• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
uchitel_008

РИБы от SKY BOAT

2 983 сообщения в этой теме
что то тишина...... Юра как дела? Кады едешь?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
что то тишина...... Юра как дела? Кады едешь?
Привет Артем, 99% что еду сегодня вечером, точнее буду знать после обеда, в планах быть в скайботе в четверг утром (отдохнувшим), хочу посмотреть производство, узнать как ремонтировать пластик (в случае пробоины), ну в общем время я там проведу пару-тройку часиков. Плюс там по месту прикину куда поставить консоль, расчитаю длину рул. троса и наверно заеду в мореман отовариться
Руслан, про подушки помню, после обеда буду звонить Косте, как будет инфа позвоню тебе

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Артем, ты будешь ржать на до мной, но цвет приборов я переиграл на белый)))) Поддался хотелкам жены, но сам подумал что белые тоже норм
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от uchitel_008 Посмотреть сообщение
Привет Артем, 99% что еду сегодня вечером, точнее буду знать после обеда, в планах быть в скайботе в четверг утром (отдохнувшим), хочу посмотреть производство, узнать как ремонтировать пластик (в случае пробоины), ну в общем время я там проведу пару-тройку часиков. Плюс там по месту прикину куда поставить консоль, расчитаю длину рул. троса и наверно заеду в мореман отовариться
Руслан, про подушки помню, после обеда буду звонить Косте, как будет инфа позвоню тебе

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Артем, ты будешь ржать на до мной, но цвет приборов я переиграл на белый)))) Поддался хотелкам жены, но сам подумал что белые тоже норм
А Риб готов уже?
Поделиться сообщением

Юра. А что ржать то? Нормальный цвет! Лучше черных. ИМХО. Жена у тя шарит лучше тебя в лодкомоторах походу.
Ты там узнай как мой риб? Сфотай ежели что, чтоб я хоть представление имел, что там происходит.
Консоль тоды дома промериешь. Мне не к спеху.
Вот думаю, можно ли его на килевые ролики ставить? И сколько их надо..... ???? Как усегда задачи сам себе ищу. Буду на производстве не забыть бы все спросить.
Я тебе ТЛФ скину в ЛС, на всякий случай. Поедешь по Ленинградке. Ежжели что, у города понадобиться чтоб было кому если что набрать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от savelii48 Посмотреть сообщение
А Риб готов уже?
Доделывают....

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Цитата:
Юра. А что ржать то? Нормальный цвет! Лучше черных. ИМХО. Жена у тя шарит лучше тебя в лодкомоторах походу.
Ты там узнай как мой риб? Сфотай ежели что, чтоб я хоть представление имел, что там происходит.
Консоль тоды дома промериешь. Мне не к спеху.
Вот думаю, можно ли его на килевые ролики ставить? И сколько их надо..... ???? Как усегда задачи сам себе ищу. Буду на производстве не забыть бы все спросить.
Я тебе ТЛФ скину в ЛС, на всякий случай. Поедешь по Ленинградке. Ежжели что, у города понадобиться чтоб было кому если что набрать.
Про твой узнаю, про ролики спрошу, НО мое мнение такое: если и делать ролики килевые, то только на домкратах, только для спуска/подъема, чтоб при езде на ложементах лежал. У друга сильвер фокс прилично о ролики потерся днищем (прицеп у него толи лав толи мзса)
Поделиться сообщением

Цитата:
Доделывают....

)
А подушки
Поделиться сообщением

Цитата:
А подушки
Руслан, вчера про подушки забыл спросить, каюсь, сегодня узнаю, если не сделали скажу что у них начинаются ночные смены
Поделиться сообщением

Дозвонился, обещали рибасика доделать до утра четверга, про подушки Артур сказал так :" ааа, они ко мне еще не пришли, если придут, то конечно же отдадим" Я как понял они в другом месте их заказывают что ли?
Поделиться сообщением

Цитата:
Дозвонился, обещали рибасика доделать до утра четверга, про подушки Артур сказал так :" ааа, они ко мне еще не пришли, если придут, то конечно же отдадим" Я как понял они в другом месте их заказывают что ли?
Без подушек не возвращайся
Поделиться сообщением

Тах взял умышленно до 6000, так как люблю когда стрелка близко либо в конце шкалы))))))
Поделиться сообщением

Поздравляю.
Надо было брать 7000 оборотов, а не 6000. Так как перекрут на Ямахе 25-30 за 6000 оборотов - это плевое дело! Я так и взял 7000 оборотов.
А рул у меня такой был. Тонковат на мой вкус. И радиус большеват. Снова хочу 280мм взять в диаметре.

Ты сейчас где?
Поделиться сообщением

Поздно увидел, проезжаю 204 км ленинградки, есчо коптить и коптить
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздно увидел, проезжаю 204 км ленинградки, есчо коптить и коптить
В субботу на воду

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:
Не смог удержаться
Юра,а что такоену я понял это ты под цвет футболки с аватапке купил
Поделиться сообщением

В субботу на работу((((
Это брелок для ключа
Платная дорога весчь!!! Никого
Поделиться сообщением

Ахаха Конечно никого! Денег сколько отдал за нее? У нас 400р. от Зелика ддо Москвы. По ней никто не ездиет. Ибо два по 400 плюс бензин и пожать - на работу проще не ездить, ибо еще должен будишь. ))))))) Ахаха Раз в месяц можно еще прокатиться и то дорогона...й
Поделиться сообщением

Цитата:
Ахаха Конечно никого! Денег сколько отдал за нее? У нас 400р. от Зелика ддо Москвы. По ней никто не ездиет. Ибо два по 400 плюс бензин и пожать - на работу проще не ездить, ибо еще должен будишь. ))))))) Ахаха Раз в месяц можно еще прокатиться и то дорогона...й
Тёма ,платка которая В.Волочек обьезжает нужнаяночью рублей 250,днем 400вроде
Поделиться сообщением

Цитата:
Тёма ,платка которая В.Волочек обьезжает нужнаяночью рублей 250,днем 400вроде
Манал я эти платки с такими ценами!

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Цитата:
Едем по каду, красота
Ну как дела у нашего путника? Уже на производстве?
Поделиться сообщением

Цитата:

Ну как дела у нашего путника? Уже на производстве?
Тёма не отвлекай, а то что нибудь забудет
Поделиться сообщением

Мой риб сфоткать например. Ему заданий надовали.... Вагон и маленькую тележку!

По таху: Я ошибся не 7000 оборотов у меня, а 8000 оборотов. Сеня с утра глянул.
Поделиться сообщением

Я чета не пойму, на моих часах 9.05 а на улице темно, у вас сколько времени????
Поделиться сообщением

9-18 уже светло. Тыж на север уехал! Там всегда так!
22 числи ноч самая длинная была. Теперь на прибавление день пошел. А летом там белые ночи! Вообще не темнеет! В июне-июле вроде бы.
Поделиться сообщением

Цитата:
Жди июня, там всегда светло будет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Тебе до Карелии км 200 осталосья служил еще от Питера под 1000 км,так там светало в 2 а темнело в 3
Поделиться сообщением

Щас разговаривал с Юрой,пароход забрал ......доволен...
Поделиться сообщением

Всем привет! Поздравляю новых Скаеводов!!!
Лодка отличная, и киль у нее нормальный. Я на Волге-матушке, да на Каме за три года только десяток тюбиков Поксипола на шпаклевку перевел и все. А камне здесь тоже не мало.
Купил себе побольше, за Ская даже аванс человек прислал... и пропал. А теперь я и сам передумал продавать. На девятиметровом корыте это не рыбалка, да и когда за 200-300 км хочется съездить или на НВ.
Короче Скай рулит! Если есть вопросы спрашивайте, я его вдоль и поперек...
Был мотор 40-2Т, сейчас 30-4Т. 30-и хватает, но меньше уже напряг. Когда с полным запасом на 3-5 дней уезжаешь, запас по мощности очень небольшой остается.
Обязательно ставить транцевые плиты! Без них некомфортно... и дельфинчик бывает, да и на глисс быстрее выходит.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Frol65 Посмотреть сообщение
Всем привет! Поздравляю новых Скаеводов!!!
Лодка отличная, и киль у нее нормальный. Я на Волге-матушке, да на Каме за три года только десяток тюбиков Поксипола на шпаклевку перевел и все. А камне здесь тоже не мало.
Купил себе побольше, за Ская даже аванс человек прислал... и пропал. А теперь я и сам передумал продавать. На девятиметровом корыте это не рыбалка, да и когда за 200-300 км хочется съездить или на НВ.
Короче Скай рулит! Если есть вопросы спрашивайте, я его вдоль и поперек...
Был мотор 40-2Т, сейчас 30-4Т. 30-и хватает, но меньше уже напряг. Когда с полным запасом на 3-5 дней уезжаешь, запас по мощности очень небольшой остается.
Обязательно ставить транцевые плиты! Без них некомфортно... и дельфинчик бывает, да и на глисс быстрее выходит.
Приветствуюв каком размере Риб,защита киля стоит?
Поделиться сообщением

РИБ в подписи. Защиты никакой... Все цело. Но вот почитав, может и сделаю за зиму.
И еще хочу "рога" на прицеп приколхозить, в неспокойную погоду одному лодку на прицеп очень удобно заводить, не выходя из нее. Видел по осени, понравилось...
Поделиться сообщением

После долгих исканий и выборов надо уже определяться. Сегодня заказываю ская, правда 360
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от smile__2008 Посмотреть сообщение
После долгих исканий и выборов надо уже определяться. Сегодня заказываю ская, правда 360
А что не 440? Под такой мотор как у вас и 440 уже можно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Отвечу т.к. знаю ответ,там проблема с прицепом и стоянкой....
Поделиться сообщением

А я себе вертушку поставил. В RL тоже удобно, спина спасибо скажет Прямо к лавке на болты М8 и снизу барашки.
Поделиться сообщением

Цитата:
А я себе вертушку поставил. В RL тоже удобно, спина спасибо скажет Прямо к лавке на болты М8 и снизу барашки.
А тент ходовой на производстве брали?
Поделиться сообщением

Не... Шил сам в Казани. Не своими руками конечно, но по своим чертежам. На производстве толку не добился, три раза звонил, писал... Потом плюнул и сделал. Вышло и дешевле и удобней.
И бак на 60 литров из нержавейки по лавкой... Подъехал к заправке, залил и катайся почти неделю
Поделиться сообщением

Цитата:
Не... Шил сам в Казани. Не своими руками конечно, но по своим чертежам. На производстве толку не добился, три раза звонил, писал... Потом плюнул и сделал. Вышло и дешевле и удобней.
И бак на 60 литров из нержавейки по лавкой... Подъехал к заправке, залил и катайся почти неделю
А нету фото тента в "боевом так сказать положении"?
Поделиться сообщением

Цитата:
Руслан уже написал ответ) мужики, ну я начну с 360, а потом буду переходить на 440)))
Вот думаю, ставить транцевые колеса или нет...наверное не буду...
Поделиться сообщением

ну я попрошу разметить маркером на всякий случай) а пока думаю заморочиться креслом) причем хочу не на банку , а прямо к полу стойку прикрутить, и какой-нибудь хорошее кресло на нее.... вот буду собирать инфу по этому)
Поделиться сообщением

Цитата:
Руслан уже написал ответ) мужики, ну я начну с 360, а потом буду переходить на 440)))
Вот думаю, ставить транцевые колеса или нет...наверное не буду...
Наффиг ни нужны

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Цитата:
ну я попрошу разметить маркером на всякий случай) а пока думаю заморочиться креслом) причем хочу не на банку , а прямо к полу стойку прикрутить, и какой-нибудь хорошее кресло на нее.... вот буду собирать инфу по этому)
У меня рама стояла крутилась во все стороны,а под ней бак-как раз влазил

Поделиться сообщением

Цитата:
Колеса на нем штука бестолковая, все равно на телеге возишь, зачем колеса? А вот чтобы кресло на ноге к палубе прикрутить нужно лист фанеры влагостойкой на всю ширину стелить 15 мм. У сякая палуба тонковата... Я пробовал, хлипко получилось. А на банку через вертушку хорошо получилось и рядом место дополнительное.
Поделиться сообщением

Цитата:
Колеса на нем штука бестолковая, все равно на телеге возишь, зачем колеса? А вот чтобы кресло на ноге к палубе прикрутить нужно лист фанеры влагостойкой на всю ширину стелить 15 мм. У сякая палуба тонковата... Я пробовал, хлипко получилось. А на банку через вертушку хорошо получилось и рядом место дополнительное.
Тут разговор за 360,а он не такой широкий как 440
Я на 360 на банку приворачивал ни удобно
Поделиться сообщением

Цитата:
Наффиг ни нужны

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

У меня рама стояла крутилась во все стороны,а под ней бак-как раз влазил

А что за электроника желтенькая в лодке?
Поделиться сообщением

Цитата:
А что за электроника желтенькая в лодке?
Да прошлой зимой заняться нечем былопомпа,свет,прикуриватели,вольтметр чего то там еще было....
Поделиться сообщением

Цитата:
Да прошлой зимой заняться нечем былопомпа,свет,прикуриватели,вольтметр чего то там еще было....
Весело))) А я вот для всей этой хрени переднюю консоль и поставил. Ещё сигналы о Волги воткнул под нее
Но стало не удобно якорь кидать и поднимать, придётся лебедку ставить вот выбираю, правда уже третий год выбираю
Поделиться сообщением

Цитата:
Весело))) А я вот для всей этой хрени переднюю консоль и поставил. Ещё сигналы о Волги воткнул под нее
Но стало не удобно якорь кидать и поднимать, придётся лебедку ставить вот выбираю, правда уже третий год выбираю
Ну сейчас на 440 консоль уже есть,только не установленна
А по лебедю чего её выбирать ,нужна тихая и с самосбросом,а это только Стронгер(к весне производитель обещал 35 в серию пустить,ценник в раойне 300$ будет,вес якоря до 12 кг
Поделиться сообщением

До Тамбова 250, рубит конкретно, остановились поспать, вечером корпоратив, надо набраться сил!
Поделиться сообщением

Цитата:
До Тамбова 250, рубит конкретно, остановились поспать, вечером корпоратив, надо набраться сил!
Юра спасибо
Поделиться сообщением

Ну уже чучуть. И правильно поспите. Я в этом годе с Астрахани ехал, после Тамбова как раз конкретное рубилово начилось! Пришлось тормозить и спать в каком то кармане, с кафе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну уже чучуть. И правильно поспите. Я в этом годе с Астрахани ехал, после Тамбова как раз конкретное рубилово начилось! Пришлось тормозить и спать в каком то кармане, с кафе.
Тёма,твое задание не выполненоне попал Юра на производство со склада забирал Риба
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну сейчас на 440 консоль уже есть,только не установленна
А по лебедю чего её выбирать ,нужна тихая и с самосбросом,а это только Стронгер(к весне производитель обещал 35 в серию пустить,ценник в раойне 300$ будет,вес якоря до 12 кг
А у 35-го свободный сброс будет? Я вот тоже к Стронгеру присматривался, но к 40. Никогда такими не пользовался. Есть сайт производителя?
Поделиться сообщением

Цитата:
А у 35-го свободный сброс будет? Я вот тоже к Стронгеру присматривался, но к 40. Никогда такими не пользовался. Есть сайт производителя?
Ага,будет
Производиитель тут есть
В личку поззднее напишу,что удалось выяснить-сейчас за рулем
Поделиться сообщением

Цитата:
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...s_35_667271792
Нашел...
Но не пойму в чем отличие от 40...
Самое интересное что в продаже их еще быть не должно
Поделиться сообщением

Цитата:
Тёма,твое задание не выполненоне попал Юра на производство со склада забирал Риба
Поделиться сообщением

Цитата:
Но ждать буду долго
Обещали во второй половине января приход.

В личку отписал
Поделиться сообщением

До дома добрался, всё ок, купаюсь и на корпоратив...... Всем отвечу позже, риб красавец!!!!!!!!
Поделиться сообщением

Мужики, стоит брать комплект из трех подушек на банки (360RL) - 6000 руб, или фигня это все? планирую делать кресло себе, крепить к полу наверное буду стойку
Поделиться сообщением

Цитата:
Артём, они там все загнанные какие то, я спросил про твой риб, говорят синий баллон лежит, но толи твой толи нет х/з, сказали в любом случае к оговоренным срокам всё сделают. Мой тебе совет: проси или удлинить (в заднюю сторону) или сместить назад крепёж передней банки, хотя смотря где ты планируешь сидеть и ставить консоль. Мне удлинили.
Поделиться сообщением

Цитата:
Артём, они там все загнанные какие то, я спросил про твой риб, говорят синий баллон лежит, но толи твой толи нет х/з, сказали в любом случае к оговоренным срокам всё сделают. Мой тебе совет: проси или удлинить (в заднюю сторону) или сместить назад крепёж передней банки, хотя смотря где ты планируешь сидеть и ставить консоль. Мне удлинили.
Ок. Спасибо.
Мне средняя банка вообще не нужна. Задняя и носовой рундук. Вполне хватит.
Поделиться сообщением

Цитата:
Мужики, стоит брать комплект из трех подушек на банки (360RL) - 6000 руб, или фигня это все? планирую делать кресло себе, крепить к полу наверное буду стойку
Тут у кого то оставались подушки от360 может подешевле продадут,только ни помню у кого
Поделиться сообщением

Руслан, а ткни пожалуйтста, где поискать платформу поворотную под кресло, какой она высоты должна быть, и как ее крепить))))
Поделиться сообщением

Они все одной высоты, в любом магазине. Летом брал за 800р. Старая отходила два года, рассыпались подшипники.
В кресле есть посадочные пазы и закладные под болты. Стойки отдельно продаются к палубе на саморезы или болты. А к лавке просто на болты М6.
Выглядит так:
https://ravta.ru/catalog/tyuning_lod...a_dlya_kresla/
Поделиться сообщением

Цитата:
Они все одной высоты, в любом магазине. Летом брал за 800р. Старая отходила два года, рассыпались подшипники.
Я наверное не разбираюсь совсем, но на баджере все разной высоты... называется - стойка с поворотным механизмом... дайте ссылку тогда плиз
Поделиться сообщением

Цитата:
Я наверное не разбираюсь совсем, но на баджере все разной высоты... называется - стойка с поворотным механизмом... дайте ссылку тогда плиз
вот оно http://www.bad ger.ru/shop/catalog/b...eats/31027.php
Поделиться сообщением

Цитата:
Поворотные платформы все одинаковые. А стойки на любой вкус... Смотри на Баджере.
Поделиться сообщением

А в 440 RL есть ниша для эл.помпы откачки воды, в палубе?
Поделиться сообщением

Цитата:
Нету
Поделиться сообщением

Цитата:
На RD тоже нет. Я прорезал в палубе и вставил насос под задней банкой.
Поделиться сообщением

Цитата:
На RD тоже нет. Я прорезал в палубе и вставил насос под задней банкой.
А фото можно(если есть конечно),а то как то не представляю
Поделиться сообщением

Цитата:
Поворотные платформы все одинаковые. А стойки на любой вкус... Смотри на Баджере.
Понял, то-есть стойка идет отдельно от платформы, вопрос - какую взять...там написано - подходит под стойку 8WD1250, 8WD1251 или 8WD1255
Поделиться сообщением

Цитата:
Понял, то-есть стойка идет отдельно от платформы, вопрос - какую взять...там написано - подходит под стойку 8WD1250, 8WD1251 или 8WD1255
я в них ни понимаю
Поделиться сообщением

Цитата:
А фото можно(если есть конечно),а то как то не представляю
А вот это будет сложно... Нужно бак вынимать. Я сначала насос у самого транца вмонтировал, а потом стационарный бак замудрил. Достать его можно, с трудом, но можно, а вот сфотать... Ничего не понятно будет))) просто прорезал в верхней палубе отверстие, чуть больше диаметра насоса, и приклеил ко дну нижнюю часть насоса. Шланг вывел через транец. Работы пять минут, особенно на RL, там рецесса нет.
Поделиться сообщением

Фотка кверх ногами вот за баком и живет насос
Вот такой:
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас