• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Тёма

Наручные часы для рыбалки

571 сообщение в этой теме

Цитата:
Сообщение от Nikita SPb Посмотреть сообщение
Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D ношу четвертый год, никаких проблем, лет на 6-7 еще хватит, потом придется менять аккумулятор.
Поскольку я сам торгую часами, то выбор у меня практически неограниченный, однако менять свои часы на что-то другое не буду. Считаю их лучшими в своем классе.
Значит аккумулятора хватает на 10-11 лет? Сколько же стоит заменить? У меня PRG-80T, то ли 5-й, то ли 6-й год, честно говоря и не помню сколько времени ношу, снимаю только на ночь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Значит аккумулятора хватает на 10-11 лет? Сколько же стоит заменить? У меня PRG-80T, то ли 5-й, то ли 6-й год, честно говоря и не помню сколько времени ношу, снимаю только на ночь.
Точно не знаю, сколько сейчас стоит замена аккумулятора, что-то примерно 800-1000 р.
Возраст часов легко определяется. Первая цифра серийного номера - год выпуска.
Поделиться сообщением

Цитата:
Возраст часов легко определяется. Первая цифра серийного номера - год выпуска.
А где этот номер глянуть ?? И как он выглядит ??
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А где этот номер глянуть ?? И как он выглядит ??
На задней крышке часов он обычно есть, 6-8 знаков.
Первая цифра - год, вторая - месяц выпуска.
Примерно так : 13******** - март 2011 или 2001 года.
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю !

Только вчера мне покупатель написал, почему сменил свой Timex на Протрек.
Сообщение привожу 1:1, как было :

Не могу найти нормальную инструкцию к Timex Expedition Ws4. Не поможете,может аналогичная есть какая-нибудь?
http://watc1111hsport.ru/manuals/Timex_Expedition_WS4_W_253.pdf
посмотрите эту, только единички уберите
Поделиться сообщением

Цитата:
На задней крышке часов он обычно есть, 6-8 знаков.
Первая цифра - год, вторая - месяц выпуска.
Примерно так : 13******** - март 2011 или 2001 года.
Ну у меня только 4 цифры есть 1405... Хотя часы древнии, 90-х годов... Может тогда так не маркировали...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну у меня только 4 цифры есть 1405... Хотя часы древнии, 90-х годов... Может тогда так не маркировали...
Скорее всего 1405 - это модель механизма.
Серийный номер должне быть не менее 6-ти символов.
Поделиться сообщением

Цитата:
Скорее всего 1405 - это модель механизма.
Серийный номер должне быть не менее 6-ти символов.
Смутно вспоминаю, что вообще на древних часах Касио, аж 80 годов было вроде такое.... Но не могу их найти... А может эти подделка ?? Хотя за это время на них нареканий не было, работают... Правда идут вперед, но это я видать винтик подкрутил...
Поделиться сообщением

Мне для рыбалки хватает простых электронных касио с водозащитой 50. И руки не очково в воду макнуть и искупаться, и дрова поколоть не страшно. Стрястись нечему. И стоят не дорого. Ну а по факту уже от толщины кошелька зависит. Раньше в тиссо ездил.
Поделиться сообщением

Друзья, кто пользует casio с барометрами, скажите пожалуйста, измерения давления ведутся постоянно или только в "режиме барометра".
Насколько я понял читая инструкцию, чтобы начать измерения, нужно зайти в режим барометра. А если я из него выйду и буду пользоваться часами, секундомером и хз чем еще, измерения прекрятятся?
Если модель имеет значение, пока смотрю на Protrek PRW-500-1V, но думаю функция у всех организована одинаково.
Хотелось бы всегда видеть тренд инменения давления, независимо от режима (не буду же я несколько часов ждать каждый раз, чтобы узнать погоду)

А еще хотел спросить про солнечную батарею, как она на практике? В нашей полосе солнца не так много и добрую половину года часы находятся под рукавом. Не буду ли я ходить с вечно умирающими часами и искать любую возможность подзярядиться?
Поделиться сообщением

Доброго дня. Имеются часы механизма prg-200, по батарее всегда (пользуюсь четыре года) на НГ почему то разряжаются полностью, зарядить не проблема, но напрягает немного а так всегда работают, заряжаются быстро, даже при тусклом солнце в зимний период.

По барометру (это не мое) :

Наши часы имеют две базовые возможности – замер текущего атмосферного давления и сохранение в памяти результатов замеров за прошедшие сутки. График изменения давления может быть выведен на экран в режиме часов (см. инструкцию) и, конечно же, в режиме барометра. При этом внешний вид графика несколько меняется. Об этом чуть ниже. Как формируется график? Замеры, отражающиеся в виде обыкновенно кривой (очень редко прямой) линии из точек проводятся каждые два часа. Т.е. наш Protrek фиксирует давление каждый чётный час (00:00; 02:00; 04:00 и так далее). При отображении графика в режиме часов последнее зафиксированное показание мигает. Вернее, мигает точка, его отмечающая. Для дополнительной информации о состоянии атмосферы жмём кнопку BARO и видим экран барометра.

Надеюсь поможет если необходимо скину ссылку на статью в личку, сам в свое время парился с настройкой и пониманием показателя барометра, сейчас честно говоря забил. (есть так же suunto, у них шкала изменения более наглядно сделана) , сейчас часы служат исключительно часами, а для этих дел (измерение давления) купил карманную метео станцию, для сравнения прилагаю на фото suunto и casio
Поделиться сообщением

Добавлю еще таблицу давление ртутного столба в hpa, пользовался когда то :

730 973,3 740 986,6 750 1 000,0 760 1 013,3
731 974,6 741 988,0 751 1 001,3 761 1 014,6
732 976,0 742 989,3 752 1 002,6 762 1 016,0
733 977,3 743 990,6 753 1 004,0 763 1 017,3
734 978,6 744 992,0 754 1 005,3 764 1 018,6
735 980,0 745 993,3 755 1 006,6 765 1 020,0
736 981,3 746 994,6 756 1 008,0 766 1 021,3
737 982,6 747 996,0 757 1 009,3 767 1 022,6
738 984,0 748 997,3 758 1 010,6 768 1 024,0
739 985,3 749 998,6 759 1 012,0 769 1 025,3
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от maksfisher Посмотреть сообщение
Друзья, кто пользует casio с барометрами,
1. Функция построения графика атмосферного давления работает всегда, независимо от того, в каком режиме находятся часы.
Только в режиме сохранения энергии, когда часы находятся в полной темноте, причем очень долго, построение графика прекращается и в маленьком окошке на дисплее ничего не будет. Построение графика отключается в последнюю очередь, когда все стрелки уже давно остановились.
Чтобы снова включить график, нужно перейти в режим измерения давления и потом снова в любой другой.

2. Протреки серии 5** не нуждаются в какой-то дополнительной подсветке для заряда аккумулятора, по крайней мере у меня за 4 года аккумулятор ни разу не разряжался полностью. Хотя ношу часы очень редко, в основном в летний период, на выездах на природу.
Поделиться сообщением

Цитата:
Протреки серии 5** не нуждаются в какой-то дополнительной подсветке для заряда аккумулятора, по крайней мере у меня за 4 года аккумулятор ни разу не разряжался полностью. Хотя ношу часы очень редко, в основном в летний период, на выездах на природу.
Спасибо! Скажите еще пож-та, как человек занимающийся часами, до какого года они (PRW-500) выпускались? Не хочется купить провалявшиеся лет 5 на складе с полудохлым аккумулятором. Разброс цен в Москве на них огромный- от 10 до 20 тыс. Значит ли это что за 10- старье?
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо! Скажите еще пож-та, как человек занимающийся часами, до какого года они (PRW-500) выпускались? Не хочется купить провалявшиеся лет 5 на складе с полудохлым аккумулятором. Разброс цен в Москве на них огромный- от 10 до 20 тыс. Значит ли это что за 10- старье?
Точно не знаю, но выпущенных недавно просто не существует в природе.
505 и 510 сняли с производства в 2012 году, 500 - еще раньше.
На сегодняшний день самые свежие из стрелочных на браслетах :
на титане - 510, на стали - 550 (только черные).
Поделиться сообщением

Таки купил себе протрек prw500t.
prw-500t.jpg
Вопрос про радио-настройку времени.. Как ей пользуются? или у нас это бесполезная функция?
Дело в том, что приемник определяет частоту в зависмости от города, выставленного в натройках часового пояса. Ближайший к нам передатчик находится во Франкфурте, поэтому если поставить "Берлин", всё работает, но часы отстают на 2 часа.
А если поставить наш часовой пояс (в случае с теперешним декретным временем- это Дубай), радио-калибровка даже не включается.
Забить? или есть какая-то хитрость?
Поделиться сообщением

Цитата:
Таки купил себе протрек prw500t.
Вложение 2029957
Вопрос про радио-настройку времени.. Как ей пользуются? или у нас это бесполезная функция?
Я бы посоветовал для начала инструкцию почитать...
Поделиться сообщением

Мое личное мнение. Часы должны быть от производителя.2.Влагонепрницаемые 3. С ночной подсветкой. 4. С хорошим ремнем. 5. С хорошей батареей. У меня G-SHOCK Клев рыбы, температура и прочее прочее развод на деньги. Повторяю МОЕ мнение
Поделиться сообщением

Цитата:
Я бы посоветовал для начала инструкцию почитать...
Так инструкцию и цитировал. А выставив часовой пояс дубая (при котором часы показывают московское время), лишился радио-калибровки
Поделиться сообщением

У меня на все случаи, идин ответ - МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В водозащитном чехле
Поделиться сообщением

Цитата:
Так инструкцию и цитировал. А выставив часовой пояс дубая (при котором часы показывают московское время), лишился радио-калибровки
Москвы нет в настройках ? Обязательно отключить автоматический переход на летнее время .
Или следующий пояс с включённым летним временем . Если лень читать инструкцию выход один - экспериментируйте . А лучше такие вопросы задавать на профильных форумах . Например watch.ru в разделе япронские часы , касио . Там всё популярно разжуют .
У меня шоки МТГ900DA в Ростове на Дону синхру ловят каждую ночь лёжа в стенке , а не около окна и без всяких приспособ . В настройках есть Москва .
Есть ешё ПроТреки PRG270D , но их специально брал без синхронизации . Не особо она и нужна . Касио нормально ходят . Погрешность небольшая и обычно скачет туда сюда . Треки за три месяца ушли вперёд от Шоков с синхрой на 9 секунд (специально сейчас посмотрел).
Поделиться сообщением

Цитата:
Радиоконтроль в часовом поясе Дубаи заблокирован программно, поскольку там он не работает.
Самый простой, колхозный вариант : вечером меняете часовой пояс на Лондон. Ночью проходит синхра, утром переставляете часовой пояс обратно и получаете точное время.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Smirnov_Sergey Посмотреть сообщение
У меня на все случаи, идин ответ - МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В водозащитном чехле
Телефон никогда не заменит часы, поскольку его нужно откуда-то доставать. А часы на руке, просто и удобно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Радиоконтроль в часовом поясе Дубаи заблокирован программно, поскольку там он не работает.
Самый простой, колхозный вариант : вечером меняете часовой пояс на Лондон. Ночью проходит синхра, утром переставляете часовой пояс обратно и получаете точное время.
Ага, уже приспособился. У меня среди городов в настройках есть Афины, которые с летним временем- как мы сейчас. Вот с ними всё работает. Правда осенью они перейдут на зимнее, а мы останемся как есть, но значит буду переставлять часовой пояс 2 раза в год. Летом они у меня будут синхронизироваться, а за зиму далеко не уйдут
Да и синхронизируются они у меня только на даче (100 км к северу от Москвы), а в Москве не хотят. Слишком много бетона и помех наверное.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да и синхронизируются они у меня только на даче (100 км к северу от Москвы), а в Москве не хотят. Слишком много бетона и помех наверное.
Строго говоря часы и не должны синхронизироваться ни в Москве, ни в Питере. Гарантированный радиус работы - 1500 км. А до вышки под Франкфуртом чуть больше 2000 км. Поэтому синхра нестабильная...
Поделиться сообщением

А что рыба правда знает про часы? Или она дура всё по солнышку? Может и вам попробовать так, на рыбалке то?
Поделиться сообщением

Так по солнцу любой сможет, а вот по часам....
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DEKAH Посмотреть сообщение
А что рыба правда знает про часы? Или она дура всё по солнышку? Может и вам попробовать так, на рыбалке то?
Знает, знает. Проверено
Поделиться сообщением

подарили года 4 назад CASIO PRO TREK PRW-1500-1V весчь хорошая но не мое .может надо кому?
Поделиться сообщением

g-shock очень хорош правда ценник последнее время не гуманный стал (( у меня такие )) успел взять до повышения цен )))
http://advwatch.ru/%D0%BB%D1%83%D1%8...casio-g-shock/
Поделиться сообщением

Кто нибудь использует Casio PRG-240-1B?
Понравился дизайн и функционал.

Может есть отзывы какие?

Пугает немного разница цен на яндекс маркете от 8 тыс до 16 тыс. Как не попасть на подделку? Где покупать? Самай низкая цена у магазина, на котором в яндексе написано гарантия от производителя. Вот не пойму развод это или нет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Rayden Посмотреть сообщение

Может есть отзывы какие?

Пугает немного разница цен на яндекс маркете от 8 тыс до 16 тыс. Как не попасть на подделку? Где покупать? Самай низкая цена у магазина, на котором в яндексе написано гарантия от производителя. Вот не пойму развод это или нет?
Покупал в марте за 9 653 руб. Нашел объявление на АВИТО, продавец из С. Петербурга. С часами все в порядке, прислали наложенным платежом.
Поделиться сообщением

Здесь есть человек:Nikita SPb,постучитесь к нему в личку и все будет надежно и без обмана!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Rayden Посмотреть сообщение

Может есть отзывы какие?

Функционал у всей серии Протрек практически одинаковый.
С подделками все просто - нужно проверить работоспособность функций. Китайцам слабо сделать такие часы с полным функционалом, кишка тонка...
Если "гарантия от производителя" - это значит товар серый, ввезен нелегально или частным образом. Часы от этого не становятся хуже, но гарантия производителя в России НЕ действует.

PRG-240 - самые дешевые и самые толстые часы из всех цифровых Протреков.

Версия на ремешке - советую ОЧЕНЬ хорошо подумать. Через пару лет ремешок пойдет в помойку - что делать будете ?
Родной такой скорее всего не найдете или будет стоить очень дорого, а неродной вообще не встанет.
Поделиться сообщением

Пользую такой протек 4 года, через 3 года выкинул ремешек, с ебея притащил новый, в часах и купаюсь и на горькосоленых озерах, проблем нет, собака погрызла, с@ка но пашут хоть бы фиг
Поделиться сообщением

протрек ваще не комильфо, не позорьтесь, покупайте пачфиндер
Поделиться сообщением

в чем позор не понимаю, не правильно написал, ремешок на патфаиндер подошел и от протека, немного винтики торчат, но не мешают и не царапают абсолютно, когда заказывал, при заказе ошибся, заказал от протека, на выбор было то и то, примерно 30 уё с доставкой
Поделиться сообщением

никого не хотел обидеть, типа пошутил, часы одинаковые, только сборка разная, пачфиндер стопудово япония, для наших северных широт, надо чтобь время прилив_отлив показывали, к сожалению , не на всех моделях эта функция
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от popov mick Посмотреть сообщение
надо чтобь время прилив_отлив показывали
Насчет прилива просто не интересовался, а вот календарь фаз луны и восходы-заходы у меня в мобиле Андроид. Причем можно или самому вводить координаты места, или прога берет от GPS. Очень удобно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alexander N Посмотреть сообщение
Насчет прилива просто не интересовался, а вот календарь фаз луны и восходы-заходы у меня в мобиле Андроид. Причем можно или самому вводить координаты места, или прога берет от GPS. Очень удобно.
вы уже походу эхолот картплоттер пользуете часы
как бы проще будут
Поделиться сообщением

мне приливы-отливы ни к чему, фазы луны как то у меня не сростаются с общими приметами, обо всем этом думал когда заказывал и отказался от лишнего, в реале смотришь лишь давление, компас, да обычные часы ооочень редко высотомер
Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Скиньте пожалуйста наличие и цену на протреки,для рыбалки
Поделиться сообщением

У меня Casio Pro-Trek PRG-240T-7E. Очень легкие, за пару лет никаких проблем. Только вот оставлять в шкафу или еще где то в темноте не стоит на долго, разряжаются.
Поделиться сообщением

Из прежних.
Механика. Командирские. Чистополь. Водонепроницаемые.
Не подводили.
Менять не планирую.
Ценю.
Поделиться сообщением

Вопрос по минеральным стеклам протреков..
Думал стекло-значит стекло, ан нет. Поймал по неосторожности несколько капель расплавленого металла от сварки, которые оставили следы, как на пластмассе.
Полируется ли это как-нибудь или только замена?
20150818_074247.jpg
Поделиться сообщением

Ну расплавленный металл и на стекле, даже сапфировом, оставляет следы, судя по фото, проплавило достаточно глубоко и если врожденный или приобретенный перфекционизм не позволяет носить такие, то только замена, и КМК не стекла, а корпуса целиком, но возможно что я и ошибаюсь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AndreyET Посмотреть сообщение
Ну расплавленный металл и на стекле, даже сапфировом, оставляет следы,
Согласен. У приятеля Люмикс Атакама, та же история, при сварке поймал капельку металла. На сапфировом стекле остались следы. Кстати, таким образом прожигают отверстия в листовом стекле. На стекло насыпается песок, в нем делается углубление и наливается расплавленный металл (олово или свинец), который прожигает отверстие.
Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Лет 6 были у меня на всех рыбалках и сплавах Oregon RA-126 (50 атм), в воде не снимал. Прошлой зимой пришлось рукой в лунку слазить, после снял часы, положил в шарабан, достал дома. Видимо мороз подкосил, стали потеть и кушать батарейку за неделю. Сейчас выбираю между Casio G-2900F-8V и Casio G-9000-1V. у первых батарейка на 10 лет, вторые мороустойчивые до -20°С (про 2900 - а они до скольки градусов работают?). Склоняюсь к G-9000. Есть владельцы? что в этих часах не нравится?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Джамбо_Джамб Посмотреть сообщение
Из прежних.
Механика. Командирские. Чистополь. Водонепроницаемые.
Не подводили.
Менять не планирую.
Ценю.
Согласен полностью. Такие часики до сих пор выпускаются на Чистопольском заводе, а самой модели более 65 лет. Разве это не показатель? Тоже активно пользую такие.

Цитата:
Сообщение от popov mick Посмотреть сообщение
никого не хотел обидеть, типа пошутил, часы одинаковые, только сборка разная, пачфиндер стопудово япония, для наших северных широт, надо чтобь время прилив_отлив показывали, к сожалению , не на всех моделях эта функция
Пользую Casio Pathfinder fishing PAS-400B.На крышке имеется честная надпись Made in China...Хоть и заказывал с Ебея с Японии...Для рыбалки часы хороши.Корпус пластик,безель алюминий,ремешок нейлоновый.Из плюсов - фазы луны(по луне выдают оптимальное время суток для рыбалки,примерно,конечно...),отличная подсветка как от кнопки так и от поворота на 90`,функция будильника с вибрацией(вещь!..),для спортсменов функция запоминания времени клева,батарейка на 5 лет,водонепроницаемость 100 метров.Из минусов - бегут вперед на 2-3 секунды в месяц,накладки на ремешке кожзам(сам ремешок,кстати,очень надежный)...
Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток ! Друзья подскажите проверенный интернет магазин по часам протрек . Боюсь промахнуться ))
( Можно в личку )
Поделиться сообщением

Не реклама! BestWatch. Кажется правильно написал. Сам у них уже 2-е часов покупал. Но не факт, что у них дешевле. Короче, надо искать. Сейчас много хороших магазинов, хотя и менее известных.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Дмитрий142 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток ! Друзья подскажите проверенный интернет магазин по часам протрек . Боюсь промахнуться ))
( Можно в личку )
Обратитесь к Nikita SPb он сможет, скорее всего, помочь.
Поделиться сообщением

Вот такие себе часики присмотрел CASIO G-SHOCK GWN-1000B-1A ,кто-нибудь такими пользовался или может есть что-нибудь получше и подешевле?В часах важно, кроме времени, именно барометр с историей изменения,лунные фазы,короче что для рыбалки нужно,а и солнечная батареяСпасибо
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Nikolaus Посмотреть сообщение
Вот такие себе часики присмотрел CASIO G-SHOCK GWN-1000B-1A ,кто-нибудь такими пользовался или может есть что-нибудь получше и подешевле?В часах важно, кроме времени, именно барометр с историей изменения,лунные фазы,короче что для рыбалки нужно,а и солнечная батареяСпасибо
Если нравятся берите ! Не смотрите ни на кого .
Для меня они очень большие и стрелки в Шоках меня лично не вставляют . Для рыбалки у меня ПроТреки ПРГ-270 . Всё кроме фаз луны и приливов отливов . Но я живу не на морском побережье и это не нужно . Для активного отдыха есть Шоки МТГ-9000 с синхронизацией .
Все часы только на металлическом браслете , пластик не нравится вообще и как то не так сидят на руке .
Если не фанат Шоков могу посоветовать ПроТреки 3000-ой серии самые тонкие из существующих , сенсор 3-го поколения , солнечная батарея , радиосинхронизация , компас , барометр с графиком .
Размер для меня очень критичен , не рука тонкая , а неудобство ношения под одеждой .
Поделиться сообщением

Лет десять назад купил для рыбалок и поездок на реки и море пластиковые электронные Q&Q рублей за 350. Уже и батарейка села (когда загоралась подсветка цифры пропадали), но все равно служили верой и правдой... Пока двухлетний сынок с ними не поиграл :-)

В январе думал, что же купить...
Для себя, с учетом использования Q&Q, решил, что часы:
- должны быть дешевыми;
- электронными без стрелок (стрелки нафиг не нужны);
- с крупными цифрами часов и минут;
- с подсветкой;
- водонепроницаемые (плавание без погружения).

Можно было взять "китайца" на ebay, но как то склонился после подбора к Casio W-734-2A. Хотя понравились Casio HDD-600C-2A, но выбрал кругленькие :-)
И цвет веселенький, и кнопка подсветки большая и на передней панели, и на новый год скидку дали - обошлись чуть меньше 2000 рублей.
Пока брал только на зимнюю морскую рыбалку :-), лед еще не сошел.

P.S. В быту ношу Samsung Galaxy Gear 2, но жалко их в воде купать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от gagarin-1 Посмотреть сообщение
что часы:
- должны быть дешевыми;
- электронными без стрелок (стрелки нафиг не нужны);
- с крупными цифрами часов и минут;
- с подсветкой;
- водонепроницаемые (плавание без погружения).
Я предъявляю к часам те же требования, поэтому купил Timex серии Expedition. http://i.ebayimg.com/http://rusfishing.ru/forum/images/g/HVgAAO...Ci/s-l1600.jpg
Модель T49981
ношу их в лесу, на рыбалке и по пятницам (пятничный дрескод)
Они реально большие! Корпус 50 мм. На сегодня стоимость на ебей порядка 5 т.р.
Поделиться сообщением

Мне думается, что для рыбалки как уже писали лучше всего касио серия шок или протреки. Но лучше чтоб ремешок был не металл. У самого уже лет 8 джи шок, только в прошлом году АКБ поменял и все. И это при том что они со стрелками и экраном. Думаю, просто электронные еще больше прослужат. Смотреть на дорогие модели не вижу смысла.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от rostov74 Посмотреть сообщение
Если не фанат Шоков могу посоветовать ПроТреки 3000-ой серии самые тонкие из существующих , сенсор 3-го поколения , солнечная батарея , радиосинхронизация , компас , барометр с графиком .
Размер для меня очень критичен , не рука тонкая , а неудобство ношения под одеждой .
За Протрек 3000 поддержу. Размер оптимальный. Сам уже третий год пользую. Доволен как слон. Работают как часы. Единственное, компас иногда надо заново калибровать. Видимо сказываются поездки в метро, бетонные коробки и т.д. Но про это и в инструкции прописано, так что не проблема. Ну и ещё, краска на уголках безеля довольно быстро стирается, но лично мне так даже больше нравится, вид получился боевой
Поделиться сообщением

Обзор часов Casio ProTrek PRG-240T-7E и описание всех имеющихся "рыболовных" функций
Поделиться сообщением

Всю ветку не читал, поделюсь своим опытом по часам - несколько лет юзаю Luminox Navy Seal 3001, простецкие часы, но очень надежные.
Был в них в воде, в жаркой бане, в лесу, везде, в общем - не снимая. Абсолютно неубиваемые и прочные часы. Вечная подсветка замечательная, ночью просыпаешься, глаза еще не продрал, спросонья время видно.
За года три использования износил родной силиконовый браслет, поставил на замену нейлоновый НАТО и поставил усиленные шпильки.
Незнаю, как сейчас цена на эти часы. Возможно, что из-за курса стала довольно высокая.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас