одежда и снаряга Nova tour
Вот еще темку решил создать.
Пользуюсь уже двумя рюкзаками этой фирмы, третий в планах.И дождевик.
насмотревшись роликов на ю тубе на осень(с этой зп) сильно задумался прикупить костюм как у Питерцова Андрея да и не только у него...
Кто пользовал? Ваши имхи?
У меня их дождевик, пользую если не ошибся четвертый сезон, не мокну и в принципе всем доволен. С их костюмами (Вуокса) на осень-весну не сложилось, а теперь как я понял их вывели из линейки.
Андрей, а какой у Питерцова там костюм? Новатур под берендом Фишермен?
Цитата:
Сообщение от Y_T
У меня их дождевик, пользую если не ошибся четвертый сезон, не мокну и в принципе всем доволен. С их костюмами (Вуокса) на осень-весну не сложилось, а теперь как я понял их вывели из линейки.
Андрей, а какой у Питерцова там костюм? Новатур под берендом Фишермен?
Блин надо название на сайте глянуть.... на ютубе посмотрите он постоянно в нем,красно синий да фишерман... у меня просто под боком магазинчик... т везут что нужнь и ценник правильный))),для правильных пасанов..)
много шмоток их, затаривал 4 года назад, все нравится))) есть буран, фишермен, флис, нательное, сити.....
Куртка Риф Prо как она?
Приобрел тут себе костюм "Сэндер". До рыбалки пока дело не дошло, а вот за грибами я сегодня в нем прогулялся....
3 часа по мокрому лесу (все помнят вчера дождь лил целый вечер и ночь), внизу термобелье.
Снаружи штаны все были мокрюююющие. Когда снял, то только коленки фактически промокли. Куртка была в меру мокрой, но внутри всё сухо.
Попотеть тоже пришлось....в принципе влагу отводит достаточно неплохо, когда дома разделся - был сухим, только спина немного влажной...ну видимо не успела высохнуть, потому как от леса до дома 15-20 минут.
Вобщем нормально...
Использую куртку риф про(как у питерцова) совместно с их забродниками ( питерцова их тоже носит и рекламирует) пару раз попадал в проливной дождь и в затяжной( более 4 часов) не промок абсолютно,единственные мокрые места- рукава в кистях.В лодке см воды,приходится. На ходу сливать,а сам сухой,дисбаланс какой то��.
В планах приобрести осенний костюм Эсокс, но ради 1,5 месяца рыбалки отдавать 9 кило- душит жаба, думаю в этом году обойдусь, в следующем поглядим.
Цитата:
Сообщение от Sivka
Использую куртку риф про(как у питерцова) совместно с их забродниками ( питерцова их тоже носит и рекламирует) пару раз попадал в проливной дождь и в затяжной( более 4 часов) не промок абсолютно,единственные мокрые места- рукава в кистях.В лодке см воды,приходится. На ходу сливать,а сам сухой,дисбаланс какой то��.
В планах приобрести осенний костюм Эсокс, но ради 1,5 месяца рыбалки отдавать 9 кило- душит жаба, думаю в этом году обойдусь, в следующем поглядим.
вот такую же куртку и планирую прикупить.. магаз обещал уже на этой неделе привести...http://www.youtube.com/watch?t=28&v=fjZX20k8aoE
Взял в выходные в интернет-магазине 2 костюма "сэндер", размеры снимал по их меткам на сайте. Вчера доставили. Все бы хорошо, но по размерам пролет в большую сторону, большемерки оказалось. Ни один нормально не сел (фигуры стандартные), мерки снимали согласно их разерной сетке.
Отписал в магазин, ответили, что пришлют замену.
Кстати, покупая костюмы попал под акцию - комплекты термо белья "Актив", под их же брендом, получил в подарок.
Да, покупал в магазине партнере, у официального с доставкой была засада (по прошлым годам помню).
И еще, цвет этого костюма доступен только один - хаки, графит за все это время ни разу не отгружали, цвет есть только в каталоге (ответили в магазине, оснований не доверять - нет).
Качество хорошее, хватает на довольно долгое время. Обязательно нужно искать отзывы, так как некоторые модели у них неюзабельные.
Ну цена наверно самый большой плюс. Трикотаж у них радует, я на рыбалку хожу в анореки от НТ уже лет десять (правда он тонкий стал). Размеры опять таки есть большие, что радует.
Брал несколько лет назад (5-6) в НТ комплект термобелья "Лайф" и зимний костюм "Полюс". Пользую до сих пор. Цена одна из самых низких. Впечатления средние.
По белью.
Перед покупкой примерял на себя два комплекта. Ни один не подошел идеально. Остановился на более подходящем.
Из плюсов: недорого, достаточно качественные швы и материал.
Из минусов: штанины излишне длинные - примерно на 7см. Приходится мириться или подворачивать.
У футболки подол короткий и постоянно выскакивает из штанов, что не может не раздражать.

По костюму.
Заказывал через интернет магазин. Привез курьер. Куртку примерял перед оплатой.
В ателье сразу укоротил как рукава, так и штанины.
Плюсы.
Достаточно качественно и в меру комфортно. Много карманов. Стирабельно.
Недостатки.
На куртке не хватает разрезов по бокам снизу, т. к. когда садишься на рыб. ящик, на (длинной) куртке, передняя молния расходится (до половины и более) из-за натяга ткани на заднице.
Штаны имеют вид полукомбинезона на лямках. Комбез-нагрудник (фартук) спереди доходит до ключиц, сзади тоже довольно высоко. Выполнен из того же материала, что и штанины. По бокам комбеза-нагрудника (от пояса к подмышкам) идут эластичные вставки из ткани, типа для плотного охватывания (так и есть) и для вентиляции (хрен там). Когда идешь достаточно долго, тащишь поклажу, или испытываешь другие нагрузки термобелье из-за этого комбеза не отдает влагу наружу и ты мокрый насквозь как тот суслик. Приходится снимать куртку, скидывать лямки штанов, и опускать фартук. Если при этом нет брючного ремня, имеем риск потерять штаны.
В общем как и большинство отечественных продуктов производства - имеет ряд недоделок.
Вывод - дешевое хорошим не бывает.
Пожалуй, из одежды, больше у них ни чего покупать не буду.

Если что, фигура у меня стандартная: 171см / 3 рост. (вес 85кг / 54 размер).
У меня палатка нова тур тунгуска пользую с 2002 года доволен.
Тоже пользуюсь продукцией компании NOVA TOUR.

Есть палатка Трале-3 Greenell. Автомат. Выше всяких похвал. Скорость сборки/разборки просто феноминальная - полторы-две минуты без спешки и с перекуром! Однозначно из разряда must have, то бишь, должна быть у каждого любителя активного отдыха на природе.
На дно палатки прикупил коврик самонадувающийся Комфорт Плюс Greenell. Я вообще ленивый и не люблю рутинную работу. Поэтому палатка автомат и самонадувающийся коврик!

С недавнего времени имею в гардеробе ботинки Мосс от HUNTER Nova Tour. С момента покупки в другой обуви на рыбалку не езжу. Ботинки очень комфортные, нога в них не устаёт, не потеет, они не натирают... Дней десять назад рыбачили около 5-ти часов под дождём - ботинки промокли лишь к концу рыбалки, что несказанно обрадовало. Стоит ли говорить, что обычная утренняя роса для них не испытание?
Очень хорошо себя показал и протектор - на мокрой после дождя глинистой почве уверенно стоял на ногах без опасений проверить на упругость пятую точку.
В целом очень качественная обувь, а за ту цену, за которую их продают, так это просто находка!

Есть у меня и рыболовный жилет Профи от FISHERMAN Nova Tour. Вообще считаю, что у любителей активной рыбалки (я имею ввиду спиннинг или нахлыст - когда приходится много ходить в поисках рыбы и при этом часто менять приманки) такой жилет должен быть. Количество карманов позволяет взять с собой не просто самое необходимое для конкретной рыбалки, но и много чего ещё. Например, летом в заднем большом отделении (кармане) у меня лежат мембранные куртка и штаны на случай непогоды. Стоит ли упоминать, что все необходимые снасти спокойно помещаются в передних карманах и кармашках?
Удобные пружинки для инструмента, который всегда должен быть под рукой - для меня это перочинный нож и корцанг.
Отдельно хочется отметить, что жилет спроектирован таким образом, что в процессе ловли карманы не мешают работе рук. Для меня лично этот фактор немаловажен!
Ну, и опять же цена. По соотношению цена/качество продукция компании Nova Tour оставляет позади многих более именитых конкурентов.

Тем более удивляют отзывы, подобные тому, что оставил Sr. Jois
Хочется спросить, как может человек со "стандартной фигурой" (правда,я так и не понял, для кого это стандарт - для постового ДПС, либо может не слишком активного рыболова или охотника) купить себе штаны, которые будут длиннее аж на целых 7 см, при этом подол футболки настолько короткий, что постоянно выскакивает из штанов, а ягодицы так натягивают куртку, что аж молния расходится?!
Мне также непонятно, что помешало гражданину, относя в ателье костюм, отдать вместе с ним и слишком длинные штаны от термухи?! Зачем мириться и постоянно подворачивать, если можно подшить и забыть?
И самое удивительное - как можно купить костюм, в описании которого чётко написано "всем нам хочется, чтобы зимняя одежда была тёплой, комфортной, лёгкой и особенно это важно на рыбалке когда приходится мало двигаться" и при этом устраивать в нём марш-броски, да ещё и нагрузившись поклажей?!
Мужчина, где Вы вычитали (или может быть кто-то Вам сказал), что эластичные вставки предназначены для вентиляции? Может быть Вас смутило, что в костюме использована отделка Polar Fleece (структура материала которой позволяет удерживать воздух, отводить влагу от тела, практически не намокает)?! Так ведь это только в воротнике!

Вывод - используйте вещи по их прямому назначению и будет Вам счастье даже при маленьком бюджете!