• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
RHCP

Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея

251 сообщение в этой теме

Всем доброго дня, Слышал, что Микатсу отличный движок. Кто что может сказать? Какие отзывы о Микатсу?

Поделиться сообщением

Микатсу возможно и нормальный двигатель, но по мне «кот в мешке».  Инфы ещё нет толком. А киты если и ломаются, так хоть знаешь, что с ними делать.

Поделиться сообщением

Да дурь всё это. Ну хотите ходить на китах, да ваше дело. Хотите брать японцев, американцев- на здоровье. У меня критерии надежности и подходящей цены для моего бюджета на первом месте. Мне не понятно, для чего платить в разы дороже, потом еще и выкладывать за ремонт кучу бабла, когда есть возможность реально сэкономить.  Именно поэтому у меня Mikatsu 9.9 лс 2т. Пока что доволен им.
20161024_171713.jpg

Поделиться сообщением

Я тоже с Вами полностью согласен. Чем больше отзывов, тем вернее выбор.
Поделиться сообщением

Только это полезно тогда, когда отзывы реальные, а не флуд.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 9
Поделиться сообщением

Китайцы этим грешат. Они своими засланными все ветки уже забили. Вытесняют конкурентов
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 10
Поделиться сообщением

Точно, вот именно поэтому на корейца столько дерьма льется.
Поделиться сообщением

Ничего, обсохнет и дальше пойдет. Главным козырем у Микатсу стало время.  Владельцев корейца гораздо больше стало, несмотря на всю поеб…нь которую пишут.
http://forum.rus-outboard.ru/topic/32-отзывы-о-mikatsu-лодочные-моторы-mikatsu-из-ю-кореи-помогите-с-выбором/?page=13

Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 12
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 12
Поделиться сообщением

Вот мне интересно, а   за рубежом тоже так, одни бренды опускают, другие хвалят.
Поделиться сообщением

Не соглашусь, если бы там столько же дерьма лили как на Микатсу, засудили бы на раз.
Поделиться сообщением

Вы думаете все так с японцами гладко. Они чуть что шаманят и к нам. А мы хватаем, потом лечим и плачем от ценника.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 13
Поделиться сообщением

Вот как раз об этом сказать и хотел. Брательник живет во Владивостоке так вот он так и попал. Взял японца, тот после ремонта был. Братело и полгода не покатался. Полетел движок_ редуктор накрылся и все ежи с ним. Ремонт нехило встал. Мой движок новый в стоит как ремонт японца.
Поделиться сообщением

Если бы такое произошло за бугром, точно бы засудили.
Поделиться сообщением

Ну не знаю, когда берешь бу, надо же понимать, что к чему. Тем более с Японии.
Поделиться сообщением

У них там наводнения и вода в движках, с корыта снимают и к нам.  А русский дурень рад стараться.
Поделиться сообщением

По поводу китайского плм, категоричное нет. Понимаю, что у нас сегодня много продукции из поднебесной, но относительно двигателя, сто раз нет. Вот ссылка интересная в целом, а по поводу китайцев у них отдельный рейтинг))))
http://goodboating.ru/reyting-polomok-i-neispravnostey-podvesnyih-lodochnyih-motorov-v-proshedshem-sezone/
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 14
Поделиться сообщением

Разговаривал с сотрудниками сервисного центра по вопросу кита Хайди 9.9 лошадей. Сервисный при магазине состоит. Так мне сами слесаря сказали. Мужик бери лучше корейца. Говорят, много нареканий от людей по мозгам.И вообще отзывы нелестные. Ну и то что соленую воду не переносит. Я вот теперь в раздумьях. Жить переезжаю в Магадан, мне важно, чтобы к морской воде готов был. 

Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 15
Поделиться сообщением

Так можт им зп не платили, вот они тебя и отговорили)))
Поделиться сообщением

Микатсу в морской воде себя хорошо чувствует. Бери не прогадаешь. Сам пользую корейца 9.9 2т уже три сезона.  С прошлого года живу в Крыму.  Только хорошие отзывы.
Поделиться сообщением

У меня вопрос, кто скажет замена масла на зиму требуется?
Поделиться сообщением

Я тоже смотрел видео о том что Mikatsu и в морской воде и в холодных температурах себя чувствует хорошо вот ссылка кому интересно
https://youtu.be/ZwFM-aNSWBQ
Поделиться сообщением

Все зависит от качества масла, как оно выглядит. Если все чисто менять нет необходимости. Хотя есть и другое мнение. Мол менять надо чаще, лови ссылкуhttp://www.mnevka.ru/statia/remont/uhod-motor.shtml
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 16
Поделиться сообщением

Конечно замена масла требуется после каждого сезона. Это опять к вопросу о содержание и уходу за двигателем.
Поделиться сообщением

Был в этом году на выставке в Москве Охота и рыболовство на Руси 2017, посмотрел на водомоторную технику. Надо сказать, впечатлило. Но что сказать хочу. Видел там корейские Микатсу.  Говорил с продавцами, много чего интересного рассказали.  За ту цену, которую они стоят, считаю реальные движки. Не по слухам знаю, так как уже не один год мой сосед нахваливает и я с ним не раз на рыбалку ходил. Сам я с Норильска, и мне важно, чтобы движок при низких температурах работал. Кстати, у Глобалдрайв на сайте можно про выставку почитать. 
https://globaldrive.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/vv/  

Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 17
Поделиться сообщением

В редукторе масло обязательно следует менять, затраты небольшие, а нервы спокойны и двигатель в порядке.
Поделиться сообщением

Мне на ТО, тоже сказали об этом, взял в прошлом сезоне Микатсу 18лс, гарантия 5 лет. Консервация, расконсервация, ТО- все по схеме. Надеюсь пользоваться буду еще долго.
Поделиться сообщением

Микатсу достойны двигатель, вопрос как с ним обращаться.  Собственно, это ко всем движкам относится. Что касается работы при низких температурах, не слышал, чтобы хоть один китаеныш справлялся.

Поделиться сообщением

Что говорить, у каждого свои требования и потребности, нужно для начала четко их понимать.
Поделиться сообщением

Естественно если нет нужды на большие расстояния ходить, да еще и если один рыбачишь, бери маломощный. Тоха в этом деле один из лучших.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 18
Поделиться сообщением

Тоха говорят маломощный экономичный двигатель.
Поделиться сообщением

А Микатсу маломощный чем Вам не в помощь? Допустим 3.5 ,4, 5 лошадей-все они не хуже Тохи, как говорится, плавали знаем.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 19
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 19
Поделиться сообщением

Мнение складывается от пользователей. Уже давно известно. Что если малыша брать, то лучше Тохи на сегодня нет.
Поделиться сообщением

Я пользую Микатсу 5лс. Замечу, что на Тохе тоже юзал. Нормальный и тот и другой. Просто кореец сравнительно новый мотор. Отсюда и сомнения есть. Лично мое мнение, нет никакой разницы.

Поделиться сообщением

Предложили взять б/у Mikatsu     пользовали в морской воде. Вот я переживаю как бы налетов всяких не осталось, так как я новичок. Брать новый пока не буду.
Поделиться сообщением

Свози его к докторам, вместе и посмотрите. Сам конечно можешь подлезть, но если новичок, думаю не стоит это делать.
Поделиться сообщением

Вы меня ввели в ступор, не понял, а почему Тохатсу то? Я например пользуюсь сам Микатсу 3.5лс. Очень экономичный, надежный двигатель.  Легкий, работает ровно. 
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 21
Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток, возник неприятный момент. Абсолютно рабочий мотор когда заводишь дышит дымом, запах гари, и как в белом облаке. Глохнет после некоторого времени работы. На низких оборотах никак.
Поделиться сообщением

Пробовал, работает не на много дольше и глохнет
Поделиться сообщением

У меня подобное было, тоже дым и запах резкий, двигатель глох, заменил бензин все наладилось.
Поделиться сообщением

Залил бенз прошлым летом, с большим трудом завелся и дыму было много. Вероятно, действительно некачественное топливо.
Поделиться сообщением

Прочитал записи, я тут собрался покупать Микатсу 30 л.с, но уже засомневался, правда читал, что терпим к некачественному топливу, ну и вообще немного смутили некоторые отзывы.  Поделитесь впечатлениями о моторах ну и нюансы, волнуют 2т. Вот этот
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 23
Поделиться сообщением

Ну к примеру, что в течении сезона 30ти сильные Микатсу имеют проблемы с поднятием оборотов после настройки карбюратора, летят шестерни редукторов. 

Поделиться сообщением

Без мозгов сломать можно все, или утопить, или самим чуть не утопнуть))))

Поделиться сообщением

Да я имел ввиду когда по пескам ходишь
Поделиться сообщением

Хожу под Mikatsu 15 лс второй сезон, за это время все в порядке. Прошел ТО, расконсервацию.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 24
Поделиться сообщением

У меня были проблемы с падением оборотов, я на зиму не слил масло.
Поделиться сообщением

Ну вот, а потом кто не в теме, рождает слухи о поломках. Замена масла нужна 2 раза в год на   консервацию по зиме и на первый выход в новый сезон. ну или как минимум так
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 25
Поделиться сообщением

Замена масла и после обкатки обязательна. Особенно для 4тактного двигателя.
Поделиться сообщением

В прошлом сезоне приезжал на консервацию, рядом мужик сервиснику жаловался, что бензонасос топлива не держал. У меня таких проблем нет, работает, как часы.
Поделиться сообщением

Микатсу вполне себе сносный движок. За 2 сезона поломок нет, было несколько раза на ходу глох, проблема со свечами была, вылечил.
Поделиться сообщением

Пользую Ямаху 9,9лс,а впрошлом сезоне прикупил для запасу Микатсу 3,5лс. Впечатления от корейца отличные.Японца обсуждать не приходится. Надежность и качество неоспаримы.
Поделиться сообщением

Основной у меня мотор Ямаха 40лс, Mikatsu взял б/у маломощный 5 лс.
Поделиться сообщением

Что касается веса двигателя, так это каждому свое. Я один рыбачу, мне больше 5сил ненужно. А технические возможности, ну это уже смотреть нужно. Все моторы можно рассматривать, кроме китайцев. Но это мое мнение. кстати по поводу веса, хорошо мужик сказал 
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 27
Поделиться сообщением

Относительно веса, поддерживаю, у меня проблемы со спиной, мне важно, чтобы я его без напряга поднял и нес.
Поделиться сообщением

По поводу мощности, маломощные Микатсу живучие? Я буду брать первый двигатель. Большой пока не интересует.
Поделиться сообщением

Ну если о маломощных, раньше первенство только Тохатсу держал 5лс, теперь вот кореец пододвинул. Если важно, чтобы был выход на глис меньше 5сил не бери. Хотя и 5-ть то с трудом бывает. Зайди на ютуб,есть интересные темы.

Поделиться сообщением

Ну смотря для чего брать будешь, если тихим сапом, но 3.5лс в самый раз, 5 говорят на глисс вытаскивает, так что почитай, посмотри.
Поделиться сообщением

Я свой мот брал еще в 13 году. Сменил Яму, взял чисто интуитивно. Микатсу тогда только появился. На дворе 17 год, работает движок посей день. Я своим выбором доволен. Удачи!
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 28
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 28
Поделиться сообщением

У меня Микатсу 4т 3.5лс, меня вполне устраивает. Относительно марки могу сказать, здесь нужно самому решать. Кому-то и из поднебесной все подходит.
Поделиться сообщением

Раньше выпускалась Ямаха 4 лс, вот это был движок. Сейчас такие уже не делают. Таже Ямаха не смогла адекватно заменить. ИМХО
Поделиться сообщением

Имел опыт пользования Honda BF 5, движок конечно неплохой. Вибрация у него очень сильная, некомфортно. Правда на румпеле это не чувствуется. Сменил при первой возможности. Там заморочек масса. И запчасти очень дорогие.
Поделиться сообщением

Пользовал Suzuki 4, потом сменил на Тохатсу. По корейцам сказать ничего не могу. Но на воде встречаю и с каждым годом все больше. Буксовать не приходилось, а вот китайцев неоднократно. Особенно Ханкай.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 29
Поделиться сообщением

Слышал, что Тоха, Микатсу, Ямаха – абсолютно одинаковые, разница в цене. По этой причине взял самый подходящий по цене –Микатсу. Брат взял Тоху. Рыбачим вместе, загруженность лодок одинаковая. Используем на надувных лодках.
Какие отзывы о Микатсу? Отзывы владельцев Микатсу (Mikatsu) Корея - 30

Поделиться сообщением

Пользую Микатсу 3.5 лодка ПВХ, одно удовольствие. Хожу на уток. Мне на маловодье это самое то.
Поделиться сообщением

Меня допустим устраивает Микатсу 3.5 за счет его веса, цены. Если говорить об удобстве, промежуток между румпелем и мотором снижает вибрацию на руку. У меня ранее были проблемы со спиной, и если идет нагрузка на руку, боли в плече сильные. А здесь она минимальная.

Поделиться сообщением