• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
GadZZilla

РИБ "AQUA boat 330"

851 сообщение в этой теме

Цитата:
Сообщение от Taipan-330 Посмотреть сообщение
да любую лодку таскать на такие расстояния - мало приятного.
дело в том, что в данный момент живу на севере, а в отпуск летом еду домой и лодка нужна и там и там. транспортной компанией отправить пвх-800р, а риб 10-15т.р.
Поделиться сообщением

надо было два брать 330-х - один дома, другой на севере
Поделиться сообщением

Цитата:
вот на "злой" волне румпельная версия на Тохатсу-18 :

http://www.youtube.com/watch?v=m7VjZshxNCg
На "злой" волне сильно долбится? Как ПВХ, или все же волну режет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vectr Посмотреть сообщение
На "злой" волне сильно долбится? Как ПВХ, или все же волну режет?
всё относительно - ПВХ разные бывают и разных размеров, в размере 330 ПВХ будет 100500% хуже в таких условиях, чем аква330. более того, эксплуатация в таких условиях быстро прикончит ПВХ лодку такого размера.
что касается аквы330 - не правильная настройка комплекта делает лодку табуреткой... правильная настройка (смотря какая волна и скорость) - мотор на первой дырке и максимально разгруженная корма, тогда форштевень делает своё дело. иначе - своё дело делает гидролыжа, а это не очень приятно!
Поделиться сообщением

Проблема, как закрепить датчик эхолота на Акваботе? Если креплю под днище перед мотором то датчик цепляет камыш, траву и всякий мусор который потом наматывает на винт и приводит к прохвату воздуха винтом, постоянно приходиться тормозить и чистить. Делитесь кто как и куда ставил.
Поделиться сообщением

на съемной струбцине, у товарища так сделано, правда фотки нет! но попрошу, чтобы сфоткал
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от culibin Посмотреть сообщение
Проблема, как закрепить датчик эхолота на Акваботе? Если креплю под днище перед мотором то датчик цепляет камыш, траву и всякий мусор который потом наматывает на винт и приводит к прохвату воздуха винтом, постоянно приходиться тормозить и чистить. Делитесь кто как и куда ставил.
Вклей в балластную цистерну.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
Вклей в балластную цистерну.
А чем и как, да и в балластную цистерну руки не просунуть? У Аквы такая конструкция "попы" что с разбегу не победить.
Поделиться сообщением

Цитата:
А чем и как, да и в балластную цистерну руки не просунуть? У Аквы такая конструкция "попы" что с разбегу не победить.
Для пробы на пластилин, только бери большую плюху что бы воздуха в ней не было.
Поделиться сообщением

Цитата:
Для пробы на пластилин, только бери большую плюху что бы воздуха в ней не было.
СпасибоН за совет, буду пробовать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вася, чего там Скайбот то с Тохой бежит?
на родном 42 кмч бежит, на 11 соласе столько же, вот планирую солас пильнуть, а то лопухи у него гораздо больше родного лишний упор создают

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от макс611 Посмотреть сообщение
сегодня купил тоху20 4т лодку ещё не купил
аква классная. но тоскать её 2,5т км не очень понравилось
таскал свою на ахтубу 1600 км, в принципе нормально, но 1.6 движок плохо тянет прицеп, вот у брата 2.5 движок тянет прицеп тяжелее моего и расход гарючки как у меня, так что если брать лодку побольше надо и машину менять в обьявлении моно писать: продаю комплект Сузуки SX4, прицеп, риб + мотор
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ЯВася Посмотреть сообщение
на родном 42 кмч бежит, на 11 соласе столько же, вот планирую солас пильнуть, а то лопухи у него гораздо больше родного лишний упор создают
Странно, у меня с Ямой 15-й 42 бежал.....
Сейчас буду пробовать 25-ку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VALERY0363 Посмотреть сообщение
Странно, у меня с Ямой 15-й 42 бежал.....
Сейчас буду пробовать 25-ку.
почему странно? винт то у тя на яме 10, а у соласа дисковое соотношение на глаз больше чем у родных винтов, вот он и тормозит имхо . надо купить таки тах да померить обороты
25 ку пробуй аккуратнее без дистанции есть шанс вылететь из лодки на волне.

Кстате видал я на ахтубе и винботовцев, дак если не вглядыватся, от обычной пайолки их не отличить , дна из под балонов не видать вооще, всетаки оно у них мелковато.

Расход гарючки меня порадовал, у народа на 4т 60 лс сузуке бак вылетает, а у меня 1/4 - 1/3 бака, как то даж пришлось из своего бака брату доливать.
Поделиться сообщением

Цитата:

Кстате видал я на ахтубе и винботовцев, дак если не вглядыватся, от обычной пайолки их не отличить , дна из под балонов не видать вооще, всетаки оно у них мелковато.

.
Ну Винбот и бежит с 15ой у всех почти 45км\час. 8-)))
Поделиться сообщением

Цитата:
почему странно? винт то у тя на яме 10, а у соласа дисковое соотношение на глаз больше чем у родных винтов, вот он и тормозит имхо . надо купить таки тах да померить обороты
На Яме винт 11.
42 при 5640 оборотов.
Солас на шаг ниже 11 =10 родному.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну Винбот и бежит с 15ой у всех почти 45км\час. 8-)))
дойдут руки до наращивания транса мож тоже 45 поеду

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от VALERY0363 Посмотреть сообщение
На Яме винт 11.
42 при 5640 оборотов.
Солас на шаг ниже 11 =10 родному.
ты насколько транец наращивал?
Поделиться сообщением

ЯВася, 42 в одного на 18-и силах? если да, то это очень мало...

http://www.youtube.com/watch?v=vGxUyDucWlY

в том году замеряли акву330 с 18-й тохой на штатном винте - 48-49 в одного и 44 км/ч вдвоем. думаю, с хорошим винтом побежит и быстрее.
Поделиться сообщением

Цитата:
дойдут руки до наращивания транса мож тоже 45 поеду

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

ты насколько транец наращивал?
42 мм.
У меня РИБ 12 года, может быть сейчас он другой.
Смысл в том, что плита в ровень с днищем.
Поделиться сообщением

Цитата:

в том году замеряли акву330 с 18-й тохой на штатном винте - 48-49 в одного и 44 км/ч вдвоем. думаю, с хорошим винтом побежит и быстрее.
У ВАС гидролыжа есть у нас нет, и потом мне надо на 4 см транец наращивать, ток чет влом пока этим заниматся, мож зимой руки дойдут, пока жидкую воду ждать буду
Поделиться сообщением

да не дает эта лыжа таких приростов, скайбот360 у знакомого на 18-шке в одного тоже 46-47 ходил... а что с транцем у тебя не так? если +4 см наращивать, то выходит, что он у тебя 34 см? таких ещё не видел... должен быть 38-38,5 по стандарту.
Поделиться сообщением

Цитата:
У ВАС гидролыжа есть у нас нет, и потом мне надо на 4 см транец наращивать, ток чет влом пока этим заниматся, мож зимой руки дойдут, пока жидкую воду ждать буду
Вот вроде и баллоны не мешают как у Винбота скорость развивать а скорости то и нет. 8-( Теперича оказывается что и гидролыжи не хватает да и транец поднимать надо. 8-( Вона оно как, Михалыч..
Поделиться сообщением

Цитата:
да не дает эта лыжа таких приростов, скайбот360 у знакомого на 18-шке в одного тоже 46-47 ходил... а что с транцем у тебя не так? если +4 см наращивать, то выходит, что он у тебя 34 см? таких ещё не видел... должен быть 38-38,5 по стандарту.
да акп ниже днища на 4-5 см, самому экспериментировать с проставками гимор, так как больше 1 см не подложить надо транец наращивать , вот человек уже экспериментировал и поднял на 4 см прохватов нема значит и я на 4 см подниму, а по поводу скоко там транец см высотой могу померить
если лыжа не дает приростов че ее тогда все лепят? чтоб по попке волна сильнее била что ли?

Вон валерий сколько нарастил на трансе
Поделиться сообщением

да кто все-то её лепят? при такой килеватости на транце как на скае при должной мощности мотора получается такая же гидролыжа по сути.
Поделиться сообщением

Цитата:
да не дает эта лыжа таких приростов, скайбот360 у знакомого на 18-шке в одного тоже 46-47 ходил... а
Мой комплект бежит 44-45 км/ч, винт крутит 5500-5600 об/мин в одного больше никак. АКП и выше и ниже и вровень ставил. Так что для чуть более тяжелоо ская с 18-й 47 км/ч ИМХО нормально. 50 точно не поедет.
Поделиться сообщением

Цитата:

Я смотрю небольшой дельфин всё-же присутствует.........
Нет видно идеальных РИБов в размере до 4-х метров. ........

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Мой комплект бежит 44-45 км/ч, винт крутит 5500-5600 об/мин в одного больше никак. АКП и выше и ниже и вровень ставил. Так что для чуть более тяжелоо ская с 18-й 47 км/ч ИМХО нормально. 50 точно не поедет.
С другой стороны, а надо ли больше?
Не в том весе и размере у нас РИБы, чтобы за 60 летать.
Поделиться сообщением

по поводу дельфина : верное замечание, но это ошибка пилота - на повороте как-то криво дал газу и потерял устойчивость. по факту, дельфина нет, даже на 30-ке.

есть очень хорошие лодки до 4-х метров, на самом деле!

по поводу скорости - в этой ветке спрашивал у форумчанина Vladimir про скорость на его акве330 с 30 сильной ямахой и он ответил, что вдвоем преодолели отметку в 61 км/ч. при этом, с его слов - проблем с устойчивостью не было. естественно, в спокойной воде, надо полагать. у каждой лодки есть потенциал, просто нужно его найти и раскрыть, если есть такое желание. у меня, например, есть... тоже рассчитываю ближе к 70-и км/ч)))
Поделиться сообщением

Цитата:
по поводу дельфина : верное замечание, но это ошибка пилота - на повороте как-то криво дал газу и потерял устойчивость. по факту, дельфина нет, даже на 30-ке.

есть очень хорошие лодки до 4-х метров, на самом деле!

по поводу скорости - в этой ветке спрашивал у форумчанина Vladimir про скорость на его акве330 с 30 сильной ямахой и он ответил, что вдвоем преодолели отметку в 61 км/ч. при этом, с его слов - проблем с устойчивостью не было. естественно, в спокойной воде, надо полагать. у каждой лодки есть потенциал, просто нужно его найти и раскрыть, если есть такое желание. у меня, например, есть... тоже рассчитываю ближе к 70-и км/ч)))
Да, я полностью согласен.
Но это всё при условии спокойной воды.
А я имею ввиду эксплуатацию при волне, так как штиль это редкость.
Я 15-ку на 25-ку поменял из соображений, 50 в двух + шмурдяк пойдёт, и слава богу. ......
Поделиться сообщением

Цитата:

по поводу скорости - в этой ветке спрашивал у форумчанина Vladimir про скорость на его акве330 с 30 сильной ямахой и он ответил, что вдвоем преодолели отметку в 61 км/ч..
Я привык людям верить но в этот результат пока не очень, винт 15ый я так понимаю? И сколько весят те 2 человека?
Может это по течке......
Поделиться сообщением

на счет веса, условий по ветру или течению - не уточнял, но я склонен верить этому результату. винт 15-й стальной. про фото и видео спрашивал, как сможет сделать - сделает и выложит в ветку.
с консолью вдвоем на втором отверстии 57 км/ч - это его же результат, 61 км/ч - это на румпеле вдвоем.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я привык людям верить но в этот результат пока не очень, винт 15ый я так понимаю? И сколько весят те 2 человека?
Может это по течке......
А чего нет то?
Я на 385 Касатке 85 и батек 70 вдвоем 48 на 11" винте. Дно прогибается я думаю перед транцем прилично. Всетки ПВХ. А тут риб в размере 330. Т.е. жесткое дно! Да еще какое! Круглое какое то. Прибавить 5-7км в час из-за днища одного и хорошего винта еще чутка добавить. Почему нет?
Поделиться сообщением

Цитата:
на счет веса, условий по ветру или течению - не уточнял, но я склонен верить этому результату. винт 15-й стальной. про фото и видео спрашивал, как сможет сделать - сделает и выложит в ветку.
с консолью вдвоем на втором отверстии 57 км/ч - это его же результат, 61 км/ч - это на румпеле вдвоем.
Теоретически 66км при 15 шаге и 6000 оборотов, так что очень похоже НО вот 2 человека как то смущают. Выкладывали Компас с Тохой 18 так там 9 человек общим весом 540кг вроде набиралось-----за точность не гарантирую но смысл такой.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
А чего нет то?
Я на 385 Касатке 85 и батек 70 вдвоем 48 на 11 винте.:
Обороты, редукуия, течение????????????????????
Поделиться сообщением

Цитата:

Обороты, редукуия, течение????????????????????
6250 11" винт на обкатушках 49 видел. Редукция ямовская. Не помню. На Истренском 48-49. Какое течение? Ветра небыло.
Читал на Вэлходе под 25 раздушиным Мерком вдвоем 53 ехали. Причем потяжелее народ. Вот я и грю, что моя Касатка не едет. На 49-ти тормозит и все. Даже с подрезаным 14" винтом в одного с оборотами 5400. Когда был не подрезаный все тоже но обороты 5200 были.
Поделиться сообщением

Цитата:
6250 11" винт на обкатушках 49 видел. Редукция ямовская. Не помню. На Истренском 48-49. Какое течение? Ветра небыло.
Читал на Вэлходе под 25 раздушиным Мерком вдвоем 53 ехали. Причем потяжелее народ. Вот я и грю, что моя Касатка не едет. На 49-ти тормозит и все. Даже с подрезаным 14" винтом в одного с оборотами 5400. Когда был не подрезаный все тоже но обороты 5200 были.
И у Алесея Зедера то же самое на Сапсане было. Видимо в чемпионских лодках как минимум транцевая пластина подложена или еще какие нить секреты под названием Жесткий Пол. 8-))
Поделиться сообщением

Цитата:
И у Алесея Зедера то же самое на Сапсане было. Видимо в чемпионских лодках как минимум транцевая пластина подложена или еще какие нить секреты под названием Жесткий Пол. 8-))
Я вот тебя сейчас не понял. Серьезно.
У меня ничего нет! Голая лодка! И совершенно обычный мотор. И винт, толстый и чутка заточеный. Усе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я вот тебя сейчас не понял. Серьезно.
У меня ничего нет! Голая лодка! И совершенно обычный мотор. И винт, толстый и чутка заточеный. Усе.

Думаю что это НЕ серийные лодки 60 едут.
Поделиться сообщением

Цитата:
Думаю что это НЕ серийные лодки 60 едут.
Да какие 60. Риб 60 почему нет? А вот ПВХ 55 почему нет? Думаю под 30 должна была пойти с 14-ым винтом. Но даже 50 не пошла.
Поделиться сообщением

ну ПВХ-лодки конечно помедленней будут... сам никогда не ходил на таких скоростях на надувастике, сложно себе представить, каково это)))
Поделиться сообщением

Цитата:
ну ПВХ-лодки конечно помедленней будут... сам никогда не ходил на таких скоростях на надувастике, сложно себе представить, каково это)))
Едет и едет. А что ей будет то? что на 45 у народа, что на 50-ти. Одна финя.
Поделиться сообщением

почему-то думается, что риб стабильней в управлении и предсказуемей... но опять же, высасываю из пальца ибо устриц не пробовал...
Поделиться сообщением

Цитата:
почему-то думается, что риб стабильней в управлении и предсказуемей... но опять же, высасываю из пальца ибо устриц не пробовал...
Ну как бы по логике вещей так и должно быть, потому как на нормальном рибе баллоны не замыливаются в движении. В отличие от ПВХ лодки, которая на баллонах глисирует. Потому и смотрю на рибы. С самого начала водномоторничества. Авось че нить получится.
Поделиться сообщением

чего смотреть - брать надо! вон аква420-я какой кораблик хороший, иногда жалею что взял 330-й, хотя изначально собирался брать 420.
Поделиться сообщением

Цитата:
чего смотреть - брать надо! вон аква420-я какой кораблик хороший, иногда жалею что взял 330-й, хотя изначально собирался брать 420.
угу тоже смотрю на 420 и сороковку

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата:
и чтож тя от покупки 420 остановило?
Поделиться сообщением

на 420 надо 50-к ставить, если для души брать!

а остановило меня то, что у меня уже был мотор в 30 сил и я подумал, что сейчас его продавать, потом покупать неизвестно какой (потому что 420-я лодка тогда только собиралась выйти в свет) - то ли 40 сил, то ли можно 50.

поприкидывав все "за" и "против", забил на 420 и решил остановится на маленькой зажигалке. тем более, места для двоих хватает! да и кушает 40-ка или 50-ка намного больше, а едет уже не на столько же быстрее.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот сам не взял, а другим советует.
Я то буду 4,5 +-20см брать. Но скорее делать, чем брать. Если все срастется.

Ну и на 420 под 30-ткой не так уж и грустно, на самом деле.
Поделиться сообщением

Цитата:
на 420 надо 50-к ставить, если для души брать!

а остановило меня то, что у меня уже был мотор в 30 сил и я подумал, что сейчас его продавать, потом покупать неизвестно какой (потому что 420-я лодка тогда только собиралась выйти в свет) - то ли 40 сил, то ли можно 50.

поприкидывав все "за" и "против", забил на 420 и решил остановится на маленькой зажигалке. тем более, места для двоих хватает! да и кушает 40-ка или 50-ка намного больше, а едет уже не на столько же быстрее.
на пустой 420 на 30 лс ехал бы ты свои 50 кмч, а 50 на 420 врядли сделают, у них на 480 только 50 лс даже не 60
Поделиться сообщением

это 480-я аква, сзади висит ям-100 4-такта. это к вопросу о том, что можно повесить, если очень захочется
Поделиться сообщением

Цитата:
это 480-я аква, сзади висит ям-100 4-такта. это к вопросу о том, что можно повесить, если очень захочется
следующую буду брать такую!
Поделиться сообщением

Цитата:
Может это по течке......
Течка,это у баб... ))) Не ожидал от опытного пилота не доверия)) Ладно есть здесь балаболы,не буду называть,сам знает,ни на что не способен и все никому не верит,учит,хаит,"кишкой толстой" кичится)) Уточню,те - два человека 140кг,+полбака+акб+трусы(2шт).... дальше перечислять?! Могу еще добавить,для остальных неверующих,что !!! ........ на Я 9.9(15) на лыжах,да еще на 12" винте хожу,на Я-30-на 15" !!! Догадываюсь о выражениях на этих лицах... Есть вопросы по делу,пожалуйста,хоть и не раз уже писал,отвечал))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от -Vladimir- Посмотреть сообщение
Уточню,те - два человека 140кг,+полбака+акб+трусы(2шт).... дальше перечислять?! )

Вот это не блв-бла. Отличный результат.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот это не блв-бла. Отличный результат.
Попытаюсь сделать видео,фото не даст полного обзора.Правда снимать большим ф.ап-том на скорости не просто,тем более девице с 15 мин.подготовкой,второй раз за штурвалом...
Поделиться сообщением

Цитата:
Попытаюсь сделать видео,фото не даст полного обзора.Правда снимать большим ф.ап-том на скорости не просто,тем более девице с 15 мин.подготовкой,второй раз за штурвалом...
Я вот сегодня Гоу Про получил, попробую отснять видюху. Но рекордов не будет-жена только на передней банке могет. 8-)
Поделиться сообщением

сегодня замерился на 15-й стали... в одного 60-61 км/ч, вдвоем 55-56... тахометр подвел, но что-то подсказывает, что максимальные обороты где-то около 5000, может чуть меньше. прикольно идёт в четверть газа почти 40 км/ч)))
Поделиться сообщением

Цитата:
сегодня замерился на 15-й стали... в одного 60-61 км/ч, вдвоем 55-56... тахометр подвел, но что-то подсказывает, что максимальные обороты где-то около 5000, может чуть меньше. прикольно идёт в четверть газа почти 40 км/ч)))
На румпеле или с консолью 61? Та же история с тахометрами,но у меня с "довеском от Ивана"... Говорят надо ставить резистор,гасить сигнал...
Поделиться сообщением

да, замерялся на румпеле! но консольная лодка у меня едет также, потому что у неё транец под ямаху сделан, а на румпельной он 380мм, то есть мотор глубже висит, чем на консольной на 4 см. никаких танцев с бубном по навеске не проводил, выставил на вторую дырку, потому что на первой у нас почему-то сапог цепляет днище лодки. третью ставить не стал, у кого аквабот есть - тот знает, что поменять дифферент мотора невозможно без снятия мотора из-за кринолин на транце.
Владимир, замеряй себя в одного - очень нужен результат, ибо буду думать, каким винтом поправить +500-700 оборотов.
Поделиться сообщением

Друзья, я собираюсь 330 акву заказывать.
Не могу по указанным телефонам аквариуса дозвониться...Никто не в курсе? Они живы там или нет? Если живы - никого пока не кинули?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от maxxium2000 Посмотреть сообщение
Не могу по указанным телефонам аквариуса дозвониться...Никто не в курсе? Они живы там или нет? Если живы - никого пока не кинули?
в уфе продается же лодка, поторгуйся и будет тебе счастье! всего-то 500км...
Поделиться сообщением

Цитата:
Кинуть не знаю,но мозги все вые.... после предоплаты,точно долго трубу брать не будут!

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Цитата:
да, замерялся на румпеле! но консольная лодка у меня едет также, потому что у неё транец под ямаху сделан, а на румпельной он 380мм, то есть мотор глубже висит, чем на консольной на 4 см. никаких танцев с бубном по навеске не проводил, выставил на вторую дырку, потому что на первой у нас почему-то сапог цепляет днище лодки. третью ставить не стал, у кого аквабот есть - тот знает, что поменять дифферент мотора невозможно без снятия мотора из-за кринолин на транце.
Владимир, замеряй себя в одного - очень нужен результат, ибо буду думать, каким винтом поправить +500-700 оборотов.
На первом отв. нога мотора(Я-30) на ходу конкретно упирается в днище... На днях собираюсь пробовать в одного,пока пытаюсь решить проблемы с тахометром. Замерял на Я-15 с 12"винтом на лыжах 5.350об.м , а ск-ть нечем было.
Поделиться сообщением

-Vladimir-, забей на тахометр - замеряйся по скорости, а обороты рассчитаем!
Поделиться сообщением

вопрос не в том, что рядом/далеко(про уфу) хочу чисто белую - днище белое, баллоны - цвет ПВХ (да и сам ПВХ) от ниссамарана или оксиджина, концевики - тоже белые. В общем полностью белоснежную. Двигатель тоже будет белый) Поэтому необходимо дозвониться до аквариуса.
Это просто мои хотелки))) ПВХ у них такого нет, вот и хочу узнать сколько его надо, купить самому и отправить им. В общем вопросов много)
Поделиться сообщением

белый мотор - эвинруд или джонсон? какой именно?
Поделиться сообщением

Цитата:
HDX-сы белые тоже есть.
Поделиться сообщением

Цитата:

Это Парсун F9.9 по документам и стоимости + не надо регистрировать мотор и лодку. По сути это F15.
Перекрашивается в цвет баллонов за полдня. Порошковой краской.
Какой красят автомобильные диски.
У HDX в линейке нет 9.9. Только 9.8 и 15. HDX - это Парсун. Парсун - это Ямаха линейки 2004 года.
15шка - это та же самая 9.9 только с 11 винтом. Мощность что у 9.9 что у 15 = 15л/с.
Это я про 4 такта говорю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Это Парсун F9.9 по документам и стоимости + не надо регистрировать мотор и лодку. По сути это F15.
Перекрашивается в цвет баллонов за полдня. Порошковой краской.
Какой красят автомобильные диски.
У HDX в линейке нет 9.9. Только 9.8 и 15. HDX - это Парсун. Парсун - это Ямаха линейки 2004 года.
15шка - это та же самая 9.9 только с 11 винтом. Мощность что у 9.9 что у 15 = 15л/с.
Это я про 4 такта говорю.

ну всё равно к 30-ке придешь!

а баллоны не перекрасить? номера краской наносят, вроде держится...
Поделиться сообщением

Цитата:
ну всё равно к 30-ке придешь!

а баллоны не перекрасить? номера краской наносят, вроде держится...
1. возможно к 30ке приду, но уже не на этой лодке.
И будет уже не менее 50-70.
На этой мне лично хватит 15 с румпелем.
Хотя...ну в общем посмотрим. Если что - отпишу) не пожадничаю)
2. зачем перекрашивать баллоны?) когда лучше купить готовый ПВХ)
Поделиться сообщением

согласен, я тоже за ПВХ нужного цвета... но по последней инфе, аквариус заказывает склейку баллонов на стороннем производстве, сами они занимаются только стеклопластиком, как я понял. поэтому долго всё это и геморно.

под 30-кой эта лодка очень прикольная - отличное сочетание манёвренности и скорости. грубо говоря, тот же гидрик, только дешевле и чуть больше возможностей.
Поделиться сообщением

Цитата:
согласен, я тоже за ПВХ нужного цвета... но по последней инфе, аквариус заказывает склейку баллонов на стороннем производстве, сами они занимаются только стеклопластиком, как я понял. поэтому долго всё это и геморно.

под 30-кой эта лодка очень прикольная - отличное сочетание манёвренности и скорости. грубо говоря, тот же гидрик, только дешевле и чуть больше возможностей.
1. согласен про ПВХ
2. согласен про 30тку) но сейчас пока приоритет на "незарегистрированность)
30тку повесим как ньть 2 тактную - посмотрим на "дикость".
4 такта - надорвешься перевешивать.
Ну и расход мне важен. у моей 15шки средний расход 4.8л/час 95-го на 230 кг веса при скорости 30/33 км час на "HDX оксиджин 370".
Мне для походов по рекам очень хорошо. Надолго баков хватает.
30тка будет жрать около 8-8.5 литров. Почти в два раза больше/дороже. бенза надо будет больше брать с собой(это еще +вес и +место), а скорость будет 35-37 на тот же вес +больше бенза.
Выйгрыша лично для меня нет.
Так что пока только 15. Больший мотор ждет нового решения по лодке для путешествий. Пока отложу на нее деньги - проанализирую всю тематику. Вот там можно и 30, хотя еще лучше будет 50-70 с большим шагом винта. В общем это совсем другая тема для разговора. Не в этой ветке.
Поделиться сообщением

был тут в гимсе на той неделе, так они мне сказали, что техосмотр теперь раз в 5 лет нужно проходить! это к вопросу о регистрации... если раньше зарегистрированную посудину нужно было каждый год таскать на ТО, то теперь гемора в 5 раз меньше))

а по поводу расхода что либо сказать сложно... однозначно можно сказать, что чем больше кубатура - тем прожорливее, чем больше весит лодка и груз в ней, тем прожорливее становится мотор. 4-х лопастная сталь должна дать очень приличную экономию на топливе на мощном моторе. даже я на своём трехлопастном стальном винте прифигел, как легко в четверть газа идёт лодка! а скорость при этом ближе к 40 км/ч! пока не сходил на дальняк в таких условиях, поэтому не могу сказать действительную экономию, но что-то мне подсказывает, что четверть газа - это в любом случае не большой для 30-и сил расход должен выйти.

кстати, зачем 95-й льешь?
Поделиться сообщением

Цитата:
был тут в гимсе на той неделе, так они мне сказали, что техосмотр теперь раз в 5 лет нужно проходить! это к вопросу о регистрации... если раньше зарегистрированную посудину нужно было каждый год таскать на ТО, то теперь гемора в 5 раз меньше))

а по поводу расхода что либо сказать сложно... однозначно можно сказать, что чем больше кубатура - тем прожорливее, чем больше весит лодка и груз в ней, тем прожорливее становится мотор. 4-х лопастная сталь должна дать очень приличную экономию на топливе на мощном моторе. даже я на своём трехлопастном стальном винте прифигел, как легко в четверть газа идёт лодка! а скорость при этом ближе к 40 км/ч! пока не сходил на дальняк в таких условиях, поэтому не могу сказать действительную экономию, но что-то мне подсказывает, что четверть газа - это в любом случае не большой для 30-и сил расход должен выйти.

кстати, зачем 95-й льешь?
1. регистрацию не хочу не из-за ТО, а из-за номеров на лодке(некрасиво) + Транспортный налог. ТО - у меня сосед из МЧС) не проблема)
2. по экономии пока вопрос закрою. Надо "вживую" общаться, а то в спор быстренько перейдем, по сути говоря об одном и том же. Флуда разведем не по делу, время потратим, результату ноль.
3. какой в машину такой и в лод.мотор) он тоже отрегулирован на 95.
Бенз остался в лодке - сливаешь в бак и не паришься.
Обороты лучше набирает, кр.момент по-лучше(в принципе незначительно, но заметно - степень сжатия получается чуть повыше), температура в камере сгорания ниже, работает мягче. Мощность чуть-чуть, но выше) В общем на нем приятней ехать. У нас Лукойловский ЭКТО95 и Башнефтевский 95(В Екатеринбурге и Св.области) - не франшизные, качество отличное.
Поделиться сообщением

Цитата:
1. - степень сжатия получается чуть повыше), температура в камере сгорания ниже, работает мягче. Мощность чуть-чуть, но вышеое.
Все, не могу удержаться после таких перлов--------- Как может иарка бензина влиять на степень сжатия???
Ну и нормальные 15 сил 200 кг на пвх ну никак не 32_33 км везут. Обьем какой утой 9.9 ?
Поделиться сообщением

Цитата:
понял, надеюсь закажешь лодочку!
без проблем)

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Цитата:
Все, не могу удержаться после таких перлов--------- Как может иарка бензина влиять на степень сжатия???
Ну и нормальные 15 сил 200 кг на пвх ну никак не 32_33 км везут. Обьем какой утой 9.9 ?
...Уважаемый...Вам, собственно, что надо то?))
У Вас же в подписи написана цитата М.Твена?)) не соответствует? - надо поменять))
Флудить и чего-то доказывать никому не собираюсь) Форум для корректного обсуждения проблематики, обмена опытом и совместных поисков решения, если таковые есть...Это я так думаю...У кого-то может быть все по-другому) У нас свободная страна!)
У меня был вопрос только один - как там дела у аквариуса?))(см.ветку)
А у Вас то в чем проблема?)) Вроде вообще все хорошо!)
И теорию ДВС знаете, и, видимо, скоростные режимы для различных владельцев и разных лодок.. да еще и разных грузов(!)
Про объем/диаметр и ход поршня/редукцию и т.д. Парсун F9.9 - на сайт к производителю) пара кликов в строке поиска - и готово)
От меня то что надо?))
Нормальные 15 сил...ненормальные 15 сил...паранормальные 15 сил..есть еще варианты?
Извините, но не по делу не общаюсь. Времени жалко)
Да и Марка Твена тоже.
Удачи!
Поделиться сообщением

Цитата:
-Vladimir-, забей на тахометр - замеряйся по скорости, а обороты рассчитаем!
Сегодня еще раз выезжал на Я-30 с 15" винтом.Вдвоем с консолью-58,в одного-61(общ. загрузка~115кг) Тах. так и не показывает реальное...Мотор на среднем 3 отв. на 3 см поднят транец,практически =днищу,но под уклоном.Выход на глисс затруднен,в основном с прохватом и на скорости все же не уютно,надо переставлять на 2 отв. намного устойчивее.В общем очень резвый разгон и маневренность!
Поделиться сообщением

Цитата:
без проблем)

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

) Форум для корректного обсуждения проблематики, обмена опытом и совместных поисков решения, если таковые есть...Это я так думаю...
Удачи!
Извиняюсьбылнапуган. Ну так давай корректно обсудим как октановое число бнзина может повлиять на стемнь сжатия. Ну а потом уж про политкорректность поговорим и марка который не енгельс.
Поделиться сообщением

Цитата:
Замерилможет подскажешь по тахомету,в чем причина?
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну так давай корректно обсудим как октановое число бнзина может повлиять на стемнь сжатия.
А чего уже акта на степень сжатия влияет? Нанотехнологии однако.
Первый раз такое слышу. На детонацию влияет. На степень сжатия первыйразслышуивообщевахе.....
К сожалению, а может к счастью акта новое число не на степень, не на компрессию не влияет.

Максимум. Прости с телефона. Не удобняк ник прально писать. Учи матчасть по ДВС.
Поделиться сообщением

-Vladimir-, в общем, по оборотам у тебя в одного должно быть примерно 5700, то есть легкий перекрут есть. вдвоем, судя по скорости, обороты близки к 5500. вторая дырка наверное чутка добавит сопротивления и перекрут в одного может уйти, но это на практике нужно смотреть, лыжа всё-таки не дает существенного сопротивления. кстати, на какой смеси замерялся 1:50?

и какой у тебя тахометр? у меня на батарейке простенький с ЖК дисплеем - принцип электромагнитной индукции - провод от таха наматывается на на свечной провод 4 или 6 витков и выбирается тактность и кол-во цилиндров и он показывает обороты. но я столкнулся с проблемой, что при увеличении оборотов, тах начинает панически теряться в показаниях и кажет всё подряд. пока не разобрался, на воде бываю крайне редко сейчас - ремонт дома делаю. думаю, помехи от других проводов или свечей (так в мануале к таху пишут, что мол, бывает такое).
Поделиться сообщением

Цитата:
А чего уже акта на степень сжатия влияет? Нанотехнологии однако.
Первый раз такое слышу. На детонацию влияет. На степень сжатия первыйразслышуивообщевахе.....
К сожалению, а может к счастью акта новое число не на степень, не на компрессию не влияет.

Максимум. Прости с телефона. Не удобняк ник прально писать. Учи матчасть по ДВС.
Верно, на степень сжатия и компрессию не влияет, писал другую фразу, тоже с телефона, половину фразы стер, половину не проверил - телефон подставил по Т9.
Ошибочка.
Поделиться сообщением

Т-9 знает что то про степнь жатия и октан? Я в шоке 8-)
Поделиться сообщением

Вы мне лучше напишите сколько отверстий у балластной цистерны и их диаметр, а так же за какое время все из нее выливается.
Заранее спасибо.
Поделиться сообщением

Цитата:
я думаю что и 12-й у меня тоже перекрутит, тем более 20-ка! искал такой винт из нержи не мог найти а тут Taipan-330 реально удивил, да еще и 13-м шагом! Персональное спасибо ему, теперь бы найти такой и подешевле (это у меня как хобби, искать подешевле!)
Если твое хобби распространяется и на продажу не подошедшего девайса(уже б.у),еще раз предложу забрать. Ценник,пока максимум 7т.р. могу предложить,реально и 6 за глаза.
Поделиться сообщением

Цитата:
Приветствую! Тоже звонил звонил,не дозвонился.оставил свои вопросы на почте,раз в неделю отвечают:-) вообщем живы они не сомневайся:-) только диалог оч долгим получаеться из за этого:-)

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:
вопрос не в том, что рядом/далеко(про уфу) хочу чисто белую - днище белое, баллоны - цвет ПВХ (да и сам ПВХ) от ниссамарана или оксиджина, концевики - тоже белые. В общем полностью белоснежную. Двигатель тоже будет белый) Поэтому необходимо дозвониться до аквариуса.
Это просто мои хотелки))) ПВХ у них такого нет, вот и хочу узнать сколько его надо, купить самому и отправить им. В общем вопросов много)
У меня возникал такой вопрос,мне ответили все возможно,но из за не стандарта цвета придеться доплатить, по срокам не понятно насколько можеь затянуться,но сроки на заказ лодки в стандартном исполнении ответили неделя.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если твое хобби распространяется и на продажу не подошедшего девайса(уже б.у),еще раз предложу забрать. Ценник,пока максимум 7т.р. могу предложить,реально и 6 за глаза.
8 + твоя доставка.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

а за глаза за 6 - ть вот здесь возьми http://aquamarket.spb.ru/riverteam-c...4_165&osCsid=1
Поделиться сообщением

Цитата:
8 + твоя доставка.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

а за глаза за 6 - ть вот здесь возьми http://aquamarket.spb.ru/riverteam-c...4_165&osCsid=1
Доставка не нужна сам забрал бы,но если,твоими же словами-"кишка тонка"отдать по реальной цене,то увы не вижу смысла выкидывать деньги ради эксперимента и дальнейшей доработки винта.... надумаешь,мое предложение в силе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Доставка не нужна сам забрал бы,но если,твоими же словами-"кишка тонка"отдать по реальной цене,то увы не вижу смысла выкидывать деньги ради эксперимента и дальнейшей доработки винта.... надумаешь,мое предложение в силе.
че тебе надо? я вообще винт не продавал, ты сам изъявил желание купить, винт в воде был пол часа и по твоим понятиям вдруг сразу стал б/у, ты Сам вдруг оценил его в 6 т.р и назвал это реальной ценой.Я В ШОКЕ да у тебя у самого "залипает" купить по реальной цене! Купи и хоть заэксперементируйся, куча магазинов в инете!
Поделиться сообщением

Кулибин, вещь становится б/у как только ввнес из магазина'а за полчаса его можно угондонить в дребезги. Что вы ругаетесь то' останьтесь каждый со своим интересом----ты с винтом, Владимир с деньгами.

Владимир'есть у меня винт от ДД с шагом под 14. Можно попробовать с его разрешения. Мой моор на моей лдке не ввтягивает.

Кулибин'датчик то вклеил?
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас