• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
GadZZilla

РИБ "AQUA boat 330"

851 сообщение в этой теме
народ не подскажете 330 аквабот влезет на прицеп для гидроциклов, с предельной длинной судна 3 метра? или чето придется удлиннять?
Поделиться сообщением

А скажите её реально на багажнике транспортировать или брехня?
Вот цитата:
«Эта модель лодки очень удобна при транспортировке. Она легко помещается на багажнике крыши автомобиля. Привезти ее на место отдыха не составит никакого труда».
Речь идет про 330 модель.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ЯВася Посмотреть сообщение
народ не подскажете 330 аквабот влезет на прицеп для гидроциклов, с предельной длинной судна 3 метра? или чето придется удлиннять?
Влезть-то он влезет,но свисать будет.Без мотора еще ничего,а с мотором... Могу всех порадовать-скоро выйдет новый размер прицепа мзса,увеличенный как раз на 50см,сдвижными стремянками и съемными фонарями!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от -Vladimir- Посмотреть сообщение
Влезть-то он влезет,но свисать будет.Без мотора еще ничего,а с мотором... Могу всех порадовать-скоро выйдет новый размер прицепа мзса,увеличенный как раз на 50см,сдвижными стремянками и съемными фонарями!

у других производителей 350 уже есть
так что мзса может не торопится
Поделиться сообщением

Цитата:
а почему свисать будет? макс длинна в прицепах как указывается?
от дышла что в нос упирается до конца деревянных сланей?
если так то длинна риба взята с балонами, а они и спереди выступают и с зади, а размер пластикового корпуса гораздо меньше 330
Поделиться сообщением

Цитата:
а почему свисать будет? макс длинна в прицепах как указывается?
от дышла что в нос упирается до конца деревянных сланей?
если так то длинна риба взята с балонами, а они и спереди выступают и с зади, а размер пластикового корпуса гораздо меньше 330
Если сдутый возить это одно,а тогда вообще какой смысл прицепа? Дышло не в нос упирается,а на фаркоп одевается,минус кронштейн с лебедкой,вот и осталось...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от NikitaNiger Посмотреть сообщение
А скажите её реально на багажнике транспортировать или брехня?
Вот цитата:
«Эта модель лодки очень удобна при транспортировке. Она легко помещается на багажнике крыши автомобиля. Привезти ее на место отдыха не составит никакого труда».
Речь идет про 330 модель.
Почему же нельзя,вопрос а надо ли?Если есть всегда пара-тройка мужиков под рукой,да и багажник с крышей выдержит и то это на любителя.Возил тоже когда-то парусный катамаран 5х2.5 на крыше... ,теперь только с прицепом!
Поделиться сообщением

Цитата:
Если сдутый возить это одно,а тогда вообще какой смысл прицепа? Дышло не в нос упирается,а на фаркоп одевается,минус кронштейн с лебедкой,вот и осталось...
я просто не знаю как называется хрень треугольная что в нос упирается.
просто надо чтоб транец лежал на брусках чтоб мотором его на весу не оторвало на кочке, а дно 330 явно меньше 3 метров потому считаю что на 3 метровый прицеп должен влезть, если на 2 фотке сместить носовой упор вперед до конца, пожервовав упорным колесом.
Поделиться сообщением

Цитата:
я просто не знаю как называется хрень треугольная что в нос упирается.
просто надо чтоб транец лежал на брусках чтоб мотором его на весу не оторвало на кочке, а дно 330 явно меньше 3 метров потому считаю что на 3 метровый прицеп должен влезть, если на 2 фотке сместить носовой упор вперед до конца, пожервовав упорным колесом.
При общей длине прицепа 3.40,лодка 3.30 полностью не уместится.Пожертвовать придется не только упорным колесом,но и удобством,безопасностью движения.Запас~40 см необходим для элементарного маневрирования.На внедорожниках еще и зап.колесо да и в багажник не попасть.Считаю запас в длине только +,даже при спуске на воду,не считая что-лодка будет меняться,а прицеп останется.
Поделиться сообщением

Цитата:
При общей длине прицепа 3.40,лодка 3.30 полностью не уместится.Пожертвовать придется не только упорным колесом,но и удобством,безопасностью движения.Запас~40 см необходим для элементарного маневрирования.На внедорожниках еще и зап.колесо да и в багажник не попасть.Считаю запас в длине только +,даже при спуске на воду,не считая что-лодка будет меняться,а прицеп останется.

да спору нет запас это хорошо, НО
1) лодку обычно продают вместе с прицепом (попробуйте найти бу лодочный прицеп в продаже)
2) лишняя длинна (следовательно, лишний вес) прицепа усложняет маневрирование с ним парковка, обгон, прицепит, отцепить
3) да по стоимость, у некоторых производителей разница в цене 3 и 4 метрового прицепа в 10 тр

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

по поводу безопасности можно поспорить, нос у лодки узкий и врятли упрется, но так как это риб, то если и упрется, то балоном. имхо
а по поводу багажника, то это вы правельно заметили, могуть быть проблемы с открыванием, особенно если одна большая дверь, типа паджеро. В любом случае надо брать прицеп там же где лодку и сразу мерить все по месту. от фаркопа тоже зависит (одни длиннее другие короче выше ниже висят), от прицепа зависит: разные производители разная конструкция и тд

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

а да и от лодки зависит форма лодки тоже влияет, потому я конкретно спрашиваю про 330 аква бот, мож кто то пытался его впихнуть в 3х метровый прицеп?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от NikitaNiger Посмотреть сообщение
Ничегошеньки не свисает
Тогда выпирает,если так больше нравитсяПовозите,потом расскажете.
Поделиться сообщением

Цитата:
Тогда выпирает,если так больше нравитсяПовозите,потом расскажете.
это разве выперает, вы не видели как я 2х местную байдарку на крыше вез, вот там выперало
Поделиться сообщением

Про свисать,это вообще о прицепе было... По началу,да не далеко,можно и на крыше,а по серьезному,если еще с консолью Д.У.и прочими благами,то все же придете к прицепу однозначно.Мнение высказал сугубо личное,из собственного опыта,сколько людей,столько и мнений.Сам пока вот так вожу.
Поделиться сообщением

Цитата:
Про байдарку и т.д.,коли уж пошло!
6 метров,куда больше?
Поделиться сообщением

Цитата:
6 метров,куда больше?
во во примерно как на этой фото только у меня машина покороче
Поделиться сообщением

Цитата:
во во примерно как на этой фото только у меня машина покороче
У меня такое ощущение,что не только машина...:rjach
Поделиться сообщением

Ребята , если есть вопросы по акваботу 330 и 420 и т.д. - задавайте, я Вам отвечу и опять кидаю видюху по перевозке на крыше http://youtu.be/A1WFLVU9KMg
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Valent645 Посмотреть сообщение
Ребята , если есть вопросы по акваботу 330 и 420 и т.д. - задавайте, я Вам отвечу и опять кидаю видюху по перевозке на крыше http://youtu.be/A1WFLVU9KMg
На фото 330 или 420 ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kodi932 Посмотреть сообщение
На фото 330 или 420 ?
Конечно-330
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kodi932 Посмотреть сообщение
На фото 330 или 420 ?
RIB AQUABOAT 330 yamaha 9.9-15 2Т boyesen power reeds винт solas saturn 11
Поделиться сообщением

Приветствую рибоводов AQUABOAT.Поделюсь своими достижениями,коли все молчат.После зимней спячки вышел на воду протестить винт после доработки.Предыдущая скорость на родном12"-46км.ч~при5500 общ.загр. в одного(80кг).Сейчас -47 вдвоем(155кг.) при тех же об.м. и один -52! при 5800-5900об.м Даже неожидал таких результатов.
Поделиться сообщением

Цитата:
Приветствую рибоводов AQUABOAT.Поделюсь своими достижениями,коли все молчат.После зимней спячки вышел на воду протестить винт после доработки.Предыдущая скорость на родном12"-46км.ч~при5500 общ.загр. в одного(80кг).Сейчас -47 вдвоем(155кг.) при тех же об.м. и один -52! при 5800-5900об.м Даже неожидал таких результатов.
У меня на 12" 4-х лопастном Солос - при 5000 - 40, 5500 - 45-46, 5800 - 48, но 4-х лопастной не для скорости, он крейсер любит и хорош под загрузку.
Поделиться сообщением

Цитата:
а в чем заключалась доработка винта?
если можно пожалуйста в деталях))
Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу.
Что пилил, как итд итп. И желательно фотосессию.
Поделиться сообщением

Цитата:
очень интересен результат с 30-кой
Поделиться сообщением

Поздравляйте! Сегодня был первый спуск, в два лица (я и супруга) приб...но 180 кг с родным винтом на Honda-20 49 км/час. Супруга в восторге! обороты макс 6120.
Поделиться сообщением

culibin, можно наверное 11-й или 12-й шаг попробовать 3-х лопастной стальной - должна ещё прибавить на легке.
Поделиться сообщением

Цитата:
Еще вопрос: а родной 12й с какой маркировкой J или J1?
Поделиться сообщением

Винт 12 J-1.Диаметр и площадь прежние,изменен профиль лопастей.Теперь он ближе к металлическому но с большей "подъемной силой".Передняя кромка обрабатывалась на увеличение шага,задняя с противоположной тыльной стороны.Фото позже,не проходят,надо сжимать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Винт 12 J-1.Диаметр и площадь прежние,изменен профиль лопастей.Теперь он ближе к металлическому но с большей "подъемной силой".Передняя кромка обрабатывалась на увеличение шага,задняя с противоположной тыльной стороны.Фото позже,не проходят,надо сжимать.
очень интересно!
с нетерпением ждем фото.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
Это нормально, идет то по окружности. Вот это основная базовая в которой будет меньше кобрить и прилично ехать.
Обязательно попробуй от этой регулировки откинуть еще на одну дырку, то есть на 3ю . Это положение должно соответствовать максимальной скорости, но кобрить будет чуть больше.
Да. и винт сразу от Ямы 12 шаг ищи.
Попробовал на второй дырке от транса кобрит сильнее чем когда в стандартном положении, даже когда пассажир на носу, если в одиночку вообще становиться неуправляемая и это со штатным винтом, скорость 47 км. А Ямы 12 шаг - это точно? если да тоды беру!(може кто подскажет где и повыгоднее) ещё хочу попробовать кав-плиту выставить в ноль с днищем и попробовать на сколько и куда изменяться показатели.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Taipan-330 Посмотреть сообщение
culibin, можно наверное 11-й или 12-й шаг попробовать 3-х лопастной стальной - должна ещё прибавить на легке.
Как бы подумал, что 11-й можно пропустить ввиду того что относительно родного винта на один шаг больше но на одну лопасть меньше а вот 12-й надо подумать.
Поделиться сообщением

в любом случае, оба можно подогнуть и поменять шаг, если вдруг какой-либо не даст нужного результата
Поделиться сообщением

Цитата:
в любом случае, оба можно подогнуть и поменять шаг, если вдруг какой-либо не даст нужного результата
Ахренеть! Подгнуть! Дюралевый винт! Это что тебе АвтоВАЗ что ли где без подогнешь, подстучишь, не пнешь не полетит! ПРИКОЛИСТ!
Эх Японцы балбесы! винты не по РУССКИ делают!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от culibin Посмотреть сообщение
Ахренеть! Подгнуть! Дюралевый винт! Это что тебе АвтоВАЗ что ли где без подогнешь, подстучишь, не пнешь не полетит! ПРИКОЛИСТ!
Эх Японцы балбесы! винты не по РУССКИ делают!
Зря опять смеешься,знаю людей кто реально гнет,отрезает,приваривает,меняет шаг и т.д. Думаю завсегдатаи кто в теме,подтвердят.
Поделиться сообщением

Цитата:
Зря опять смеешься,знаю людей кто реально гнет,отрезает,приваривает,меняет шаг и т.д. Думаю завсегдатаи кто в теме,подтвердят.
это либо от нехрен делать либо от не хватки средств (ни в коем случае в ни кого не укоряю в последнем)
только результаты таких извращений вилами по воде писаны! ни каких документальных стендовых подтверждений только одна брЯхня в инете! А уж брЯхать каждый в инете у нас здоров!
И не думал даже смеяться!
Поделиться сообщением

Фотки первых покатушек, вернее лодочки.
Поделиться сообщением

Цитата:
это либо от нехрен делать либо от не хватки средств (ни в коем случае в ни кого не укоряю в последнем)
скорее от нехватки средств
Поделиться сообщением

Цитата:
Не тот человек Кулибиным назвался. 8-)
Поделиться сообщением

Цитата:
Не тот человек Кулибиным назвался. 8-)
не понял, поясните! я буду все усовершенствовать и модернизировать но только не за Японией, перед ней я преклоняюсь и полностью доверяюсь! я никогда не говорю "Я" если я (с маленькой буквы)не уверен в результате.
Поделиться сообщением

Цитата:
не понял, поясните! я буду все усовершенствовать и модернизировать но только не за Японией, перед ней я преклоняюсь и полностью доверяюсь! я никогда не говорю "Я" если я (с маленькой буквы)не уверен в результате.
Тайпану надо было твой ник взять. 8-))) Он перегибать шаги хочет.
Поделиться сообщением

Цитата:
только результаты таких извращений вилами по воде писаны! ни каких документальных стендовых подтверждений только одна брЯхня в инете! А уж брЯхать каждый в инете у нас здоров!
Про Тайпана,не знаю конкретно его способностей,а осуждать,не доверять и всячески искажать факты,типа все" брЯхня"-это удел не способных к элементарной творческой деятельности,изобретательству,рационализаторству и т.д и т.п.(без обид).Все признанные в последствие "умы" прошли через этот "тернистый путь".Что-то доказывать не вижу смысла.Оставлю ссылки,а уж дальше вам решать. ***************** Ремонт и модернизация винтов!

Сообщение номер:#1 almai » 19 ноя 2012, 12:09
В порядке хобби занимаюсь восстановлением, ремонтом переделкой и доводкой аллюминиевых гребных винтов.
Если у кого то есть необходимость в этом деле, мой тел 8 964 390 7220. Алексей.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

*************(ФисшерМанБоат)
Поделиться сообщением

Цитата:
Когда коту делать не хрен, пусть он лучше я... лижет!
А винты изготавливать и разрабатывать; для этого есть специально обученные люди с более умными головами и не на коленке в гараже а в институтах на специальном оборудование и испытываются на специальных стендах.
Я не верю тому кто просто пишет в интернете.
Но если кто нибудь выложит видео + документ подкрепленный сертификатом на его детище, То я перед ним снимаю шляпу!
А так это просто пустое балабольство!
Поделиться сообщением

Цитата:
нет, я не хочу ничего перегибать и очень надеюсь, что эти радикальные меры меня не коснутся.

Цитата:
culibin
А винты изготавливать и разрабатывать
да никто и не говорит про разработку или изготовление... речь идёт про простую подгонку заводского изделия под определённый комплект "лодка-мотор". заводы, в основном, изготавливают винты с универсальным набором свойств, а универсал никогда не бывает скоростным, упорным, управляемым или грузовым одновременно - у него либо всего понемногу либо с приоритетом в какую-либо из этих сторон.
и тут уже, в основном от нехватки средств , люди страдающие недостатком скорости обращаются либо в тюнинг-ателье, либо напрямую в те конторы, которые специализируются на изготовлении и доработке именно скоростных винтов. как правило, эти винты ничего общего с заводскими стандартными винтами по характеристикам не имеют - у них узкая специализация.
при наличии рук, прямо растущих из верхней части туловища и некоторых теоретических знаний, доработать алюминиевый винт можно и в домашних условиях без привлечения спец оборудования и институтов.
Поделиться сообщением

Цитата:
при наличии рук, прямо растущих из верхней части туловища и некоторых теоретических знаний, доработать алюминиевый винт можно и в домашних условиях без привлечения спец оборудования и институтов.
Без спецоборудования только изуебить можно, как минимум шаговая горка нужна.
Поделиться сообщением

да никто и не говорит про разработку или изготовление... речь идёт про простую подгонку заводского изделия под определённый комплект "лодка-мотор". заводы, в основном, изготавливают винты с универсальным набором свойств, а универсал никогда не бывает скоростным, упорным, управляемым или грузовым одновременно - у него либо всего понемногу либо с приоритетом в какую-либо из этих сторон.
и тут уже, в основном от нехватки средств , люди страдающие недостатком скорости обращаются либо в тюнинг-ателье, либо напрямую в те конторы, которые специализируются на изготовлении и доработке именно скоростных винтов. как правило, эти винты ничего общего с заводскими стандартными винтами по характеристикам не имеют - у них узкая специализация.

Не всем дано понять это,проще оплевать и хаить!Верю не верю,дело личное(врожденное),ссылки дал...Тоже литье "заводское" (не только винтов) уже изначально не гарантирует качества,балансировки, соответствия угла шага лопастей и т.д.и т.п.Мастера из Народа,много чудес делали,вот блоху подковывали в царские времена-это да!Не обязательно все изобретения от нехватки финансов,это творческое призвание,талант.А тут винт готовый... институты... станки...
Поделиться сообщением

давайте лучше про лодку!
Поделиться сообщением

culibin, давайте! те, кто купил именно эту лодку - расскажите, почему взяли именно её, какими аргументами и критериями был определён выбор?
Поделиться сообщением

Лодочка для покатушек ! Для рыбалки она не комфортна , мало места , а погонять летом можно , но погонять можно и скутер взять .
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Правдалюб Посмотреть сообщение
Лодочка для покатушек ! Для рыбалки она не комфортна , мало места , а погонять летом можно , но погонять можно и скутер взять .
Вам места мало при кокпите 1 х 2.6 м ?!? Ну ка всем расскажите какой кокпит у вас, только по честняку!?
Какой у вас винбот? 360 - й против 330 - го аквабота отдыхает http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-360RF и как он по воде идет, не идет а "пашет" http://www.youtube.com/watch?v=xZ_qYD5Y_F8 а во аквабот 330 идет - http://www.youtube.com/watch?v=1KXfvfMgLxo и к тому же 4 - чела спокойно поместились. И При всем при этом разница в цене 5000 деревянных!!!
Поделиться сообщением

Правдалюб, да нет, я спрашивал тех, у кого именно аквабот 330, а не другой риб в этом размере... спрашиваю именно о том, почему именно аквабот
Поделиться сообщением

Цитата:
Вам места мало при кокпите 1 х 2.6 м ?!? Ну ка всем расскажите какой кокпит у вас, только по честняку!?
Какой у вас винбот? 360 - й против 330 - го аквабота отдыхает http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-360RF и как он по воде идет, не идет а "пашет" http://www.youtube.com/watch?v=xZ_qYD5Y_F8 а во аквабот 330 идет - http://www.youtube.com/watch?v=1KXfvfMgLxo и к тому же 4 - чела спокойно поместились. И При всем при этом разница в цене 5000 деревянных!!!
Вы что из людей дураков делаете ! Выложили видео с акваботом 30 лошадок а с винботом 15. Смысла в 330 нескладном рибе нет никакого , минимум нужен 390 , а 330 складной хоть в багажник входит .
Поделиться сообщением

culibin, давайте без лишних эмоций! вы и все кто владеет этой лодкой, расскажете здесь, в этой теме, что в ней такого хорошего и почему стоит выбрать её из десятков других лодок?
Правдалюб, если вы любите правду, то зачем пишете неправду? в мире полно рибов в размерах и от 2.5 метров и складных и не очень - каждому человеку по запросам! или может скажем, что настоящие рибы начинаются от 5 метров? и так далее?
давайте просто обсудим то, о чем гласит ветка форума, все плюсы и минусы конкретной марки и модели, можно сравнить с одноклассниками.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вы что из людей дураков делаете ! Выложили видео с акваботом 30 лошадок а с винботом 15. Смысла в 330 нескладном рибе нет никакого , минимум нужен 390 , а 330 складной хоть в багажник входит .
Да не, вот именно что я пытаюсь выяснить: если на складной винбот поставить 30-ку и посадить четыре чела, КАК БЫСТРО ОН РАЗВАЛИТЬСЯ? И здраво мыслящие тоже так подумали и тоже не нашли видео про винбот с 30-й.
Да и багажник он волшебно помещается!
Поделиться сообщением

Да, тут сравнения сильные, один 330Аквабот с 330 Винботом по размеру сравнивает. Второй стравнивает Вин430 с двумя телами и с 15ой с 330 Акваботом с 30ой и одним телом. Разговор слепого с глухим.
Поделиться сообщением

дык если он сравнивает складной вин-330 с акваботом-330 и говорит что в нем места мяло, я в шоке, он просто его в глаза не видел а что то говорит: "Была", да я еще больший "правдолюб"!

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

когда выбирал я тоже рассматривал ВИН но почитал здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showt...F5%E0%F2%F1%F3 и желание отпало само сабой.
Поделиться сообщением

Всяк свою кобылу хвалит , но я давно на другой лодке , а какой смысл брать маленькую 330 длинной и возить на прицепе ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Всяк свою кобылу хвалит , но я давно на другой лодке , а какой смысл брать маленькую 330 длинной и возить на прицепе ?
Раз ты такой уж правдалюб, давай фото в студию того "было" а заодно и того что "Есть" а мы по дивимся.
Поделиться сообщением

Не имею привычки фоткать плавсредства , а было винбот 330 складной с сузой 15 , а сейчас ротан 380к с хондой 20 .
Поделиться сообщением

ну, раз конструктива не получается, начну с себя…

чуть больше года назад с товарищем приобрели по лодке - аквабот 330 и 330S. товарищ (прагматичный, надо сказать, человек) изначально рассматривал только скайбот 360 (у нас есть местное производство на основе их сендвичей), аргументировал и более низкой ценой и размером 360 и тем, что производство в 15 км от города и подвергал сомнению мой выбор аквы. однако, в последний момент сам резко передумал и заказал 330-й аквабот под румпель, чем немало меня удивил. в последствии оказалось, что она ему понравилась визуально больше, чем скайбот.
у меня знакомство с рибами произошло спонтанно - один знакомый позвал на рыбалку, у него был 360-й скай с 15-м мерком. и мне очень понравилось, как ведёт себя лодка на воде, в разных погодных условиях, в которых на своей ПВХ-лодке я бы с таким комфортом и уверенностью передвигаться не смог - разница очень большая.

на аквабот я вышел, конечно же, через ролики в youtube, где увидел, как лихо на ней закладывают повороты и как мало ей нужно сил на транце. изучив информацию поглубже по этой лодке, понял, что плюсов у неё действительно не мало в сравнении с другими лодками схожих размеров. но хорошее не бывает дешевым, и за цену моего 330S (консольный вариант), я мог бы приобрести, к примеру, 440-й скайбот или винбот.

в общем-то, изначально я и собирался взять аквабот 400 (сейчас она назвается aquaboat 420), но на тот момент, это лодка не была серийной, информации по тестовым образцам было мало, хотя мотор под этот размер я уже успел купить - это была Yamaha 30.

все, с кем ни советовался, утверждали, что риб нужно брать от 4-х метров, на вырост, так сказать, да и другого уровня это лодка. и отговаривали, когда я говорил о том, что альтернативой может быть риб в размере 330.

ждать серийный 400-й желания не было, и на производстве аквариуса меня смогли убедить, что 330-ая под Ям-30 не развалится и не даст поводов к разочарованию. и я рискнул...

отдельно здесь стоит упомянуть, что, на мой взгляд, сама компания аквариус - на тот момент это совсем маленькое (чуть ли не штучной сборки) предприятие, во главе которой стоят опытные инженеры и дизайнеры, относящиеся с большим энтузиазмом к своей работе.

в итоге, мой приятель после оплаты получил лодку через 1.5 месяца, а я заказав перед зимой - только к лету, хотя и сам просил, чтобы сделали качественнее, а не быстрее. но, видимо, сказываются условия существования малого бизнеса в нашей стране и не всё так гладко было с производством. лично я желаю этой компании развития её проектов.

довольно лирики, ближе к делу...

как я уже писал, лодки у нас две - по качеству изготовления претензий нет ни к первой, ни ко второй - всё сделано очень добротно, начиная от пластика и заканчивая баллонами и швами – всё ровно, без изъянов. небольшие остатки клея в некоторых местах во внимание не принимал. за год эксплуатации – никаких трещин и течей, может эксплуатируем аккуратно? да нет, по-всякому

Вес у лодок разный - 330-я румпельный вариант (весит около 70 кг), у неё в днище сделан так называемый балластный отсек, который добавляет этому корпусу дополнительной остойчивости в покое. эта опция отсутствует в версии 330S (конкретно у моей вес чуть больше 100 кг), которая рассчитана на более тяжелые моторы, они, под своим весом, в достаточной степени пригружают корпус лодки и недостатка в остойчивости я не наблюдал. то есть, рыбачить можно без проблем, даже вдвоем - за борт никто не упал, хотя было дело - ловили в разных погодных условиях.

обитаемость кокпита в аквабот 330 - места в лодке такой размерности действительно много! особенно ближе к корме - там ширина корпуса достигает метра, что очень и очень удобно – весь наш скарб размещается без проблем и ещё место остается! вдвоем можно рыбачить с комфортом, но мой товарищ как-то умудрился сначала мне заехать по голове джиг-чебурашкой, а потом и на другой рыбалке, уже другому уважаемому человеку сделал такое же "замечание". это, возможно, больше от невнимательности или увлеченности, но всё-таки длина лодки 330 и если в ширь в ней места много, то длина такая же, как и у всех ПВХ схожего размера - здесь без чудес.
сиденья расположены довольно высоко, что позволяет ногам отдыхать, а не быть согнутыми или подогнутыми, пол не плоский, но удобный - никакого дискомфорта при перемещении в лодке. есть небольшие герметичные рундучки для мелочевки, документов и ЗИП.

в 330S с полезным пространством все, конечно, обстоит намного хуже... но что ожидать от
настоящего комплекта эгоиста? тем не менее, в аквариусе пошли на встречу и в этом вопросе – конкретно в моём экземпляре в кормовой части лодки установлен пластиковый диван во всю ширину корпуса, который позволяет разместить на нём либо двоих взрослых пассажиров средней комплекции, либо троих детей - так мы ездим купаться! у штурмана, разумеется, отдельное кресло! получается, не такой уж это и эго-комплект для покатушек – просто супер!
конечно, рыбачить можно и на 330S, но двоим спиннингистам уже тесно, а одному – полная благодать – широкий диван позволяет ловить чуть ли не лёжа!

ну и наконец о ходовых и скоростных качествах этих лодок… каких-то сверхвыдающихся скоростных характеристик не ждите, все цифры довольно предсказуемы.
однако, что эти лодки выгодно отличает, на мой взгляд, так это превосходная управляемость, устойчивость и предсказуемость вне зависимости от того, что висит на «хвосте».
румпельный вариант мы пробовали под тохатсу - 9.8 сил со штатным винтом – с этим мотором лодка очень легко рулится, буквально одним пальцем, но вдвоем получается натужный выход на глиссирование и максимальная скорость в 29-30 км/ч. один человек – 35-36 км/ч. намного лучше лодка почувствовала себя под тохатсу-18 – даже на штатном винте в одного человека GPS показал 48-49 км/ч и очень быстрый выход на глисс. вдвоем скорость 43-44 км/ч и очень уверенный выход. наверное лучшим (хоть и не дешевым) мотором для румпельного варианта я бы назвал Хонду-20 – и экономично и динамично. ставить на румпель 330-й моторы выше 20 сил смысла не вижу, нарушается баланс и рулить становится уже не так комфортно.

консольный вариант позволяет использовать моторы до 30 сил и в полной мере раскрыть потенциал корпуса. использовать можно и тяжелые 4-хтактники под 70 кг, я же могу ответить только за 30 сил двухтактной ямахи – в одного лодка без проблем бежит 55-56 км/ч на штатном винте, вдвоем – 51-52 км/ч, и чем сильнее загрузка в корме – тем сильнее лодка «кобрит» на старте. предсказуемое явление, избавится от которого поможет винт с большим упором. так же он поможет и любителям водных лыж, в этом сезоне планируем с женой их освоить, даже на штатном винте я смог вытащить почти 80кг вэйкбордиста.

вместе с тем, аквабот 330 не разочаровал и в буйных водах – на удивление, эта лодка не передает в позвоночник все подробности поверхности воды и позволяет даже пошалить на полуметровой волне! специально ловил такую волну от катера пограничной охраны – тот ещё адреналин и впечатления, когда аж прищуриваешься от ожидания удара при приземлении с волны… но ничего страшного, кроме звучного шлепка и брызг не происходит!

подводя итог : доволен ли я выбором? безусловно – эта вещь стоит своих денег и сделана руками русских судостроителей! жалею ли я о том, что не взял размер 400-420? нет – как оказалось, в наших краях просто нет таких водоемов, где мне могла бы понадобится мореходность более крупных корпусов, да и та скорость, что дает мне мой комплект, позволяет за 20 минут пройти весь судоходный путь нашей самой крупной реки, а ещё за 20 пройти всё псковское озеро! да и езжу я покататься или порыбачить, в основном, один или вдвоем. наконец, плюсом ко всему, я без усилий и спускаю и гружу лодку один, и в гараже на транцевых колесах таскаю её тоже один.

вот он, заводной апельсин :

8fd57083d4d9.jpg
Поделиться сообщением

И СПАСИБО лично за отличный отчет!!!!!
Р Е С П Е К Т !!!
Поделиться сообщением

не за что! всё что помнил - написал... могу ещё поотвечать на какие-то вопросы, по-возможности.
Поделиться сообщением

Цитата:
не за что! всё что помнил - написал... могу ещё поотвечать на какие-то вопросы, по-возможности.
Да вот подбираю винт, вчера выпросил в магазине на прокат 3 х 9-1/4 х 11 Аl, попробовал, скорости прибавилось на 2-3 км, вдвоём 47-49, при этом срабатывает ограничитель оборотов, заказал 12-й шаг. Может что посоветуете? а может попробовать такой - http://lodki-shop.ru/index.php?ukey=...ng=3113-093-11
Поделиться сообщением

Цитата:
Да вот подбираю винт, вчера выпросил в магазине на прокат 3 х 9-1/4 х 11 Аl, попробовал, скорости прибавилось на 2-3 км, вдвоём 47-49, при этом срабатывает ограничитель оборотов, заказал 12-й шаг. Может что посоветуете? а может попробовать такой - http://lodki-shop.ru/index.php?ukey=...ng=3113-093-11
У меня Яма 15 крутит 12 шаг с перекрутом. J1.
Поделиться сообщением

culibin, я бы посоветовал так : если у вас комплект для получения удовольствия во всех смыслах, а не для работы, то при выборе винта лучше стремится к тем, что изготовлены из нержавеющей стали.
у стальных винтов несколько преимуществ перед алюминиевыми, главное из которых - более высокий КПД. если магазин предоставляет такую возможность - дает на тест-драйв винт, то лучше брать стальные, хоть они и ощутимо дороже.
ну и конечно нужно отталкиваться от того, какие обороты развивает мотор - то есть, нужен тахометр. самые простые (питание от батарейки) стоят от 2000 рублей.
4-х лопастной солас амита для максимальной скорости не подойдет, но с ним лодка будет увереннее стартовать, возможна более низкая скорость поддержания режима глиссера, с ним легче будет на груженой лодке.
я не эксперт в области винтов, но мне кажется, что для легкой загрузки вам подойдет алюминиевый 3-х лопастной винт с 12 шагом (диаметра 9.25) или можно попробовать попытать счастья со стальным PowerTech SRT3 13 шага (заявленный диаметр 9.5).
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня Яма 15 крутит 12 шаг с перекрутом. J1.
я думаю что и 12-й у меня тоже перекрутит, тем более 20-ка! искал такой винт из нержи не мог найти а тут Taipan-330 реально удивил, да еще и 13-м шагом! Персональное спасибо ему, теперь бы найти такой и подешевле (это у меня как хобби, искать подешевле!)
Поделиться сообщением

Цитата:
я думаю что и 12-й у меня тоже перекрутит, тем более 20-ка! искал такой винт из нержи не мог найти а тут Taipan-330 реально удивил, да еще и 13-м шагом! Персональное спасибо ему, теперь бы найти такой и подешевле (это у меня как хобби, искать подешевле!)
12" оптимальный будет,об этом уже давно сказано.Себе 13" давно ищу, но увы.
Поделиться сообщением

Цитата:
12" оптимальный будет,об этом уже давно сказано.Себе 13" давно ищу, но увы.
я вообще искал 12" из стали, не нашел и в магазине сказали что "видимо не бывает" а тут Taipan-330 дал наметку и.... тут же в нете вывалились http://www.**************/vcd-9927/catalog.html и тебе 12-й и тебе 13-й, и ценники самые нормальные.

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

елка-ла, палка-ла,... ссылка криво встала.
Поделиться сообщением

Ссылки не проходят,цена-то какая?Для сравнения,я себе взял 15"(после теста) на Я-30 за 5т.р. думаю,вот это-нормальные цены,а что там для 15 под 10т.р.(и более) не совсем дешево.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ссылки не проходят,цена-то какая?Для сравнения,я себе взял 15"(после теста) на Я-30 за 5т.р. думаю,вот это-нормальные цены,а что там для 15 под 10т.р.(и более) не совсем дешево.
Это стальной? Где брал?
Поделиться сообщением

Цитата:
Винт Power Tech SRT3R13PYM15 Yamaha, Honda шаг 13, 3-х лопастной. (США) - 9180 руб + доставка.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

http://www.**************/ Во Владике, в Питере дороже 11 т.р + пересылка, заграница - 205 - 215 долларов и пересылка.
Поделиться сообщением

Цитата:
Это стальной? Где брал?
С рук брал,не раскрутил он тазик.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:
Сталь конечно.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:
Винт Power Tech SRT3R13PYM15 Yamaha, Honda шаг 13, 3-х лопастной. (США) - 9180 руб + доставка.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

http://www.**************/ Во Владике, в Питере дороже 11 т.р + пересылка, заграница - 205 - 215 долларов и пересылка.
По такой цене что-то нет желания экспериментировать,думаю и ты со своим "хобби, искать подешевле" подумаешь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Продается дальше? 8-)
Поделиться сообщением

Вопрос к Taipan-330 и ко всем продвинутым пользователям : вопрос по установке двигателя на лодке, есть ли какие то определённые критерии? имею ввиду наклон движка и высота антикавитационной плиты относительно днища лодки?
Поделиться сообщением

Цитата:
Продается дальше? 8-)
Будем надеяться что вряд ли! Пока еще не испытывал ни Я-30,ни соответственно винт 15"(Solas).Занимаюсь в данный установкой рулевой с консолью. Да и погода была не для гонок(с румпелем),то ветер, то снег...
Поделиться сообщением

culibin,

делайте всё так, как написано в букваре к мотору - там должен быть раздел про навеску и регулировку.

-Vladimir-, а консоль заводская будет или стороннего производителя?
Поделиться сообщением

-Vladimir-, а консоль заводская будет или стороннего производителя?

Если точнее,то заводская стороннего производителя.Не хотелось бы раньше времени,все после окончательной установки и сдачи в эксплуатацию.
Поделиться сообщением

очень интересно посмотреть! когда приблизительно сдача в эксплуатацию?
будете что-то делать с балластом или так оставите?
Поделиться сообщением

делайте всё так, как написано в букваре к мотору - там должен быть раздел про навеску и регулировку.

все, теперь я понял что с этим вопросом ни кто не замарачиваеться!
Поделиться сообщением

Цитата:
очень интересно посмотреть! когда приблизительно сдача в эксплуатацию?
будете что-то делать с балластом или так оставите?
Самому не терпится!Нет желаемых аксессуаров,если только на заказ за нескромную цену.Балластную камеру уменьшил,заодно сделав лишний запас плавучести.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас