• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Химчанин

Газовая плита (походная)

944 сообщения в этой теме

Здравствуйте..! Может кто то подсказать из разбирающихся в теме... Ситуация такая... Купила походный кухонный стол с тканевыми ящиками, а посередине там столик с ветрозащитным экраном для плитки, после этого задалась целью поменять свою однокомфорочную плитку на побольше, решила сразу брать просто под большой 5 л баллон, без газовых баллончиков... Полтора месяца выбирала плитку в интернете и пришла к выводу, что хочу нормальную газовую плитку как на дачу покупают, которые на стол ставятся... После того как наконец определилась с моделью, начала заказывать и тут меня продавец расстроил, сказал, что эти плитки можно использовать только как стационарные для дач, для рыбалки они не подойдут, так как они подсоединяются только к большому баллому(((( в итоге промучавшись еще 2 недели, выбор пал на туристическую плиту Outwell, которая 2-х комфорочная и с ветрозащитным экраном... Стоила она как то совсем не дешево почти 4000 и когда привезли, слегка расстроило качество плитки((( какая то она пустышка на деле оказалась...
Вот я теперь вся в раздумьях, плитка которая дачная стоила почти в 2 раза дешевле, а главное на вид была более качественно сделана... Хочу узнать, действительно к дачным плиткам нельзя подключать маленькие, например 5 литровые баллоны и брать их на природу или просто мне попался продавец, который либо сам не знал, что говорит, либо меня как то не так понял..? Он мне говорил, что баллон придется что то там переделывать, сама я этого сделать не смогу... Хотя я не поняла в чем отличие, если на плитке торчит наконечник, на него натянуть шланг и затянуть хомутом... Или я действительно что то не так понимаю..?
Подскажите кто может, только пожалуйста без научных терминов)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от MASTERIЦA Посмотреть сообщение
эти плитки можно использовать только как стационарные для дач, если на плитке торчит наконечник, на него натянуть шланг и затянуть хомутом...
вы-то все правильно понимаете...
а продаван - развел...втюхал чево у него давно лежит...и никто не берет...
раз пятидесятилитровик подходит - значит и пятилитровик подойдет!
Поделиться сообщением

Эрбауэр, но прикол в том, что он получается развел сам себя))) так как плитку Outwell я купила в другом месте... Он мне что то говорил о давлении в баллонах и т.д. Короче сказал, не получится просто купить эту плитку и прдсоединить 5 литровый баллон, который я использовала под свою туристическую плитку, нужно что то мастерить будет... А что именно я особо не поняла, а он особо не хотел вдаваться в подробности...
Поделиться сообщением

Цитата:
А что именно я особо не поняла, а он особо не хотел вдаваться в подробности...
это он позабыл такое богатое слово - "РЕДУКТОР"!

который навинчиваецца на все большие баллоны...
Поделиться сообщением

Цитата:
Полтора месяца выбирала плитку в интернете и пришла к выводу, что хочу нормальную газовую плитку как на дачу покупают, которые на стол ставятся... После того как наконец определилась с моделью, начала заказывать и тут меня продавец расстроил, сказал, что эти плитки можно использовать только как стационарные для дач, для рыбалки они не подойдут, так как они подсоединяются только к большому баллому
Уважаемая Мастерица,а за полтора месяца у Вас не возникала мысль что сперва надо было спросить здесь,а уж потом покупать?
Поделиться сообщением

Чет вообще ничего не понял-либо продаван дурак либо я и что это за разновидность плитки "дачная"? Чего это он вам там смог наболтать? Нет места под газовый баллончик значит плитка под большой баллон-5 л.-12 или 27-да какое значение это имеет-гл. редуктор поставить не забыть. Самый простой.
Поделиться сообщением

http://ВВВ.dombit.ru/index.php?productID=703
Добрый день!
Вот такая, дешево и сердито. Идет в комплекте с редуктором и шлангом.
5-ти литрового баллона хватает на 3-5 дней(смотря как пользовать).
ВВВ в ссылке на www поменять надо
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bear77 Посмотреть сообщение
Вот только вне помещения вещь бесполезная, ветрозащиты нет даже минимальной и мощность горелок маленькая, отсюда и такой расход газа.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bear77 Посмотреть сообщение
http://ВВВ.dombit.ru/index.php?productID=703
Добрый день!
5-ти литрового баллона хватает на 3-5 дней(смотря как пользовать).
ВВВ в ссылке на www поменять надо
Что то тут не так. Я то же использую 5 литр балон, но расход на много меньше. В вверху чел правильно написал про ветрозащиту. И вообще-для ВСЕХ газовых плит ветрозащита ОБЯЗАТЕЛЬНА. Я взял, измерил самую большую посудину на которой готовлю и сделал защиту из трех створок, как раскладную ширму, а соединял рояльными петлями. Она выполняет по мимо основной и еще две. Это подставка под сковороду или кастрюлю и для чистки рыбы
Поделиться сообщением

Это очень хорошая плитка в силу своей дубовости, там нет ничего лишнего и это большой плюс. Такие же есть однокомфорки, защиту от ветра соорудить не можете-питайтесь в Макдональсах. Если подались на природу-что вам ветер отменить? Пишите заявку-отменю, у меня такие связи....Но сами понимаете -мне же делиться приходится...

https://img-fotki.yandex.ru/get/6844...53a54_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/1559...f8235_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4606...d4104_XXXL.jpg
Поделиться сообщением

Да нет, я привык пользоваться плодами инженерной мысли, а не утопические заявки сочинять.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DEKAH Посмотреть сообщение
Если подались на природу-что вам ветер отменить? Пишите заявку-отменю, у меня такие связи....Но сами понимаете -мне же делиться приходится...
Уважаемый! Разговор идет о том, что ветер влияет на увеличение расхода газа и на время приготовления пищи. А ветер отменять не надо, он разную летающую,кусучую тв.....ь разгоняет
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AndreyET Посмотреть сообщение
Да нет, я привык пользоваться плодами инженерной мысли, а не утопические заявки сочинять.
Ну предположим у этой фирмы я сразу отрицаю наличие инженерной мысли-по менее габаритным горелкам прямой путь в ......., это клоны и не более-работать конечно будут...
Поделиться сообщением

У меня уже лет 5-6 одноконфорочная Гефест. Считаю ее самой надежной и простой. Кое что изменил под себя. Решетку просто прикрепил проволокой к корпусу, просверлив в нем отверстия маленькие. Кран убрал, как слабое звено. Редуктор пропановый, не лягушка. Это принципиально. С его помощью можно увеличить мощность горелки многократно, как, впрочем, и очень плавно уменьшить. Штатным краном это сделать сложно, что явилось одной из причин его демонтажа. Больше всего плита готовит "еду" для карпа, так как он является основным интересом моего промысла. Кормлю почти всегда зерновыми. Варю в скороварке 5-ти литровой. Выдерживает без проблем. Один раз забыл редуктор. Попросил племянника привезти, тот не нашел и купил какую то навороченную современную плитку под портативные баллоны с пьезо розжигом... Больше стараюсь не забывать.
Да, если вам на денек, чайку скипятить, кашки с тушеночкой, то можно и с "чудом инженерной мысли", но не более того. ИМХО
P.S. Зимой не пользую
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vbxvfy Посмотреть сообщение
Редуктор пропановый, не лягушка. Это принципиально. С его помощью можно увеличить мощность горелки многократно, как, впрочем, и очень плавно уменьшить. P.S. Зимой не пользую
Ну да-вы её превратили в кровельную горелку-как счасс поддам давления.... На воздухе допускаю, в палатке категорически нет...
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну да-вы её превратили в кровельную горелку-как счасс поддам давления.... На воздухе допускаю, в палатке категорически нет...
Я ее превратил в плиту с очень большими возможностями по регулировке мощности горелки и максимально безопасную при этом. И надежную, как АК
Поделиться сообщением

Цитата:
Я ее превратил в плиту с очень большими возможностями по регулировке мощности горелки и максимально безопасную при этом. И надежную, как АК
И очень опасную, как АК в руках идиота. У норм. человека АК-просто АК, у идиота не думаю. Не надо такое пропагандировать-идиотов полно...Они ж завтра по вашему совету дешевой плиткой начнут детский лагерь обогревать-вы что этого не понимаете?
Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы и советы... Решила, как будет свободное время, поехать именно в магазин, чтоб самой пощупать-потрогать прежде чем купить... Скорее всего продавец имел ввиду редуктор, но дело с том, что я ему говорила, что у меня есть однокомфорочная плитка и я ее уже использую с 5л баллоном, получается редуктор там уже стоит (просто я не знаю что это, наверно какой то набалдашник сверху на баллоне???) но если однокомфорочная работает, то и двухкомфорочная должна работать...
Насчет ветрозащиты, у меня она есть на столе кухонном, поэтому скорее всего она мне на плиткке не нужна, я как раз плитку Outwell купила с ветрозащитой и поняла, что это уже лишнее, такая двойная защита... И еще, мне показалось не совсем удобно, когда именно плитка с ветрозащитой, так как получается она очень ограничивает внутренний объем плитки... Если одновременно на 2 комфорках что то разогревать, то широкую сковороду уже не поставить... Я померила, на плитке Outwell получается, что 2 посудины должны быть не более 23-24 см в диаметре, ширина плитки 47 см, а у меня чайник 23 см а сковороды походные одна 24, другая 28 и вок 30 см... Получается, что 2 сковородки одновременно я уже не смогу на нее поставить, так как боковые стенки ветрозащиты мешают... Так что мне как раз не совсем понравилось, когда ветрозащита встроена в плитку...
Наверно для длительных выездов, когда будем брать этот стол куплю дачную плитку типа Гефест, а Outwell с ветрозащитой оставлю для коротких выездов, когда будем мебели брать по минимуму...
Поделиться сообщением

Цитата:
когда будем мебели брать по минимуму...
Где нить рядом можно пристроиться-глядишь и накормят сироту-а то всё так по бедности....Какой набалдашник-это про что?
Поделиться сообщением

Кстати, может кому пригодится... У нас всегда была проблема, когда готовишь, осветить именно место готовки, так как вокруг плиты стоит ветрозащита и даже если рядом поставить фонарь, то плитка все равно не ярко освещается... Купила фонарики Эра, таких наверно и других фирм полно, они на двухсторонний скотч лепятся, но я взяла и на этот скотч налепила магнит, у меня была открытка магнитная, я из нее вырезала 3 круга диаметром прям с эти фонарики и теперь эти фонарики можно лепить на ветрозащиту в любом месте и с любой стороны, если не готовишь на плите, можно перелепить на другую сторону и осветить стол... Удобно именно, что они маневренные, а не в одном месте приклеены... И еще проблема, что если бы я их налепила, то ветрозащита уже не сложилась бы...

П.С. Жалко, почему то фото не вставляется(((
Поделиться сообщением

image.jpg

Прошу не ругаться))) я в этом деле чайник))) не понимаю, почему не вставляется сразу несколько фото
Поделиться сообщением

Загружай сначала все фото, потом скрепочку сверху нажми, и выбери "вставить все"
Поделиться сообщением

И плиту в студию плиз!
Ээээ-эх, завтра свою новую в Селитренном будем опробовать..!!
Поделиться сообщением

image.jpg
Цитата:
Сообщение от Алекс 72 Посмотреть сообщение
И плиту в студию плиз!
Ээээ-эх, завтра свою новую в Селитренном будем опробовать..!!
Плита такая..! Сама не фоткала...
Поделиться сообщением

Цитата:
Плита такая..! Сама не фоткала...
красиво жыть не запретиш!!!

на себя вы денег не жалеете...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Эрбауэр Посмотреть сообщение

А-а-а-адин раз живём!!!))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Эрбауэр Посмотреть сообщение

))) неее, у меня как то наоборот всегда получается, все лучшее детям и "Петям", а мне крошки со стола)))
Этот стол мужа просила года 2 купить, но он считал что это ненужное в хозяйстве баловство... В этом году заказала на 8 марта... Отказать не смог))
И вообще считаю, что если уж что то покупать, то лучше или ужаться или подкопить какое то время, но покупать сразу что то хорошее, чтоб вещь и служила долго и глаз радовала...
Поделиться сообщением

Цитата:
))) неее, у меня как то наоборот всегда получается, все лучшее детям и "Петям", а мне крошки со стола)))
Этот стол мужа просила года 2 купить, но он считал что это ненужное в хозяйстве баловство... В этом году заказала на 8 марта... Отказать не смог))
И вообще считаю, что если уж что то покупать, то лучше или ужаться или подкопить какое то время, но покупать сразу что то хорошее, чтоб вещь и служила долго и глаз радовала...
логично!
Поделиться сообщением

Цитата:
))) неее, у меня как то наоборот всегда получается, все лучшее детям и Петям, а мне крошки со стола)))
А я покупаю для отдыха все, а моя говорит нафига, а потом когда пользуется, говорит, как раньше без этого обходились. Логика не понятная. Извините за офтоп.
Поделиться сообщением

Цитата:
И очень опасную, как АК в руках идиота. У норм. человека АК-просто АК, у идиота не думаю. Не надо такое пропагандировать-идиотов полно...Они ж завтра по вашему совету дешевой плиткой начнут детский лагерь обогревать-вы что этого не понимаете?
Да чем же она опасна то? Хотя бы один вменяемый аргумент в пользу такого заявления. Вас раздражает то, что она дешевая. Плита, в первую очередь предназначена для приготовления пищи, и уж никак не для обогревания кого то. И где это я советовал кому то обогревать "детский лагерь"? И давайте как то без "идиотов", умный вы наш...
Поделиться сообщением

Цитата:
Да чем же она опасна то? Хотя бы один вменяемый аргумент в пользу такого заявления. Вас раздражает то, что она дешевая. Плита, в первую очередь предназначена для приготовления пищи, и уж никак не для обогревания кого то. И где это я советовал кому то обогревать "детский лагерь"? И давайте как то без "идиотов", умный вы наш...
Вы не советовали всё правильно и плитка отличная, у самого такая есть-всё лето со мной ездить будет. Но про регулируемый редуктор и многократное увеличение мощи лучше не надо-Чернобыль уже был, там тоже что то регулировали и умощняли. Пользуетесь и пользуйтесь тем более на воздухе, но где гарантия что не найдутся деятели.......Найдутся-плитка то дешевая........а тут-многократное-соблазн-с.
Поделиться сообщением

Подскажите, чем так опасен пропановый редуктор на плите. Я уже много лет пользуюсь им абсолютно безбоязненно. Может чего то не знаю? Да и другим полезно будет, надеюсь
Поделиться сообщением

Цитата:
Подскажите, чем так опасен пропановый редуктор на плите. Я уже много лет пользуюсь им абсолютно безбоязненно. Может чего то не знаю? Да и другим полезно будет, надеюсь
Он не опасен если это редуктор для этого предназначенный. Т.е. лягушка обычная есть еще импортный с неб. регулировкой до 50 м.бар, лягушка -30 м.бар-все остальные это редукторы сварщика или какого нить кровельщика, у них другие пределы регулировки. С них очень трудно получить малое давление на кот. рассчитана аппаратура плитки. Результаты не предсказуемы, вплодь до просто расплавления горелки. Не стоит пытаться получить с плитки мощностью 1,5 квт к примеру 5 квт. Чудес не бывает. Бывают нарушения ТБ. кот. написаны кровью.
Конечно на свой страх и риск вы вольны делать что хотите, но надо учесть что инет читают и другие-кот. и баллона то газового в жизни не видели. А получить многократное увеличение мощности при минимальных затратах на плитку захочется многим. Нет уж, хотите мощу, покупаем другую плитку и соседи могут спать спокойно. НХНЧ.

Все эти так наз. взрывы баллонов пошли именно из-за желания получить макс. экономический эффект при мин. затратах, в простонародье- жмотства.
Поделиться сообщением

Во первых, для кровельных горелок никакими редукторами не пользовался.
Во вторых, получить минимальное давление намного проще, нежели, чем штатным кране плиты.
Насчет расплавления горелки, ничего сказать не могу. Не было у меня такого апокалипсиса ни разу примерно за десяток лет. А надо сказать, что рыбачу я чаще всего в одиночестве ( характер паскудный) и не всегда получалось вовремя плитку выключать. Кран на плитке иногда начинал "протекать", потому и демонтирую сразу после покупки.
А про взрывы баллонов из за того, что плита не рассчитана на какое то минимальное давление - чушь полная. Есть, как мне думается один способ подорвать пропановый баллон - "зажарить"его на костре, причем, с очень определенной пропорцией газа и воздуха в нем. Про "на солнце"... не будем.
Все свои выводы сделал на основе собственного длительного опыта ( Был бы умным, не был бы таким опытным...)
По поводу жмотства. Вы за пол часа столько полезной для нас всех информации нарыли, что можно позавидовать. Пожертвуйте минуткой для того, что бы узнать об элементарных правилах общения
Поделиться сообщением

Давайте так-регулятор на плитке никогда не регулирует давление он регулирует расход газа. Давление никаким краном в том числе и игольчатым отрегулировать нельзя. Давление регулируется редукторами, другого способа нет.
Каким способом вы умудрились вывести из строя орган регулировки на плитке мне неизвестно-видимо "многократным увеличением мощности" Коль крана на плитке у вас уже нет-чем же вы мощность то "многократно" повышаете, что регулятор плитки перегревается? Ну чем? И зачем?
И не передёргивайте, баллоны взрываются именно от жмотства (лишка залили на АЗС и подешевле- например), я вырос с баллонным газом и никого ни чего не взорвалось. Успокойтесь-вашим способом баллон вам взорвать не удастся-вы так только пожар устроить можете.
И это хорошо что Вы рыбачите один-это радует-творите свои эксп. в одиночку.
Зачем на форуме агитацию вести об изменении конструкций опасного оборудования?
Да можно сунуть палец в розетку , стоя в новых калошах на бет. полу и ничего не будет, а сунуть его стоя босиком не пробуйте. Может стукнуть, а может нет-смотря на какой провод палец попадёт. Если на 0 то ни хрена, а на фазу мало не покажется.
И почему это вы всё своим опытом вздумали подтверждать, есть правила и законы физики. Опыт в таких делах помощник плохой.
Поделиться сообщением

Да не выводил из строя я ваш "орган" никогда. Я его сразу ДЕМОНТИРУЮ за абсолютной ненадобностью.Что теперь может сломаться в плите, не подскажите?
Нет желания полемизировать с вами на эту тему. Скучно
Поделиться сообщением

Цитата:
Кран убрал, как слабое звено. Редуктор пропановый, не лягушка. Это принципиально. С его помощью можно увеличить мощность горелки многократно, как, впрочем, и очень плавно уменьшить. Штатным краном это сделать сложно, что явилось одной из причин его демонтажа.
С чего тогда вы решили что кран слабое звено, почему убрали? Кто вам сказал что редуктором кот. для этого не предназначен можно регулировать многократно мощность бытовой горелки? Где вы это увидели?
Скучно вам стало оказывается, как бы скучнее не стало в приёмной у прокурора. Вы нарушили конструкцию очень опасного газового оборудования и ведёте агитацию в СМИ (Инет это СМИ) за повторение ваших ошибок. Глупость у нас не наказуема, согласен, а вот агитация подобная вашей -извините...Достаточно заключения грамотного эксперта что этого делать нельзя и всё. Вас уже не пустят с удочками в столыпинский вагон, кот. пойдёт в дост. рыбные края.
Да ни чего, знаите какие на Енисее здоровенные пескари? Не приходилось порыбачить с мостков, где лес в баржи грузят? Прокорму для?
Кое кому пришлось, из-за таких как вы.
Поделиться сообщением

Вот прокурором уже пугаете. Спасибо, рассмешили, а то было уже скучно. Интернет, эрудированный , вы, наш,, никак не является СМИ. Разве что наш сайт не зарегистрирован в таком качестве. Так что, "не лепи горбатого, начальник". Еще раз, спасибо, за то, что развеселил.
Прошу прощения у модераторов за флуд
Поделиться сообщением

Цитата:
Разве что наш сайт не зарегистрирован в таком качестве.
Юридически да, не зарегистрирован-так что теперь значит можно совать пальцы в розетку, повышать многократно мощность горелки редуктором? Прыгать с самолёта без парашута на осн. того что некоторым де повезло и об. этом некоторые в тырнете написали? Вы чисты-потому что вас нельзя де привлечь к ответственности? Значит можно всё?
Поделиться сообщением

Зашёл глянуть,может кто про новые газовые плиты расскажет,а тут?!
1 Расплавить горелку на газовой плите? Бред,и небылицы.Будет охлаждаться подаваемой газовоздушной смесью через форсунку.
2 Увеличив давление газа естественно и объем подаваемого газа максимум увеличим мощность на 10-20% всё далее просто не полное сгорание,вся посуда в копоти.Смысл демонтировать встроенный редуктор?
3 Кран да может со временем начать травить,по сальнику но это фиг знает или брак или года три активного пользования.Проще починить,плиту сменить,но не демонтировать сразу.Как минимум глупо!
4 Насчёт баллонов,в жару на солнышке может разгерметизироваться даже нормально заряженный баллон,а уж с переливом тем более.Не надо жадничать,и соблюдать элементарные правила эксплуатации.
5 Редуктора с регулировкой,на кой они вам?Лишнего веса в багаже мало?
6 Ответственность за написанное в интернете?Загляните на YouTube там можно найти изготовление вся кого рода запрещённого,перечислять не буду.Годами видео лежит.
7 Может будем оффтопить,троллить в другой теме?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от XANTER Посмотреть сообщение
Зашёл глянуть,может кто про новые газовые плиты расскажет,а тут?!
1 Расплавить горелку на газовой плите? Бред,и небылицы.Будет охлаждаться подаваемой газовоздушной смесью через форсунку.
6 Ответственность за написанное в интернете?Загляните на YouTube там можно найти изготовление вся кого рода запрещённого,перечислять не буду.Годами видео лежит.
7 Может будем оффтопить,троллить в другой теме?
по п. 1.Расплавить не расплавить, но точно вывести на режим не предусмотренный изготовителем.
по п. 6. Это что хорошо и надо пользоваться этой возможностью потому что пользуются другие?
по п. 7. А где? В какой теме и офторпить ли вообще?
А за неполное сгорание вы конечно правы, так плитки частенько и для обогрева используют-не использовали бы я бы и не возникал. НХНЧ.
Поделиться сообщением

прошлый сезон пользовался плиткой с регулируемым редуктором. Увеличивал мощность раза в два. Очень доволен. Всё это чушь про технику безопасности и т. п.
288 пост вообще убил.
Поделиться сообщением

Цитата:
есть еще импортный с неб. регулировкой до 50 м.бар, лягушка -30 м.бар-все остальные это редукторы сварщика или какого нить кровельщика, у них другие пределы регулировки.(
Сильно то не убивайся, 2 раза не многократно.......1,2,3 дальше много, т.е. многократно. Ниандертальский счёт.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2222 Посмотреть сообщение
прошлый сезон пользовался плиткой с регулируемым редуктором. Увеличивал мощность раза в два. Очень доволен. Всё это чушь про технику безопасности и т. п.
288 пост вообще убил.
Вот про многократно это действительно чуш, а про технику безопасности шутить не надо, её надо чтить.
Иначе придётся мотать сопли на кулак и далеко от дома.
Ты видел цех взрывоопасный со сменой под заваленной крышей, так там много раз наращивали производительность оборудования и нарастили то всего % на 60, а вот насколько кол-во пыли увеличилось посчитать забыли.

Моё с темы по горелки:
"Че делать если плитка или горелка плохо горит?
Искать Редуктор GOK регулируемый: 25-50 мбар, 1 кг/час макс. давление кот он может выдать 0,05 кг/см2. Больше вам ни к чему-вы не сварщики и не кровельщики и манометр вам ни к чему-ничего вы на нём не увидите. "

Не один ты такой приблудой пользуешся и пользуйся на здоровье, только ведь люди то вообще не понимают, а на фига тот редуктор то. Потом, ай да ой, да я не знал. Да мне сказали, да дядя Ваня сказал-он за сварщиком баллоны таскал-так у него был точно такой редуктор с манометром.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не пойму что ты хочешь пояснить...
А ты и не поймёшь-ты многократно мощность плитки не повышаеш, редуктором расход газа не регулируешь, дихлофосники не перезаправляшь, денег на новую плитку не жалеешь. У тебя даже редуктора сварщика способного сделать из плитки горелку кровельщика и из обладателя копченого негра нет. Тем паче с манометром.
Одним словом жалкая ты личность-никакой в тебе романтики.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не пойму что ты хочешь пояснить...
Большущий привет земляку, и всем форумчанам конечно же.
Тут уже не пояснения, а флуд, не, не так, ФЛУД(!) развели и не более.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от penza1966 Посмотреть сообщение
Большущий привет земляку, и всем форумчанам конечно же.
Действительно давайте по теме. Кто какими плитками пользуется, где брал?
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну так дайте конструктивный совет, я говорю чего делать нельзя-вы скажите чего делать надо?
Плитки новые рекламировать, так нет ничего прорывно нового-все они имеют примерно одинаковую мощу на единицу веса сжигаемого газа-чудес не бывает в технике.
А вот чудеса в мозгах зачастую и "многократно". Вы всмотритесь, какие бывают чудеса, правда дихлофосников вы то же не перезаправляите и плитка у вас новая.
Так вот я за то чтоб чудеса из чьих то обалдевших от "иканомии" мозгов не попадали на форум и всё.
По вашему это флуд? Не хотите читать "флуд"-читайте бред потенциальных самоубийц. Может вы психиатр и вам сие любимое чтиво.
Посл. вам совет-увидите по соседству человека с редуктором сварщика-переставьте палатку подальше и приготовьте огнетушитель......НХНЧ.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от stich5 Посмотреть сообщение
лет 5 пользовался одноконфорочной плиткой с 220 гр. баллонами, жива и по ныне, используем ее, когда выезжаем на 1 день.
Осенью 2013 года купили GoSystem Dynasty Duo, та, что с грилем, данная плита успешно эксплуатируется с 5-ти литровым баллоном. Покупали в Триал Спорте.
Ну и вот такую посуду мне подарили на день рождения, кстати страшно удобно и компактно.
Поделиться сообщением

Ну вот же, отл. плитка, правда не пойму как гриль работает тот-ежли на него карася положить или там колбаску какую куда жир капающий денется? Впрочем можно и в фольге да со специями. Ветрозащита штатная выше похвал и ящик стальной.
Кстати, если врубить зимой в палатке будет не плохой обогрев-ветрозащита сработает как отр. тепло экран и можно поставить и близко к стенке.
Увижу-куплю, хотя у меня этого добра на китайский взвод.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну вот же, отл. плитка, правда не пойму как гриль работает тот-ежли на него карася положить или там колбаску какую куда жир капающий денется?
Подгрильное пространство сделано в виде лотка с уклоном назад, под лотком есть специальная ванночка, в которую и стекает то, что капает. Ванночка вставляется/вынимается с тыльной стороны плиты и обслуживается. Супруга любит разные овощи запеченные на гриле и рыбку конечно же, да и я тоже люблю все, что можно сделать на гриле.
А для обогрева палатки я использую вот такой обогреватель/камин.
Поделиться сообщением

Цитата:
Супруга любит разные овощи запеченные на гриле и рыбку конечно же, да и я тоже люблю все, что можно сделать на гриле.
А для обогрева палатки я использую вот такой обогреватель/камин.
А кому сейчас легко? Я то же люблю, но жена любит огород и сад.
Обогреватель ваш в дым правильный, это инфракрасник по моему с подогревом баллона. На больш. баллон его перевести можно-так хлопот меньше-зверею от дихлофосников. Ну это уже не предмет публичной дискуссии. НХНЧ.
Поделиться сообщением

Цитата:
но жена любит огород и сад.
Обогреватель ваш в дым правильный, это инфракрасник по моему с подогревом баллона. На больш. баллон его перевести можно-так хлопот меньше-зверею от дихлофосников.
Мы с супругой 15 лет шли к общему увлечению рыбалкой/природой и удачно дошли, лучшего компаньона не найти - это точно. А обогреватель да, инфракрасник с подогревом баллона и переделывать его на большой баллон нет необходимости ибо он покупался для использования только в весенне-осенний и относительно теплый период, для создания комфорта в палатке в редкие(не ожидаемые явно) похолодания связанные с резким изменением погоды, например из за дождя, т.е. довольно редко, но очень бывает к месту.
Поделиться сообщением

Цитата:
А ты и не поймёшь-ты многократно мощность плитки не повышаеш, редуктором расход газа не регулируешь, дихлофосники не перезаправляшь, денег на новую плитку не жалеешь. У тебя даже редуктора сварщика способного сделать из плитки горелку кровельщика и из обладателя копченого негра нет. Тем паче с манометром.
Одним словом жалкая ты личность-никакой в тебе романтики.
Жалкая личность ты, заявляешь то, сам незная. Откуда ты знаешь каким я редуктором пользуюсь?
Поделиться сообщением

Ну если редуктором сварщика с манометром то извини, значит "романтик"-приключения впереди.
Поделиться сообщением

я за то чтоб чудеса из чьих то обалдевших от "иканомии" мозгов не попадали на форум и всё.
А как же со свободой слова? Ваш идиотизм (человека с редуктором сварщика-переставьте палатку подальше и приготовьте огнетушитель.....) далеко не всем здесь интересен и, тем не менее, никто не просит запретить его печатать.
Поделиться сообщением

Цитата:
я за то чтоб чудеса из чьих то обалдевших от "иканомии" мозгов не попадали на форум и всё.
А как же со свободой слова? Ваш идиотизм (человека с редуктором сварщика-переставьте палатку подальше и приготовьте огнетушитель.....) далеко не всем здесь интересен и, тем не менее, никто не просит запретить его печатать.
А я и всерьёз вам советую так поступить, потому как от такого соседства хорошего ждать не приходится.
Хотите выступить в роли спасателя или таскаться по свидетелям?
Че он тем редуктором накрутить может не знаю, но то что надо таким редуктором поймать сложновато. Именно такие и вываливают по два подьезда на улицу вместе с населением.
Потом журналисты вам сообщают что де взорвался баллон-а он и взорваться то не может.......Он может только лопнуть, разгерметизироваться-взорвётся потом опр. смесь газа с воздухом.

В прочем чего это я так озаботился действительно-делайте что хотите....
Еше на бан нарвёшся за просвещение среди глухих.....
Поделиться сообщением

так чем тогда пользоваться, если баллон, редуктор и плитка- это опасно... Можь мультитопливными на бензине тогда?
Поделиться сообщением

Что то не понял, чем опаснее пользоваться редуктором с манометром, чем редуктором - лягушкой.
А недавно купил плитку она и от дихлофосников и от большего баллона. Но у ней внутри свой редуктор и она с редуктором- лягушкой не работает - не хватает давления. Её нужно подключать напрямую к баллону без редуктора, но стрёмно - вдруг шланг прохудится. Пришлось подключить через редуктор с манометром. При давлении выше 1.5ат начинает гореть нормально. Опять же, если вдруг проблема с краном плитки (бывало на старых советских, если побывала во влажном состоянии, кран повернуть без разборки и смазки невозможно)- легко регулировать манометром. А без редуктора, как раз рванёт, если не дай бог проблема со шлангом...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ylos50 Посмотреть сообщение
Что то не понял, чем опаснее пользоваться редуктором с манометром, чем редуктором - лягушкой.
А недавно купил плитку она и от дихлофосников и от большего баллона.Опять же, если вдруг проблема с краном плитки (бывало на старых советских, если побывала во влажном состоянии, кран повернуть без разборки и смазки невозможно)- легко регулировать манометром. А без редуктора, как раз рванёт, если не дай бог проблема со шлангом...
Ну как не ответить ровеснику то. Чать давно живём.
Опасна самодеятельность-плитка ваша рассчитана на давление 30м. бар т.е. 0,03 кг/см2, лягушка давление не регулирует, если будет гореть плохо можно поднять давление до 50 м. бар. регулируемым редуктором-больше он не выдаст. Редуктор этот без манометра, но с ручкой и там 11 положений, щелчков. Это всё, больше ни один редуктор не подходит-они могут выдавать давление в сотню раз большее-зарегулировать им в нужных пределах вы всё равно не сможете, это не возможно по конструкции. Манометров на столь низкое давление я не встречал да и это будет слишком нежный механизм-соотв. дорогой.
Так что без страха либо лягушка либо упомянутый с ручкой крутилкой.
Продают еще один типа лягушки вроде специально для плиток с двойным питанием, там сверху пробочка откручивается и вроде можно что то нарегулировать-доверия не вызвал, заумен шибко.
Моё с темы по горелки:
Искать Редуктор GOK регулируемый: 25-50 мбар, 1 кг/час макс. давление кот он может выдать 0,05 кг/см2. Больше вам ни к чему-вы не сварщики и не кровельщики и манометр вам ни к чему-ничего вы на нём не увидите. "
Вот тут для ознакомления-ох хвачу я горя за ссылку на коммерческие сайты:
http://invertory.ru/product/reduktor...oventilem-klf/
По ролику: регулировать надо всё таки регулятором плитки-так сотрёт резьбу или чего там еще-смазки там конечно никакой нет. Всем НХНЧ.
Поделиться сообщением

Цитата:
При давлении выше 1.5ат начинает гореть нормально.
Что то не то, да редуктор в плитке есть, но вход шланга обычно подкл. в обход того редуктора и плитки зачастую комплектуются просто лягушками. Че то намудрёно.
Там на входе типа ниппеля автомобильного хреновина стоит и внутри плитки обычно привязан штуцер именно под эту хреновину. Это штуцер устроен как как наконечник на авт. насосе жмёт на ниппель-вход открыт.
Че то не то.
Поделиться сообщением

Цитата:
и самое главное, Петрович, открой всем глаза на основополагающие-то вещи:
"дескать, никакой регулируемый редуктор не даст вам на выходе больше давления - чем есть в самом балоне!
если есть там 16 атм. - он вам их и отдаст...хоть выверните все регулировки редуктора напрочь.
а до 25 или 50 атм. раскрутить ево не получицца!"

и что значение 25-50 означает просто техническую характеристику!
диапазон нормальной работы самого редуктора.

а кто хочет получить из 16 атм все 25 - тот пусть ищет либо акселератор...либо мультипликатор...
но это уже совсем иная история.
Поделиться сообщением

Цитата:
А без редуктора, как раз рванёт, если не дай бог проблема со шлангом...
http://www.youtube.com/watch?v=NLgvLJSddj4 Перерыл Инет-такая что ли плитка? Черт бы их побрал-редуктор и аппаратура плитки расчитаны на давление дихлофосника-т.е. примерно 3 кг/см2-давление в газовом баллоне больше десятки если там норм. % пропана-как раз тут и понадобится редуктор сварщика.
Вы правы, по др. она и гореть не будет. Шланг всегда под давлением-хреново. Китайцам может и пойдёт-кто их там считал?
Руки оторвать и тому кто делал и тому кто продал. Автору ролика за компанию, впрочем чего с хохла взять (сам хохол наполовину).
Что можно сделать? Удавить редуктор на плитке путём одевания на пружину куска того же шланга, чтоб не пружинила. Поставить редуктор ГОК регулируемый на баллон и хорошо жить.http://invertory.ru/product/reduktor...oventilem-klf/
Извини, братан, но эта конструкция редкостный и небезопасный технический бред, особенно по способу описанному в ролике, т.е. совсем без редуктора.
Такой я плитки действительно не видал и в страшном похмельном сне предвидеть не мог. Не всё что ныне продаётся можно использовать, а равно как и есть. НХНЧ.
Нет ну вы действительно гляньте на редуктор лягушку из ролика-крепление крышки куча здоровенных винтов-на плитке 4 дохлых самореза. Я понимаю конечно, разная площадь мембраны, усилие там поменьше-так и давление исходное поменьше и на много. Но это бред-особенно если по ролику без редуктора. Единственное что спасло автора ролика так это то что газ он скорее всего заправляет на автозаправке-там то же практически дерьмо что и в баллончиках. Пропан дорог.
Поделиться сообщением

Вот-вот и у меня точь в точь такая плита! Шланг подключается через отверстие сзади плитки в тоже место, что и газ. баллончик, то есть через редуктор газплитки. По этому, при подключении от большего баллона, нужно подавать напрямую без лягушки. И в шланге должно быть большое давление.
У плиток, у которых подключение шланга находится сбоку плиты, подключение шланга происходит после редуктора плитки, по этому нужна лягушка. Этим обеспечивается безопасность - в шланге низкое давление.
Поделиться сообщением

Показываю плиту Гефест, которой пользуюсь, как уже писал, больше 5-ти лет. С мая по ноябрь каждую неделю с пятницы по воскресенье провожу на рыбалке. За очень редким исключением. Плюс отпуск - еще суток 20. Не хвастаю, какой я крутой рыбак, а лишь констатирую факт длительного использования этой плиты. Пробовал несколько других вариантов, но не срасталось, не подходили под мои требования. Плита НИРАЗУ меня не подводила. А тут случайно узнаю, что не только себя, но и окружающих подвергал смертельной опасности. Мнение DEKAH я уже знаю. Не убедил. https://youtu.be/qo4f0OAAb8A
Поделиться сообщением

согласен. декан красиво пишет, но всё это вода...Ему надо на другой ресурс- писателей..
Поделиться сообщением

https://youtu.be/qo4f0OAAb8A- без комментариев, я не псих и не психиатр.

---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

Цитата:
По этому, при подключении от большего баллона, нужно подавать напрямую без лягушки.
Нужно или приходится, но редуктор то плитки рассчитан на давление дихлофосника, там не более 3 атм (газ другой).
Это единственный случай когда я оправдываю применение редуктора сварщика-он просто снизил давление в пропановом баллоне до давления дихлофросника. Другого способа сохранить питание плитки от разн. источников просто не было. И это правильное решение-одобрям-с.
Поделиться сообщением

Состав пропана/бутана/изобутана в газовом баллоне для туристической горелки может быть следующим в процентных соотношениях: 5/15/80, 22/6/72, 30/0/70, 25/60/15 и другим. Возможность использования газовых приспособлений в тех или иных климатических условиях зависит от температуры кипения каждого отдельного газа из состава смеси:
  • бутан (- 0,5ºC)
  • пропан (- 42ºC)
  • изобутан (- 12ºC)
Давление будет зависить от температуры баллона и от состава и оно варьируется в широких пределах. Чем больше пропана, тем легче смесь испаряется, соответственно больше давление. Выше температура - выше давление.
То же самое и в больших бытовых баллонах. Там тоже смесь бутана и пропана.
Изобутан имеющийся в маленьких баллончиках погоды не делает, он улучшает энергетическое качество смеси. Вот по гост содержание и состав смесей в бытовых газовых баллонах. http://www.nge.ru/g_20448-90.htm

В смеси (средняя колонка) не более 60 пропана, а он легко кипит, остальтаное бутан, ну и чуть чуть других примесей. Давление при плюс 45 градусах ( если баллон заправляют не с избытком) не более 1.6 МПа такое же как и в дихлофосниках. Именно по этому бытовую смесь переливают в дихлофосники.

Отличие дихлофосной смеси от бытовой в наличии в тур. баллончиках изобутана. Но он имеет температуру кипения -12 градусом и если бы не давление, то при комнатной температупе испарился бы, же как и пропан (-42). Он там для улучшения энергетики газа и всё.

Так что разницы нет (по давлению) какой баллон к плите подключен.
Для обеих нужен в принципе одинаковый редуктор.
Но вот плиты сделаны по разному.
У одних подключение дихлофосника через внутренний редуктор плиты, а шланга сбоку плиты напрямую, тогда на бытовой баллон требуется лягушка.
А у моей плиты шланг через переходник подключается к тому же отверстию, что и дихлофосник, то есть то и другое через внутренний редуктор, а значит на бытовой баллон не нужна лягушка (получится две последовательно), но мне так подключать было стрёмно, вот и полдключил баллон к плите через редуктор с манометром.
Поделиться сообщением

http://urochishe.ru/otoplenie-zimney...h-sostave/-это если попроще, а давление в дихлофосниках я мерил и не раз у меня даже переходник есть манометр-дихлофосник. Три атм. намерил всего раз летом гр. при 25. В дихлофосниках пропана по мизеру, посл. время вообще пишут Бутан- газ.
Ваш редуктор как раз и пропускает давление равное давлению в дихлофоснике-всё правильно, хорошее решение. В принципе так можно любую плитку подсоединить хоть к 50 л. баллону, шланг смущает правда-но можно, если за шлангом следить.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Цитата:
Давление при плюс 45 градусах ( если баллон заправляют не с избытком) не более 1.6 МПа такое же как и в дихлофосниках. Именно по этому бытовую смесь переливают в дихлофосники.
.
А вот с этим несогласен, ни хрена туда переливать нельзя-при норм. содержании пропана давление не будет соответствовать давлению кот. может выдержать дихлофосник. Он просто на это не рассчитан.
Конечно если лить газ с автозаправки то может и не лопнуть, на автозаправках дорогой пропан то и ни к чему, машина и так поедет на изобутане и бутане. Там движок потребляет жидкую фракцию снизу баллона-испарение идёт уже в спец. испарителе предварительно подогретом при работе на бензине.
Мы же давно живём-неужели верите что на автозаправках заливают дорогой пропан?
Поделиться сообщением

Цитата:
http://urochishe.ru/otoplenie-zimney...h-sostave/-это
Мы же давно живём-неужели верите что на автозаправках заливают дорогой пропан?

Пропан кипит уже при -42 его не может быть много в смеси,
изобутан при -12 градусах,
бутан только близко к нулю, по этому бутана много летнем топливе, а в зимнем он не будет испаряться, в зимней смеси больше, как вы говорите пропана. У бытовах газовых баллонов рабочее давление 1.6- 1.8 МПа, испытываются на 2.5МПа, разрушающее давление 5МПа http://www.prikamie.ru/uvz/
Поделиться сообщением

Да он кипит при -42 гр, но он прекращает кипеть при давлении более 16 кг/см2, он всегда прекратит кипение как только давление будет больше 16 кг/см2. Поэтому если в баллоне пропан то там всегда 16 кг/ см2. У смесей меньше, но если пропана там % 70 то давление всё равно велико. Кто нить испытывал дихлофосник на давление хотя бы 10 кг. Нет-так не фиг и переливать туда смесь из обычного баллона. Написано на дихлофоснике какое нить давление? Поверял его кто нить-нет-так че ж ..... смешить.
Да заправляйте хоть в кастрюлю....я на автозаправке баллоны не заправляю, дихлофосников не перезаряжаю. Редуктором сварщика могу воспользоваться коль понадобится плитку баллонную подсоединить к больш. баллону-чтоб собств. редуктор плитки передавить и всё. А могу и просто редуктор плитки той удавить да поставить лягушку. И есть у меня аппарат с удавленным редуктором для отопления машины. И с дихлофосниками плитка есть-чисто аварийная.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1617...1c40b_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/1559...8a607_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6746...3bfa0_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/2713...4e2a3_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4415...edb7c_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6844...53a54_XXXL.jpg
Вот так , чтоб я фигнёй то маялся сути процесса не понимаючи, всё работает в том числе и зимой.
В красном аппарате редуктор как раз и удавлен -питание через лягушку. Меня как видите больше интересует отопление газом-тут безопасность повыше требуется. Извините что влез в вашу походно- кухонную лабуду. У вас требования другие-вам хоть бензин хоть керосин-а бы кастрюлька кипела.
Поделиться сообщением

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Цитата:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6827...526dd_XXXL.jpg Это всем-если кому то не понятно позовите дворника, узбека или там еще кого.. Отсюда видно как давление в баллоне зависит от температуры и состава газа, стоит ли перезаправлять дихлофосники, почему не горит газ выставленный за палатку и что можно ждать от баллончиков с "зимним" газом.
По вертикали-нет давления, значит ваш газ уже не испаряется. По давлению подсоединив манометр можно вычислить что же вам продали на заправке. Температуру баллона измерить проблем, я думаю, нет. Или есть?
Всяческие возражения типа да я думал, да мы всю жизнь- не принимаются.
Всем НХНЧ.
Ссылка не проходит, дублирую
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от stich5 Посмотреть сообщение
Уже писал в другой теме http://www.rusfishing.ru/forum/showt...46#post5944746 про то, чем пользуюсь - настольная двухкомфорочная плита Следопыт-Максимум

На даче нормально. Из недостатков - только одну комфорку можно подключать к бытовому баллону, а вот вторая либо на цанговом баллоне, либо в простое (не работает совсем).

Похоже, прогадал с данной плитой. Если двухкомфорочную кто-то порекомендует, в которой обе комфорки работают от бытового баллона (желательно с ссылкой) - буду благодарен)
Поделиться сообщением

Лет семь назад увидел на Птичке вот такую плиточку. Очень понравилась, взял. Две комфорки плюс внизу гриль. Штуцер на газовый балон. Цену не помню но не дешиво тогда она стоила. рублей 5-6 то точно. Если память не изменяет то Франция, ну могу ошибатся... При оказии гляну.
Работает исправно все устраивает полностью. За сем лет проблем не возникало ни с чем..

http://s004.radikal.ru/i205/1508/0a/af42b93e1274.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1508/1f/a3d051963110.jpg
Поделиться сообщением

Да, семь то годков назад - есть ли такое на рынке еще?
Кемпингаз - фирма хорошая. На сайте у них агрегат такого плана стоит почти 10 рублей и работает на бензине , а не на газе. выглядит аппетитно, но не газ, к сожалению))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от slavar85 Посмотреть сообщение
Да, семь то годков назад - есть ли такое на рынке еще?
Кемпингаз - фирма хорошая. На сайте у них агрегат такого плана стоит почти 10 рублей и работает на бензине , а не на газе. выглядит аппетитно, но не газ, к сожалению))
Кемпингаз это я так понимаю образно написано. Сайт немного другой конторы там Штаты. Сам там сейчас недавно прикупил вот такой девайс Coleman Бензиновая горелка UNLEADED SPORTSTER STOVE+CASE
У меня плита другая, и как говорю точно Франция. Гляну на ней и модель и точно производителя. Да нумаю производят, только никто не возит наверное их.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Владимир-77 Посмотреть сообщение
Кемпингаз это я так понимаю образно написано...
У Вас на фото кемпингазовые плиты. Кемпингаз давно продался американцам (на сайте Колемана видно логотип Кемпингаза). Раньше французским был.
Где это все делается - не знаю. Сколько не общался, уже все мои собеседники пришли к мнению, что китай работает сразу на всех производителей. Тут тебе и колеман, и кемпингаз, и следопыт... только ковея делается частично в корее.
По качеству знающие люди говорят, что все примерно равны. Если хочешь мегакачества надо японскую фирму покупать (щас название забыл, но в России ее почти что нет - очень дорогая), а так говорят в основном - бери ковею, бери следопыт, бери кемпингаз... И у всех примерно одни отзывы... Только вот двухкомфорочного и на бытовом газе чтобы было еще ни у кого не видел...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Владимир-77 Посмотреть сообщение
Понятно теперь.. Ну все течет все меняется...))
Ага. И не всегда в лучшую сторону, к сожалению.
Поделиться сообщением