РИБы GLADIATOR
Всем привет!
Почти к окончанию навигации 2015 г. стал обладателем Gladiator RIB380AL...
Понемногу буду выкладывать фото,видео и впечатления...
Со временем,думаю к началу следующей нави, присоединяться и новые пользователи...
Пока большую часть инфы перенесу сюда в отдельную тему из общей http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=29455
рассказывай плюсы и минусы. почитаем. новое это всегда интересно. ну и фотки хотелось бы посмотреть.
Конечно...,но прошу учитывать разницу часовых поясов, в период всеобщей активности у нас ночь......всё со временем и по возможности...
Рассчитываю на понимание...
Спасибо за создание новой темы! А то "смешались люди, кони"-(с). Кстати, я, как то ранее предлагал РИБы выделить в отдельную тему, но меня "Гладиаторщики" встретили с этой идеей в "штыки".
Всё началось с того,что в 20-х числах августа была внесена предоплата и согласовано тех. задание по фурнитуре,а 3 октября RIB380AL уже был у меня...
Доставка ТК из Хабаровска в Комсомольск на Амуре (~420 км) обошлась ~2800 р....
RIB380AL на базе, после распаковки:
Первое впечатление от РИБа оказалось весьма положительным...Знакомая по другим ботам и проверенная ткань ПВХ,жесткий алюм. "корпус",усиленный транец...и самое главное субъективно относительно небольшой вес на уровне "пайолки" в подобном размере...т.е. вдвоём на 50 м можно переносить...
Взвешивания не проводил, но скорее всего, примерно соответствует указанному на оф.сайте (82 кг)...
Цитата:
Сообщение от ED27
Первое впечатление от РИБа оказалось весьма положительным...Знакомая по другим ботам и проверенная ткань ПВХ,жесткий алюм. "корпус",усиленный транец...и самое главное субъективно относительно небольшой вес на уровне "пайолки" в подобном размере...т.е. вдвоём на 50 м можно переносить...
Взвешивания не проводил, но скорее всего, примерно соответствует указанному на оф.сайте (82 кг)...
пайолка 82 кг разве такие бывают? назовите марку, модель.
да и рибы полегче есть, причем существенно легче.
К качеству сварочных швов и покраске претензий пока не возникло:
Цитата:
Сообщение от romdl
да и рибы полегче есть, причем существенно легче.
Возможно...Но не аргументированно...
Цитата:
Сообщение от romdl
пайолка 82 кг разве такие бывают? назовите марку, модель.
да и рибы полегче есть, причем существенно легче.
Бывают! всё зависит от размера и от Плотности ПВХ, да и ещё могут быть разные приблуды.
По легче есть, а по думайте за счёт чего???



Цитата:
Сообщение от ED27
К качеству сварочных швов и покраске претензий пока не возникло:
Время покажет, так же как и меня на моей , пока только сезон отходил, к тому же всего 50 с небольшим часов.
Замер длины и ширины кокпита:
Здравствуйте. Перенесу вопросы из общей ветки Gladiator, раз уж завели отдельную по рибам:

1) Интересует реальные ширина и диаметр баллонов модели RIB 380 Al. На разных сайтах разные сведения, есть подозрения что каталожные данные не соответствуют заявленным. 41см баллон - крайне мало, по фото лодка не производит такого дистрофичного впечатления.
2) В чем причина 1.5-кратной разницы в весе для RIB 380Al и 420Al_A, при том что согласно оф. сайту по габаритам отличается только длина на ~10%. То же и в сравнении 420Al_A с 420Al_B - при кардинально разных габаритах вес почему-то совпадает.



Цитата:
Сообщение от romdl
пайолка 82 кг разве такие бывают? назовите марку, модель.
да и рибы полегче есть, причем существенно легче.
Марка и модель в подписи. С банками и веслами вес 80кг. Цифра точная, взвешивал все части по отдельности.
Рибы полегче есть, только они и поменьше. Кроме винботов, у которых, по слухам, палуба просвечивает. Потому и заинтересовался алюминиевым рибом.



Вопрос алюминиевым рибоводам - как ведет себя корпус на большой волне? Сильно шумит? Прогибается?
Диаметр балонов RIB380AL(вычислял по длине окружности) примерно 41 см...Габаритная ширина по привалу примерно 166-167 см...



Вес RIB420AL "А" 93 кг (данные с сайта)...



Корпус жесткий ... шума не заметил...деформаций пока тоже...
Вот всё же напрягает немного, что никакого набора нет в корпусе. Но толщина хоть вроде 3мм заявлена.