• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
chifan

Эхолот Практик

100 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от Alex735 Посмотреть сообщение
Так тема и замолчала с лета.Подниму немного.//////////////////Есть ли смысл менять 6про на 6про2?
Вот здесь http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4449 про это уже с прошлого года пишут.
Поделиться сообщением

А беспроводной практик 7 для зимней рыбалки годен? Просто надумываю себе купить, в основном для фидера, но и для зимней не помешает, а два разных покупать накладно
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Pitman Посмотреть сообщение
А беспроводной практик 7 для зимней рыбалки годен? Просто надумываю себе купить, в основном для фидера, но и для зимней не помешает, а два разных покупать накладно
Так как у меня нет поплавков,могу высказать только общие соображения.В ветках про всякие там дипперы,это дело обсуждалось и кое кто утверждал,что всё в порядке.Но я отношусь скептически.
Когда рыбачишь зимой с Практиком,то стараешься опустить датчик так,чтобы он слегка выглядывал внизу из лунки,или совсем чуть чуть втягиваешь его в лунку.Поплавок же будет болтаться по поверхности лунки и стараться "причалить" к её краю.В этом случае,широкое излучение поплавка может задевать стенки лунки и давать искажённую картину.Если будет ветер,или кручение воды в лунке,трудно будет заставить свободно болтающийся датчик-шарик, стоять стабильно,что очень желательно для измерения.
Иногда,не рекомендуют(например при сильном освещении и небольшой глубине)очищать от шуги лунку.В случае с обычным Практиком,можно протолкнуть датчик вниз,чего не выйдет с поплавком.А шуга-не лёд,она мешает измерениям.
Поделиться сообщением

Pitman,
есть расширенный комплект, где к поплавку "Маяк" прилагается дополнительный блок "Практик 7RF".
"Практик 7RF", в свою очередь комплектуется подключаемым стандартным проводным датчиком, который можно использовать и зимой и летом.
Если сравнивать работу поплавка "Маяк" ЛЕТОМ со смартфоном и с дополнительным блоком - "Практик 7RF", то работа со "вторым" мне понравилась намного больше, в первую очередь из за длительности работы (со смартфоном время непрерывной работы ограничено 2-3 часами, затем садится аккумулятор смартфона, с "Практик 7RF" это время увеличивается до 10 - 12 часов....), ну и удвоенная дальность работы тоже не будет лишней .
Единственное, для меня остаётся загадкой работа литий-полимерных аккумуляторов зимой, но разработчики уверяют, что до - 25*С вопросов быть не должно...
Поделиться сообщением

Всем добрый день, хочу прикупить свой первый эхолот практик 6 про с рук, на что обратить внимание при покупке и стоит ли его покупать вообще
Поделиться сообщением

Я хотел бы посмотреть видео про эхолот 6про 2, реально ли видно мормышку?
Не одного видео с отображением мормышки я не видел.
Как то всегда ловил без эхолота, закармливаю лунок 7 на разных глубинах и в каких та лунках рыба все равно будет клевать.
Не знаю стоит ли выкидывать деньги на это чудо?
Я еще не пойму, почему на многих сайтах цена дешевле чем на сайте производителя?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kirisimus Посмотреть сообщение
Вот вам фото с моим эхолотом Практик-4 ПРО (более древняя модель).
Глубина ловли - почти 7 метров.
На фотках видна спарка из 2 мормышек (дробинка и муравейчик).
Так-же виден подход какой-то рыбы к мормышкам, а потом она ушла на дно.
У четвертого практика окно ZOOM слева на дисплее.
Поделиться сообщением

на эти модели я видел видео, просто от одного человека слышал, что ему 6 про 2 не понравился почему то. В интернете нету нормального видоса на эту модель.
Поделиться сообщением

Цитата:
...от одного человека слышал, что ему 6 про 2 не понравился почему то.
Одна бабка сказала (с)...
А мнение всех этих людей вас не убеждает:
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...=4449&page=506
Прочтите хотя-бы последнюю сотню страниц .
Поделиться сообщением

то kirisimus
Как то всегда ловил без эхолота, закармливаю лунок 7 на разных глубинах и в каких та лунках рыба все равно будет клевать.
Не знаю стоит ли выкидывать деньги на это чудо?
Эхолот однозначно хороший для зимней рыбалки. Если Вы закармливаете лунки не понимая где и как они расположены, а критерий только разная глубина, то моему мнению, Эхолот Вам не нужен.
Поделиться сообщением

А вот первое впечатление об Практике-6про моего товарища:
http://www.fishtour.by/forum/viewtop...p=96714#p96714

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Цитата:
...закармливаю лунок 7 на разных глубинах и в каких та лунках рыба все равно будет клевать.
Заметил на некоторых озерах странную закономерность:
С утра смотрю просверленные лунки эхолотом (Практик-4про).
Рыба возле дна есть.
Опорожняю в каждую лунку по кормушке прикормки. Причем открываю кормушку в 2-2,5м от дна. После этого наблюдаю в эхолот облако из прикормки над дном.
Прикормка легла на дно. А рыбы-то уже и нет там. Ушла. И хорошо, если придет на прикормку после обеда.
А на некормленных лунках рыба и в эхолот видна, и клюёт исправно.

Вот и корми после этого...
Поделиться сообщением

Я то закармливаю в проверенных местах и без улова не остаюсь, даже когда клев не очень.
Бывает, что рыба стоит на прикормке, а клевать не хочет категорически, спасает тоненькая леска с мелким крючком.
Хотел просто игрушку себе купить, вот думаю стоит ли или нет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я то закармливаю в проверенных местах и без улова не остаюсь, даже когда клев не очень.
Бывает, что рыба стоит на прикормке, а клевать не хочет категорически, спасает тоненькая леска с мелким крючком.
Хотел просто игрушку себе купить, вот думаю стоит ли или нет.
Стоит!Воткак раз и увидишь-"стоит ли рыба на прикормке" и к ней надо подобрать "ключик" или там нет никого.
Поделиться сообщением

Цитата:
Может кто нибудь все таки выложит фото , где на эхолоте 6про 2 реально видно мормышку вблизи дна. У меня это видно на Практик-4про2, а на эхолоте 6про видит начинает мормышку только выше метра
Поделиться сообщением

Борис, ты не прав! (с)
Датчики у них одинаковые, с конусом 40*. Уже больше года, как Практиканты в прошивках эхолотов Практик ЭР-6Про и Практик ЭР-6Про2, ввели функцию "заморозки" дна, которая активизируется в "зимнем" режиме. Эта функция ИЗНАЧАЛЬНО была реализована в Практик ЭР-4Про и позволяла наблюдать объекты в непосредственной близости от дна (относительно ровного в пределах конуса). Поэтому теперь, Практик ЭР-6Про "видит" не хуже, а ЭР-6Про2, благодаря применённому новому входному каскаду и активным фильтрам, даже лучше чем ЭР-4Про .
С уважением, Андрей.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас