• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Тёма

Наручные часы для рыбалки

571 сообщение в этой теме
Использую Suunto AMBIT Black (HR), приобретал сознательно, но не рекомендую их в силу большой их стоимости и сомнительной необходимости всех, представленных в часах, наворотов в повседневной рыбацкой жизни...http://www.finland-watch.ru/product/...mbit-black-hr/
Поделиться сообщением

http://www.casio-shop.ru/index/casio...sio-model.html

С инструкцией вроде разобрался ,но по геопозиции все равно есть вопрос , если в часах устанавливается только широта и долгота без минут и секунд то отклонение от точки будет мама не горюй ! Или я не прав ?
Поделиться сообщением

На выездах на природу ношу вот такие :
Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D
Эти часы не именно для рыбаков, а для туристов, охотников и тп.
Из полезных для меня функций – отличная подсветка стрелок, компас и график атмосферного давления.
PS. Давно и серьезно занимаюсь поставками японских часов в Россию. Если кого интересует – добро пожаловать в личку…
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Лукьян Посмотреть сообщение
Могу посоветовать Casio Standard Combi AMW-703D-1A для рыбаков. Основные функции: вечный календарь, число, день недели, секундомер, таймер обратного отсчета, термометр, второй часовой пояс, указатель фаз луны, будильник, шкала пригодности даты и времени для лова рыбы, вероятностное определение активности рыбы на основе введенных координат, подсветка дисплея, стрелок. Браслет из нержавеющей стали. Цена приемлемая - около 100 долларов.
вопрос про термометр...
Сильно ли фонит тело хозяина часов на работу термометра? Зимой минус часы покажут))) или для этого надо самому остыть до температуры окружающей среды?))
Поделиться сообщением

Отвечу в надежде, что Лукьян не обидится...

1. Показания термометра представляют собой нечто среднее между температурой тела и окружающего воздуха. Для измерения температуры воздуха или воды их нужно снять с руки минут на пять-семь.
2. Диапазон измеряемых температур от -10 до +60. Если температура ниже -10, то диспей отключается и не показывает температуру.

PS. Про "прогноз клева" писать не буду. Мы тут все взрослые люди...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Nikita SPb Посмотреть сообщение
На выездах на природу ношу вот такие :
Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D
Эти часы не именно для рыбаков, а для туристов, охотников и тп.
Из полезных для меня функций – отличная подсветка стрелок, компас и график атмосферного давления.
PS. Давно и серьезно занимаюсь поставками японских часов в Россию. Если кого интересует – добро пожаловать в личку…
Протреки дорогие, однако... Или у вас пониже ценник? Кстати, у всех протреков подсветка автоматом?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от petr0v1c4 Посмотреть сообщение
Использую Suunto AMBIT Black (HR), приобретал сознательно, но не рекомендую их в силу большой их стоимости и сомнительной необходимости всех, представленных в часах, наворотов в повседневной рыбацкой жизни...http://www.finland-watch.ru/product/...mbit-black-hr/
Действительно, очень дорогие часы. От жадности.
450- 470 евро в спортмагазинах Финляндии свободно в феврале.
Я свои брал с некоего интернет магазина в финке за минусом ндс с доставкой в 16 рублей.
С функиями разбираться - можно и не успеть порыбачить.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Деряба Посмотреть сообщение
Протреки дорогие, однако... Или у вас пониже ценник? Кстати, у всех протреков подсветка автоматом?
Да, Протреки не дешевые.
У меня Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D стоит 13000 р.
Половина Ганзы в моих часах ходит...
Подсветка автоматическая, но можно ее выключить через меню.
Поделиться сообщением

Для рыбалки брал Orient FFE06001K - 200м водозащита, толстое стекло, мировое время длительное и сильное свечение стрелок и цифыра. В общем устраивает всё
Поделиться сообщением

На рыбалку, как и постоянно ношу Tag Heuer Aquaracer, дайверы 300м, только время и дата. Для всего остального есть телефон.
Поделиться сообщением

Выживание и любые аутдорные вылазки, с недельной охотой или рыбалкой, априори только G-SHOCK .
Поделиться сообщением

А зачем на рыбалке дайверы, да еще на 300 м ???
Телефон в глухих местах превращается в абсолютно бесполезную железяку, а компас, барометр и тд в часах работают везде и всегда.
Поделиться сообщением

Цитата:
А зачем на рыбалке дайверы, да еще на 300 м ???
Телефон в глухих местах превращается в абсолютно бесполезную железяку, а компас, барометр и тд в часах работают везде и всегда.
Открою вам секрет, компас с картами на смарте прекрасно работает в любой глухомани (наличие сети совсем не обязательно), удобно, наглядно. Компас в часах просто отдыхает.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от netvv Посмотреть сообщение
Открою вам секрет, компас с картами на смарте прекрасно работает в любой глухомани (наличие сети совсем не обязательно), удобно, наглядно. Компас в часах просто отдыхает.
Вы только не удивляйтесь, но этот секрет уже все знают !
А компас в часах никогда не отдыхает, он работает всегда и везде...
Впрочем, требования к подобным девайсам у всех разные. Мне, например, важен график атмосферного давления. Часы его прекрасно рисуют, причем без каких-либо "танцев с бубном"...
Поделиться сообщением

моя мечта финские часы suunto core. в них всё что надо есть и барометр и альтиметр и компас ну и много чего ещё. стоят примерно 12тр.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

а мобильник предпочитаю дешёвый(НЕ дороже 3тр) чтоб потерять не жалко. опять же ловят они не везде(есть места глухие) вот приёмничек очень уважаю у меня китайский деген 1103.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

и заряжать мобилу негде потому большей частью выключен. опять же в зонах слабого сигнала мобила начинает больше энергии тратить на поиск станции потому выключаю. так что мобила тока для экстренных звонков или звонки в договоренное время чтоб не волновались родственники.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ded196980 Посмотреть сообщение
моя мечта финские часы suunto core. в них всё что надо есть и барометр и альтиметр и компас ну и много чего ещё. стоят примерно 12тр.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

а мобильник предпочитаю дешёвый(НЕ дороже 3тр) чтоб потерять не жалко. опять же ловят они не везде(есть места глухие) вот приёмничек очень уважаю у меня китайский деген 1103.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

и заряжать мобилу негде потому большей частью выключен. опять же в зонах слабого сигнала мобила начинает больше энергии тратить на поиск станции потому выключаю. так что мобила тока для экстренных звонков или звонки в договоренное время чтоб не волновались родственники.
Были у меня suunto observer. Часы действительно "забиты по полной",но ,как показала практика,большая часть установленных программ (часы позиционируются как наручный компьютер) не были востребованы.Всего много,а потому муторно и не нужно по жизни.Ну самый большой минус-через 3 года интенсивного использования пластик ремешка от пота и жира
потрескался и лопнул,а так как браслет состовляет единое целое с корпусом часов ... заменить не смог.Отдал в какой-то туристический кружок в Челябинск,а себе взял Tissot сенорный.Всё,что необходимо в них есть (компас,альтиметр,давление,температура ...) и в эксплуатации проще.Работают пятый год на батарейках.
Так что прежде чем покупать-подумайте.
P.S. Правда сейчас можно приобрести браслет отдельно!
Поделиться сообщением

Цитата:
Да, Протреки не дешевые.
У меня Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D стоит 13000 р.
Половина Ганзы в моих часах ходит...
Подсветка автоматическая, но можно ее выключить через меню.
Тоже Casio носил простые, только дата была. Когда покупал, на них была бумажка и на циферблате было написано, что батарейка рассчитана на 10 лет. Проходили 6,5 лет и батарея кончилась. Впрочем тоже срок немалый. Осенью потерял их. Сколько стоят часы, которые выше в теме, может быть ещё какие нибудь предложите.
Поделиться сообщением

Подарили мне друзья часики CASIO PROTREK PRG-240 на ДР. Доволен как слон, все необходимое есть в них.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ded196980 Посмотреть сообщение
) вот приёмничек очень уважаю у меня китайский деген 1103.

Классная вещь ! У меня подобный деген 104.
Отличная чувствительность, растянутые SW, очень хороший звук для таких габаритов.

Цитата:
Сообщение от Деряба Посмотреть сообщение
Сколько стоят часы, которые выше в теме, может быть ещё какие нибудь предложите.

Я выкладывал фото своих Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D. Цена 13000 р.
А вообще у меня Протреков много…
Ссылку см. в личке.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от netvv Посмотреть сообщение
Открою и Вам секрет, компас и GPS надо заряжать чем-то.
ИМХО маст хэв: компас жидкостный обычный, карта района бумажная, часы
CASIO PROTREK PRG 130T-7V
http://timeshop.com.ua/casio/casio-p...30t-7v-ts.html
Наилучшее соотношение функций с моей точки зрения + полная автономность за счет питания от солнечных батарей (кстати в Suunto Core батарейки - обычные таблетки и они садятся быстро.. очень!)
Поделиться сообщением

Можно пользоваться и смартфоном, и обычным магнитным компасом, и еще черт знает чем. Никто не запрещает.
Только тема здесь именно про ЧАСЫ, которые кроме своей основной функции выполняют еще какие-то полезные вещи. Именно они как правило всегда на руке и позволяют бытро и без использования дополнительных приблуд узнать направление, температуру, посмотреть график изменения атмосферного давления и тп.
Поделиться сообщением

casio 9200 gy-1e Взял эти часы.
В целом очень не плохо, но настроек!!! И нет Московского часового пояса. Пришлось выбирать Дубаи +4 UTC и от них плясать!!!
Заморочился с установкой мирового времени (возможно и не надо), но хочется чтобы все было в норме. И все равно такие часовые пояса, где разница 20 минут, например Дели, или Иерусалим 10 минут - не получается настроить.

Порадовали автоматический барометро в ГектоПаскалях (можно сделать в дюймах рт. ст., данные умножаем на 25,4), стрелка в реальном времени меняет положение "вверх", "стабильно", "вниз", можно стрелку заменить на ступеньки. Альтметр, достаточно точно измеряет высоту над уровнем моря.
Температура - немного больше показывает, видимо нагревается датчик от руки....Если снять то точность увеличивается!

Мелочь, а приятно, автоподсветка, как только угол руки 40 градусов - автоматически включается!

Еще есть целая куча настроек, но пока не углубляся в изучение. Вообщем миникомп.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

А в целом для рыбалки и активного отдыха самое то!!!
Во первых G-SHOCK - ударопрочные (если с головой подойти к вопросу А то сразу вспоминаем анектод про лесопилку - когда засунули лом....
Водонепроницаемость - 200 метров. Т.е. любые погодные условия + купание.

Полезные данные - барометр (если что уходим с воды - надвигается дождь), температура, высота над уровнем моря (вдруг форель горную ловить прийдется).

Питание от солнечных батарей!

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Фото пост 153
Поделиться сообщением

С покупкой !
Casio G-9200GY-1E – хорошие часы для рыбалок, походов, и тд.

Позволю себе внести некоторую ясность.
1. Альтиметр в этих и во всех подобных часах барометрического типа (как на самолетах). Т. е. фактически он измеряет не высоту (на основе чего ее измерять ?), а атмосферное давление и пересчитывает его в метры.
Но пилот самолета перед заходом на посадку запрашивает атмосферное давление в районе аэропорта и вводит его в прибор, и именно на разнице давления в аэропорту и за бортом альтиметр показывает высоту самолета.
В часах такой функции нет, поэтому показания альтиметра в произвольный момент времени ни к чему не привязаны и будут меняться в одном месте при изменении атмосферного давления.
Так что НИКАКОЙ постоянной привязки ни к уровню моря, ни к чему-нибудь еще нет и быть не может.
2. Датчик термометра хоть и расположен не на внутренней стороне часов, но все-таки нагревается от тепла руки через корпус часов. Поэтому для точного измерения температуры воды или воздуха часы нужно снять с руки минут на 5, пока температура корпуса часов сравняется с окружающей.

PS. Автоподсветку Вы выключите после первого же вечера на природе. Она включается когда надо и не надо…
Поделиться сообщением

Никита, а по настройкам мирового и местного времени есть какая инфа? Или все равно эта путанница будет. Очень странно со стороны Касио не поставить Москву в UTC. Да еще с этим зимним и летним временем заморочка. В одних странах есть в дургих нет!

Там еще можно редактировать показания альтиметра и барометра, внося свои поправки, однако вот есть в этом необходимость вопрос, т.к. в инструкции написано, что все датчики калибруются на заводе-изготовителе....

Можно вносить данные для измерения высота (для альпинистов), т.е. значение до и во время восхождения. Только пока я в этом не разобрался!
Поделиться сообщением

Пользую касио линейдж титаниум и эдифайс 12 лет полёт нормальный, воды не боятся.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
Никита, а по настройкам мирового и местного времени есть какая инфа? Или все равно эта путанница будет. Очень странно со стороны Касио не поставить Москву в UTC. Да еще с этим зимним и летним временем заморочка. В одних странах есть в дургих нет!
Из Касио я торгую только Протреками, поэтому в тонкостях Шоков не разбираюсь...
Москвы нет в тех моделях, которые не предназначены для продаж в России. А зачем Вам именно Москва ? Поставьте Дубаи, они есть во всех часах. Да и в часах, имеющих в меню часовой пояс Москвы, есть свои проблемы. Там изначально прошит переход на зимнее-летнее время, а его в России теперь нет...
Поделиться сообщением

Nikita SPb
Приветствую. Прошу совета. Нужны часы для рыбалки до 5 т.р.(+ -)Интересует:стрелки, водонепроницаемость, кварц или солн. батарея (не знаю приемуществ последних), желательно только компас, что бы можно и в мир выйти . Где можно посмотреть наяву или по ссылке?
Спасибо.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Константин 1960 Посмотреть сообщение
Nikita SPb
Приветствую. Прошу совета. Нужны часы для рыбалки до 5 т.р.(+ -)Интересует:стрелки, водонепроницаемость, кварц или солн. батарея (не знаю приемуществ последних), желательно только компас, что бы можно и в мир выйти . Где можно посмотреть наяву или по ссылке?
Спасибо.
http://www.russian-watch.ru/katalog/protrek?dir0001
В теме есть человек из СПб, торгующий ими, полистайте тему.
Поделиться сообщением

Цитата:
Nikita SPb
Спасибо.
К сожалению, я не смогу проконсультировать Вас по часам этого ценового диапазона. Я занимаюсь доставкой из-за границы и продажей часов более высокого уровня (примерно от 12-15 тыс по ценам российских магазинов).
Касио- очень хорошие часы независимо от цены. По соотношению цена-качество равных им, я думаю, вообще нет. Просто недорогие часы нет смысла тащить с другого конца света, цены на них в России адекватные и небольшую разницу в цене полностью сожрут накладные расходы.
С часами среднего и высокого ценового диапазона ситуация иная. Цены в России слишком высокие, поэтому многие предпочитают покупать за границей сами или через таких посредников, как я.

PS. Часов на все случаи жизни не бывает.
Глупо рассчитывать. что на костюмных часах будет компас...

PS 2. Преимущества солнечной батареи просты и понятны : срок службы аккумулятора часов колеблется от 10 лет у Касио до 40 лет у Ситизена.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Соломоныч Посмотреть сообщение
http://www.russian-watch.ru/katalog/protrek?dir0001
В теме есть человек из СПб, торгующий ими, полистайте тему.
Пардон, влез по невнимательности.
Поделиться сообщением

Цитата:
Приветствую. Прошу совета. Нужны часы для рыбалки до 5 т.р.(+ -)
Вы же из Питера. Приезжайте, повертите в руках и примерите штук 5-7 Протреков (в том числе и тех, что в России не продаются), может что и ляжет на руку...

Цитата:
Пардон, влез по невнимательности.
Да нормально все !
Поделиться сообщением

Цитата:
Вы же из Питера. Приезжайте, повертите в руках и примерите штук 5-7 Протреков (в том числе и тех, что в России не продаются), может что и ляжет на руку...
Спасибо. Куда подьехать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо. Куда подьехать?
8-911-912-05-ноль ноль.
Поделиться сообщением

По запросу вышлю полный список часов в наличии.
Возможна отправка по России, почтой или курьерской службой.
Два человека с этого форума уже воспользовались возможностью купить хорошие часы за адекватные деньги...
Поделиться сообщением

Двс.может кто пользуется suunto core all black.интересует как часто менять батарейку(на просторах интернета есть данные о 1.5 месяца жизни питания)интересует также ,стоит ли сразу заказать с часами запасной оригинальный пластиковый ремешок или родной служит годами.
Поделиться сообщением

Реальный срок работы часов Suunto до очередной замены батарейки - от 6 до 12 месяцев. Это зависит от частоты пользования дополнительными функциями, именно они сильнее всего сажают элемент питания. Если пользоваться функциями очень активно, то и на 6 месяцев не хватит.
Это одна из причин, по которой для природы я выбрал Касио. 10 лет работы аккумулятора независимо от частоты использования функций - это просто удобно.
Часы ведь покупают для того, чтобы ими без проблем пользоваться , а не прыгать вокруг них с горстью батареек...
Поделиться сообщением

Я заказал suunto исключительно из за дизайна.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от olegivanov52 Посмотреть сообщение
Я заказал suunto исключительно из за дизайна.
Дизайн - это вторая причина, почему я не купил Суунто. Но это дело вкуса, поэтому не обсуждается.
Третья, и последняя причина покупки Касио - это изумительная читаемость показаний времени и компаса в темноте. Тут Суунто и рядом не лежали...
Поделиться сообщением

На мой взгляд, экран перегружен цифрами и буквами.,где изумительная читаемость..Casio хорошие часы.они у всех налево и направо,и в них нет элемента эсклюзивности(не забываем о том , что часы это еще и аксессуар для мужчины).это лично мое мнение,возможно когда нибудь куплю себе протеки.,а сегодня мне нравятся suunto.
Поделиться сообщением

У всех Протреков стрелки контрастные по отношению к циферблату и крупные. Поэтому читаются легко, тем более что время не нужно "считывать", как на Суунто. Достаточно беглого взгляда на стрелки, чтобы узнать время с точностью +/- пару минут. Если днем это еще не очень принципиально, то в темноте разница становится сильно ощутимой.
Да, согласен, часы - это аксессуар, но на рыбалке или просто на природе это отходит на второй план, на первом - практичность.
Ну а внешний вид, как я уже говорил, дело вкуса. Какие из этих часов более "аксессуарнее" - это еще вопрос.
Про "эксклюзивность" Суунто готов поспорить. С 3-х метров их и не отличишь от дешевых пластиковых Касио за 1000 р...
PS. без обид, это только мое личное мнение.
Поделиться сообщением

Полностью согласен с НикитоЙ, добавлю что ещё радует, это подзаряд от солнечных батарей!
Поделиться сообщением

Цитата:
добавлю что ещё радует, это подзаряд от солнечных батарей!
Именно наличие солнечной батареи позволяет часам работать на одном элементе питание около 10 лет, причем независимо от количества потребляемой при использовании дополнительных функций энергии.
Кроме того, не следует забывать, что при каждой смене батарейки в часах положено менять уплотнительную прокладку под задней крышкой и проверять часы в мастерской на герметичность. Можно этого не делать, но тогда и не нужно потом удивляться, что после второй-третьей замены часы "потекли"...
PS. При самостоятельной замене батарейки можно аккуратно смазать силиконовой смазкой старую прокладку. Метод "колхозный", но он работает.
Поделиться сообщением

Здорово Всем!!! А у меня теперь вот такие, заказывал у Андрея( Nikita SPb), сегодня получил по почте. Всё на высшем уровни, первым классом, так-что рекомендую, цены реальные, отношения супер. Спасибище Андрей.
Поделиться сообщением

Точного хода часам !
Уверен, что будут радовать Вас долгие годы без танцев с заменой батарей !

PS. Casio PROTREK PRG-250BD-1DR.
Стальной браслет.
Поделиться сообщением

у меня уже почти три года Casio ef-324,на рыбалках летом при жаре в Астраханской области под полтинник и морозе зимой в оренбургской под минус 30,прошли огонь и воду,не подвели ни разу. Приходилось несколько раз нырять с ними на приличную глубину, получасовое купание выдерживабт на ура! Много раз ударялись о ледобур,о лодку, думал стекло лопнет) Но остались лишь ооочень мелкие царапины на стекле,которые разглядеть еще не так то легко) Советую,убить их сложно! для рыбалки по-моему идеально
Поделиться сообщением

В принципе для рыбалки годятся любые часы приличной фирмы.
Просто в часах, разработанных специально для охоты, рыбалки и тп есть дополнительные функции. Нужны они или нет - каждый решает сам.
Я, например, успешно пользуюсь графиком атмосферного давления на своих часах. Погоду предсказывает лучше любого гидрометцентра...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Yakim131 Посмотреть сообщение
у меня уже почти три года Casio ef-324,на рыбалках летом при жаре в Астраханской области под полтинник и морозе зимой в оренбургской под минус 30,прошли огонь и воду,не подвели ни разу. Приходилось несколько раз нырять с ними на приличную глубину, получасовое купание выдерживабт на ура! Много раз ударялись о ледобур,о лодку, думал стекло лопнет) Но остались лишь ооочень мелкие царапины на стекле,которые разглядеть еще не так то легко) Советую,убить их сложно! для рыбалки по-моему идеально
Подскажи пожалуйста. А в этих часах подсветка циферблата имеется. Или только фосфорические стрелки? Спасибо
Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста часы до 6000р, чтоб не убиваемые были типа G-shok?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от вввут Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста. А в этих часах подсветка циферблата имеется. Или только фосфорические стрелки? Спасибо
Подсветки нет, к сожалению... Не для ночной рыбалки часы, если честно. Просто по соотношению цена-качество несравненны. Неубиваемы, внешне неплохи очень и самый необходимый функционал-число, месяц, день недели и время суток.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от andrey XoXoL Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста часы до 6000р, чтоб не убиваемые были типа G-shok?
Самые неубиваемые - это именно G-shok. Равных им просто нет, несмотря на вполне демократичные цены.
Поделиться сообщением

Добрый день. Накопил небольшой (не-полных 2месяца) и очень положительный опыт владения часами Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D.
Процесс приобретения у Андрея (Nikita), описывать не буду, скажу- лишь спасибо Андрею за оперативность (оплатил 7.04., подучил 9.04.!!!). Часы нравятся, на рыбалке больше не парюсь када руки в воде, уже пару раз нырял с ними и если мониторить график давления, можно «прогнозировать» погоду, (сильно сказал….как гидромецентр). Пару-раз мерял температуру на прудах в усынках – разная, значит садимся где водичка теплее. Постоянно пользую альтиметр, классная штука.
Вообще часы меня устраивают полностью.
Минусов только один:
привлекают к себе внимание; - можно посмотреть? где взять? покажи функции…..-иногда напрягает.
Андрей!! -Ещё раз спасибо.Фото-0097.jpg
Фото-0099.jpg
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от andrey XoXoL Посмотреть сообщение
а модельку какую посоветуете?
К сожалению, я в Шоках не разбираюсь. Лично меня они не интересуют из-за детского дизайна, а цены на них в России вполне адекватные, за исключением дорогих моделей...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от rruss Посмотреть сообщение
Добрый день. Накопил небольшой (не-полных 2месяца) и очень положительный опыт владения часами Casio Protrek Titanium PRG-510T-7D.
Вложение 853354
Спасибо за покупку, Максим !
Рад, что часы понравились !
Удачи Вам и точного хода часам !
Поделиться сообщением

Цитата:
Именно наличие солнечной батареи позволяет часам работать на одном элементе питание около 10 лет, причем независимо от количества потребляемой при использовании дополнительных функций энергии.
Кроме того, не следует забывать, что при каждой смене батарейки в часах положено менять уплотнительную прокладку под задней крышкой и проверять часы в мастерской на герметичность. Можно этого не делать, но тогда и не нужно потом удивляться, что после второй-третьей замены часы "потекли"...
PS. При самостоятельной замене батарейки можно аккуратно смазать силиконовой смазкой старую прокладку. Метод "колхозный", но он работает.
Интересно!Мож у моих Ситизен Экодрайв, ходивших верой и правдой больше десятка лет,тоже гдето в нутрях батарэйка сдохла?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ihtiander33 Посмотреть сообщение
Интересно!Мож у моих Ситизен Экодрайв, ходивших верой и правдой больше десятка лет,тоже гдето в нутрях батарэйка сдохла?
Если это именно Экодрайв, то должны работать гораздо дольше 10 лет.
Современные Ситизены рассчитаны на 20 лет работы без замены аккумулятора.
Из старых лично видел работающие Ситизены возрастом 14 и 16 лет.
Попробуйте обратиться в ремонт. Если дело в аккумуляторе, то Вам просто его заменят...
Поделиться сообщением

Цитата:
Если это именно Экодрайв, то должны работать гораздо дольше 10 лет.
Современные Ситизены рассчитаны на 20 лет работы без замены аккумулятора.
Из старых лично видел работающие Ситизены возрастом 14 и 16 лет.
Попробуйте обратиться в ремонт. Если дело в аккумуляторе, то Вам просто его заменят...
Работали действительно наверно около или более 15 лет.Думал что они исключительно на солнечных батареях работают.Сомневаюсь что у нас в провинции гдето отремонтируют.Попробую вскрыть и глянуть что к чему-все равно не работают.
Поделиться сообщением

Попробуйте положить на яркое солнце. Если дело в сдохшем аккумуляторе - должны пойти за счет солнечной батареи. Если так - то нужно просто заменить аккумулятор.
Вскрывать нет смысла. Ничего интересного там нет !
!!! батарейку вместо аккумулятора ставить НЕЛЬЗЯ !!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Попробуйте положить на яркое солнце. Если дело в сдохшем аккумуляторе - должны пойти за счет солнечной батареи. Если так - то нужно просто заменить аккумулятор.
Вскрывать нет смысла. Ничего интересного там нет !
!!! батарейку вместо аккумулятора ставить НЕЛЬЗЯ !!!
На окне и лежат уже давно-нифига.Вскрыл глянул-действительно стоит батарея-аккумулятор.На крышке сзади написано что заменять исключительно на такой же 295-29.Вопрос где его взять и в этом ли причина.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alim Посмотреть сообщение
А я купил вот такие:http://www.***********/catalog/watch/...9350&back=list
1. Водозащита 100м.
2. Подсветка.
3. Солнечное питание.
Это необходимые условия для меня.
Хорошо смотрятся. Циферблат как светится, полностью или стрелки и цифры как бы на чёрном фоне высвечиваются? Я бы наверно тоже подобные взял. Вы с сайта заказывали?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ihtiander33 Посмотреть сообщение
Думаю там одну не продадут.
Возможно, хоть что-то посоветуют...
Поделиться сообщением

Деряба
Прямо к ним в магазин в Питере приехал и купил. Циферблат подсвечен как бы снизу, из под цифрового табло.
Поделиться сообщением

Цитата:
Деряба
Прямо к ним в магазин в Питере приехал и купил. Циферблат подсвечен как бы снизу, из под цифрового табло.
Часы классные, только вот подсветка этого типа всегда хилая.
Плиз, без обид, но я искренне не понимаю, что в этих часах для рыбалки ???
Поделиться сообщением

Цитата:
PS. Часов на все случаи жизни не бывает.
Глупо рассчитывать. что на костюмных часах будет компас...
Вполне под костюмчик подойдут и с компасом.
http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/62264/
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от pushkin Посмотреть сообщение
Вполне под костюмчик подойдут и с компасом.
http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/62264/
Хорошие часы, но ни разу не под костюм. Или тогда для завершения образа нужно надеть ласты...
Поделиться сообщением

Nikita SPb
На вкус и цвет, как говорят.
Для Вас иметь часы и на рыбалку и для повседневной жизни нормально, для меня нет. А ради индикатора атмосферного давления, от которого тоже не отказался бы, носить на руке часы как у Сухова не хочется.
Поделиться сообщением

Цитата:
Nikita SPb
На вкус и цвет, как говорят.
Вот с этим согласен на все 100 !
Только вот ведь беда, универсальных часов на все случаи жизни не существует...
Поделиться сообщением

Друзья! У друга ДР. Хочу подарить часы Кассио для рыбалки он такой же больной на голову как и мы .Склоняюсь то к одним, то к другим, то к третьим часам, не могу выбрать. ПОЖАЛУЙСТА скиньте марку часов. Хотелось бы: 100атм, ОБЯЗАТЕЛЬНО подсветка, что бы видны были стрелки или цифры (возраст блин) Легкие, ремешок имел возможность замены, не нужно когда встает, когда не встает,температура, компас и т.д. цена вопроса до 5 деревянных. Снимите груз с хилых плеч Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от вввут Посмотреть сообщение
Друзья! У друга ДР. Хочу подарить часы Кассио для рыбалки он такой же "больной на голову" как и мы .Склоняюсь то к одним, то к другим, то к третьим часам, не могу выбрать. ПОЖАЛУЙСТА скиньте марку часов. Хотелось бы: 100атм, ОБЯЗАТЕЛЬНО подсветка, что бы видны были стрелки или цифры (возраст блин) Легкие, ремешок имел возможность замены, не нужно когда встает, когда не встает,температура, компас и т.д. цена вопроса до 5 деревянных. "Снимите груз с хилых плеч" Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Где то выше в теме писали - CASIO PATHFINDER PAS400B
мини обзор http://mysku.ru/blog/ebay/10243.html

если есть время, можно с амазона за 30$ заказать http://www.amazon.com/Casio-PAS400B-.../dp/B00134JNUU

Прикупил себе такие, чтобы были Все "самое необходимое" в них есть! Тестил в ванной, норм.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от v_kapkov Посмотреть сообщение
Тестил в ванной, норм.
Тест пройден успешно ?
А если серьезно, то вполне приличные часы за "никакие" деньги.
По соотношению "цена-качество" у Касио во всем мире равных просто нет...
Поделиться сообщением

и не раз
Цитата:
А если серьезно, то вполне приличные часы за "никакие" деньги.
вот именно, 1 т.р. за такой функционал
Поделиться сообщением

Коротаю время перед рыбалкой, внесу свои 5 копеек. На днях получил свой заказ с Ибея. Сегодня первый выход, точнее вынос. Руководствовался в выборе исходя из водонепроницаемости, каучукового браслета и яркой подсветки. Все присутствует в полном объеме. Скоро получу второй заказ, Касио, с лунным календарем и градусником. Выложу фото отдельно.
PS: Шварц крутой чувак, но тоже не стесняется ходить в дешевых часах, для его бюджета они даже не просто дешевые...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от tower Посмотреть сообщение
PS: Шварц крутой чувак, но тоже не стесняется ходить в дешевых часах, для его бюджета они даже не просто дешевые...
Уверенные в себе люди, не страдающие комплексом собственной неполноценности, носят то, что им нравится. Им просто чужды дешевые понты !
Брюс Уиллис пару лет назад на Украине шокоровал местную распальцованную "элиту", явившись куда-то в обычных джинсах и в футболке. Но это не говорит о том, что он такой бедный. Он просто выше этой мелкой возни...

PS. Чтобы не сочли за флуд, вот такой натюрмотр...
Поделиться сообщением

купил в Москве Кассио шок 2900. Пока что то занесешь в записную книжку-вспомнишь всю родню, ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ тихий будильник, ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО НЕ УСЛЫШИШЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. ХОРОШАЯ ПОДСВЕТКА, ПРИ ПОВОРОТЕ РУКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ, ЗАГОРАЕТСЯ ПОДСВЕТКА, ПРИЯТНЫМ ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ, ПОНРАВИЛСЯ РЕМЕШОК. быстро И ЛЕГКО КАК СНИМАЕТСЯ ТАК И ОДЕВАЕТСЯ НА РУКУ(САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ РАССТЕГИВАНИЕ ИСКЛЮЧЕНО). ХОРОШИЕ РАБОЧИЕ ЧАСЫ
Поделиться сообщением

Сегодня пришли очередные часы из моего заказа. Определяют время приливов-отливов-фазы луны и прогнозируют.... клев))) Просьба не смеяться, сам в это не особо верю, но вчера в 19.48 был практически жор. Утром показывало бесклевье. Подсветка и водонепроницаемость присутствуют + температура, которую надо откалибровать.

DSC_0140.jpg DSC_0143.jpg
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от tower Посмотреть сообщение
и прогнозируют.... клев)))
Ага. А для правильного прогноза каждый час эти часы в автоматическом режиме посылают через спутник запрос в Главное Управление по клеву рыбы.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ага. А для правильного прогноза каждый час эти часы в автоматическом режиме посылают через спутник запрос в Главное Управление по клеву рыбы.
Я бы дорого отдал за телефончик этой конторы)))
Поделиться сообщением

У меня на рыбалке старые Касио, лонжинес одевать как то глупо на мой взгляд=)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Михаил 078 Посмотреть сообщение
У меня на рыбалке старые Касио, лонжинес одевать как то глупо на мой взгляд=)
Их и покупать глупо. Дешевые понты...
ИМХО !!!
Поделиться сообщением