• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Химчанин

Газовая плита (походная)

944 сообщения в этой теме
В общем "Ураган" на полный ветиль жрет 600 г\час.
Мерил так:
Что бы выравнять заборник по уровню, плеснул немного нефраса 80/120.
Дождался пока прогорит.
Влил ровно 500 мл.
Примусу этого хватило на 35 мин.
Плотность горючки 0,7г\см3.
Пол литра в граммах 350гр. И того 600г\ч.
Заправки ~3 литра хватит на 3,3 часа.
Получается врут везде ))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
В общем "Ураган" на полный ветиль жрет 600 г\час.
Мерил так:
Что бы выравнять заборник по уровню, плеснул немного нефраса 80/120.
Дождался пока прогорит.
Влил ровно 500 мл.
Примусу этого хватило на 35 мин.
Плотность горючки 0,7г\см3.
Пол литра в граммах 350гр. И того 600г\ч.
Заправки ~3 литра хватит на 3,3 часа.
Получается врут везде ))))
Я так понял это на максимуме? И всё равно выходит около 8 Квт. Самое интересное, что горелка вроде стандартная, типа как в ПТ-1 (понимаю, что это не оригинал, но зато многим знаком), как она выдает такую мощь? Рев наверно стоит, как от паяльной лампы... А есть подобные примусы с горелкой конфорочного типа?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Примусолог Посмотреть сообщение
Я так понял это на максимуме? И всё равно выходит около 8 Квт. Самое интересное, что горелка вроде стандартная, типа как в ПТ-1 (понимаю, что это не оригинал, но зато многим знаком), как она выдает такую мощь? Рев наверно стоит, как от паяльной лампы... А есть подобные примусы с горелкой конфорочного типа?
А как 8 кВт насчитал? У меня всего 7,5 получилось ((((
Ну да, конфорка как у ПТ. Оптимус Хиклер и Ковея Бустер у меня с такими конфорками. У урагана только в жиклере дыра огромная, вот и льет. Не сказал бы что громче Ковеи Бустер. Устойчиво работает на полном и в низ не меньше, чем в пол газа. Ниже - коптит.
Конфорочных у них не видел. Можно замастрячить. У его пробки один фиг переделывать на бронзу нужно. Мелкая резьба и алюминиевые пробки с огромными допусками в плюс. Перекашивает и закусывает....
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну да, конфорка как у ПТ. Оптимус Хиклер и Ковея Бустер у меня с такими конфорками. У урагана только в жиклере дыра огромная, вот и льет. Не сказал бы что громче Ковеи Бустер. Устойчиво работает на полном и в низ не меньше, чем в пол газа. Ниже - коптит.
Конфорочных у них не видел. Можно замастрячить. У его пробки один фиг переделывать на бронзу нужно. Мелкая резьба и алюминиевые пробки с огромными допусками в плюс. Перекашивает и закусывает....
Да я не считал, так прикинул. То, что на малых оборотах коптит, это плохо. Наверно от того, что жиклер здоровый. В принципе можно сделать другой (а может и есть где) с меньшим отверстием. Но вот то, что силуминовые пробки... это совсем грустно, а уж за такие деньги вообще неприемлемо!
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня ещё меньше получилось:
Теплотворность нефраса 43мДж/кг или 43кДж/гр. В часе 3600сек.
43*600гр/3600сек= 7,16666666квт.
Но и 7квт, это круто!!! Буржуйки мелкие и то 4-5 кВт дают!
Поделиться сообщением

По моще перебор получается, куда такая моща? За то простор для творчества-жиклёр, пробка и вообще не факт что пробку то удастся выточить. Не пришлось бы с горловиной менять. Ну так для себя же. НХНЧ.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ylos50 Посмотреть сообщение
У меня ещё меньше получилось:
Теплотворность нефраса 43мДж/кг или 43кДж/гр. В часе 3600сек.
43*600гр/3600сек= 7,16666666квт.
Но и 7квт, это круто!!! Буржуйки мелкие и то 4-5 кВт дают!
А я с чего то за низшую теплоту сгорания 44,5 кДж\г (легкие бензины) применил... вот 7,41 кВт и вышло...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Примусолог Посмотреть сообщение
То, что на малых оборотах коптит, это плохо. Наверно от того, что жиклер здоровый. В принципе можно сделать другой (а может и есть где) с меньшим отверстием.
А может какую ни будь конфорку по памяти присоветуете?
"Тюльпанчики" эти как у ПТ-1 на мой взгляд для утилизации более 2 кВт не подходящие. И шумны. Какую нить будь бы конфорку формирующую широкий венец пламени нахлобучить...
ОФФ. На одной из морских платформ типа вот такой "горелочку" наблюдал. В аккурат не мультитопливная, а чисто газовая )))))
Поделиться сообщением

Тут вопрос: нужна вам такая мощность? Если нет, то надо поглядеть: может голова от шмеля подойдет? Просто понятия не имею, какие там габариты и резьба...
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас