку лодки на осень. Хотелось бы рекомендаций по поводу корейской лодки Лодка ПВХ Stormline со всеми фактами плюсов и минусов. Заранее всем спасибо.
Посмотри на сайте  https://stormline.ru есть описание к каждой модели Stormline , затем поищи отзывы пользователей на заинтересовавшую модель. Отрицательных моментов не встречал. Есть пожелания , типа того  чтобы места побольше было на борту, хотя по мне так самое оно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от konofeevЛодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 85
Согласен, лодки для любой воды подходят- озера, реки, море. Цена на них в пределах разумного. Я когда выбирал для себя что брать, в фаворитах были Солар, Штормлайн и Ривьера (её основной плюс – цена). Критерии выбора свел к чувствительности температуры, качество ПВХ, защите днища, киль, цена. Изучив массу отзывов, естественно разговаривал с людьми остановился на Штормлайновской. Конкретно выбрал Stormline Heavy Duty AIR 380. По весу не пушинка конечно, но это по мне идет в плюс, так как добавляет устойчивость. Для переноски удобна. Там ручки идут по периметру, так что не нужно корячиться. Днище бронировано по килю и баллонам. Есть сливной и подрывной клапаны. Подрывной есть в каждой секции. Три баллона. Я заказал себе эту красавицу еще в июне. Вот жду, в течение недели должна прийти.
Лодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 85
-  К вопросу о Ривьере, не знаю по какой причине она вошла в Ваш список, я ходил на ней пару лет тому назад. По мне не практичная. Материал слабоват. Очень чувствителен к температурным показателям. Думаю, если сравнивать Штормлайн и Ривьеру- решение в пользу Штормлайн. У меня самого Солар но с корейской Штормлайн тоже знаком. В этом году на Байкале не раз на ней выходил с другом. Лодка надежная. Не нашел минусов. Речь веду о модели Stormline Adventure Extra. У нее дно полностью броня. Надежно идет при волнении. Лодка пайольная, по мне это единственно что напрягает. Сборка посложнее чем с надуваном, но это как говорится на любителя.
Поделиться сообщением

Тоже пересел на Штормлайн. Доволен во всех отношениях. И сыну уже заказал. У него правда будет комплект корейский.  Жаль нет фото, а то поделился бы.
Поделиться сообщением

Я тоже считаю лодка стоящая. Ходовые качества замечательные, управляется легко, идет как по рельсам. Пару раз ходил на ней. Друзья приглашали на рыбалку.
Поделиться сообщением

Штормлайн  лодка высокого класса, это видно по исполнению, комплектации и по поведению на воде. ИМХО.
Поделиться сообщением

Проблем за время использования моей  лодки  Heavy Duty AIR    у меня не возникло, ходовые качества оправдали мои надежды. Все путем.
Лодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 86
Поделиться сообщением

А я вообще свою StormlineAdventureExtra 360 с ее тентом использую вместо палатки. Спальник беру всегда с собой и проблем нет. Мы на рыбалку всегда на пару дней ездим. Лодка огонь. Волны утюжит аж шум стоит. Бывает, что семью на покатушки вывожу. Жена и сыну 12 лет. Моя боялась по началу, так я ей показал тест-мероприятия с лодкой. Впечатление ролик произвел положительное. 
Поделиться сообщением

А кто знает технологии производства Штормлайн?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от yrkaiЛодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 87
А я вообще свою StormlineAdventureExtra 360 с ее тентом использую вместо палатки. Спальник беру всегда с собой и проблем нет. Мы на рыбалку всегда на пару дней ездим. Лодка огонь. Волны утюжит аж шум стоит. Бывает, что семью на покатушки вывожу. Жена и сыну 12 лет. Моя боялась по началу, так я ей показал тест-мероприятия с лодкой. Впечатление ролик произвел положительное. 

По поводу тента, считаю, что тент дело нужное. Я посмотрел что выгоднее брать лодку в комплекте уже с тентом. Можно конечно купить отдельно, но выходит дороже.
Поделиться сообщением

Эти лодки изначально создавались для суровых условий я так понимаю. За счет увеличенной толщины ПВХ, лодки крепкие, естественно и износоустойчивые. Можно без страха спускаться по порогам. Попали на волну среднюю. Происшествий не случилось. Продолжили ловить рыбу, причем стоя. Я лично рекомендую брать эту корейскую марку. Цена у нее приемлемая, а вот экономить в таком деле нельзя. ИМХО.
Поделиться сообщением

Понятно, что сэкономить хочется всегда. Лично мне на хотелки ради понтов деньги выкидывать не хочется. Главное надежность и прочность. Опять же, лично меня устраивает надувное дно. Пайолы, это гемор. По мне, приехал, надул и погнал. Минимум времени на сборы. Штормлайн заставили задуматься. Модельный ряд внушительный, цена хорошая. Буду думать.
Поделиться сообщением

В прошлые выходные попали в мощный расколбас. Критичного ничего не случилось, но потрясло неслабо. Лодка устойчивая. После жопотряса думал банки разлетятся под моим другом в 120 кг веса, а нет. Все целое. 
Поделиться сообщением

Штормлайновские надувные лодки мне тоже понравились. Днище отлично держит форму. У меня Stormline Airdeck Extra 360. Лодка полностью броня. Пространства достаточно. Скамейки можно регулировать. Лодка уверенно идет даже при большой волне (пол не гуляет).
Поделиться сообщением

Купил Stormline Heavy Duty AIR 340. В целом качеством изготовления доволен. По бюджету прошел без потерь. На глисс выходит легко.

Поделиться сообщением

Народ, как раз по поводу выхода на глисс. Читал на форумах, что даже с небольшой лодкой и маломощным мотором выход на глисс возможен. Но что-то меня берут сомнения.
Поделиться сообщением

Много лет была у меня лодка Ниссанмаран 320( пайольная) мотор Tohatsu 9.8. Все устраивало. А в этом году пришлось мой комплект продать. Со временем буду конечно опять брать и лодку, и мотор. Почитал эту ветку, зашел на сайт Штормлайн, судя по характеристикам моделей, лодки действительно стоящие. Возможно и решусь на покупку корейского судна.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от arielЛодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 89
Народ, как раз по поводу выхода на глисс. Читал на форумах, что даже с небольшой лодкой и маломощным мотором выход на глисс возможен. Но что-то меня берут сомнения.
Это нереально. Особенно если 2 человека. Мощность мотора как минимум 15 лошадей, лодка от 3,60. Ну а здесь уже нужно помнить, что нужна регистрация.
Поделиться сообщением

У меня StormlineAirdeckExtra 340 + Тоха 9.8, у друга Кайман 330+ Микатсу 9.9 лс. Вполне хватает для троллинга и на глиссе достаточно.
Поделиться сообщением

Я тоже взял себе AirdeckExtra 340 + Mikatsu 9.9 Отличный резвый комплект. Собирается лодка в 15 минут. По весу не напрягает. В транспортировке тоже нет проблем. На волне лодка ведет себя уверенно. Идет без провалов, устойчивая. Движок тяговитый. Заводится хорошо.  На озерах –просто песня. В море тоже пару раз выходил.
Поделиться сообщением

Здорово всем собравшимся, хочу поделиться впечатлениями о лодке Глобалдрайв. Она конечно по проще будет чем Штормлайн, но тоже достаточно надежная. По цене она дешевле где-то на 30%. Дизайн отличный. Маневренная. Материал ПВХ плотный. Есть сливной клапан. Ну и цвет хороший, белый с синим. Я иногда на ней даже брата с собой беру с сыном. Выходим стабильно пару раз в неделю в море. Впечатления только положительные.
Поделиться сообщением

По поводу цвета, вообще бытует мнение, что светлые лодки лучше переносят солнечные лучи, за счет этого материал более долговечен.
Поделиться сообщением

Так у корейских Штормлайн тоже есть модели светлых оттенков. У меня самого красно-черная Stormline Adventure Standard 360, но могу утверждать, что к солнцу она абсолютно терпима. Эта лодка уже 2 года у меня. Отличное качество. По каменистому берегу таскаю без страха. Прочная. Под Sharmax 9.9 летает просто.

Поделиться сообщением

В корейских лодках на мой взгляд, главное отличие- качественный материал, хорошая склейка, мощность и надежность. Ходовые качества на уровне. Ну и пресловутое сочетание цена-качество, тоже выгоднее чем у других предложений на рынке.
Поделиться сообщением

А есть примеры лодок Штормлайн у которых швы разошлись, трещины пошли?
Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение, правда только с теоретической точки зрения.Производитель делает как раз акцент на качество ПВХ материала, прочность швов. Озвучивает это как основную фишку от конкурентов. Думая, именно по этой причине столько народа покупают эти лодки. Прибавьте к этому еще сочетание надежности/цены/удобства-  получается, что Штормлайн лодки действительноможно брать без сомнений. Не слышал, чтобы кто-то говорил о повреждениях и уж тем более о непрочности швов.
Поделиться сообщением

Приветствую всех. Лично я такого даже не слышал и не читал нигде. И самое главное не встречал. Работаю в лодочном прокате. Мы закупили партию различных моделейStormline. У нас их берут, как с целью обычных прогулок на воде, так и для рыбалки и сплавов. Работаем мы с ними второй год. Жалоб ноль. А что касается лично моих впечатлений, мне понравилась устойчивость, ощущение уверенности на воде, кокпит глубокий. Ходовые качества отменные, ну и комплектации тоже надо отдать должное. Лодки надежные, одним словом.
Поделиться сообщением

А вот у меня возникла проблемка. Пытался сделать фото и всем весом полетел на сидушки. Лопнули заразы. Так что не все так гладко. Могли бы и попрочнее сделать банки.
Поделиться сообщением

Продолжу мысль. Вода ошибок не прощает. При выборе лодки стоимость считаю вторичной. А вот все те показатели качества лодок Stormline, которые многие отмечают являются при выборе первичными. Корпус выполнен отлично. Усиленная броня, есть подрывные и сливные клапаны. Материал ПВХ мощный. Короче говоря, по всем параметрам лодка отвечает необходимым требованиям. ИМХО.
Поделиться сообщением

Считаю, что любая лодка выполненная в хорошем качестве, найдет своего покупателя. Печально, что при обсуждении лодок или моторов, часто включается такая тема, как «понты».
Поделиться сообщением

Добавлю, что все точки над «и» расставят погодные условия, точнее их ухудшение. Вот здесь то все становится предельно ясно. Вы считаете эта лодка в таком исполнении для моря? И понты оставьте себе - элементарная экономия горючего. Почему, объяснять надо?
Поделиться сообщением

Лодки для моря вообще начинаются от размера 400, это данность. Но соглашусь с тем, что если лодка надежная в своем исполнении, можно при хорошей погоде использовать и в море. Штормлайн зарекомендовали себя достойно. Но вот опускать лодки других производителей, я считаю не верным.
Поделиться сообщением

А Вы где видели, чтобы хозяева Штормлайн хаяли другого производителя? Речь идет о преимуществах, а это я думаю и для производителя информация не лишней будет.
Поделиться сообщением

Поддерживаю.  Если производители разумные, они только спасибо скажут за все сравнения. Гораздо проще исправить недочеты и дополнить в момент производства, нежели потом пожинать плоды в виде ругательств от клиентов.
Поделиться сообщением

Родился такой вопрос. Корейские лодки Штормлайн модифицированная модель какой-либо марки или это 100% идея азиатов. Кто может что знает. - Вроде не с кого не передирали. На такую инфу не наталкивался.

Поделиться сообщением

А мне не важно пересняли или это собственная идея. Для лодки,важны ее характеристики и надежность. В остальном мало интересная информация.
Поделиться сообщением

Хорошо, что корейцы сделали большой размерный ряд. Можно подобрать под себя нужный . И что интересно, каждая модель бронированная. Пусть даже некоторые модели имеют частичную броню, но это не делает их менее надежными. Лично я для себя определился с размером. Лодка 360 в самый раз. Мотор взял я к ней новый и представьте китайский Шармакс 9.9лс. Это экспериментальная партия моторов на Россию. Полностью доволен комплектом. Советую всем. Зацените.
20170726_151454.mp4
Лодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 90
Поделиться сообщением

Ширина мне понравилась. Удобно комфортно, соответственно не устаешь.
Мне понравилась модель. 
Поделиться сообщением

Да, лодка хорошая, я бы себе такую взял. Да и движок, что надо. Достойный комплект.
Поделиться сообщением

К вопросу о прочности сидений. У меня тоже лопнула банка. Я просто сел. И все. Треснула сразу. Не скажу, что я вешу 200 кг. Нормальный мужицкий вес- 95 кг.
Поделиться сообщением

Приветствую всех. Я тут на рыбалке побывал. И увидел редкостное в наши дни явление. Подходим к берегу, раскладываемся. Подъезжают» жигули» и из них мужик вытаскивает коробку с резиновой лодкой. По ходу общения, посмотрели, что не так она и плоха. Но все ровно, как-то неуверенно я бы себя на ней чувствовал. Упаси если налететь на что. Но мои опасения мужика явно не волновали)))
Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выручайте, собираюсь купить лодку. Лодка у меня первая. Планирую выходить на ней вдвоем. Но чаще скорее всего один. Интересует подходящий размер, мотор к ней. Вот выше прочитал про цвет (что желательно светлый). Где буду рыбачить пока не знаю, но возможны выходы на моря.
Поделиться сообщением

Не сомневайся, бери что-нибудь из Штормлайновских а движок уже по приоритетам. Но выгоднее брать комплект. Смотри комплектацию лодок. В каждой модели она своя.
Поделиться сообщением

Так прежде чем смотреть модели надо еще с бюджетом определиться.
Поделиться сообщением

Если в перспективе стоит гонка вооружений, лучше брать сразу размер побольше и к ней движок.Ну если бюджет позволяет.
Поделиться сообщением

Для начала не думаю, что надо брать небольшие размеры лодки. Нужно попривыкнуть в принципе. Научится обращаться с лодкой.
Поделиться сообщением

Согласен. Продать всегда можно и взять более мощную.
Поделиться сообщением

Обрати внимание на Stormline AirdeckStandard 310, кстати, есть вроде скидки.
Поделиться сообщением

У меня вот такой вариант StormlineHeavy Duty AIR 360 +Mikatsu9.9 Дно накачивается вместе с килем и отдельно накачиваются баллоны. Броня по баллонам и килю. Цена 49 тысяч. Подходит для 4 человек. Но по мне троих за глаза. Если тем более пассажиры не мелкие. Высота транцевой доски 381 мм. Лодка удобная, устойчивая на воде. Маневренность хорошая. Комфортная в управлении.
Поделиться сообщением

Мне тоже порекомендовали лодку StormlineAirdeckStandard либо StormlineHeavyDutyAIR. Почитал характеристики. Внушают доверие. Правда я слабо пока разбираюсь в лодках в принципе, но в любом случае в сравнении с другими марками, преимущества явные, опять же по цене тоже Stormline в плюсе.
Поделиться сообщением

Взял себе  Stormline Heavy Duty AIR LIGH в начале сезона. Через месяц вылезла грыжа. Отвез в сервис, оказалось заводской брак. Заменили на другую. И на старуху бывает проруха.
Поделиться сообщением

Здравствуйте, я тоже новичок в этой теме. Пока могу высказать мнение только поверхностное. Тоже сравнивал различные лодки, Штормлайн по цене самая подходящая. Обратил внимание, что все модели ориентированы на эксплуатацию в Российских условиях.

Поделиться сообщением

Цена суперская. Это точно. Даже типичные китайские лодки клеенчатые стоят на порядок выше.  По комплектации и говорить нечего. В моделях Штормлайн она богаче и интереснее.
Поделиться сообщением

Задумался о покупке лодки для рыбалки. Но проблема выбора поставила в тупик, оказалась действительно серьезной. Много производителей и моделей.  Еще и реклама. Остается полагаться только на бывалых. Почитав внимательно форумы, остановился на Штормлайне, но с моделью еще не определился.
Поделиться сообщением

Верное решение. А с моделью определишься тогда, когда поймешь сколько, где, для чего.)))
Поделиться сообщением

Добрый День всем.Недавно приобрел лодку ПВХ   Stormline AirdeckStandard 310 к ней мотор Mikatsu 5 лс. Лодка идет отлично. Меня все устраивает. Советую теперь всем.

Поделиться сообщением

Вот завидую по-хорошему тем, кто доволен покупкой. Думаю, в будущем сезоне тоже буду смотреть в сторону корейских ПВХ. Если конечно цена не взлетит и качество останется на уровне.
Поделиться сообщением

А я не всем доволен.  У меня лодка НДН Heavy Duty AIR LIGHT 340, забрызгивала капитально. Пришлось заменить. Хорошо хоть согласились.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Baikal38Лодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 91
Вот завидую по-хорошему тем, кто доволен покупкой. Думаю, в будущем сезоне тоже буду смотреть в сторону корейских ПВХ. Если конечно цена не взлетит и качество останется на уровне.
Уверен, что цена поднимется, а вот по качеству, этода, хотелось бы чтобы планку не занижали.
Поделиться сообщением

Качество и надежность лодки имеет конечно огромное значение.Количество баллонов в Штормлайн лично меня радует.   Мало ли куда можно попасть и на что моно напороться. А если разрыв борта- тьфу, тьфу, тьфу. Добраться до берега можно на целых баллонах. Разработчик предусмотрел все и даже больше. Это радует.
Поделиться сообщением

Всем привет! Купил недавно комплект б/у лодку ШтормлайнStormline Airdeck Extra 340, установил мотор Тохатсу …Все отлично. Лодку не кидает, на глисс даже удалось выйти. Это моя первая лодка. Так что, если где-то допуская в эмоциях глупости, уж не судите строго. А вот у знакомого лодка тех же размеров, но мотор Ямаха 15 лс. Скорость приблизительно 30 км/ч.  У него киль гуляет и лодку кидает. Подскажите в чем может быть дело.
Поделиться сообщением

Сложно, делать выводы из-за чего кидает, может движок нужно послабже.А чтобы легче выходила на глисс, можно искусственноприподнять нос лодки.К примеру, слышал, что леер хорошо помогает. Его просто надо слегка на себя потянуть
Поделиться сообщением

Лодка на глисс выходит постепенно. Первое, это набор скорости, а затем уже выход на глиссер.
Поделиться сообщением

Возможно лодку кидает, из-за определенных оборотов двигателя. Винт по ходу своего движения разворачивает лодку в противоположную сторону. Сложно сказать. Лучше всего поинтересоваться у сервисников.

Поделиться сообщением

Думаю там вопрос в самой лодке. Возможно что-то со сборкой. Либо действительно от мотора зависит.
Поделиться сообщением

Может такая скорость для лодки большая?  И опять же, верно ли что скорость именно такая? Вопросов больше чем ответов.
Поделиться сообщением

Тут без профессионала не обойтись ИМХО. Но в любом случае, надо разобраться в чем дело. Это не есть правильно, что лодку при спокойной воде кидает.
Поделиться сообщением

Добрый день всем форумчанам. А есть у кого пайольная Штормлайн. Не могу выбрать между надувным дном и пайолами.
Поделиться сообщением

Конкретную модель не подскажу, есть несколько вариантов: StormlineHeavyDutyAL, AdventureExtra, StormlineAdventureStandard, StormlineActive. Какие- то из них идут с алюминиевыми пайолами, другие с фанерными. Это уже личные предпочтения. Почитай о информацию о пайолах, чтобы определиться. И опережаю возможный еще вопрос о плотности ПВХ. У этих лодках ПВХ во всех моделях идет   мощный. Так что можно не заморачиваться.
Поделиться сообщением

В пайольных лодках все хорошо, пол конечно устойчивее, за счет веса более надежнее держаться на воде, но есть значительное «но» - собирать такую лодку замучаешься. С транспортировкой тоже неудобства. Лучше на мой взгляд надувное дно.  Проще и легче в использовании.
Поделиться сообщением

Приветствую вас, форумчане. Выбор между Хантером 320 и Stormline Heavy Duty AIR 310.
Поделиться сообщением

Реально, не понятно почему. В Хантере плотность ПВХ 750 77 г/ на кв. м. В Штормлайн по баллонам   1200, дно-1400 г/на кв.м. Очевидная разница.
Буду благодарен за отзывы и советы.
Поделиться сообщением

Такая плотность как в Хантере смущает. Для моторных лодок мне кажется маловато будет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от uecfhЛодки ПВХ Stormline. Отзывы.  - 92
Приветствую вас, форумчане. Выбор между Хантером 320 и Stormline Heavy Duty AIR 310.
А двигатель какой планируете? Если бюджетный вариант интересует, можно китайца.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Штормлайн: отзывы от владельцев лодок ПВХ Штормлайн (Stormline) Ю. Корея

Прочитайте отзывы Штормлайн (Stormline) от владельцев лодок ПВХ и напишите Ваши собственные. Лодки ПВХ Штормлайн (Stormline) из Кореи на форуме Настоящий рыболов. Владельцы Штормлайн: отзывы о лодках ПВХ.

Отзывы Штормлайн Stormline. Популярные запросы

лодки Штормлайн отзывы; отзывы Штормлайн, лодки ПВХ из Кореи Штормлайн отзывы, отзывы Stormline, лодки пвх Stormline отзывы

Отзывы о Штормлайн (Stormline): расскажите всем

Чтобы как можно больше людей узнало о лодках ПВХ Штормлайн отзывы, распространяйте их с помощью ссылок!

Отзывы Штормлайн (Stormline): фото

На нашем форуме вы можете выкладывать фото к отзывам Штормлайн (Stormline).

Отзывы Штормлайн (Stormline): видео

Выкладывайте и смотрите видео отзывы Штормлайн (Stormline).