• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
RHCP

Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея

251 сообщение в этой теме
Что не говорите, есть такие нюансы, которые необходимо соблюдать.
Поделиться сообщением

По поводу вибрации румпеля, тоже считаю, что на Микатсу этот вопрос продумали хорошо.
Поделиться сообщением

Новичкам нужно знать такие нюансы, я про остановку двига. Не жми на красную кнопку с дури после скорости. И на высоких оборотах переключать следует аккуратно. И вообще с самого начала нужно првильно все делать, это важно!
http://motlod.com/stati/pervyij-zapusk-lodochnogo-motora.html
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 35
Поделиться сообщением

Для новичков есть инструкция. Читать нужно внимательно.
Поделиться сообщением

Согласен, а лучше с собой опытного человека брать в первое время.
Поделиться сообщением

Это ж как за рулем в машине, инструктор должен быть рядом.
Поделиться сообщением

Такого инструктора нужно с собой в первую очередь брать когда двигатель покупаешь. А особенно если бывшей в пользовании. Либо как минимум читать рекомендации
http://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/775-rekomendacii-pri-pokupke-lodochnogo-motora-bu.html 
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 36
Поделиться сообщением

Иногда и это не помогает. Лично я так пролетел с Ямахой. Все вроде нормально было. Компрессия как надо. А через месяц замена редуктора.
Поделиться сообщением

Что не говорите, лучше всегда брать двигатель в магазине новый.
Поделиться сообщением

Чтобы юзать китайские моторы, нужно быть рукастым. Карбюратор точно придется настраивать самому.   Ну и вообще –запас успокоительных)))

Поделиться сообщением

Слушайте, всего две причины отказа двигателя- питание и зажигание
Поделиться сообщением

Да, но только при наличии компрессии. Здесь к бабке не ходи.
Поделиться сообщением

Всех приветствую. Нужна помощь Собрался брату брать на ДР подарок. Решили взять лодочный мотор. Лодка Викинг 320 ПВХ. Хотелось бы подробности о Микатсу услышать от самих пользователей.
Поделиться сообщением

У меня Фрегат 310, бегаю на нём под Микатсу 9.9 2т. Полет нормальный пока, сбоев на запуске нет. Электроника в норме, карб тоже не приносит проблем.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от zork276Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 37
Всех приветствую. Нужна помощь Собрался брату брать на ДР подарок. Решили взять лодочный мотор. Лодка Викинг 320 ПВХ. Хотелось бы подробности о Микатсу услышать от самих пользователей.
Нордик 300  до 15 года пользовал Ямаху. В 16 пересел на Микатсу 9.9. Ямаха свое отработала. Нормальный двигатель. Гуманная цена. Можешь брать и не думать.
Поделиться сообщением

Я на своей сузе отъездил около 7 лет. Очень муторно было менять движок. Вопрос о китайских моторах вообще не стоял. После долгих скитаний по бескрайнему пространству интернета, стал рассматривать корейский Микатсу. Около 6 месяцев изучал информацию. В магазине был, с людьми говорил. Теперь стал владельцем Микатсу 18 лс и еще не разу не пожалел. Думаю, что имеет смысл смотреть в сторону корейца.
Поделиться сообщением

zork276, под такой размер лодки подойдет 9.9лс. Сейчас появилась новая модель у Микатсу. Более легкий, стоит тоже дешевле.

Поделиться сообщением

Да он легче на 10 кг. Зайди на сайт ……..
Поделиться сообщением

Я себе такой заказал. Недавно операцию сделали. Тяжести теперь противопоказаны. А этот движок мне в самый раз. Тем более с сыном чистенько вместе ходим. Как придет, выйду на воду обязательно отпишусь.
Поделиться сообщением

Народ, всех приветствую. По заказу трудящихся выкладываю видео. Отличный движок. Одни положительные эмоции.

Поделиться сообщением

С 2014 года пользуюMikatsu  5  лошадей . В сервис только на зимовку, начало сезона и ТО. Не вижу минусов. Брал для покатушек по итогу хожу на рыбалку частенько на долго и далеко.  Пару раз топил, ничего реанимировал и дальше живет.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 41
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от СергейП.Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 42
Здравствуйте уважаемые, прошу совет. Нежданно встал вопрос о приобретении лодочного мотора. От китайцев отговорили, на японца нет возможности. Вариант кореец. Интересует 4 тактный 30 лс.  По отзывам вроде как мотор рабочий. Интересует мнение, тех, кто хотябы больше сезона отходил.
Мы с братом взяли на двоих Mikatsu 4 т 30 лс. Брали в 2015 году. Он у меня в этом деле профессионал. Много лет проработал в береговой охране. Повидал не один движок. Собственно, идея взять корейца была его. Мотор на ходу и сегодня. В этом году движок на Байкале опробовали. Не подвел. Так что бери- не прогадаешь.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 42
Поделиться сообщением

Был опыт пользования данного мотора. Движок, что надо.
Поделиться сообщением

В сентябре планирую брать новый мотор. Возможно остановлюсь на Микатсу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые, прошу совет. Нежданно встал вопрос о приобретении лодочного мотора. От китайцев отговорили, на японца нет возможности. Вариант кореец. Интересует 4 тактный 30 лс.  По отзывам вроде как мотор рабочий. Интересует мнение, тех, кто хотябы больше сезона отходил.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от СергейП.Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 43
Отличный мотор, у меня третий сезон в этом году. За это время вопросов не возникло. Мощность хорошая. Запуск без проблем. Бери без сомнений.
Поделиться сообщением

Продолжить хочу тему о Mikatsu на счет мощности. Подтверждаю , что мощность свою выдает на все 100%. Пересел я на корейца после японца. До конца не верил в него, по ходу пользования был приятно удивлен. Весь сезон ни одного вопроса к двигателю  тьфутьфутьфу.
222.jpg
Поделиться сообщением

У меня тоже Mikatsu 30 лошадей + Stormline Heavy Duty AIR 380. Брал комплектом. Отличные впечатления. С семьей все лето по озерам. С нами ребенок 14 лет и я с женой. Лодка загружена была по самое оно. При всем этом ,  тяга отличная, лодка тоже себя показала на 100 баллов. Пока для разочарований поводов нет.

Поделиться сообщением

Нет, покак сожалению, нет видео. Там не дотого было если честно. Но в сентябре собираюсь с другом на рыбалку на двое суток, сниму и скину.
Поделиться сообщением

Народ, если у кого есть видос с Микатсу лайтовым 9.9 киньте в студию. В сентябре планирую брать именно его. Была операция на позвоночник, он для меня в самый раз. Меньше сильный даже не рассматриваю. По сути они все малосильный до 40 лс. Но эта тема для меня теперь закрыта. А 9.9 облегченный, это ход корейцы сделали отличный. Он по сути идентичен обычному 9.9, но в весе легче на 10 кг. Этот весит всего 26 кг.
Поделиться сообщением

Спросить хочу, срочно нужен мотор б/у Микатсу 9.9  и 5 лс. Так чтобы рабочий
Поделиться сообщением

А чего не зайдешь на сайты где продают, там же наверняка есть
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sh.wwПосмотреть сообщение
А чего не зайдешь на сайты где продают, там же наверняка есть

Нет там ничего, в основном предложения от официалов

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DFXКакие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 44
Спросить хочу, срочно нужен мотор б/у Микатсу 9.9  и 5 лс. Так чтобы рабочий
На других форумах смотрел, может там кто продает? Лично я подобных объявлений не встречал.
Поделиться сообщением

Я тоже в начале года где-то на ветках встречал подобные предложения….
Поделиться сообщением

На дворе сентябрь, с начала года я думаю предложения уже не актуальны.
Поделиться сообщением

Я возможно к ноябрю буду продавать свой Микатсу 9.9 2-х тактный, пиши, обсудим
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RimonПосмотреть сообщение

Состояние у него как?

Поделиться сообщением

Да отличное, я брал его в 16 году. Менял только свечи.

Поделиться сообщением

Цитата:
Цитата:
Сообщение от DFXПосмотреть сообщение
Цитата:

Состояние у него как?

Да отличное, я брал его в 16 году. Менял только свечи.

Гарантия же сохранилась?

Поделиться сообщением

Естественно. У него гарантия 5лет. А ты что не в курсе вообще?

Поделиться сообщением

Цитата:
Естественно. У него гарантия 5лет. А ты что не в курсе вообще?

Да я в этом деле новичок.

Поделиться сообщением

По рекомендации знающих людей. По качеству и цене это как раз то, что мне нужно. Сказали, что у него моторесурс высокий.

Поделиться сообщением

Брал в прошлый сезон  Микатсу 8сил. Обкатка прошла, потом проехал в сервис, потянули болты, сменили масло в редукторе и все. Работает уже 2а сезона как часы.  
Поделиться сообщением

А я вот  долго сомневался, а потом случилось так , что пригласили на рыбалку и один из мужиков был на корейце. Поговорили. Жалоб на работу движка нет. Сам попробовал прокатиться. Нормальная работа, не смущало ничего. Вот только тогда и решился. Не жалею по сей день.
Поделиться сообщением

Всех приветствую. У меня тут срочный вопрос. Нужен 9.9 срочно 2Т. Только нужен с гарантией.
Поделиться сообщением

Проще по объявлениям поискать. Здесь на ветки вряд ли найдешь
Поделиться сообщением

Да здесь то буду точно уверен в качестве, а там фиг знает , что подсунут….
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от legendaКакие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 45
Всех приветствую. У меня тут срочный вопрос. Нужен 9.9 срочно 2Т. Только нужен с гарантией.
Я тут купил себе тоже б/у 15 сильный. Брал через знакомого. Иначе не  рискнул бы. Ищи через знакомых мой тебе совет.
Поделиться сообщением

А позвони в сервисный, попроси, чтобы твой телефон повесили, наверняка найдутся заинтересованные.  Я так делал правда с другим движком. Прикупил себе по этой схеме   Ямаху.
Поделиться сообщением

Есть у меня история про продажу одна. Сосед мой, Гена его зовут, решил как-то за запчастями для своей гробовозки съездить на рынок. А там он с каким-то левым типом зазнакомился. Тип этот, по счастливому совпадению мотор лодочный продавал. Говорит, что что-то там со здоровьем у него, доктора запреты какие-то дали, ну не суть. А Генка-то давно уже себе мотор для лодки присматривает. В общем, через час они к этому мужику уже в гараж ехали, что бы мотор посмотреть. Оказался у него Микацу 9.9 раздушенный. Тот проверил его осмотрел. Вроде всё нормальное, даже почти новое. В общем, договорились они по цене и теперь сосед мой  по реке уже не на вёслах рассекает, довольный как кошак, ограбивший холодильник.

Поделиться сообщением

Да разные ситуации бывают. Я с этим мотором познакомился в отпуске. Забавное знакомство было. Это не рыбацкая  байка, а что не наесть правда. Приехал я в отпуск на Волгу к своему  брату. После нескольких дней пребывания, пригласил он меня на рыбалку. Лодку Фрегат  мне подогнал и мотор новый Микатсу 9.8  Нахваливал места , рыбные говорит они у нас. Не хочешь, а улов будет ….. Показал он мне на его взгляд самое «тепленькое» местечко. Сам же решил пройти вдоль берега. Ловил  я на спиннинг. Но что-то поклева не было. Прошло немало времени прежде чем попалась первая моя в жизни рыба. Да еще какая здоровая. И началось. Я глазам своим не верил, счастью моему не было предела. Правда крупная щука всего дна попалась, остальные мал мала меньше. В пределах 1 кг. В голове рисовалась картина, как закоптим щучку и с пивасом посидим…
Я и не заметил как прошло более трех часов.  А клев все был. Не мог я остановиться. И когда забил весь садок под отказ рыбой, завел движок и пошел тихо к берегу. На радостях забыл закрепить мотор. Дальше произошло , то что и сегодня вспоминаю с  болью в сердце. Заходя на вираж я понял , что движок сейчас просто нырнет.  А он за ним специально в Москву мотался на выставку. Рванул я к мотору, короче успел. Но когда дернулся, зацепил свой садок. Решил его поправить а дно то у него и оторвалось. Вся рыба в воду и посыпалась. Короче, видно у нее карма была хорошая, что  вернулась в свою стихию. Что со мною был передать словами невозможно. Я трое суток просто не есть не спать не мог. Вот такая моя история о первой моей рыбалке и знакомстве с этим движком.
Поделиться сообщением

Да уж....а моторчик то понравился?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от uncПосмотреть сообщение
Да уж....а моторчик то понравился?
Да нормальный , к мотору то точно претензий нет)))только к себе)))
Поделиться сообщением

У меня Микатсу в эксплуатации уже 3 сезона. Когда брал, сомнения конечно были, так же вот отзывы читал. Решающим фактором стало мнение ребят из сервисного центра китайских движков. А когда конкуренты отзываются положительно, это обнадеживает.
Поделиться сообщением

Хайди центр. Парни, сказали сами, движки нормальные. Брать можно.
Поделиться сообщением

Интересно, а что теперь будут говорить те, кто утверждает , что Микатсу это Хидея...
Поделиться сообщением

Вчера с мужиками как раз на эту тему говорили. Сейчас скину им инфу пусть тоже почитают.

Поделиться сообщением

С прошедшими всех праздниками. Пора готовится к новому сезону. Я тут решил продать свой Микатсу 5 лс . Буду брать 9.9. Мотор в отличном состоянии, брал в 15 году. Так что если кому интересно, пишите в личку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от taa24_67Посмотреть сообщение
С прошедшими всех праздниками. Пора готовится к новому сезону. Я тут решил продать свой Микатсу 5 лс . Буду брать 9.9. Мотор в отличном состоянии, брал в 15 году. Так что если кому интересно, пишите в личку.
А больше информации можно. Я планирую брать , но это мой первый опыт, поэтому начинаю с малых мощностей, да и лодка не для больших моторов.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SteFFПосмотреть сообщение
Да разные ситуации бывают. Я с этим мотором познакомился в отпуске. Забавное знакомство было. Это не рыбацкая  байка, а что не наесть правда. Приехал я в отпуск на Волгу к своему  брату. После нескольких дней пребывания, пригласил он меня на рыбалку. Лодку Фрегат  мне подогнал и мотор новый Микатсу 9.8  Нахваливал места , рыбные говорит они у нас. Не хочешь, а улов будет ….. Показал он мне на его взгляд самое «тепленькое» местечко. Сам же решил пройти вдоль берега. Ловил  я на спиннинг. Но что-то поклева не было. Прошло немало времени прежде чем попалась первая моя в жизни рыба. Да еще какая здоровая. И началось. Я глазам своим не верил, счастью моему не было предела. Правда крупная щука всего дна попалась, остальные мал мала меньше. В пределах 1 кг. В голове рисовалась картина, как закоптим щучку и с пивасом посидим…
Я и не заметил как прошло более трех часов.  А клев все был. Не мог я остановиться. И когда забил весь садок под отказ рыбой, завел движок и пошел тихо к берегу. На радостях забыл закрепить мотор. Дальше произошло , то что и сегодня вспоминаю с  болью в сердце. Заходя на вираж я понял , что движок сейчас просто нырнет.  А он за ним специально в Москву мотался на выставку. Рванул я к мотору, короче успел. Но когда дернулся, зацепил свой садок. Решил его поправить а дно то у него и оторвалось. Вся рыба в воду и посыпалась. Короче, видно у нее карма была хорошая, что  вернулась в свою стихию. Что со мною был передать словами невозможно. Я трое суток просто не есть не спать не мог. Вот такая моя история о первой моей рыбалке и знакомстве с этим движком.
Вот это оказия))) Бывает)))
Поделиться сообщением

Для начинающих в любом случае какой мотор брать. Какая раздница какая мощность. Лишний раз только переплачивать.
Поделиться сообщением

Не скажи, лодкой большой управлять сложно если опыта нет. Да и прикинь мощность для новичка ... То что Микатсу брать решил, это правильно. В ценовой политики , они реально самые качественные. Опять же сервис. Даже если что полетит, всегда заменить можно.
Поделиться сообщением

100% согласен. Сервис в Микатсу -это их показатель. Мотор действительно можно эксплуатировать в долгую Я свой 9,8 три сезона уже гоняю. В первый когда взял почти 70м/ч с дуры нагонял. На сегодня уже более 280 м/ч. Вот это я считаю показатель качества.
Поделиться сообщением

Я тут на днях разговаривал с сервисным центром по японским движкам. Так они сказали, что моторы Микатсу по сборке очень поднялись. Видимо там контроль усилили на заводе
Поделиться сообщением

Сборка у них и раньше была нормальная. Я Микатсу пользую с 15 года. У меня 30 ка 2Т. Мотор в строю. Нормальный ход. Выхожу на дальнии расстояния. А вот сервис у них реально добротный.
Поделиться сообщением

Всем привет, давно не общались, коллеги по увлечению, кто на каком водоеме планирует ходить?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AlexVDПосмотреть сообщение
Всем привет, давно не общались, коллеги по увлечению, кто на каком водоеме планирует ходить?
Привет, Ладога и Финский Залив.
Поделиться сообщением

Ребят всем привет. Вот надумал и приобрёл себе Mikatsu 9.9. Решил часа три в бочке погонять, чтоб на воде оставалось меньше обкатку проходить. Подскажите порядок обкатки мотора? Заранее спасибо.
Поделиться сообщением

Приезжайте в Томск на рыбалку и обкатку моторов. Я с мая по июль в отпуске, планирую выбираться почаще на воду.
Поделиться сообщением

Виталий, не вздумай в бочке обкатывать! Нужна проточная вода!!!
Согласно инструкции по эксплуатации обкатку можно проходить в бочке не более 15мин! Это слова сервисмена - короче не рекомендую заморачиваться, не стоит того.