Эхолот Практик
испытал наш эхолот недавно на нижней Волге.нареканий некаких нет коенчно до глубины24м,а так очень надежный.крепление для лодки сделал сам .все очень просто нужно сварить стубцинку ну сами смотрите ,а сам эхолот крепиться к автомобильному крепежу для телефонов с длинным штативом на присоске в лодке к седенью прикрутить кусок10 на10 оргстекло и присоска очень даже неплохо держит прибор и загибабать куда хочешь можно
лодка с мотором или без,если да то как работает на скорости,при троллинге?



взял недавно ловранс х4про,у дна рыбу не кажет,и вертикальная полоса зае
р\при скорости троллинга работает превасходно.не ускоряйтесь только и будет все окей
Цитата:
Сообщение от chifan
р\при скорости троллинга работает превасходно.не ускоряйтесь только и будет все окей

До скольки км/ч показания стабильные при частоте 4Гц?
Если конечно было чем замерить скорость?
Цитата:
Сообщение от Eugeny_B
У меня маленький вопрос, зачем плодить столько тем про эхолот Практик
.
Вообще то отслеживать и объединять темы - клоны, это задача модераторов. Если возьмётесь стать модератором - обратитесь к админам форума, думаю вам не откажут. А мы будем только благодарны. Ну и пару тем, указанных вами относятся ко всем зимним эхолотам. Проблема не в наличии множества тем, а в отсутствии FAQ по этому эхолоту, ибо сказано уже достаточно, а новая модель даёт ещё много вопросов для обсуждения. Лично я до сих пор сомневаюсь везти на перепрошивку свой ЭР6 про или нет ( 1.04.)
Цитата:
Сообщение от Zays
..Лично я до сих пор сомневаюсь везти на перепрошивку свой ЭР6 про или нет ( 1.04.)
Если не зависает не в одном режиме лучше не вези. Проверь с начало все на льду. Сам долго не отправлял имея такую прошивку.Но в последний момент завис именно в режиме "флешер" и то при питании 1.25 вольта. А при 1.56 вольт с литиевой батарейкой случайно завис при максимальной чувствительности. А так как я работаю только с режимом "флешера" то пришлось отправить, не хотелось проблем на рыбалке.На эти выходные думаю пойду с ЭР6 и новой прошивкой, его отправили еще 28 ноября.Ждем.В прошедшую субботу использовал 4Pro2.
Цитата:
Сообщение от Zays
Лично я до сих пор сомневаюсь везти на перепрошивку свой ЭР6 про или нет ( 1.04.)
Рановато пока. Ещё не раз обновиться. Сколько раз будите ездить? По весне, думаю, вернемся к этому вопросу.
Сегодня получил ЭР 6 с новой прошивкой 1.11. При первом включении впечатление хорошее, работать стал лучше и нет срывов при смене чувствительности. Прошлая прошивка не давала этого делать. эхолот сразу переходил в режим отключения. Дальше ясно будет только после испытания на льду, осталось не долго.
А вот вопрос. Обычно на всякие девайсы прошивки и дрова можно найти на официальном сайте. Это как-бы само собой разумеещееся. Зачем ездить куда-либо??? Неужели на официальном сайте нет прошивок и техподдержки???
Ну не умеют наши люди электронику делать!!! Хоть-бы поучились у кого.
Цитата:
Сообщение от шпиён
Ну не умеют наши люди электронику делать!!! Хоть-бы поучились у кого.
Так поддержи нашего производителя.Впервые наши вещь делать начали да еще с тех.поддержкой , а тут сразу критиковать .
А сам "сало русское ешь" ?
Цитата:
Сообщение от шпиён
Неужели на официальном сайте нет прошивок и техподдержки???
Вопрос в другом: каким образом самостоятельно перепрошивать "Практик"? Разъёмов на корпусе никаких нет. Ну и Wi-Fi естественно отсутствует . Не шприцом же ему новую прошивку вводить!
Цитата:
Сообщение от Zays
Вопрос в другом: каким образом самостоятельно перепрошивать "Практик"? Разъёмов на корпусе никаких нет. Ну и Wi-Fi естественно отсутствует . Не шприцом же ему новую прошивку вводить!
В Практике( судя по фото) очень вероятно стоит процессор
ATMEGA 8535L, программируется спец. программатором через
разъем. Любой программист, специализирующийся на таких
микроконтроллерах сможет перепрошить.
От производителя - файлы прошивки. Кто-ж дасть то???
Практик.jpg
Цитата:
Сообщение от Zays
Вопрос в другом: каким образом самостоятельно перепрошивать "Практик"? Разъёмов на корпусе никаких нет. Ну и Wi-Fi естественно отсутствует . Не шприцом же ему новую прошивку вводить!
В Зеленограде перешют вроде за 300 р. Улица Заводская 31 стр.1
В субботу стартую на Вазузу. Отпишусь о первых впечатлениях от "практика".