• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
rocoho

Hidea 9.8, 2 т

4 804 сообщения в этой теме
Цитата:
Сообщение от nikroba Посмотреть сообщение
У меня сейчас появилась возможность мотор с лодки не снимать, лодку хранить на телеге в отдельном гараже.
Даже стал задумываться о кастрюльке. Но не справлюсь я
с ней один. Пробовал. И рыбачить с ПВХ мне удобней.
Особенно ходить-ловить в отвес по коряжникам.
Электромоторчик купил. Будет на носу лодки стоять.
Задумал укрупниться до 340. Может получится.
340-не вариант: тот же хрен презервативный, тока чуть поболее. При таких комфортных раскладах однозначна подбирал бы кастрюлю: если не Прогресс, то хотя бы Крым (т.б. что сказали, что он теперь наш ). Ворочать ничо не надо - лебёдка всё сделает, а ценник достаточно гуманный !
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
340-не вариант: тот же хрен, тока чуть поболее. При таких комфортных раскладах однозначна подбирал бы кастрюлю: если не Прогресс, то хотя бы Крым (т.б. что сказали, что он теперь наш ). Ворочать ничо не надо - лебёдка всё сделает, а ценник достаточно гуманный !
Я, например, от жёсткого корпуса отказался из-за того, что с ПВХ комплект более мобильный. Езжу на рыбалку обычно от 200 до 400 км. в разные стороны. Забросил всё в авто и поехал. А вот с прицепом уже морока, а если ещё и километров 50 - 60 хреновенькой дороги, то вообще вилы.
Поделиться сообщением

Тоже так полагал, но практика показывает, что в дремучее бездорожье с лодкой не лазишь. На то она и лодка, чтоб беречь машину: всегда находится комфортное место в радиусе 20-ти вёрст, где можно цивильно сойти на воду не убивая ЛКП и днище авто !
PS: А бывает и ещё смешнее: так до Бунгарепской протоки под десяткой 1,5 часа хода от Салтымаковской переправы (почти асфальт), а на машине туда часов 5-6 лебедиться
Поделиться сообщением

Цитата:
Тоже так полагал, но практика показывает, что в дремучее бездорожье с лодкой не лазишь. На то она и лодка, чтоб беречь машину: всегда находится комфортное место в радиусе 20-ти вёрст, где можно цивильно сойти на воду не убивая ЛКП и днище авто !
У кого как.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Taras_Tarasych Посмотреть сообщение
Я, например, от жёсткого корпуса отказался из-за того, что с ПВХ комплект более мобильный. Езжу на рыбалку обычно от 200 до 400 км. в разные стороны. Забросил всё в авто и поехал. А вот с прицепом уже морока, а если ещё и километров 50 - 60 хреновенькой дороги, то вообще вилы.
Та же фигня. Потому и 340 и 9.8 а не больше

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Цитата:
Твоими бы слова да одному невидимому мужику в уши..
Поделиться сообщением

Цитата:
Везет, у нас все по-другому
У нас до приличных мест не одну сотню верст намотать надо, тут не всегда машина пройдет с короткой базой, куда уж прицеп с лодкой тащить. Кастрюля это как отдых в пансионате, приехал по хорошей дороге, скинул на воду и покатил с комфортом, правда в дебри уже не заехать и "дикарем" не отдохнуть. В Карелию и на Кольский не поехать, если только в "лягушатнике" типа Сямозера бултыхаться ....куда народ на пузатерках и кроссоверах не залезает туда и прицеп не дотащить и по воде в те места не доберешься, а ПВХ кинул в багажник и на рыбалку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Satellit Посмотреть сообщение
тут не всегда машина пройдет с короткой базой, куда уж прицеп с лодкой тащить. Кастрюля это как отдых в пансионате, приехал по хорошей дороге, скинул на воду и покатил с комфортом,

, а ПВХ кинул в багажник и на рыбалку.
За счёт ПВХ хорошо сказано, грамотно Куда доехал, там и накачал...
Позвольте не совсем согласится про пансионат с кастрюлей и тяни-толкай прицепом. Нашёл выход из положения, дабы удлинить путь ползанья брюхом по бездорожью... отказался от стандартных прицепов, у которых колёсная колея шире автомобильной. Брал прицеп осознанно с равной колеёй, прокатных натаскался жуть... засаживал их по самую лебёдку. С равноколейным удлинил проходимость до полтинника вглубь. Легче с поворотами играть, выпиливать ничего не надо (бензопилу больше не вожу). Не так далеко как бы хотелось, но дальше пансионатом пользуюсь Да и прицеп по весу всего 116 кг (пачпорт), руками можно ковырнуть в разную сторону. Не такой заядлый я бездорожник, но если машина проходит, то и кастрюля доедет.
Поделиться сообщением

Всем доброе утро

Цитата:
А что не срослось с 9.9? В чём причина замены?
З.ы. Фото лодки супер Иногда хочется так же нагрузить и чтобы ещё и на глиссе шла.
Цитата:
nikroba
А у Вячеслава с 9.9 такая же проблема, как у меня.
Спина протестует.
да спина протест выдвинула 9.9
....когда брал 9.9 даже об его весе не задумывался , да и ребята с работы тоже советовали"скорость,мощность" ....я изначально хотел пятерку брать ,но потом меня уговорили отучится на права , и после того как друг покатал на 9.9 я заказал себе такой же моторчик .... после покупки лодки на форуме "лодки адмирал" мне сказали ,что многие через это прошли и сейчас для них существует только два вида мотора -9.8 и 2.5(3.5) т.к. в основном выезды в одно лицо....
Поделиться сообщением

Доброго!
Тоже 9.8 взял из за веса, есть и 3.6 но это так игрушка для одного. А больше всех нравится мультирумпель Мерка.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от romanti4ny Посмотреть сообщение
Доброго!
Тоже 9.8 взял из за веса, есть и 3.6 но это так игрушка для одного. А больше всех нравится мультирумпель Мерка.
надеюсь что 9.8 меня будет радовать после эксплуатайии 9.9 конечно в скорости и тяговитости потеряю, но надеюсь для меня хватит
....мультирумпель -это с переключением передач на румпеле как сильно это надо?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от mychislav Посмотреть сообщение
....мне сказали ,что многие через это прошли и сейчас для них существует только два вида мотора -9.8 и 2.5(3.5) т.к. в основном выезды в одно лицо....
Если прочитать основную ветку, то обычно 9.8 меняют на 9.9
В обратном направлении идут немногие. Знаю, что осознано поменял мотор Ветер и его это полностью удовлетворяет. Надеюсь что и Вы всё делаете обдумано.
Мне, чёт, больше, и в одного и не в одного, нравится пятнаха. Летом мотор живёт в гараже. Погрузка и выгрузка в авто не представляет затруднений, ровно как и наброска на транец лодки, стоящей на транцевых колёсах возле багажника. Зато на воде пятнаха
У меня машинка мини вен, ежели чего. Toyota Ipsum его зовут.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если прочитать основную ветку, то обычно 9.8 меняют на 9.9
В обратном направлении идут немногие. Знаю, что осознано поменял мотор Ветер и его это полностью удовлетворяет. Надеюсь что и Вы всё делаете обдумано.
Против здоровья не попрёшь. Когда можно сутками потом лежать и не вставать если случайно перенапряг. Я руками и полтинник спокойно подниму и поставлю- но спина не даст.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от glassheart Посмотреть сообщение
Против здоровья не попрёшь. Когда можно сутками потом лежать и не вставать если случайно перенапряг. Я руками и полтинник спокойно подниму и поставлю- но спина не даст.
Понятно. Тут уже конечно.
Потому мой 9.8, как тот бронепоезд, стоит на запасном пути.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от glassheart Посмотреть сообщение
я тоже подымал ,но при разных обстоятельствах последний раз (когда спину сорвал) ставил и снимал на воде ,лодка стояла у пирса(болотистые берега) У друга 25 4т. так он использует только в Астрахани .... едет в отпуск на месяц , раз поставил (с помошниками) и через месяц снял ... а я бываю в разных местах ,где тележки и транцевые колеса бесполезная вещь ,берега высокие
Поделиться сообщением

Цитата:
Мне, чёт, больше, и в одного и не в одного, нравится пятнаха.
Значит здоровьем Бог не обидел, у меня наоборот после пятёрки были большие сомнения: а не зря ли опять полез в гонку вооружений, взяв десятку. НО с учётом новых правил вступающих с 1.01.2017г. пятнахи оказываются в пролёте (и по документам, и по налогам) - поэтому всё очень может поменяться.
Поделиться сообщением

Цитата:
Значит здоровьем Бог не обидел, у меня наоборот после пятёрки были большие сомнения: а не зря ли опять полез в гонку вооружений, взяв десятку. НО с учётом новых правил вступающих с 1.01.2017г. пятнахи оказываются в пролёте (и по документам, и по налогам) - поэтому всё очень может поменяться.
так пятнахи а не 9.9 .... а дальше еще что нибудь придумают как с народа денег снять. На мопеды права ввели
Поделиться сообщением

Цитата:
Значит здоровьем Бог не обидел, ......
Нет. Боженька меня не обижал. Слава ему!!!!
А вот со спиной тоже бывает всяко. И с ногами ... Артрозан мой друг и и уколы Диклофенак с собой в моей аварийке. Там ещё много чего есть, с учётом непредвиденных, но вполне предсказуемых поломок.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Цитата:
..... с учётом новых правил вступающих с 1.01.2017г. пятнахи оказываются в пролёте (и по документам, и по налогам) - поэтому всё очень может поменяться.
Я вообще-то категорически против бесправия.
Бесправие порождает произвол!
Бесправие, это ущемление необходимых потребностей личности и её угнетение! Это снижение общепринятого цивилизованного уровня жизни! Это падение на социальное дно!
Поэтому у меня, как у полноправного гражданина и законопослушного водномоторника есть на всё свои права, которые закреплены и защищены действующим законодательством Российской Федерации!
О как!
Не! Я не пил!
Поделиться сообщением

Всем приветик. Брехунец за окном в 4 утра показывал минус 8....Но раз нацелился,то прихватив соседа с его гребнушкой,около 6 часов покатил на рыбалочку С десяток метров от берега пришлось проламывать ледок...Два-три качка грушей,подсос в первое положение,холостой протяг,чека - Пуск. Моторчик заработал,струйка побежала,но недолго...всётаки контрольку перехватило Успокаивало то что с блока тёпленькая водичка шла - знатца крыльчатка воду подаёт...Пошёл на большую воду...После того как пару раз постоял на точке облавливая свал в поисках полосатого - контролька наконец то оттаяла и побежала полноценная струйка,а не кратковременные пописькивания

На душе сразу полегчало - весь ушёл в рыбалочку
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Crok1953 Посмотреть сообщение
Живут же люди ! Завидую белой завистью: Вы луч света в мёрзлом царстве
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Crok1953
Цитата:
Живут же люди ! Завидую белой завистью: Вы луч света в мёрзлом царстве
тоже хочу на рыбалку с лодкой и жидкой водой
уловчик суппер
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну у нас таких минусов не бывает
А если бы придавило хоть вполовину от вашего,то я бы сегодня был там же,...только Хайди сменил бы на двухместный Пингвин
Поделиться сообщением

Цитата:
....мультирумпель -это с переключением передач на румпеле как сильно это надо?
Там и кнопка "стоп".
Кто мультирумпеля вкусил-тот стал его
поклонником на веки вечные.
Удобно и просто. Особенно любителям блесны мотором таскать
Я бы от мультирумпеля на HD не отказался.
Поделиться сообщением

Цитата:
Там и кнопка "стоп".
а у меня тоже кнопка стоп на румпеле, хоть и не мультирумпель!
Поделиться сообщением

Цитата:
Там и кнопка "стоп".
Удобно и просто. Особенно любителям блесны мотором таскать
Я бы от мультирумпеля на HD не отказался.
А если надо прогазовать мотор посильнее? Что делать?
Поделиться сообщением

кнопк стоп у многих на румпеле ,только в разных местах
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от флин Посмотреть сообщение
а у меня тоже кнопка стоп на румпеле, хоть и не мультирумпель!
Если есть фото, поделись пожалуйста, +;какую кнопочку поставил и т.д..
Планирую то же кнопочку на румпеле сделать, но пока ещё в стадии делать /не делать, так как подходящую кнопочку ещё не встретил, так что б в живую пощупать
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Дункан Маклаут Посмотреть сообщение
Все возможно,если захотеть.https://www.youtube.com/watch?v=YnwL3z70HQc
Поделиться сообщением

Цитата:
у меня тоже не прогазуешь, стоит ограничитель. правда мотор уже не хайди.

---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений(Киев) Посмотреть сообщение
Если есть фото, поделись пожалуйста, +;какую кнопочку поставил и т.д..
Планирую то же кнопочку на румпеле сделать, но пока ещё в стадии делать /не делать, так как подходящую кнопочку ещё не встретил, так что б в живую пощупать
кнопка стоит на торце румпеля, буду в гараже с фоткаю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Евгений(Киев) Посмотреть сообщение
какую кнопочку поставил
Кнопку ставить надо однозначна высоковольтную, с соответствующей изоляцией: на вторичке коммутатора достаточно высокий потенциал (на мокрую, даже рукой чувствуется "пощипывание", если трогаешь разъём). Остановился на 250V/3A, пока (после года) полёт нормальный, фото выложу вечером. Всё что ставил до того 12 или 50 вольт, хватало на месяц-два и начинало шить.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Pato Посмотреть сообщение
Все возможно,если захотеть.https://www.youtube.com/watch?v=YnwL3z70HQc
Ну да, умное решение, иносранцы до такого сроду не додумаются, они тупые, дебилы б----ядь
Поделиться сообщением

Цитата:
у меня тоже не прогазуешь, стоит ограничитель.
А если со снятым колпаком нужный рычажок
пальчиком понажимать? Будет газовать?
На Мерках газуют на нейтрали, кто не хочет рычаг или шнурок колхозить.
Поделиться сообщением

Цитата:
А если со снятым колпаком нужный рычажок
пальчиком понажимать? Будет газовать?
На Мерках газуют на нейтрали, кто не хочет рычаг или шнурок колхозить.
не знаю, я не пробовал рычажки нажимать. на холостых всегда заводится, зачем мне газовать!
Поделиться сообщением

Цитата:
Всё очень просто: https://www.youtube.com/watch?v=VBAsq7nVrTU
А троленгисты обычно выводят наружу через колпак верёвочку.
Поделиться сообщением

Цитата:
на холостых всегда заводится, зачем мне газовать!
Двухтактник же - чо свечи никогда не забрасывает ? Производитель сэкономил отдельное кольцо на реверс/ход/нейтраль - имхо: не правильная экономия.
Поделиться сообщением

Цитата:
Двухтактник же - чо свечи никогда не забрасывает ? .
Мерководы говорят, что никогда свечи
не забрасывает, хоть весь день троллингуй.
Мотор такой.Точнее, система зажигания + зазор на свечах.
Поделиться сообщением

Цитата:
Двухтактник же - чо свечи никогда не забрасывает ? Производитель сэкономил отдельное кольцо на реверс/ход/нейтраль - имхо: не правильная экономия.
нет, не забрасывает! да и я сутками не троллингую, скучно это. а если надо, то дам просраться 5 мин. на полном и все выдует, но такого не бывает.
Поделиться сообщением

Тоже тролинговать не люблю и на моторе хожу, в основном, в полный дроссель - как результат свечи после 160 часов, как новенькие (снял в запас). Нынче ваяю удлинитель-мультирумпель "а ля раша", но с возможностью прогазовки - достало тянуться к мотору с передней банки

Снято полгода назад - весь сезон впереди, аж скупая мужская навернулась...
Поделиться сообщением

а для чего нужен удленитель? рука все равно всегда взади.... я на 9.9 отодвигался в перед ,чтоб кобра меньше была ,но так далеко все равно не седел...
Поделиться сообщением

Цитата:
а для чего нужен удленитель?
1. Балансировка
2. Отсутствие ветра за лобовиком
3. Лучший обзор мелей
PS: Ну и про брызгозащищённость спереди незабываем

Поделиться сообщением

Потеплело. Минус 10 но ветрюган, метель.
Откопал гараж, проведал моторчик.
Грустит в уголочке.
Сравнил два вертвала, от мота Александра и от моего.
Слов нет, кроме матерных.
Один вал даже реставрировать не удастся.(нет у нас высоких технологий)
Съедено посадочное место под сальники
За 50м/ч резина съела железо.
Это что, резина хорошая или вал гумно?
Поделиться сообщением

Цитата:
Потеплело. Минус 10 но ветрюган, метель.
Откопал гараж, проведал моторчик.
Грустит в уголочке.
Сравнил два вертвала, от мота Александра и от моего.
Слов нет, кроме матерных.
Один вал даже реставрировать не удастся.(нет у нас высоких технологий)
Съедено посадочное место под сальники
За 50м/ч резина съела железо.
Это что, резина хорошая или вал гумно?
вот из такого же металла наверное и втулки под игольчатый подшипник делают. я уже забыл как там у помпы сальник стоит, а если его чуть сдвинуть на 1-2мм, что бы сальник стоял на валу на новом месте... я так на уазах на шрусах сальники сдвигал, ходили еще долгое время.
Поделиться сообщением

Там вряд ли так получится.
Если только шлифануть/полирнуть место под сальники,
а потом пружинку сальника укоротить... но...
Это ведь ненадолго. Сальники опять сотрут вал.
И произойдет это примерно через 50 м/ч.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас