• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
RHCP

Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея

251 сообщение в этой теме
Цитата:
Сообщение от ОлегСПбПосмотреть сообщение
Народ, кто уже выходил на воду, как улов ?

Как-то так. Клюет помаленьку)). На самом деле у нас в Тюмене ещё прохладно, в следующем месяце начнём.

https://www.youtube.com/embed/jqUq3ivt8mA
Поделиться сообщением

Сегодня был в магазине, продавцы порадовали, грамотные и весёлые ребята. Малыша Mikatsu 8 брал целенаправленно, очень долго читал отзывы и пришёл к правильному выбору.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vldmarchukПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ОлегСПб

Как-то так. Клюет помаленьку)). На самом деле у нас в Тюмене ещё прохладно, в следующем месяце начнём.

Здравствуйте, ходил на выставку, г.Тюмень. Приглянулся мне мотор от компании GlobalDrive, а именно Mikatsu 5-ти сильный. Прикладываю видео с выставки.Я так понимаю, что вы покупали в филиале нашего города, Тюмени?
https://www.youtube.com/watch?v=weGUFi0o7qo&t=4s
Поделиться сообщением

Бери не переживай, отличный мотор, прослужит верой и правдой.
Поделиться сообщением

Не знал, что на гимсе есть тема про Микатсу. Обладаю этим мотором уже более года, за всё время использования, не огорчил меня ни разу. Как клиент, я очень доволен, хоть где-то в наше время не на*бали.
Поделиться сообщением

У меня Мика 3.5 не знаю, почему столько ажиотажа и слухов вокруг корейских моторов, наверное, от зависти конкурентов, но мне мотор очень нравится. У меня он не ломался, только свечи поменял и все. А впереди ещё 3 года гарантии, даже не переживаю о поломках. Отличные моторы, рекомендую всем своим друзьям.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ДимуляПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vldmarchuk
Цитата:

Сообщение от ОлегСПб

Здравствуйте, ходил на выставку, г.Тюмень. Приглянулся мне мотор от компании GlobalDrive, а именно Mikatsu 5-ти сильный. Прикладываю видео с выставки.Я так понимаю, что вы покупали в филиале нашего города, Тюмени?
https://www.youtube.com/watch?v=weGUFi0o7qo&t=4s

Глобалдрайв норм компания, я с ними знаком уже года четыре (брал сначала мотор, потом лодку, потом другу заказывать помогал). Всегда вежливо отвечают на звонки, всегда можно получить грамотную консультацию, в том числе и технического характера. В общем - приятно работать.
Поделиться сообщением

Приветствую, сегодня открыл второй сезон на своём Mikatsu 9.9.  Перед зимой сделал консервацию мотора.  Первый раз завёлся только с 5-ой протяжки, но ничего страшного в этом не вижу, он ведь после долгого застоя, последующие разы заводился стабильно со 2-3-ей протяжки.
Поделиться сообщением

У меня китайский, дешевенький мотор. За 3 года опыта и самостоятельного ремонта немало наловчился. Но, честно говоря, так за*бало. Сосед всё время мурлычит, какой хороший Mikatsu. Видимо, пора вступать в водно-корейские войска.  
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от doktordentПосмотреть сообщение
У меня китайский, дешевенький мотор. За 3 года опыта и самостоятельного ремонта немало наловчился. Но, честно говоря, так за*бало. Сосед всё время мурлычит, какой хороший Mikatsu. Видимо, пора вступать в водно-корейские войска.  

А ведь сосед не спроста “мурлычит”. Какую модель планируете приобретать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от konstruktor96Посмотреть сообщение
Приветствую, сегодня открыл второй сезон на своём Mikatsu 9.9.  Перед зимой сделал консервацию мотора.  Первый раз завёлся только с 5-ой протяжки, но ничего страшного в этом не вижу, он ведь после долгого застоя, последующие разы заводился стабильно со 2-3-ей протяжки.

Привет, сегодня получил доставкой, близнеца. Купил отцу ко дню рожденья, у меня у самого Mikatsu 9.8. Укомплектовались по семейному :).
Поделиться сообщением

Подскажите, масло Сузуки Марин Мотуль хорошее? Стоит не дешево, или может не подойти?
Поделиться сообщением

Привет, я тоже этими маслами пользовался и при разговоре с сервисменом его упомянул, так вот он сказал, что оно хорошо само по себе, но для Микатсу лучше не использовать, особенно если мотор используется часто для троллинга.
Могу запись разговора скинуть в личку, там и про подтёки по сапогу и про масло сервисмен конкретно раскидывает.
Поделиться сообщением

С чем это связано, не объяснил? И какое тогда лить?
Поделиться сообщением

Бред, лучшие масла на рынке, имхо.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Николай73Посмотреть сообщение
С чем это связано, не объяснил? И какое тогда лить?

Он называл какое-то масло,ща не вспомню. Николай, это масло можно лить, с ним все в поряде, но при троллинге оно вызывает много нагара.
Поделиться сообщением

У кого есть лодочный мотор с водометом? Расскажите ощущается ли разница в работе с мотором без водомета от мотора с водометной насадкой? Я слышал про падение мощности до 50%... Я с Нерюнгри. Ломаю голову - стоит или не стоит ставить себе водомет. Лодка 340, мотор 15ка. К ней и хочу присобачить. Но если же он станет выдавать раза в 2 меньше тягу - то меня такой формат не устраивает категорически. На новый мотор денег нет и не будет. А вот на водомет в принципе уже подкопил.
Поделиться сообщением

- Да не должна упасть мощность до 50 %.  Все конечно зависит от того, на каких скоростях ты собираешься передвигаться. Водометная насадка – это отличный выход для тех, кто собирается передвигаться с большой скоростью. Там плюсов масса. Это и увеличение максимальной скорости и сильная экономия топлива.  И возможность проходить по мелководью и засоренным водоемам. То есть КПД выше, чем у винтовых. Но если, в большей мере будешь передвигаться медленно, то тогда решение установить себе водомет будет проигрышным. Так в случае низкой скорости,  КПД будет, наоборот, ниже и мощность будет уменьшаться. Так как я использую мотор для больших скоростей, то приобрел себе водометную насадку.
Поделиться сообщением

Свершилось! Приобрел в  Globaldriveмотор Mikatsu M50FES-Tг.Владивосток. Сервисом остался доволен. У них работают толковыеспециалисты. На выходные обещают хорошую погоду, значит, скоро буду тестировать моторчик на деле. Надеюсь, не подведет. Ну даже, если что и случится, то греет душу пятилетняя гарантия и наличие сервисного центра прям у нас в городе. Еще как бонус, мотор снабжен GPS-трекером.
Поделиться сообщением

тех.паспорт, ремкомплект, внешний топливный бак, машинка газ-реверс, шланг,  рулевое колесо, рулевой редуктор, троса газ/реверс, электростартер, крепежные болты мотора к транцу.

машинка газ реверс FEST  и гидроподъемник.jpg

добавлены крепежные болты мотора к транцу.jpg

рулевое колесу.jpg

тросса газ реверс с наконечниками.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет, вопрос такой: что лучше купить – Тоху 9,8 или Микатсу 9,8 . Тоха гарантия 5 лет, Мика – 5 лет. Но по ценнику расход большой, около 13к
Поделиться сообщением

Привет, Mikatsu 9.8 это мотор, потолок которого уже включен.Если в последствии будешь лодку менять на более длинную и тяжёлую,  этого может не хватать и придётся заниматься перепродажей, чтоб взять мощнее. Да и на какую лодку ты вообще его рассматриваешь?

Поделиться сообщением

Ничего плохого, чтобы приобрести корейчика. Купилв 09 году, езжу до сих пор. До этого момента пользования поменял 2 свечки и 1 раз в год (весной) замена масла в редукторе,и никаких больше изменений. Двигатель хороший. Какие-то другие моторы не рассматриваю и не хочу менять
Поделиться сообщением

Мотор как мотор, цена адекватна характеристикам, но я бы брал япошку какую нить, типа сузы или ямы. Но только новый, так как от юзаного не известно чего и когда ждать, ни дай боже на воде кончится и погрёб...

Поделиться сообщением

Рекомендую Тоху 9.8 4 страйк. Единственный в пользовании,купил б/у, проходил 1 Т.О. Купил для лодки ПВХ с навесным транцем, хорошо едет. Рекомендую!

Поделиться сообщением

TOHATSU. Без лишних вопросов. Бренд, завоевавший миллионы

Поделиться сообщением

Лодка под этот мотор у меня Аква 2800, на ней указана максимальная мощность 5лс, ребята знакомые говорят, что можно и 9,8 но на 2/3 газа
Поделиться сообщением

Приветствую, а есть у кого видео этого Mikatsu 9.8, желательно за работой. Цена на него привлекательная, по сравнению с аналогами
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от МорисКрокПосмотреть сообщение
TOHATSU. Без лишних вопросов. Бренд завоеванный миллионами

И бабок бошлять за этот «бренд» не мало! Смысл вообще есть???

Поделиться сообщением

Извините, тоже возник вопросик по ТОХАТСУ 9,8. Мой 9.8. Такой вопросик: когда ставлю двиг на ПВХ НДНД, он работает спокойно, а переставляю нафанерную - громыхает и шумит – что за бред? Разве трабл в массе? Или достаточно будет провести резинную прокладку промеж транца и струбцинами мотора. Благодарю.
Поделиться сообщением

Привет всем! Насколько я знаю этот мотор аналог тохи тех же мощей, по крайней мере модели 2014 года были идентичны. Ежели сейчас что изменилось, то пардонте и дайте мне знать, так как на следующий сезон тоже обновляться буду.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RomanvulfПосмотреть сообщение
Извините, тоже возник вопросик по ТОХАТСУ 9,8. Мой 9.8. Такой вопросик: когда ставлю двиг на ПВХ НДНД, он работает спокойно, а переставляю нафанерную - громыхает и шумит – что за бред? Разве трабл в массе? Или достаточно будет провести резинную прокладку промеж транца и струбцинами мотора. Благодарю.

Я ставил "джонсон" на "романтику" , подкладывал под струбцины кусок шахтной ленты , толщиной 1 см., и все четко. Попробуй, может поможет.

Поделиться сообщением

Моторы Mikatsu на рынке позиционируется как самый доступный из клонов японцев, но с большей по сроку гарантией чем у всех остальных. У некоторых лиц на разных форумах имеется мнения что страна производитель-таки Китай а не Корея, но у других лиц возникают вопросы в доказательной базе “обвинения”. В частности, это “документ” от “представителя компании Микатсу” и заказные статьи конкурентов на разных интернет ресурсах. Так же периодически всплывающие сайты однодневки с левыми ГТДшками. Я смотрел на моторы Mikatsu в живую, производил сравнение с Ямахой и Тохатсу по компоновке, материалам, установленным деталям. Сравнение привело меня к покупке Mikatsu, так как к чему придраться я не нашел, а переплатить за название не захотел. Можно смело брать эти моторы и, не о чем не парясь, использовать в свое удовольствие.
Поделиться сообщением

Этот мотор, на мой взгляд, не лучше и не хуже других идёт. Тут еще от винта будет зависеть, грузовой или скоростно.

Поделиться сообщением

По поводу злопыхателей, на нескольких форумах я уже видел, как о них ребята диалоги ведут. В общем сводится всё к тому что есть два или три, а может и более форумчан проплаченных конкурентами, которые всячески пытаются опорочить корейский бренд, при этом не затрагивая ни какие другие фирмы производители типа хонды или сузуки. И при этом яро нахваливают китайские бреды, представляя их в лучшем свете чем есть на самом деле. Так по одному из недоброжелателей были скрины с перепиской с поставщиком реальной китайчатины. И постановкой заданий от него на продолжение действий по опорочиванию микатсу. Так что если обламывает платить 20+ за буквы от японских брендов, я смело брал бы моторы микатсу, они даже китов умудряются по ценнику обломать!
Поделиться сообщением

Мотор неплох, у пары товарищей по рыбалке есть в собственности как раз 9,8. В прошлые выходные возил их на консервацию в сервис + ТО, всё ровно. Оба живы, целы и где надо герметичны. Один из них четвертый год используется уже без каких-либо проблем, но со своими микро доработками. Второй глядя на это в этом году такой же и купил. Из колхоза с мотором товарищ произвел установку крыльев на кавитационную плиту и башмака на клин редуктора для защиты его и винта.
Поделиться сообщением

Бери Микатсу. Нормальный мотор.3ий год хожу на нем на рыбалку. Проблем пока тьфу-тьфу-тьфу не было
Поделиться сообщением

Отклики о Микаше только положительные. Практичный двигатель, сказать что Тохатсу на бошку выше не могу. Раньше Тоха была, только что-то с ней не повезло, спи…ли с гаража. После чего прикупил корейчика, так как по деньгам не был готов покупать Японцев, но и Китов я не особо ценю. В результате различий никаких не ощутил
Поделиться сообщением

Люди! Проснитесь! Какая Микатсу, какая Тоха?!)))) Что этот, что тот УГ редкое. Ямаха – сила. Как-то на спор соревы делал с одним спорщиком на Тохе – сделал его в 3-15)))
Поделиться сообщением

Из принципа не хочу покупать Яму. Есть одна история с продавцами данного мотора. Не хочется даже вспоминать...

Поделиться сообщением

Уважаемые, добрый день или вечер у кого что. Я на этот форум через гугл попал, я сей мотор купил на днях, подскажите пожалуйста масло от мотика двухтактного лить можно? Если да, то в какой пропорции к бензину.

Поделиться сообщением

А инструкцию почитать нихоца? Там всё по полочкам расписано, что лить, в каких объемах и куда
Поделиться сообщением

Как бы глупо и смешно не было, обмывал покупку и куда-то положил эту инструкцию несчастную, будь она не ладна. А куда положил, никак вспомнить не могу...

Поделиться сообщением

Я не стал экспериментировать с мотором, стоимость которого свыше 60 рублей, не поскупился и взял оригинальные масла mikatsu, что в редуктор, что в топливо
Поделиться сообщением

Собираюсь покупать 9,8 Микацу 2хтактный плм. Что скажите о этом зверьке?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от penza1966Посмотреть сообщение
Как бы глупо и смешно не было, обмывал покупку и куда-то положил эту инструкцию несчастную, будь она не ладна. А куда положил, никак вспомнить не могу

- Хи-хи-хи OOO .Ладно, все просто на обкатку лей 25 к 1 и гоняй так на протяжение 10 часов, а после 50 к 1. Лично я так делал, а вообще на ютубе погляди кто-как обкатывал, кто-что советует.
Поделиться сообщением

Могу сказать одно что корейческий мотор... он в общем делает свое дело. Был навык с китайским мотором, это не мотор, это катастрофа. Очень рад, что отделался от него, теперь езжу на корейце и не знаю бед. Не шумный, по оборотам все норм, так же и на холостых.(всё-таки 2 такта). Уже после зимней консервации запустился с 1го раза. Тянет лодку НДНД 330 см., с 2мя "сиротками" (110 и 125 кг.) на скорости 23-25 км/ч. Моторичк кайфовый. Как и все корейские и японские (кроме фукусимы конечно)
Поделиться сообщением

Ребят, а мотор как сам по себе? Надежный? Я просто впервые с ним столкнулся в интернете, до этого только в магазинах смотрел и покупал. А такой марки у нас в магазинах нету, продавцы говорят, что мол ведут переговоры по закупки этих моторов. 

Поделиться сообщением

Как отписывались ранее, по надежности нареканий не было, японцам ни в чем не уступают, а в некоторых аспектах оставляют их далеко позади
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Дмитрий41Посмотреть сообщение
Как отписывались ранее, по надежности нареканий не было, японцам ни в чем не уступают, а в некоторых аспектах оставляют их далеко позади

это в каких же таких аспектах.
Поделиться сообщением

Моторы Tohatsu и Mikatsu один в один похожи.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ot4aynПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий41

это в каких же таких аспектах.

Он же написал в некоторых...
Поделиться сообщением

Сезон откатал на Mikatsu 9,8. Запускается на ура. Не троит, не барахлит, отлично себя чувствует. Спокойный на малых оборотах. Экономичный
Поделиться сообщением

Был у меня изначально мотор Suzuki 2.5 4x тактный, честно скажу нае...ся я с ним...сначала не заводился, почистил свечу. Потом глохни с того ни с сего. Позже приобрел себе лодку побольше (360) соответственно и двигу пришлось поменять. Чину покупать очковал, и жаба душила. В итоге взял корейский мотор Mikatsu 9,8 (сделан по лицензии Тохатсу, золотая середина в цене и гораздо лучше китайцев по отзывам) и пока что доволен. После обкатки запускается с пол пинка. Макс. скорость (2 человека) 31 км/ч. Уверенно выходит на глиссер. Прошёл где-то 150 км. Расход 12л на 50-60 км..
Поделиться сообщением

Напишу и я парочку строк... Недавно, принял решение купить двигу посильнее , для теста взял Mikatsu-9.8. Мощь хорошая, если на лодке ПВХ в 1-2ем ( средний вес 6-80 кг ) с длинной 3.60 м . На 3.30 в 2 с полным скарбом – уже не то. Прицепили на самоделку " кастрюльку " 4.6м –тоже не то, на глисс не получилось - водоизмещайка в 20- 22 км/ч .Изначально огорчились – после смекнули, что ждать от двиги в 169 см.куб. Масса– один из важных плюсов , ибо не у всех спина фунциклирует , как полагается .Выбор то конечно за каждым.
Поделиться сообщением

Ну, например, ценник тот же, чем тебе не аспект? Разница за равное количество кобыл в среднем 25 кусочков получается, а в некоторых случаях и более.
Поделиться сообщением

Ну цена ладно, принято. А более-то кукиш, аргументы исчерпаны...
Поделиться сообщением

Тоху выбирайте. Переплатите лучше, но зато качество подтверждено годами !!!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ArchitectorПосмотреть сообщение
Ну цена ладно, принято. А более-то кукиш, аргументы исчерпаны...

Срок гарантии в 5 лет! Аргумент??
Поделиться сообщением

А я выбрал всё-таки Mikatsu. Выбирал между Сеа Про 9.8, Ямабиси, Гольфстримом и Микатсу. Четкий моторик! На рыбалку в одного не тяжко, в 2 с вещами так же хорошо, если вещей немало и с другом, то 15ка так и просится
Поделиться сообщением

Являюсь “повелителем” мотора mikatsu в 9 и 8 мустангов на протяжение четырех с половинкой лет. За времечко проведенное с ним за работой ссор у нас не возникало, всё время понимаем друг друга с первого потяга и трети газа. Кормлю его деликатесами в виде 95 АИ и оригинального маслица от Mikatsu естественно. Несколько раз я его конечно бил, но то не со зла, а от любви. Покупка ему нового винта полностью заглаживала мою вину и его обиду за это. Из плюсов еще невысокая стоимость расходников типа пропеллера оригинального, до 4500р за самый дорогой.

Поделиться сообщением

Был у меня МИКАТСУ 8fhs, свапнул до 9,8 румпель подверг доработке, поставил кнопку-глушилку на румпель, в целом найс мотор, удобен в применении, вес 33.6кг, резерв мощи есть, положить или достать с авто накаляет, тянуть по топкому или песчаному берегу не удобно, спина начала вопросы задавать, хоть и телега есть. В итоге скинул его и прикупил TОХАТСУ 9.8 и не жалею об этом
Поделиться сообщением

Не рискуй. Конечно мотор мотору рознь, и Микатсу, я слышал, являются полным аналогом тохи, но надёжнее японец. У меня Тоха 9.8. робит он вполне отлично, имею в виду 2х тактные. Прошу вас сосредоточиться на курахово 90% плывет на Т9.8,четко. В пользовании 4 год ни каких вопросов к нему не имею. Своевременная замена масла и главное никому не давать свой моторчик. А умников везде достаточно, то в 2х тактный маслом бенз позабудут развести, то 95й заливают и думают, что это нормально. За Днепродзержинск говорю, не факт что они были официальными, люди гонятся напостой за халявой. В Харькове в гарантийном центре Тохатсу о подобных заклинивших движках вообще не знали, но на ремонт туда их возят.
Поделиться сообщением

Это что за бесовщина такая? Кыш нечистая сила!!
Поделиться сообщением

Тоже взял себе корейца. Покупка мотора у меня первая, продолжительное время мыслил между 5, 9.8, 15 лс, по итогу выбрал золотую середину (9.8).На данный момент не жалею.  
Поделиться сообщением

Хочется купить себе моторчик ТОХАТСУ 9.8. 2тактный. А потом уже в 3х магазинах как подсказали обратить внимание на Mikatsu. Расскажите инфу про него.
Поделиться сообщением

Мотор купил!!! Народ а в бочке обкатывать можно? 

Поделиться сообщением

Взял идентичный Тохатсу в образе Mikatsu. Шума не много, бенз нюхает, ставил на «Прогресс» 2 человека, скорость 23-24 км/ч. 3 сезона позади на этом моторе – 0 вопросов к нему. Под капотом не шарит, ничего не крутил, не подкручивал, все отлично работает... хоть и обожаю тип рыбалки - дорожка. Высокоэкономичный (4-5 л/час). Не тяжелый - 27 кг
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от EggaПосмотреть сообщение
Хочется купить себе моторчик ТОХАТСУ 9.8. 2тактный. А потом уже в 3х магазинах как подсказали обратить внимание на Mikatsu. Расскажите инфу про него.

Хороший мотор.с казанкой "щучкой" делает свое дело. У меня кореец – Mikatsu M9,8fhs/ тихий , лёгкий , есть как младенец, пол ложки)). В наших условиях на рыбалку (низы Днепра, Херсон) думаю что он идеально подходит.
Поделиться сообщением

А как он будет вести себя с Прогрессом-2? На глисс потянет?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SergeiEПосмотреть сообщение
А как он будет вести себя с Прогрессом-2? На глисс потянет?

Ездили в 4-ом на резиновой лодке, на носу на проге 2-м скорость 15 км/ч. на глис может быть 1-го потянет, но скорее всего нет. Из 10-ок - пожалуй подходящий выбор...

Поделиться сообщением

кто был на Фишнфесте г. Владивосток в начале сентября? Кто скажет, реально ли наловить столько хвостов красноперки за 2 часа ? А то мне типки-победители не внушают доверия. Как-то подозрительно много за такой временной промежуток …
Поделиться сообщением

да, я был на этом мероприятии. Там остальные участники от 3-6 рыбёх наловили. А они прям 32…
Поделиться сообщением

ну я там не был, но точно скажу, что такое вполне возможно и это даже обсуждать нечего. Я с отцом часто выбираюсь на рыбалку. Красноперка в Японском море постоянно тусуется вплоть до самого закрытия сезона. Хотя скажу больше, что даже зимой ее можно случайно вместе с корюшкой поймать.
Поделиться сообщением