• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
GadZZilla

РИБ "AQUA boat 330"

851 сообщение в этой теме

ни надо хамить! у самого то 53 доказать то в Залипло!
Поделиться сообщением

Спор не очём, кому то надо рекорды ставить, а кому то максимальную нагрузку на глис вывезти и тд и тп.
То что сможет 30-ка, ни когда не сделает 15-ка и даже 20-ка, это я по своему примеру.
Поделиться сообщением

Коер, согласен!

разговор, действительно, пустой!

A777, я, конечно, всё понимаю, но с троллингом лучше завязывать, ибо это даже не смешно мы же с тобой прекрасно понимаем, что твоя максимальная скорость для такого комплекта - это не предел мечтаний. и прекрасно знаем, что 30-ка, в любом случае, мотор других способностей и возможностей, нежели 15-ка. и знаем, что скорость - не линейна увеличению мощности. а так же знаем, что скорость максимальная, как правило не является эксплуатационной в повседневных условиях (если это не бассеин без ветра и волн с травой и сетками и топляками ).
в конечном счете, никаких секретов для меня нет в твоей скорости, так же как и нет секретов в своей и в возможностях

поэтому я призываю к прекращению такого рода троллинга... если нравится спорить на темы "...у кого больше, чем у меня?" то для этого нужно обращаться в ветки к тем, у кого действительно больше .

здесь можно и нужно обсудить лодку и всё, что к ней относится, в том числе и максимальную скорость!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от culibin Посмотреть сообщение
ни надо хамить! у самого то 53 доказать то в "Залипло!"
Я не хамлю, просто ты 101 как минимум с таким вопросов, при этом "помазать" ты откровенно ссышь. 8-)))

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Taipan-330 Посмотреть сообщение
Коер, согласен!

A777, я, конечно, всё понимаю, но с троллингом лучше завязывать, ибо это даже не смешно мы же с тобой прекрасно понимаем, что твоя максимальная скорость для такого комплекта - это не предел мечтаний. и прекрасно знаем, что 30-ка, в любом случае, мотор других способностей и возможностей, нежели 15-ка. и знаем, что скорость - не линейна увеличению мощности. :
Ну вот купили вы скоростные РИБы, поставили 30ки а скорости то нет. Какой же это тролинг?
Поделиться сообщением

culibin !
Заспорь с ним , только с одним мотором , либо с твоим либо с его . Моторчик то у А777 шаманистый .
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Правдалюб Посмотреть сообщение
culibin !
Заспорь с ним , только с одним мотором , либо с твоим либо с его . Моторчик то у А777 шаманистый .
Тут вы не верно рассматриваете примеры: А777говорит именно о своем комплекте,
А не о своей 15-ке на другой лодке.
Хозяевам других лодок А777 и предлагает добиться равных с его комплектом результатов
Лично я так понимаю его позицию!!! ....Никого не хотел обидеть
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Aleks7777probel Посмотреть сообщение
Тут вы не верно рассматриваете примеры: А777говорит именно о своем комплекте,
А не о своей 15-ке на другой лодке.
Хозяевам других лодок А777 и предлагает добиться равных с его комплектом результатов
Лично я так понимаю его позицию!!! ....Никого не хотел обидеть
Это думаю вы не правильно поняли . Я говорю о том , что мотор у него не обычная 15 , а деланная-переделанная с которой и AQUA boat 330 пойдет не хуже , а может и лучше винбота 390.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
Я не хамлю, просто ты 101 как минимум с таким вопросов, при этом "помазать" ты откровенно ссышь. 8-)))

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Ну вот купили вы скоростные РИБы, поставили 30ки а скорости то нет. Какой же это тролинг?
У всех понятия по скорости разные, кому то 50 за глаза, а кому то 60 не хватает, всё относительно. Мне лично 50 за глаза и самое главное выход на глис с большей нагрузкой, у меня не лодка эгоиста, как уже писал и 20-ки порою не хватало.
Поделиться сообщением

Цитата:
Это думаю вы не правильно поняли . Я говорю о том , что мотор у него не обычная 15 , а деланная-переделанная с которой и AQUA boat 330 пойдет не хуже , а может и лучше винбота 390.
А кто вам не дает делать-переделывать????
А777 и говорит: Ну вот купили вы скоростные РИБы, поставили 30ки а скорости то нет. Какой же это тролинг?
Его комплект - это только его комплект!
Он ведь ни в одном посту не предлагал поставить свой мотор на другую лодку!
А777 как раз и говорит: Добейтесь от скоростной лодки, ....СКОРОСТИ!!! И будет вам
Поделиться сообщением

Вы хотите сказать , что если я поставлю и отрегулирую комплект с мотором 20-25 сил , легко обойду А777 и он не будет упираться в то , что он отстал из за того , что у меня мотор мощнее ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Вы хотите сказать , что если я поставлю и отрегулирую комплект с мотором 20-25 сил , легко обойду А777 и он не будет упираться в то , что он отстал из за того , что у меня мотор мощнее ?
Я хочу сказать, то что сказал: Составляйте комплект по мощности равный его.
Т.е. : Лодка 330 - 390 и мотор 15 л.с , а там: деланьем-переделаньем, с ведьминскими заговорами, шаманским бубном добейтесь превосходства его комплекту по скорости.
.....Лодка то СКОРОСТНАЯ...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Aleks7777probel Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, то что сказал: Составляйте комплект по мощности равный его.
Т.е. : Лодка 330 - 390 и мотор 15 л.с , а там: деланьем-переделаньем, с ведьминскими заговорами, шаманским бубном добейтесь превосходства его комплекту по скорости.
.....Лодка то СКОРОСТНАЯ...
:thumb down:: thumbdown:
Поделиться сообщением

Цитата:
:thumb down:: thumbdown:
-Вот так показать и дурак сможет!!!
А довести что-либо до ума ......не хватает УМА!!!
Поделиться сообщением

Что дураку объяснять то . Я ему про Фому , а он про Ерему . Как тебе объяснять , если ты себе противоречишь ? Твои слова : Составляйте комплект по мощности равный его , опять твои слова : деланьем-переделаньем, с ведьминскими заговорами, шаманским бубном добейтесь превосходства его комплекту по скорости.Где твоя логика ? Я тебе и толкую , что мощность у него более обычной 15 ! Это у тебя ума не хватает понять .
Поделиться сообщением

Ранее писал на 15- 52(один),на 30-61(вдвоем),в одного соответственно еще прибавит минимум~3км.Много это или мало,каждый оценит по своему.Прием отличный,но все же, если по честному ожидал от 30ки большего Дистанция+консоль надеюсь оправдает надежды. P.S.Собратья,давайте все же уважительнее относиться друг к другу!Не доверие к чужому успеху,и не способность повторить,превзойти это не лучший способ через оскорбления самоутверждаться.
Поделиться сообщением

вот понятия не имею, о каких скоростных рибах может идти тут речь,60 когда в теме бытовые лодки? ни аквабот, ни тем более винбот в стоке ни разу не рассчитаны на какую-то большую скорость. мерная линия как бы намекает, что типичный результат на 15-шке для обеих лодок в одного капитана 43-45 км/ч (винбот 360 там, а не 390). для 30 сил, соответственно, 54-56 для аквабота и скайбота, если не ошибаюсь. все, что нетипично - это результат доработок и улучшений авторов. и, конечно, повторюсь - каждый мотор хорош для своих приложений и конечно бесполезно утверждать, что какой-нибудь скитер с 250-300 на транце лучше, чем пограничный мангуст с 3000 л.с. это разные цели и задачи и разный результат.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от -Vladimir- Посмотреть сообщение
Ранее писал на 15- 52(один),на 30-61(вдвоем),в одного соответственно еще прибавит минимум~3км.Много это или мало,каждый оценит по своему.Прием отличный,но все же, если по честному ожидал от 30ки большего Дистанция+консоль надеюсь оправдает надежды. P.S.Собратья,давайте все же уважительнее относиться друг к другу!Не доверие к чужому успеху,и не способность повторить,превзойти это не лучший способ через оскорбления самоутверждаться.
Отличный результат, наверно 15-й шаг?, пляши от шага винта, всему есть предел.
И если двоих на 15-ке, но на сколько скорость упадёт, вот она разница существенная и будет.
И думать что если на 15-хе скорость 52, то на 30-ке будет 104, нереально.
Поделиться сообщением

Цитата:

С дистанцией вес сместится вперед! Что приведет к большей смачиваемой поверхности и потере скорости, нежели, если сидеть у румпеля!
Поделиться сообщением

Тёмик, только честно - откажешься от дистанции ради 2-3 км/ч в максималке?

практика показывает, что дистанция это не только ценный мех (комфорт) ...

также она показывает, что дистанция даёт лодке лучший баланс и развесовку, позволяет легче проходить волну... особенно в тех случаях, когда на лодке установлен мотор максимальной паспортной мощности.

так же добавлю, что при "правильном" винте и триме в одного не грузного капитана смачиваемая поверхность с дистанцией может быть сравнимой с румпельной развесовкой.

все эти темы про максималку - это вопрос "загонов" и денег, сделать сейчас можно всё. к примеру, я вполне реально обсуждал вопрос о установке 40 сильного мотора на аквабот 330, за отдельную плату корпус не только будет усилен кевларом - компания полностью переделает кормовую часть с транцем. только сразу предупреждают, что ответственности не несут и не советуют эту установку. потому что нужен баланс. это как мерседес ц63 амг, у которого 460 сил под капотом, но реализовать их полноценно он нигде и никогда не сможет, потому что баланса нет.
Поделиться сообщением

Ради дистанции откажусь от 2-3км\ч при условии что скорость за 40. ))))
А вот это лишнее совсем на 330-ую лодку ставить 40 сил. ИМХО.
Да и не так уж я и гонюсь за скоростью. На рыбалке она не нужна. Но считаю, что если комплект должен ходить 55+ мой, а не как сейчас 47, что в одного, что вдвоем, то он должен! Надо просто купить винт 13-14". )))))) Ну а если есть возможность вырвать лишние км\ч малой кровью то почему бы и нет? Все ИМХО.
Поделиться сообщением

Цитата:
Пацаны, вот правда не пойму----у меня 390ый с Ямой 15 шел 52в одну сторону и 54 вдругую. Скорость текущая,пиковая больше была. Винт 12 шаг.обороты 5960-6000.
20ку собираю себе сейчас. Посмотрим..
Я без стеба, я понять где прикур от 30ки?
Привет, Андрей! Смотрю, спор у вас тут "сУрьезный пошел, до кровей"!!
Я думаю, что "прикур" вот в чем:
1. Как ни крути, а аквабот, бриг, винбот - совершенно разные обводы корпусов имеют, как и вес. Как их можно корректно сравнивать???
2. Очень важен способ управления. Ты ездишь за румпелем, а если сядешь в середину лодки за ДУ, то скорость твоя упадет на 3-4 км/ч.
А если-бы стояла 30-ка, то разницы-бы почти не было.
3. Вес шкиперов тоже разный, и если в твой комплект, например, сяду я - то скорость упадет как минимум на 3 км/ч.
4. Попробуй в одного за румпелем в ветер и рябишку поехать на "полную тапку"! Не получится - взлетишь! А с ДУ - пожалуйста!
5. При загрузке лодки более "одной доброй сайки" - 15-ха в скорости теряет значительно больше, чем 30-ка.
6. Подбор винта и доработка винта для идеального результата имеет значение. А кто это делал??

Вот, например, мы вдвоем ("добрые") едем 44-46 км/ч, а 15-ха если-бы была, то сколько???
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vlad40 Посмотреть сообщение
Привет, Андрей! Смотрю, спор у вас тут "сУрьезный пошел, до кровей"!!
Я думаю, что "прикур" вот в чем:
1. Как ни крути, а аквабот, бриг, винбот - совершенно разные обводы корпусов имеют, как и вес. Как их можно корректно сравнивать???
2. Очень важен способ управления. Ты ездишь за румпелем, а если сядешь в середину лодки за ДУ, то скорость твоя упадет на 3-4 км/ч.
А если-бы стояла 30-ка, то разницы-бы почти не было.
3. Вес шкиперов тоже разный, и если в твой комплект, например, сяду я - то скорость упадет как минимум на 3 км/ч.
4. Попробуй в одного за румпелем в ветер и рябишку поехать на "полную тапку"! Не получится - взлетишь! А с ДУ - пожалуйста!
5. При загрузке лодки более "одной доброй сайки" - 15-ха в скорости теряет значительно больше, чем 30-ка.
6. Подбор винта и доработка винта для идеального результата имеет значение. А кто это делал??

Вот, например, мы вдвоем ("добрые") едем 44-46 км/ч, а 15-ха если-бы была, то сколько???
Добавлю пожалуй
когда хожу поперек волны газ почти в тапку а иначе не хватает мощности пробить гребень и лодку начинает подбрасывать в верх это при том что я один в лодке
то есть при входе на волну падает мощность и скорость лодка не режет волну а идет по трамплину
Поделиться сообщением

roll13, а есть видео таких покатушек по волнам? тоже хочу запытать свою лодку в суровых условиях, жду открытия навигации.

Тёмик, 40-ки тоже разные бывают, есть те, которые совсем чутка способней "полноразмерных" 30-к, если не такие же. а что у тебя касатка не идёт выше 50 в одного на 30-ке?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
С дистанцией вес сместится вперед! Что приведет к большей смачиваемой поверхности и потере скорости, нежели, если сидеть у румпеля!
Всё нормально, если рекорды скорости не ставить, зато плавней по волне идёт, на глис ровно выходит, да и дистанцией одно удовольствие, когда переходы большие.
Поделиться сообщением

Цитата:
Влад, ты не поверишь---мы пробовали с Анди 73, я -90 и он под 100 43 было, сидели на задней банке оба. 8-)) и Когда Андрей на передней банке был то 40. Где прикур? Ну соберу, поглядим... 8-) Одной обоймы не хватает.8-((

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Цитата:
1. Как ни крути, а аквабот, бриг, винбот - совершенно разные обводы корпусов имеют, как и вес. Как их можно корректно сравнивать??? :
Их и нужно сравнивать, они в одной категории---РИБ.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Цитата:
У тебя только как не ехало так и не едет. 8-)) Вроде и моторы меняешь, может не "пила тупа"........?
Поделиться сообщением

Цитата:
culibin !
Вообще не собирался спорить, это А777 все время пытается найти минусы в АКВАБОТЕ а доказать плюсы ВИНБОТА не может, видать просто нечем, то и дела съезжает. Шел бы на ВИНБОТовскую ветку и доказывал бы там.
Брал я эту лодку не для гонок а для семейного отдыха, путешествий и рыбалки. У нас для этого раздолье, или в низ по Дону или в верх по Цимлянскому водохранилищу! Не собирался брать двухтактный мотор потому как на природе хочется дышать свежим воздухом а не выхлопом мотора, хоть и по ценнику хонда 20 дороже ямахи 30. к тому же 30-ка тяжелее, хоть и не на много. Мне важнее вместительность, потому и брал под румпель а то мои девки в поход столько всякого с собой берут что лодка с трудом на глис выходит, но даже под завязку гружёная уверенно идет 44 км.
А винты сейчас беру ради экспериментов, просто если есть, значит надо пробовать!
Поделиться сообщением

Цитата:
Ты сперва "обойди" а то только лязгать умеешь

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Цитата:

Ранее писал на 15- 52(один),на 30-61(вдвоем),в одного соответственно еще прибавит минимум~3км.:
Плохо понимаю, если 61 вдвоем то что мешало в одного попробовать?
Шаг 15ый сталь я так понимаю?
Поделиться сообщением

Во первых у меня нет желания с тобой общаться , ты уже был послан и не провацируй , а во вторых тебя обойду , как два пальца обоссать , только с идиотами не спорю(из твоей подписи)
Поделиться сообщением

Цитата:
Во первых у меня нет желания с тобой общаться , ты уже был послан и не провацируй , а во вторых тебя обойду , как два пальца обоссать , только с идиотами не спорю(из твоей подписи)
У меня желание общаться с тобой пропало окончательно после того как ты не приехал на покатушки Велхода где ты собирался меня "пинать". В общем зря я тебя ждал там до закрытия. 8-)))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Цитата:
Вообще не собирался спорить, это А777 все время пытается найти минусы в АКВАБОТЕ а доказать плюсы ВИНБОТА не может, видать просто нечем, то и дела съезжает. !
Неправду ты говоришь, я хочу найти обводы лучше чем у имеющегося у меня Винбот 390 и к сожалению не нахожу их. 8-((
В общем ввиду того что мой разбор полетов рассматривается некоторыми в этой ветке как на попытку обосрать Аквабот я не буду больше писать что бы не возбуждать самолюбия индивидиумов.
Всего наилучшего.
Поделиться сообщением

A777, правильно! лучшие обводы - у плоскодонки, а уже потому у винботов и акваботов
Поделиться сообщением

Цитата:
A777, правильно! лучшие обводы - у плоскодонки, а уже потому у винботов и акваботов
Не все йогурты одинаково полезны. Например с одним и тем же мотором Ямаха 15 Винбот-390 при большей килеватости идет быстрее чем менее килеватый Винбот 360. А то что он идет еще и мягче напоминать не буду.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не все йогурты одинаково полезны. Например с одним и тем же мотором Ямаха 15 Винбот-390 при большей килеватости идет быстрее чем менее килеватый Винбот 360. А то что он идет еще и мягче напоминать не буду.
Опять "кулик своё болото хвалит"! Санта-Барбара продолжается! смотрите и читайте 2138 серия! А все так хорошо начиналось от сюда - www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=44272 а оказалось тут - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=57671 столько проблем с АФФигенной лодкой!
Ну а теперь, ждем с нетерпением очередной серии от "Кулика" в знаменитом сериале и новая 2139 серия будет называться ... и .... все в ожидании и ... боюсь не угадать ...
Поделиться сообщением

Цитата:
Опять "кулик своё болото хвалит"! Санта-Барбара продолжается! смотрите и читайте 2138 серия! А все так хорошо начиналось от сюда - www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=44272 а оказалось тут - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=57671 столько проблем с АФФигенной лодкой!
Ну а теперь, ждем с нетерпением очередной серии от "Кулика" в знаменитом сериале и новая 2139 серия будет называться ... и .... все в ожидании и ... боюсь не угадать ...
Людям свойственно эволюционировать, Вам это не грозит. 8-)
Поделиться сообщением

И чё следующей серии не будет, на мне что ли они закончились? Не верю!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------
Поделиться сообщением

Цитата:
отвечу твоей же фразой - всем перспективным лодкам свойственно эволюционировать! и это отлично, тем лучше для потребителей, раз производитель ищет пути для улучшения своих продуктов!

аквабот 330 сейчас тоже прошел какой-то рестайлинг, но я не был у них и ничего сказать не могу. но когда задаю себе вопрос - поменял бы я свой на рестайл? кажется, что нет... либо останусь с этим, либо перейду на 420-й - тогда точно Ладога мне покорится! с 330-м пока не решаюсь пойти в поход, покатаюсь пока по чудским волнам в этом сезоне.
вообще, впечатлила лодка, которую они сейчас продают у себя в группе - 480-й с Ям-100 4т на хвосте ... на вопрос - "ну и как?" - сказали, что отлично!
Поделиться сообщением

Скажите, а как крепить датчик эхолота на аквабот 330? Там ведь борт как бы утоплен. Опять чего-то городить надо?
Поделиться сообщением

фото взял из группы аквабота в контакте... надеюсь, не обидятся! тоже собираюсь крепить на похожей струбцине с возможностью вынимать из воды.
Поделиться сообщением

А можно тупой вопрос. Датчик эхолота должен быть как-бы перпендикулярен задней оси лодки? Что будет если его развернуть параллельно?

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

И кстати, на первых двух фотографиях не выдержано условие: 38 см от винта. пузырьки могут мешать, как я понимаю.
Поделиться сообщением

На РИБах сам бог велел вклеивать в дно.
Насчет "развернуть поперек"---- а мотор вы на транец вешаете или на борт пытаетесь приладить?

Извиняюсь, у вас же там балластная цистерна, тогда в нее внутрь и вклеить.
Поделиться сообщением

b_lack, если сенсор мощный, то я бы вообще в носовой рундук его прикрепил, чтобы через днище лодки сканировал... а сзади - экспериментируйте... у меня на надувной лодке тоже нет 38 см между датчиком и винтом - и ничего на малых оборотах показывает без сбоев. эхолот простой - PiranhaMax 170 от Hummingbird
Поделиться сообщением

Цитата:
На РИБах сам бог велел вклеивать в дно.
Насчет "развернуть поперек"---- а мотор вы на транец вешаете или на борт пытаетесь приладить?

Насчет поперек, это я преувеличил. Имелось ввиду, что у аквабота 330 задняя часть скруглена и если относить датчик эхолота на положенные 38 см от винта, то он попадает на конкретное скругление, и становится не под 90 гр. к задней оси лодки, а чуть ли не под 45 гр. Т.е. датчик эхолота плывет, как бы боком.

Извиняюсь, у вас же там балластная цистерна, тогда в нее внутрь и вклеить.
Что-то я не наблюдаю эту цистерну. Сзади есть какая-то одинокая заглушка под ключ, ниже сливной пробки и всё. По бокам никаких отверстий для забора воды.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Цитата:
b_lack, если сенсор мощный, то я бы вообще в носовой рундук его прикрепил, чтобы через днище лодки сканировал... а сзади - экспериментируйте... у меня на надувной лодке тоже нет 38 см между датчиком и винтом - и ничего на малых оборотах показывает без сбоев. эхолот простой - PiranhaMax 170 от Hummingbird
Насчет носового рундука, много чего прочитал, но какое-то определенное решение, так меня и не посетило. Потеря чувствительности, погрешность температурных показателей, борьба с пузырями в силиконе, всё это останавливает. Но это в теории, а практики нет, да и не хочется экспериментировать и переделывать, по десять раз . Всё пытаюсь найти универсальное решение .
Поделиться сообщением

у вас лодка под дистанцию, если нет балластного отсека... если смущает размещение датчика в рундуке, то на кринолину саморезами с герметиком крепите любой удобный для вас металлический уголок, а уже на него будете крепить струбцину с датчиком. в любом крупном рыболовном магазине продаются откидные струбцины под датчик эхолота, стоят около 1000-1500 рублей. вещь полезная, особенно когда лодки две, а эхолот один. не нужно покупать второй датчик, просто снял струбцину и повесил на другую лодку. это самое универсальное решение из возможных, на мой взгляд.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от b_lack Посмотреть сообщение
Что-то я не наблюдаю эту цистерну. Сзади есть какая-то одинокая заглушка под ключ, ниже сливной пробки и всё. По бокам никаких отверстий для забора воды.

[.
Мы то только догададываться можем что ты там наблюдаешь. 8-)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Мы то только догададываться можем что ты там наблюдаешь. 8-)))
Вообщем её там нет и лодка действительно под дистанцию .
Поделиться сообщением

У меня ещё такой вопрос . Если прицепить веревку за ручку для транспортировки, которая расположена в носу и попытаться втащить лодку на транцевых колесах в гору под углом в 30 градусов с весом в 200 кг, ручку вырвет )?
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня ещё такой вопрос . Если прицепить веревку за ручку для транспортировки, которая расположена в носу и попытаться втащить лодку на транцевых колесах в гору под углом в 30 градусов с весом в 200 кг, ручку вырвет )?
Вы первый кто сможет дать ответ на этот вопрос. 8-))
У вас лодка прокатная?
Поделиться сообщением

Нет ). мне её как-то нужно спустить на воду около дома, а там уклон 30 градусов, хоть и плитами выложен. с этим, как-то справится удастся, я думаю , а вот затащить обратно, шо то я сомневаюсь .
Поделиться сообщением

сделайте так, чтобы лодка не весила 200 кг, если есть такая возможность. ручка , скорее всего, не оторвется - оторвется баллон в по периметру вклейки. тащите задом, за буксирные серьги, но в одного человека тут не справиться! либо делайте нормальный слип с роликами, если это ваша частная территория.
Поделиться сообщением

Цитата:
Цепляйте веревку за транцевые колеса А-образной сбруей. И все будет хорошо. Вот только нос как держать? Тут то ручка и поможет.
Проще сделать телегу трехколесную под лодку из профиля и тягать это дело лебедкой за столб, дерево, забор.
Поделиться сообщением

Цитата:
Знаю,все давно пройдено,но по другому на 30ке не"айс".Не все же время гонки устраивать,хочется и комфорта в отдыхе.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

И если двоих на 15-ке, но на сколько скорость упадёт, вот она разница существенная и будет.

Шаг 15й повторюсь.Почему всего 104,тогда уж пиши с запасом,еще прибавь полтинничек,коли кто-то там так думаетПредел всему есть и скорости тоже.Кубатура и мощность ровно в два раза больше,вот в душе ожидал прибавку никак не в 10км/ч.Пойдет в одного ~65-67 уже хорошо!
Поделиться сообщением

Цитата:
Знаю,все давно пройдено,но по другому на 30ке не"айс".Не все же время гонки устраивать,хочется и комфорта в отдыхе.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Шаг 15й повторюсь.Почему всего 104,тогда уж пиши с запасом,еще прибавь полтинничек,коли кто-то там так думаетПредел всему есть и скорости тоже.Кубатура и мощность ровно в два раза больше,вот в душе ожидал прибавку никак не в 10км/ч.Пойдет в одного ~65-67 уже хорошо!
Думаю ваш раскочегарить можно, для галочки!, а для повседневнего пользования всё равно будет по меньше, но зато не так скорость с 30-й будет теряться в зависимости от загрузки, нежели с Я-15.
Поделиться сообщением

был в гараже сегодня и вспомнил, что хотел замерить длину жесткого корпуса аквабота - в общем, А777 чутка не угадал - ровно 3 метра от кончика носа до кончика кринолин. а вот кокпит заленился мерить, но думаю, что 2.5 метра точно есть.
Поделиться сообщением

Цитата:
был в гараже сегодня и вспомнил, что хотел замерить длину жесткого корпуса аквабота - в общем, А777 чутка не угадал - ровно 3 метра от кончика носа до кончика кринолин. а вот кокпит заленился мерить, но думаю, что 2.5 метра точно есть.
Ну вот и сравни с 320см кокпита у Винбота при 330см длине корпуса. Для меня весьма весомый аргумент. При этом я помню что Аквабот пошире.
Поделиться сообщением

ну да ну да... мне вообще сравнивать нечего - у меня, по сути, комплект эгоиста. хорошо и отлично одному, кататься хорошо вдвоем, а ловить вдвоем уже места не очень. сам понимаешь, консоль не портативная, кресло + диван, а корпус-то всего-ничего.
кстати, получается, что вин по жесткому 330, а остальные 60 - это баллоны?
Поделиться сообщением

Цитата:
ну да ну да... мне вообще сравнивать нечего - у меня, по сути, комплект эгоиста. хорошо и отлично одному, кататься хорошо вдвоем, а ловить вдвоем уже места не очень. сам понимаешь, консоль не портативная, кресло + диван, а корпус-то всего-ничего.
кстати, получается, что вин по жесткому 330, а остальные 60 - это баллоны?
Наверно, 20 вперед и 40 назад. 8-) Открою страшнуютайну, мой см на 15 короче. Не влазил он у меня туда куда надо.8-)
Я вот потому и консоль не ставлю, был у товарища БРИГ 450 с консолью-----так тесно в нем из за этой консоли--длярыбалки не гуд.
Поделиться сообщением

О! рассказывай, что отрезал - пластик или баллон? хотя чего я, пластик ведь, да? всё равно - я бы на фотки глянул, может возьму себе 280й риб, запилю его, чтоб в багажник лез и буду с ним ездить на крайние озера области...
Поделиться сообщением

Цитата:
О! рассказывай, что отрезал - пластик или баллон? хотя чего я, пластик ведь, да? всё равно - я бы на фотки глянул, может возьму себе 280й риб, запилю его, чтоб в багажник лез и буду с ним ездить на крайние озера области...
Дык вот же он. 8-)
Поделиться сообщением

Цитата:
фотка неплохая но что резал-то? поделись!
Спасибо нажал.
Так он не резал а с нуля лепил. Просто не долипил 15см. и усе. Транец чутка вперед перенес. А баллоны такие же, как на 390-ом. Вся разница в длине корки. И в весе соответсвенно. Так что штатный 390-ый так не раскачегарить.
Поделиться сообщением

ааа... нее, это не для меня, я ленивый в этом плане, своё строить вряд ли стану.
Поделиться сообщением

Цитата:
ааа... нее, это не для меня, я ленивый в этом плане, своё строить вряд ли стану.
Темик сказал уже. У меня просто 390ый в басик чуть не влазил, да и полегче хотелось, ну и транец прям под Яму что бы ничего не наращивать потом. 8-)))

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Цитата:
Вся разница в длине корки. И в весе соответсвенно.
Длина корки не влияет на вес. На вес больше влияют материалы и технологии. 8-)))
Поделиться сообщением

Цитата:
дно, как и положено, двойное?
Да, но без тайников. 8-) Водостойкая фанера.
Поделиться сообщением

круто! а что по шильде допустимо - вес и л.с.? как ГИМС на такие переделки отреагировал?
Поделиться сообщением

Цитата:
круто! а что по шильде допустимо - вес и л.с.? как ГИМС на такие переделки отреагировал?
Я и не регил его, он задумывался под 9.9 Яму без всяких регистраций. Я даже шильду на него не клепал----нет тела-нет дела. 8-) Допустимо до 30 ти сил, но тогда регить придется. 8-(
Поделиться сообщением

Цитата:
ааа, то есть на колпаке законные и послушные 9.9?
Та, я ж видео скидывал... 8-) Права у меня есть, просто зачем регить когда можно не регить?
Поделиться сообщением

продублируй видео, пожалуйста, в теме про рибы всех мастей! я вроде не видел
Поделиться сообщением

я видел это видео, только в какой теме я не припомню.
но в нем ничего впечатляющего нет (!не в критику и без обид!)
Поделиться сообщением

ты когда уже своё-то выложишь? и что там по винтам у тебя получается - заказал чего? и вот ещё вопрос - не засекал, случайно, насколько хондочка экономичная на твоей лодке в крейсерском? во сколько вопросов сразу!
Поделиться сообщением

Цитата:
я видел это видео, только в какой теме я не припомню.
но в нем ничего впечатляющего нет (!не в критику и без обид!)
Впечатляющего конечно нет, видно только что идет правильно, на пятке. Первый спуск, зимой пробовали без всяких настроек. Скорость больше 51, течения не было вообще.
Поделиться сообщением

Цитата:
ты когда уже своё-то выложишь? и что там по винтам у тебя получается - заказал чего? и вот ещё вопрос - не засекал, случайно, насколько хондочка экономичная на твоей лодке в крейсерском? во сколько вопросов сразу!
Да камеры нормальной не а на фотик качество не ахти получается, супруга снимала, сказала "хлам", я даже не смотрел, как нибудь гляну и выложу. По винтам, "Ждемссс" из Владика едут Yamaha 9.9-15/F20B;3x9-1/4x12, E.Chance и Power Tech SRT3R13PYM15 Yamaha, Honda шаг 13, 3-х лопастной. (США) и еще думаю такой вот взять http://www.lodki-shop.ru/index.php?u...ng=3113-093-11 жду что В.Павелпосле теста скажет.
А теперь по поводу расхода, по моему уже где то отписывался, у нас после Цимлянской ГЭС расходятся два русла это сам Дон и река Сухая и соединяются они снова ниже по течению в 35-38 ти км вновь соединяются омывая своеобразный остров, при экскурсии вокруг этого острова я при загрузке лодки прибл 220 кг израсходовал 7-литров 95-го, с собой брал полный бак (12 лит) + 5 лит запас, при этом заходили в "Петровский шлюз"(кому интересно в гугл) и во всякого рода балки и исправления, в обшем пробег составил 75-80км.
Места у нас для отдыха сказочные если не взирая "браков-уродов"

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Цитата:
Впечатляющего конечно нет, видно только что идет правильно, на пятке. Первый спуск, зимой пробовали без всяких настроек. Скорость больше 51, течения не было вообще.
Ну не в обиду, ну не похоже на 51 км.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну не в обиду, ну не похоже на 51 км.
Да какие обиды. Мягенько идет, на 51 действительно непохоже наверно со стороны. А так?
http://www.youtube.com/watch?v=z431dxPrg9c

Придется действительно взять Гоупро и снять текущие показания навика, но ведь опять скажут----снимал с прицепа, течение км 10 в час или Байлайнер на веревке тащил. 8-)))
Поделиться сообщением

culibin, 7 литров на 80 км это шикарно, боюсь представить сколько моя яма выпьет за такой пробег. жаль, не было пока возможности проверить, максимум что ходил - 35 километров, полбака ещё оставалось (бак 24 литра). но ходил не на крейсерском, быстрее, поэтому допускаю, что можно и "дешевле" .

а нафиг тебе солас 11-го шага, у тебя сейчас такой же вроде оригинал, тоже 11 и 4 лопастной? оригинал всяко лучше соласа будет... а вот что покажет нержавейка павертековская - вот это интересно!
Поделиться сообщением

Цитата:
culibin, 7 литров на 80 км это шикарно, боюсь представить сколько моя яма выпьет за такой пробег. жаль, не было пока возможности проверить, максимум что ходил - 35 километров, полбака ещё оставалось (бак 24 литра). но ходил не на крейсерском, быстрее, поэтому допускаю, что можно и "дешевле" .

а нафиг тебе солас 11-го шага, у тебя сейчас такой же вроде оригинал, тоже 11 и 4 лопастной? оригинал всяко лучше соласа будет... а вот что покажет нержавейка павертековская - вот это интересно!
Да тут видишь какое дело, а уместно ли Хонду 20 сравнивать с Ямой-20-25-30. Мне кажется уместнее ее с Ямой 15 равнять, по скорости моторы одинаково идут, а всем Ямам от 400 кубов до 500 Хонда 20 сольет без боя.
Поделиться сообщением

Цитата:
culibin

родной стоит 10-й шаг, просто интересно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да тут видишь какое дело, а уместно ли Хонду 20 сравнивать с Ямой-20-25-30. Мне кажется уместнее ее с Ямой 15 равнять, по скорости моторы одинаково идут, а всем Ямам от 400 кубов до 500 Хонда 20 сольет без боя.
да меня просто иногда подмывает на 4-х тактный, чтоб залил бенз и поехал - без вскякого разбодяживания, да ещё и в стационарный бак, а Хонда, как я слышал - самый экономичный мотор к тому же. конечно не равняю.

culibin, ну если родной 10-й, то тогда конечно есть смысл и в соласе 11-м. короче, ждем-с отчета, как придут винты! с меня тоже отчет будет, но я пока прицеп покупаю другой.
Поделиться сообщением

Цитата:
а Хонда, как я слышал - самый экономичный мотор к тому же. конечно не равняю.

.
Если поставить Хонду 20 на Аквабот то потеряется харизма Аквабота-ДРАЙВ. А для путешествий---самое то мотор, но Аквабот маловат.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Цитата:
родной стоит 10-й шаг, просто интересно.
Да ничего интересного, у меня на Хонды-20 винтов 5 Ямаховских 12го шага купили, и все спрашивают ---А 13ый есть? 8-))
У меня Яма 15 12шаг на 390ой лодке крутит под 6000, правдв с одним человеком. Результат ты видишь на моих видяхах.
Поделиться сообщением

если спрашивают про 13-й, значит 12 легкий получается... справедливо ли тогда полагать, что у Хонды 20 не будет проблем с раскруткой 13-й стали того же диаметра при легкой загрузке? DAR писал, что он сомневается, что Хонда справится с 13-м шагом сталью.
Поделиться сообщением

Цитата:
если спрашивают про 13-й, значит 12 легкий получается... справедливо ли тогда полагать, что у Хонды 20 не будет проблем с раскруткой 13-й стали того же диаметра при легкой загрузке? DAR писал, что он сомневается, что Хонда справится с 13-м шагом сталью.
Речь не про Хонду а про Аквабот.
Они брали на катамараны при ЧПВ. У меня 12 шаг стоит на Винботе 390 с Ямой 15 в погруженном варианте.
Поделиться сообщением

не, мне всё же интересно сможет ли Хонда на Акваботе 330 13-ю сталь в одно лицо раскрутить ближе к максимальным оборотам...
с катамаранами понятно, тем более если ЧПВ... какие скорости-то у них на 12-м получились - не в курсе?
Поделиться сообщением

Цитата:
не, мне всё же интересно сможет ли Хонда на Акваботе 330 13-ю сталь в одно лицо раскрутить ближе к максимальным оборотам...
с катамаранами понятно, тем более если ЧПВ... какие скорости-то у них на 12-м получились - не в курсе?
В курсе, отдрючил я на Винботе 390 своем с Ямой -15 и стандартным винтом 12шага аллюминиевым Ротан 420 с Хондой 20 и 3мя винтами от Алмая. У меня текущая была 52.4 и 54.2 в другую сторону. Когда я шел 54 то Ротан шел за мной не приближаясь но слив на старте метров 40 может.
В ветке Ротана за 9мая прошлого года я все описывал. Жаль Кулибина там не было. 8-)
Поделиться сообщением

Ну ты и пиз...ол ! Ну давай замажем , я на ротане 380к с хондой 20 , а ты на своем винботе с ямой типа 15 ! На спор ставим лодки ! Кто выиграет того и лодки обе !
Поделиться сообщением

Цитата:
Жаль Кулибина там не было. 8-)
Не надо меня жалеть, мне своей воды дома хватает, только нет у нас романтиков одни браки и некому за них взяться, задолбали куда не пойдешь сплошные сети, задолбался с винта срезать.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Цитата:
Ну ты и пиз...ол ! Ну давай замажем , я на ротане 380к с хондой 20 , а ты на своем винботе с ямой типа 15 ! На спор ставим лодки ! Кто выиграет того и лодки обе !
Интересно!.. блин
Поделиться сообщением

Цитата:
Мой пивас на носик выиграушей лодки
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас