• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
GadZZilla

РИБ "AQUA boat 330"

851 сообщение в этой теме
Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение

Кулибин'датчик то вклеил?
да мы не ругаемся, просто удивляюсь, и так скинул нормально а ему все дорого.
Да пусть приезжает, я ему бесплатно отдам и еще денег доплачу за то что забрал, всегда рад помочь "нуждающимся"!
пробовал на пластилин по твоему совету, работает нормально, только температура воды при этом стала подбрехивать
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от дима дымов Посмотреть сообщение
Андрей, привет. Я чего-то 2-й абзац не понял. Это твой винт.
"Подгон босяцкий"?
Дим, к какому празднику сей дар? Я поляну накрою как нить при случае.:-)

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от culibin Посмотреть сообщение
да мы не ругаемся, просто удивляюсь, и так скинул нормально а ему все дорого.
Да пусть приезжает, я ему бесплатно отдам и еще денег доплачу за то что забрал, всегда рад помочь "нуждающимся"!
пробовал на пластилин по твоему совету, работает нормально, только температура воды при этом стала подбрехивать
Подбрехивать на ходу? А тебе она нужна? Ну поставь на ноге сзади и наслаждася фонтаном и равильной темпераьурой.
Поделиться сообщением

Господа гуру,а скажи мне начинаещему ,что вы думаете по этому поводу.имею 30ку 4такта с длинной ногой,стоит мне смотреть в сторону этой лодки для покатушек ватрушек, производитель сказал что транец под длинную ногу сделают и это будет преимуществом от догонной волны,т к мотор весит почти 80кг,и что уже ечть такие лодочки с такими моторами,ходят по просторам.но вот есть у меня сомнения.. что с такой развесовкой и длинной лодки хорошего мало что выйдет
Поделиться сообщением

надо начинать с того, что смотря какая 30-ка... её, как правило, маловато для веселых покатушек ватрушек)
Поделиться сообщением

пойдет, хоть у него и не грузовой редуктор, главное винт подобрать хороший... лучший вариант среди 4-х тактных тридцаток - yamaha f30 с объемом 747 см. он весит больше, но тащит очень уверенно! ставить и тот и другой на аквабот330 смысла нет, будет перегруз кормы. тут нужно думать о более длинной лодке.
Поделиться сообщением

"Подгон босяцкий"?
Дим, к какому празднику сей дар? Я поляну накрою как нить при случае.:-)

Та ёпт.. У нас обмен случился, ты мне свой, я тебе свой
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Taipan-330 Посмотреть сообщение
пойдет, хоть у него и не грузовой редуктор, главное винт подобрать хороший... лучший вариант среди 4-х тактных тридцаток - yamaha f30 с объемом 747 см. он весит больше, но тащит очень уверенно! ставить и тот и другой на аквабот330 смысла нет, будет перегруз кормы. тут нужно думать о более длинной лодке.
Ну с одной стороны вес моего мотора равен весу двухтактника и бакабензина стоящего под задней лавкой,т е мне за косоль на перед и бак с собой,как то так мое видение:-)
А куда смоьреть,в сторону фольконов?
Поделиться сообщением

вес нужно считать тот, который находится на транце... если мотор поставить по центру лодки, то дифферент вообще не будет виден, а если повесить на нос или на транец - лодка заметно накренится и тут уже баком с бензином дело не поправишь. и если говорить за двухтактник, то его динамика при равных л.с. со старта и до середины оборотов заметно лучше, чем у 4-х тактника.

но дело тут даже не в этом : эстетически это выглядит, мягко говоря, не очень - лодка короткая, а мотор стоит высоко. понятно, что за деньги сделают и 60 см транец, вот только красоты в этом никакой.

с таким мотором я бы смотрел лодки к 4-м метрам, в том числе и на фальконы. та же аква420, но я не помню её вес, если легче 400-го фалькона, то предпочел бы её - она просторнее!
Поделиться сообщением

420 аква тяжеловата ,и будет совсем уныло с моим мотором,давайте не будем забывать,что встретились мы в ветке бешеной табуретки,задачи именно эти
Поделиться сообщением

лично мой опыт показал, что аква330 довольно неплохо себя чувствует с 30-ю силами и бешеной табуреткой не становится. разгон без кобры, дельфинирования нет, курсовая устойчивость хорошая, управляемость предсказуемая.
речь идёт о консольной версии, только на неё вешают шильду с допуском в 30 сил.
если говорить за адреналин, то нужно смотреть в сторону брига ф-330с, туда тоже вешается 25 сильный двигатель, но та лодка намного Уже и корпус покороче, а значит и впечатлений должно быть больше! хотя и на акве330 не особо скучно))
Поделиться сообщением

Цитата:
если говорить за адреналин, то нужно смотреть в сторону брига ф-330с, туда тоже вешается 25 сильный двигатель, но та лодка намного Уже и корпус покороче, а значит
Значит это что ы Бриге 360ом даже тесно аж пипец, а в 330....... 8-(
Поделиться сообщением

Цитата:
Значит это что ы Бриге 360ом даже тесно аж пипец, а в 330....... 8-(
Вот Вы батенька "Фома не верующий"! Мы с одним товарищем на лодочной ставили рядом две лодки, я свою а он Баджера 360-го дык он сразу и не поверил что аквабот всего 330 а места в нём чуть ли не в двое больше, на акваботе нет надписей габаритных кроме как на шильдике и он с виду даже кажется больше баджера. Я не говорю что в ней как на корабле но на румпельной, вдвоём с корешем вполне комфортно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот Вы батенька "Фома не верующий"!
Вот этот ярлык на себя налепите, Вам больше пойдет.
Я про 330 Бриг писал, что можно понять если читать умеешь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот этот ярлык на себя налепите, Вам больше пойдет.
Я про 330 Бриг писал, что можно понять если читать умеешь.
Как пишете так и понимаем а то кроссворды,то ребусы, то загадки, дай то бог чтобы сами эту писанину понимали! И хамить совсем не обязательно!
Поделиться сообщением

Цитата:
И хамить совсем не обязательно!
Это Вы про------------Вот Вы батенька "Фома не верующий"???? С Вами тяжело общаться, Вы считаете свой комплект идеальным но Вы не пробовали других. Это про тех кто "слаще морковки"......
Поделиться сообщением

С Вами не легче общаться, когда говорите загадками, ----
"Значит это что ы Бриге 360ом даже тесно аж пипец, а в 330....... 8-("
что это значит? А если еще выше почитать, на древнерусский не переводится а по чеченски сказать не могу, это наверное на Готском языке? а потом обижаетесь.
"Вы считаете свой комплект идеальным но Вы не пробовали других. Это про тех кто "слаще морковки"......" И с чего вы это взяли, никогда так не считал и этого не говорил. на всякое хорошее есть гораздо лучшее!

двое в бриге330 сидеть могут, а так места там конечно мало... но речь за адреналин и покатушки!
Поделиться сообщением

Цитата:
двое в бриге330 сидеть могут, а так места там конечно мало... но речь за адреналин и покатушки!
Я бы сказал----СТОЯТЬ. 8-)))
А больше всего адреналина это верхом на моторе наверно, вообще без лодки.
Поделиться сообщением

если производитель позволяет на вполне себе бытовую лодку повесить мощный мотор, то этим могут пользоваться те, кто ищёт ярких впечатлений от активного отдыха на воде... а стоять или сидеть или верхом - это уже дело потребителя и его запросов)
Поделиться сообщением

Кулибин, вещь становится б/у как только ввнес из магазина'а за полчаса его можно угондонить в дребезги.

Владимир'есть у меня винт от ДД с шагом под 14. Можно попробовать с его разрешения. Мой моор на моей лдке не ввтягивает.

Приветствую!Отъезжал в отпуск к теплому морю погреться... так,что за винт и где,когда можно испытать??
Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем.
Если я поставлю свой Suzuki Df 6 S на АкваБот 330, этот комплект 60 км.ч пойдёт?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kodi932 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем.
Если я поставлю свой Suzuki Df 6 S на АкваБот 330, этот комплект 60 км.ч пойдёт?

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Цитата:
на прицепе пойдет и быстрее!)))))))))
я ржал пол-часа!!! блин молодец kodi932

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

я так давно не смеялся!!!!!
Поделиться сообщением

..... А что ?! Если я "поиграюсь с винтом", то 64 км.ч. пойдёт...?!...
Поделиться сообщением

Цитата:
..... А что ?! Если я "поиграюсь с винтом", то 64 км.ч. пойдёт...?!...
юморист.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

мне так кажется, что 6 сил эту лодку даже на глис не вытолкнет, хоть с каким винтом.
Поделиться сообщением

Цитата:
юморист.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

мне так кажется, что 6 сил эту лодку даже на глис не вытолкнет, хоть с каким винтом.
А если я ещё Nissan Marin 36 (электро) подключу ?... Будет у меня " зверь-комплект" ?
Поделиться сообщением

Цитата:
А если я ещё Nissan Marin 36 (электро) подключу ?... Будет у меня " зверь-комплект" ?
тоды все 70-т попрёт но надо с производителе согласовать схему монтажа подводных крыльев
Поделиться сообщением

А можно такое же с перламутровыми пугавицами но без крыльев?
Поделиться сообщением

Цитата:
я последний забрал с пуговицами без крыльев
Я так и знал.
Тогда ладно.
Всем пока.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я так и знал.
Тогда ладно.
Всем пока.
Поглумился и ушел....... даже чаю не попил....
Поделиться сообщением

Затишье... водкомоторники в зимнюю спячку ушли?!... Вчера,разгребая пол дороги лед, провел сравнительные испытания на Я15 2т только приобретеного 11"Солас нерж(до весны не смог ждать) с 12"(доработанным) алюм.Ямовским.Показания точь в точь идентичные.В одного,полбака при ~4850об/м 52 км/ч,больше ни в какую.
Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане ! Горю желанием приобрести эту лодку для рыбалки ( Саратовское водохранилище ) . Посоветуйте пожалуйста : под плм. HDX 9.8 BMS как ходить будет ? Просто боюсь что слабоват будет под нагрузкой в два человека ... Возможности купить более мощный мотор пока не имею . Поэтому весь в сомнениях .
Поделиться сообщением

9.8 на этой лодке для двоих маловато, тяжелый выход на глиссер.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от химик-рыбак Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане ! Горю желанием приобрести эту лодку для рыбалки ( Саратовское водохранилище ) . Посоветуйте пожалуйста : под плм. HDX 9.8 BMS как ходить будет ? Просто боюсь что слабоват будет под нагрузкой в два человека ... Возможности купить более мощный мотор пока не имею . Поэтому весь в сомнениях .
Опять же, все зависит от общей массы загрузки.Сядет один спереди и все будет в норме.Ради эксперимента в одного 70 кг + полбака на Мерке 3.3 выходит на глиссер!
Поделиться сообщением

ходили пару раз в озеро (не по гладкой воде) - очень трудный выход в двоем на тохе 9.8. на рыбалку ходили, так что загрузка как-никак к 200 кг выходила. может с грузовым винтом и легче будет, но и скорости не будет тоже тогда.
-Vladimir-, у тебя же дырки заделаны под балласт? так без них намного проще выходить на глиссер.
Поделиться сообщением

Цитата:
-Vladimir-, у тебя же дырки заделаны под балласт? так без них намного проще выходить на глиссер.
Так и не сделали надувастик в балластной цистерне? А ведь еще несколько лет назад собирались.
Поделиться сообщением

да я думаю, тема с надувкой очень не удобная на практике. проще потратить 30 лишних секунд и выйти на глиссер, чем каждый раз каким-то чудесным образом накачивать и спускать.
Поделиться сообщением

Я так понял, что иногда просто невозможно выйти на глиссер, из-за воды в балласте. Она просто не выливается.
Поделиться сообщением

не могу сказать, у меня такого не было на практике. но повторюсь, 9.8 при загрузке 200 кг - это печаль. ехать можно, но тяжело. предполагаю, что при большей загрузке на штатном винте и не выйдет на глиссер, но тут уже нужно искать рецепты)
Поделиться сообщением

Цитата:
ходили пару раз в озеро (не по гладкой воде) - очень трудный выход в двоем на тохе 9.8. на рыбалку ходили, так что загрузка как-никак к 200 кг выходила. может с грузовым винтом и легче будет, но и скорости не будет тоже тогда.
Дырки не заделаны,а заполнена пенополистиролом основная часть балластной камеры,тем самым уменьшив время выхода и увеличив запас плавучести.По большому,надо глушить полностью,нет великой необходимости в ней.Перевернуть лодку не реально,а если немного покачивается,так это только удовольствие должно доставлять да и вестибулярный аппарат укрепляетт.В две тушки с мотором и шмурдяком на баллоны(задней частью) однозначно ляжет.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от vectr Посмотреть сообщение
Я так понял, что иногда просто невозможно выйти на глиссер, из-за воды в балласте. Она просто не выливается.
Вот именно,при большой загрузке или слабом моторе
Поделиться сообщением

Если заглушить балластные цисцерны сильно будет раскачивать на волне ? Имею в виду при небольшой загрузке .
Поделиться сообщением

ну волна разная бывает) у меня нет отверстий, довольной устойчиво всё, но сзади висит тяжелый мотор и бак рядом. а так просто крен будет чуть больше, если наваливаться на какой-либо из бортов.
Поделиться сообщением

Несовсем понял - почему нет отверстий ? Изначально так сделано или заглушены ? Тогда зачем ? Если правильно понял , у вас двигатель мощный стоит ....
Поделиться сообщением

изначально так сделано, если планируется, что будет висеть тяжелый мотор, то убирают балласт, так как лодка и без него глубоко осажена.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от химик-рыбак Посмотреть сообщение
Если заглушить балластные цисцерны сильно будет раскачивать на волне ? Имею в виду при небольшой загрузке .
Значит рыбе прикорму больше будет,коли у кого морская болезнь случится
Поделиться сообщением

владельцы данной лодки кто нибудь выложите фотки "Как Вы крепите датчик эхолота?"
Поделиться сообщением

И проясните пожалуйста момент с носовым рундуком - он функционален, или это всего лишь инспекционное окно ? Есть ли у кого то в этом рибе дополнительные рундуки (отсеки, как ни назови), помимо носового ? Кажется в теме шла речь о каких то кормовых ящиках...
В частности, как может использоваться внутрипалубное пространство в варианте без балластной цистерны ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Shpak164 Посмотреть сообщение
И проясните пожалуйста момент с носовым рундуком - он функционален, или это всего лишь инспекционное окно ? Есть ли у кого то в этом рибе дополнительные рундуки (отсеки, как ни назови), помимо носового ? Кажется в теме шла речь о каких то кормовых ящиках...
В частности, как может использоваться внутрипалубное пространство в варианте без балластной цистерны ?
За небольшое вознаграждение (мне досталось в подарок),делают кормовые рундуки,путем вырезания круглых окон в транце с закручивающимися крышками.Довольно удобно и сухо.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от -Vladimir- Посмотреть сообщение
За небольшое вознаграждение (мне досталось в подарок),делают кормовые рундуки,путем вырезания круглых окон в транце с закручивающимися крышками.Довольно удобно и сухо.
В носовом храню насос,зап.винт и т.д.
Поделиться сообщением

-Vladimir-, Большое Вам спасибо ! Ситуация начинает проясняться) Думаю, таким образом за две "небольшие платы" производитель сделает и еще один сухой рундук в полу...
Сейчас в плотную озабочен выбором/приобретением комплекта, который бы удовлетворял моим скромным потребностям и возможностям, а именно - в равной степени важны как рыбалка, так и отдых на водоеме (р.Волга, г.Саратов). Т.е. хотелось бы комфортно вдвоем кидать спиннинг и при необходимости вчетвером домчаться до песчаного острова позагорать и искупаться. И при этом комплект должен быть достаточно легким, чтобы вручную, или квадроциклом протащить его 500 метров до водоема.
Под все эти хотелки свой комплект я вижу таким образом: aqua boat 330 с днищем без балластной камеры + яма 30 (2т, разумеется) с дистанцией + компактная консоль управления (стороннего производителя), крепящаяся на баллон с права м/д задней и передней банками...
По настоящее время пользовал надувастик Nissamaran tornado 320 + яма 15, по опыту которого хочеться чуть большего кокпита, жесткого корпуса и большей скорости на больших переходах.
Поделиться сообщением

четвером будет тесно, передняя банка для одного пухлозадого... но если попробовать вперед усадить стройных девушек, то возможно и прокатит. но тогда нужен какой-то тент носовой, хотя бы чуть выше борта - иначе на 30-ке уже холодновато))
Поделиться сообщением

Цитата:
четвером будет тесно, передняя банка для одного пухлозадого... но если попробовать вперед усадить стройных девушек, то возможно и прокатит. но тогда нужен какой-то тент носовой, хотя бы чуть выше борта - иначе на 30-ке уже холодновато))
Ну так о стройных девушках и речь) На Nissamarane все как то усаживались, вот только выход на глисс был уж очень печальным, ну и скорость около 28-30 км/ч
Поделиться сообщением

330 к носу сильно заужен. Гляньте на фото. Куда там 4.

А под палубу просятся бензобаки.
Поделиться сообщением

там дело не в зауженности, двоих детей или девушек посадить можно... но только лицом к корме, потому что в носовой части палуба поднимается выше и ногам уже не удобно.
Поделиться сообщением

Эх, вот бы 330ому еще сантиметров 30 к длине - была бы отличная посудина...
Поделиться сообщением

да в природе очень мало лодок размером 330, где могут разместиться 4 взрослых... для четверых нужна посудина больше, чтобы был комфорт.
Поделиться сообщением

Есть еще вопрос, может кто прояснит:
на сайте производителя представлена лодка в комплектации "спорт" с пластиковым задним диваном, спинка которого расположена (судя по фото) вплотную к транцу. Внимание, вопрос))) - как же в таком случае возможно откидывание мотора...? И есть ли у кого нибудь фото такого кокпита ?
Поделиться сообщением

Но тут уж,надо определяться либо диван,либо мотор!Не говоря уж о комфорте на этом диване,с шумящим за спиной мотором и шансом быть затопленным при торможении или просто стоянке(посадке).Значит диван надо отодвигать на уровень банки.
Поделиться сообщением

Цитата:
Есть еще вопрос, может кто прояснит:
на сайте производителя представлена лодка в комплектации "спорт" с пластиковым задним диваном, спинка которого расположена (судя по фото) вплотную к транцу. Внимание, вопрос))) - как же в таком случае возможно откидывание мотора...? И есть ли у кого нибудь фото такого кокпита ?
на сайте производителя скорее всего фотографии именно моей лодки, потому что диван этот заказывал специально только я. я попросил аквариус, чтобы они мне сделали какой-нибудь диван сзади, вместо банки. и они сделали. катать детей на диване со спинкой намного безопасней на такой вёрткой и динамичной лодке, чем на голой банке. при резком старте неподготовленный ребятёнок может запросто улететь через транец в воду!
обратная сторона медали - да, мотор нельзя опрокинуть до конца. скажу больше - изначально диван с завода мне поставили с отступом от транца в 20 см, что позволяло опрокинуть мотор в верхнее положение мелководного режима и для транспортировки этого было достаточно. но сидящим на диване девушкам было чуть-чуть тесновато, колени вплотную упирались в спинку судоводительского кресла. поэтому я отодвинул диван практически вплотную к транцу. теперь от дивана до кресла больше места и ногам сидящих сзади намного лучше и удобней. мотор теперь задрать выше практически не возможно. но мне неудобств это не доставляет - лодка залезает на прицеп в воде, слазит точно так же - в воде, а чистить винт от растений летом можно без проблем и в воде) я просто не катаюсь по траве, как правило.

на фото диван ещё стоит близко к креслу...
Поделиться сообщением

Большое спасибо всем откликнувшимся !
Вот только все больше склоняюсь к какой нибудь пластиковой посудине в размере около четырех метров и чтоб по 30ку...
Аквабот - отличный аппарат для отдыха, но для меня рыбалка не на последнем месте.
Хотя зима еще даже толком не началась и еще есть время подумать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Большое спасибо всем откликнувшимся !
Вот только все больше склоняюсь к какой нибудь пластиковой посудине в размере около четырех метров и чтоб по 30ку...
Аквабот - отличный аппарат для отдыха, но для меня рыбалка не на последнем месте.
Хотя зима еще даже толком не началась и еще есть время подумать.
Могу только одобрить помыслы,коли они уже появились,о большей лодке,Аква-330 все же больше для покатушек!
Поделиться сообщением

Цитата:
Могу только одобрить помыслы,коли они уже появились,о большей лодке,Аква-330 все же больше для покатушек!
Щас отругают за флуд, но куда смотреть ?
К ПВХ блльше не вернусь, наелся. Финские пластики стоят ооочень дорого (особенно с этими эвро и долларами), наших пластиков раз, два и опчелся. А кастрюлю... ну какие то они все неказистые, тяжелые...
А тем временем к след сезону уже заготовлена новенькая яма 30 hwcs, вот и мечусь м/д всеми возможными вариантами...
Поделиться сообщением

Цитата:
Щас отругают за флуд, но куда смотреть ?
К ПВХ блльше не вернусь, наелся. Финские пластики стоят ооочень дорого (особенно с этими эвро и долларами), наших пластиков раз, два и опчелся. А кастрюлю... ну какие то они все неказистые, тяжелые...
А тем временем к след сезону уже заготовлена новенькая яма 30 hwcs, вот и мечусь м/д всеми возможными вариантами...
Бери Скайбот 440 неразборный с 30-ой самый девке огурец, стоит скай 112 т.р., сам если надумаю менять возьму такой комплект . Поедет он поскромнее аквабота, где-то 56 кмч, но зато места для четверых вагон и по волне длинная лодка пойдет лучше
Да кстати 420 аквадот, насколько я знаю и есть удлиненная версия 330, но щас он стоит негуманно дорого, на мой взгляд.
Поделиться сообщением

прикольная губа над баллоном, так называемый "пакет для плохих дорог"
Поделиться сообщением

Приветствую всех владельцев aqua boat 330. Сам являюсь таковым с 12 года.
Если кратоко по фирме, насколько прочитал не у одного меня возникли к ним притензии. Долго отправляли, накладки на сидухи так и не прислали.
По лодке, как сейчас не знаю, но та ПВХ что стоит у меня мне не нравиться. какая то она тонкая, трется.
Брал с консолью управления установленной между передней и задней банкой. Мотор - яма 25N, тот что с отдельным маслянным баком 400 кубовый. Лодка в принципе нравиться, хоть и маловата, но в двоем на рыбалку со всем шмудяком в принципе вмещаемся. Сейчас занимаюсь переделкой и модернизацией сего чуда.
Уже склеил рундук, где будет располодена АКБ, в цицтерну врезал люк на 26 см. В ближайших планах - отключить балластную цистерну, не нравится с ней осадка.
И да ставлю выносной транец с гидроподьемом, тем самым увеличив гидравлическую длину лодки как минимум на 14 см. .
В обозримых планах после обкатки - забацать рецессик под мотор, чтоб не так водой заливало.

Ну в общем у какго есть какие мысли или вопросы - жду, буду рад услышать от владельцев.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VMN_FS Посмотреть сообщение
Приветствую всех владельцев aqua boat 330. Сам являюсь таковым с 12 года.
Если кратоко по фирме, насколько прочитал не у одного меня возникли к ним притензии. Долго отправляли, накладки на сидухи так и не прислали.
По лодке, как сейчас не знаю, но та ПВХ что стоит у меня мне не нравиться. какая то она тонкая, трется.
Брал с консолью управления установленной между передней и задней банкой. Мотор - яма 25N, тот что с отдельным маслянным баком 400 кубовый. Лодка в принципе нравиться, хоть и маловата, но в двоем на рыбалку со всем шмудяком в принципе вмещаемся. Сейчас занимаюсь переделкой и модернизацией сего чуда.
Уже склеил рундук, где будет располодена АКБ, в цицтерну врезал люк на 26 см. В ближайших планах - отключить балластную цистерну, не нравится с ней осадка.
И да ставлю выносной транец с гидроподьемом, тем самым увеличив гидравлическую длину лодки как минимум на 14 см. .
В обозримых планах после обкатки - забацать рецессик под мотор, чтоб не так водой заливало.

Ну в общем у какго есть какие мысли или вопросы - жду, буду рад услышать от владельцев.
По фирме согласен,отношение не из лучших к клиенту,особенно после предоплаты,да и к качеству есть притензии....
Точно такими же планами озадачен-удлинить,эл.подъем(гидро дороговат),до конца заглушить балластную камеру и т.д.есть чем заняться.
Поделиться сообщением

Концевики бы удлиннить и 40ку подвесить....эт была бы пестня! Тяжёлые кризисные времена понуждают на приобретение бешеной табуретки.Приглянулся 330й.
Поделиться сообщением

Всем здоровья!
Хочу стать обладателем данной лодки, но есть острая необходисость в транцевых колесах на ней. Имею свое производство, потому буду делать их сам. Интересуют способы крепления кронштейнов под колеса на транец данной лодки. Если не трудно поделитесь фотками у кого как это реализовано?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Chapay Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
Хочу стать обладателем данной лодки, но есть острая необходисость в транцевых колесах на ней. Имею свое производство, потому буду делать их сам. Интересуют способы крепления кронштейнов под колеса на транец данной лодки. Если не трудно поделитесь фотками у кого как это реализовано?
очень интересно! тоже присматриваюсь к данной лодке и мучаюсь вопросом - как колеса прикрутить..
Поделиться сообщением

что бы закрепит колеса нужны проставки они сами устонавливают

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

30 ки за глаза страшно будет под 15 скорость больше полтиника
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от accord-70 Посмотреть сообщение
что бы закрепит колеса нужны проставки они сами устонавливают

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

30 ки за глаза страшно будет под 15 скорость больше полтиника
совсем не страшно на 30-ке
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ICE1202 Посмотреть сообщение
очень интересно! тоже присматриваюсь к данной лодке и мучаюсь вопросом - как колеса прикрутить..
Вернее будет прицепчик прикупить! Наверняка все те у кого на этой лодке стоят или стояли колеса помучившись пару раз так и сделали.
Поделиться сообщением

А не появились ли обладатели данной лодки с мотором HONDA-20 сил? Хотел узнать на каком отверстии мотор юзаете?
Поделиться сообщением

Цитата:
совсем не страшно на 30-ке
Когда на румпеле,пустой,один на 30ке и скорость за 60км.ч это точно "бешенная табуретка"-неуправляемый снаряд. На 15ке и то успел за борт слетать
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ICE1202 Посмотреть сообщение
Тоже когда-то занимался этим.Делал проставки усиливал изнутри тонкий пластик... сейчас с прицепом без лишних движений
Поделиться сообщением

Цитата:
Тоже когда-то занимался этим.Делал проставки усиливал изнутри тонкий пластик... сейчас с прицепом без лишних движений
на лето на стоянке в яхт-клубе, а зимой в гараже под потолком и никаких прицепов
Поделиться сообщением

Цитата:
На 15ке и то успел за борт слетать
Класс фотка!это же надо так подгадать! Я тоже пару раз чуть не вылетел.

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:39 ----------

Цитата:
сейчас с прицепом без лишних движений
Все рано или поздно к этому приходят! У меня даже соседи по гаражу для надувастиков насчет прицепов призадумались, надоело им на берегу качать лодки и навешивать моторы, особенно те кто поняли что выгрузка на воду ускоряет процесс рыбалки.
Поделиться сообщением

Одно плохо. Частенько из гаража все это добро уезжает в неизвестном направлении.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vectr Посмотреть сообщение
Одно плохо. Частенько из гаража все это добро уезжает в неизвестном направлении.
Типун вам на язык батенька! И не дай бог чтобы с кем такое случись!
Поделиться сообщением

Цитата:
на лето на стоянке в яхт-клубе, а зимой в гараже под потолком и никаких прицепов
Ну дык сколько денег уйдет за одну стоянку,на пару лодок хватит...да и привязан к одному месту... а под потолком живут парусный катамаран,байдарки,винсерф и многое другое)) Так,что только прицеп выручает!

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Класс фотка!это же надо так подгадать! Я тоже пару раз чуть не вылетел.
Доверил жене заснять перевоплощение Я 9.9 в 15ку ,не глядя щелкала все подряд,вот и попался редкий кадр
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну дык сколько денег уйдет за одну стоянку
да, у нас в этом году ценник конский стал за парковку, придется опять прицеп таскать
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас