Что делать когда мерзнут и сильно потеют ноги
У меня постоянно мокрые ноги и по этому постоянно мерзнут, на улице или где-то в помещени, как лед.
Знаю что тем уже много по этому поводу, но конкретики никакой по сути нигде нет, понятно только то, что не так как пакет ногах ведут себя носки.
И так как Зима уже подошла совсем близко, то ходить с мокрыми и замерсшими ногами а еще и намочить их совсем не хочется
А хождение в мокрой обуви может привести к травмированию кожи на стопе, лишних проблем со здоровьем тоже не хочется
Собственно из чего то подходящего я нашел только это: http://dexshell-russia.ru/?p=515
Думаю на выбором между TherLite либо Trekking
И меня вот что интересует, действительно ли они согревают и приблизительно при какой миносовой температуре они эффективны?
на счет того что водонепроницаемы это понятно, а то как будут справляться с потом, так же не знаю, не будет ли нога перемерзать?
И возможно ли поверх этих носков одеть простой, обычный шерстяной?
Либо может что-то посоветуете из ластинга?
Газеткой в пару слоев носки обмотай и потом обувь одевай
Охрененно дешево, надежно и просто
Зы Зимние рыбацкие сапоги со вставным вкладышем только так всегда и одеваю
Вкладыш обматываю бумагой надеваю на ногу и вставляю в сапог. Сколько бы не ходил , носки сухие. Бумага мокрая в хлам. Ногам тепло.
Голимый рекламный трюк. Для этого есть лекарства,мази. Очень эффективные.
Цитата:
Сообщение от AnatolK
Голимый рекламный трюк. Для этого есть лекарства,мази. Очень эффективные.
Чувак, мази не помагают и то если помагают эффект неочень
Больничка и прочее лечение только



Цитата:
Сообщение от Serg1973
Газеткой в пару слоев носки обмотай и потом обувь одевай
Охрененно дешево, надежно и просто
Зы Зимние рыбацкие сапоги со вставным вкладышем только так всегда и одеваю
Вкладыш обматываю бумагой надеваю на ногу и вставляю в сапог. Сколько бы не ходил , носки сухие. Бумага мокрая в хлам. Ногам тепло.
Тогда можно и пакет на ногу одеть, ноги мокрыми не будет
А то что потеют сильно,а потом перемерзают, уже другой вопрос
У меня тоже организм непонятный, из дома выхожу на рыбалку ноги мало сказать горят,- пылают, а как сажусь на лунку через час полтора большие пальцы начинает ломить. при том, что стопа горячая, вкладыш в сапогах тоже оборачиваю газетой как портянкой и сверху одеваю целлофановый пакет и всё это дело в сапог, газета по приходу вся мокрая. правда это всё после -30.
Может не по теме, есть мазь копеечная, многим помогает. Паста Теймурова называется.
Цитата:
Сообщение от Алексей98
У меня постоянно мокрые ноги и по этому постоянно мерзнут, на улице или где-то в помещени, как лед.
Знаю что тем уже много по этому поводу, но конкретики никакой по сути нигде нет, понятно только то, что не так как пакет ногах ведут себя носки.
И так как Зима уже подошла совсем близко, то ходить с мокрыми и замерсшими ногами а еще и намочить их совсем не хочется
А хождение в мокрой обуви может привести к травмированию кожи на стопе, лишних проблем со здоровьем тоже не хочется
Собственно из чего то подходящего я нашел только это: http://dexshell-russia.ru/?p=515
Думаю на выбором между TherLite либо Trekking
И меня вот что интересует, действительно ли они согревают и приблизительно при какой миносовой температуре они эффективны?
на счет того что водонепроницаемы это понятно, а то как будут справляться с потом, так же не знаю, не будет ли нога перемерзать?
И возможно ли поверх этих носков одеть простой, обычный шерстяной?
Либо может что-то посоветуете из ластинга?
Если Вы этими носками не барыжите, а действительно интересуетесь что это такое - Вам сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=56220
Реально неплохо отводят влагу вкладыши в Топтыгине....На вторые сутки бывало в палатке стелька бывает чуть не плавает в сапоге, вкладыш вроде волглай снаружи- а минут пятнадцать на открытом воздухе- и сухой вполне......На третий год эксплуатации правда похуже стало, но ежля что их можно и отдельно укупить, рублей 600 вопрос..........да, я ваще старым методом пользуюсь, ноги перед рыбалкой помыть хорошо и именно с Холодной водой....вродь помогает.....
Цитата:
.да, я ваще старым методом пользуюсь, ноги перед рыбалкой помыть хорошо и именно с Холодной водой....вродь помогает.....
+1. метод работает.
А почему ноги мокрые??? Обуви непромокаемой сейчас куча. Если от природы потеют то паста теймурова и теплая непромокаемая обувь. Носки эти не спасут
Если потеют ноги.То есть вариант очень простой.
На ночь помыть ноги.Вытереть.Посыпать меду пальцами "борной кислотой",а потом одеть х/б носки и спать.Утром ноги вымыть и на работу.Вечером еще разок ту же процедуру повторить.Проходит через 1-2 процедуры.Проверено на своих ногах.Правда иногда проявляется такое снова,то нужно 1 раз все повторить.Проблема исчезает.
Если нет грибка между пальцами ног,то АЛГЕЛЬ в помощь.
Реально помогает от пота ног.
Не пота,не запаха!
Ну а если грибок,то уже к доХтору,и лечить.
Ноги нужно "одевать" по той же "трехслойной" концепции, что и тело.
Влагоотводящий слой - термоноски из кулмакса или аналогичного легкого влагоотводящего синтетического материала. В "Сплаве" дофига дешевых моделей.
Утепляющий слой. Для сидения над лункой рекомендую носки из двух слоев рекомендую эти хттп://www.баджер.ru/shop/catalog/wear/sapogi_rybalka/nocki/33707.php (в ссылке заменить русские буквы). Поскольку синтетика - влагу сильно впитывать не будет.
Вторая часть утепляющего слоя - это утеплитель обуви. Обувь нужно брать с вынимающимся вкладышем из синтетического утеплителя, причем она должна быть на 1.5-2 размера больше, чтобы налазила на толстые носки.
Под вкладыш рекомендую вложить вырезанную из туристической "пенки" стельку - это заметно улучшит изолирующую способность обуви и добавит аммортизацию при ходьбе.
Влаговетрозащитный слой - это верхний слой обуви. Наилучший вариант - гидрофобная кожа (дышит и не впитывает влагу), при этом держит форму (в отличие от кордуры). Резиновые "галоши" - в топку.
Цитата:
Сообщение от ман
Может не по теме, есть мазь копеечная, многим помогает. Паста Теймурова называется.
Во-во! Особенно помогает, если мазать между двумя большими пальцами.