Материал для блесен
Уважаемые коллеги!

Закончился весь стратегический запас материала...

Мож у кого завалялся кусочек металла (медь, мельхиор, латунь, серебро) подойдут пластинки, ложки, вилки, другая гадость, желательно не толстый, для изготовления вертикальных зимних блесен на судака, окуня.
Готов поделится готовыми изделиями.

Буду очень признателен.
Пишите в личку.
Сегодня поинтересуюсь у знакомого,он на железнодорожной подстанции работает...медь по идее должна быть
Могу предложить старые колебалки, если подойдут..
Цитата:
Сообщение от urij
Могу предложить старые колебалки, если подойдут..
Спасибо
Время на раскатку можно тратить только на благородный материал, остальной только листами 0,15 - 1.0 мм. Толще 1 мм тяжело резать, у меня основной расход серебро, серебро+медь, серебро+латунь, белые делаю иногда из нержи и мельхиора.
Цитата:
Сообщение от zhans
Спасибо
Время на раскатку можно тратить только на благородный материал, остальной только листами 0,15 - 1.0 мм. Толще 1 мм тяжело резать, у меня основной расход серебро, серебро+медь, серебро+латунь, белые делаю иногда из нержи и мельхиора.
Эрикс , я гляну вроде где то чайные ложки мельхиоровые валялись . не знаю подойдет ли это ?а что касаемо поделиться готовыми изделиями , это здорово . да и вообще хочется как нить на выезде с тобой походить .посмотреть технику ловли на блесну , балансы . просто зимой я это не осваивал , а попробовать хоца прошу прощение за флуд
С уважением
Цитата:
Сообщение от hunter34
Эрикс , я гляну вроде где то чайные ложки мельхиоровые валялись . не знаю подойдет ли это ?а что касаемо поделиться готовыми изделиями , это здорово . да и вообще хочется как нить на выезде с тобой походить .посмотреть технику ловли на блесну , балансы . просто зимой я это не осваивал , а попробовать хоца прошу прощение за флуд
С уважением
Если лом, то только серебро, с другими материалами заморачиватя нет смысла, его в пластинах готовых достаточно много и любой толщины.
С чайной ложки сделай классическую "ложку"
Цитата:
Сообщение от zhans
Если лом, то только серебро, с другими материалами заморачиватя нет смысла, его в пластинах готовых достаточно много и любой толщины.
С чайной ложки сделай классическую "ложку"
Если устроит мельхиоровый серебрёный подстаканник советских времён. Толщина металла около 1 мм. Я сам из такого блёсна делаю.
Цитата:
Сообщение от Соловей
Если устроит мельхиоровый серебрёный подстаканник советских времён. Толщина металла около 1 мм. Я сам из такого блёсна делаю.
Спасибо, с подстаканником мороки много, тем более толстый материал, была бы пластина...
еще раз спасибо
Есть латунь 1мм,кусочки бронзы помоему 0.5 мм,нержа в р-не 1-го мм,нержа уже полированная .
Если интересно в понедельник могу уточнить размеры.
Медь тоже есть ,но толщину не помню.
Цитата:
Сообщение от $Саша$
Есть латунь 1мм,кусочки бронзы помоему 0.5 мм,нержа в р-не 1-го мм,нержа уже полированная .
Если интересно в понедельник могу уточнить размеры.
Медь тоже есть ,но толщину не помню.
Спасибо, прежде всего нержа интересует, важно толщина, если 1 мм то не надо, сложно резать. Нержа интересует до 0,5 мм, а лучше 0,15-0,2
Цитата:
Сообщение от zhans
Спасибо, прежде всего нержа интересует, важно толщина, если 1 мм то не надо, сложно резать. Нержа интересует до 0,5 мм, а лучше 0,15-0,2
Эрикс привет, сколько тебе нержавейки надо?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий76
Эрикс привет, сколько тебе нержавейки надо?
не откажусь от любого количества, но не более 1 кг
Эрикс.Есть медь где-то 0.2 (ширина 200).Если нужна сообщи.
Цитата:
Сообщение от zhans
Спасибо, прежде всего нержа интересует, важно толщина, если 1 мм то не надо, сложно резать. Нержа интересует до 0,5 мм, а лучше 0,15-0,2
Нержа в таких пределах есть .
Любопытство распирает ,куда такая тонкая идёт?В смысле она легкая получается.
Если надо звоните,
Тел. кину в личку.
Цитата:
Сообщение от $Саша$
Нержа в таких пределах есть .
Любопытство распирает ,куда такая тонкая идёт?В смысле она легкая получается.
Если надо звоните,
Тел. кину в личку.
Тонкая режется ножницами, придается форма, далее делается напайка или с впаянным крючком или с подвеской. в итоге нержа или другой материал служит "цветом", т.к. припой тускнеет.... вот както так.
Цельные делаю только из серебра, но это эксклюзив и отдельная песня.