• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Sign in to follow this  
Followers 0
chifan

Эхолот Практик

100 posts in this topic
Цитата:
Сообщение от Alex735 Посмотреть сообщение
Так тема и замолчала с лета.Подниму немного.//////////////////Есть ли смысл менять 6про на 6про2?
Вот здесь http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4449 про это уже с прошлого года пишут.

А беспроводной практик 7 для зимней рыбалки годен? Просто надумываю себе купить, в основном для фидера, но и для зимней не помешает, а два разных покупать накладно

Цитата:
Сообщение от Pitman Посмотреть сообщение
А беспроводной практик 7 для зимней рыбалки годен? Просто надумываю себе купить, в основном для фидера, но и для зимней не помешает, а два разных покупать накладно
Так как у меня нет поплавков,могу высказать только общие соображения.В ветках про всякие там дипперы,это дело обсуждалось и кое кто утверждал,что всё в порядке.Но я отношусь скептически.
Когда рыбачишь зимой с Практиком,то стараешься опустить датчик так,чтобы он слегка выглядывал внизу из лунки,или совсем чуть чуть втягиваешь его в лунку.Поплавок же будет болтаться по поверхности лунки и стараться "причалить" к её краю.В этом случае,широкое излучение поплавка может задевать стенки лунки и давать искажённую картину.Если будет ветер,или кручение воды в лунке,трудно будет заставить свободно болтающийся датчик-шарик, стоять стабильно,что очень желательно для измерения.
Иногда,не рекомендуют(например при сильном освещении и небольшой глубине)очищать от шуги лунку.В случае с обычным Практиком,можно протолкнуть датчик вниз,чего не выйдет с поплавком.А шуга-не лёд,она мешает измерениям.

Pitman,
есть расширенный комплект, где к поплавку "Маяк" прилагается дополнительный блок "Практик 7RF".
"Практик 7RF", в свою очередь комплектуется подключаемым стандартным проводным датчиком, который можно использовать и зимой и летом.
Если сравнивать работу поплавка "Маяк" ЛЕТОМ со смартфоном и с дополнительным блоком - "Практик 7RF", то работа со "вторым" мне понравилась намного больше, в первую очередь из за длительности работы (со смартфоном время непрерывной работы ограничено 2-3 часами, затем садится аккумулятор смартфона, с "Практик 7RF" это время увеличивается до 10 - 12 часов....), ну и удвоенная дальность работы тоже не будет лишней .
Единственное, для меня остаётся загадкой работа литий-полимерных аккумуляторов зимой, но разработчики уверяют, что до - 25*С вопросов быть не должно...

Всем добрый день, хочу прикупить свой первый эхолот практик 6 про с рук, на что обратить внимание при покупке и стоит ли его покупать вообще

Я хотел бы посмотреть видео про эхолот 6про 2, реально ли видно мормышку?
Не одного видео с отображением мормышки я не видел.
Как то всегда ловил без эхолота, закармливаю лунок 7 на разных глубинах и в каких та лунках рыба все равно будет клевать.
Не знаю стоит ли выкидывать деньги на это чудо?
Я еще не пойму, почему на многих сайтах цена дешевле чем на сайте производителя?

Цитата:
Сообщение от kirisimus Посмотреть сообщение
Вот вам фото с моим эхолотом Практик-4 ПРО (более древняя модель).
Глубина ловли - почти 7 метров.
На фотках видна спарка из 2 мормышек (дробинка и муравейчик).
Так-же виден подход какой-то рыбы к мормышкам, а потом она ушла на дно.
У четвертого практика окно ZOOM слева на дисплее.

на эти модели я видел видео, просто от одного человека слышал, что ему 6 про 2 не понравился почему то. В интернете нету нормального видоса на эту модель.

Цитата:
...от одного человека слышал, что ему 6 про 2 не понравился почему то.
Одна бабка сказала (с)...
А мнение всех этих людей вас не убеждает:
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...=4449&page=506
Прочтите хотя-бы последнюю сотню страниц .

то kirisimus
Как то всегда ловил без эхолота, закармливаю лунок 7 на разных глубинах и в каких та лунках рыба все равно будет клевать.
Не знаю стоит ли выкидывать деньги на это чудо?
Эхолот однозначно хороший для зимней рыбалки. Если Вы закармливаете лунки не понимая где и как они расположены, а критерий только разная глубина, то моему мнению, Эхолот Вам не нужен.

А вот первое впечатление об Практике-6про моего товарища:
http://www.fishtour.by/forum/viewtop...p=96714#p96714

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Цитата:
...закармливаю лунок 7 на разных глубинах и в каких та лунках рыба все равно будет клевать.
Заметил на некоторых озерах странную закономерность:
С утра смотрю просверленные лунки эхолотом (Практик-4про).
Рыба возле дна есть.
Опорожняю в каждую лунку по кормушке прикормки. Причем открываю кормушку в 2-2,5м от дна. После этого наблюдаю в эхолот облако из прикормки над дном.
Прикормка легла на дно. А рыбы-то уже и нет там. Ушла. И хорошо, если придет на прикормку после обеда.
А на некормленных лунках рыба и в эхолот видна, и клюёт исправно.

Вот и корми после этого...

Я то закармливаю в проверенных местах и без улова не остаюсь, даже когда клев не очень.
Бывает, что рыба стоит на прикормке, а клевать не хочет категорически, спасает тоненькая леска с мелким крючком.
Хотел просто игрушку себе купить, вот думаю стоит ли или нет.

Цитата:
Я то закармливаю в проверенных местах и без улова не остаюсь, даже когда клев не очень.
Бывает, что рыба стоит на прикормке, а клевать не хочет категорически, спасает тоненькая леска с мелким крючком.
Хотел просто игрушку себе купить, вот думаю стоит ли или нет.
Стоит!Воткак раз и увидишь-"стоит ли рыба на прикормке" и к ней надо подобрать "ключик" или там нет никого.

Цитата:
Может кто нибудь все таки выложит фото , где на эхолоте 6про 2 реально видно мормышку вблизи дна. У меня это видно на Практик-4про2, а на эхолоте 6про видит начинает мормышку только выше метра

Борис, ты не прав! (с)
Датчики у них одинаковые, с конусом 40*. Уже больше года, как Практиканты в прошивках эхолотов Практик ЭР-6Про и Практик ЭР-6Про2, ввели функцию "заморозки" дна, которая активизируется в "зимнем" режиме. Эта функция ИЗНАЧАЛЬНО была реализована в Практик ЭР-4Про и позволяла наблюдать объекты в непосредственной близости от дна (относительно ровного в пределах конуса). Поэтому теперь, Практик ЭР-6Про "видит" не хуже, а ЭР-6Про2, благодаря применённому новому входному каскаду и активным фильтрам, даже лучше чем ЭР-4Про .
С уважением, Андрей.