• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Grek

Новая лодка от Посейдона Viking Pro-350

150 сообщений в этой теме
Ну где же он, этот таинственный Викинг Про?????!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

И тишина!! Очень хочется уже услышать хотя бы примерную дату выхода лодки в серию!!

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрик93 Посмотреть сообщение
И тишина!! Очень хочется уже услышать хотя бы примерную дату выхода лодки в серию!!
Ух ты, а он то уже доступен к заказу на сайте Посейдона и цена указанна!! По мне цена гуманная!! Короче надо звонить нашему дилеру, пусть уточняет срок изготовления!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Андрик93 Посмотреть сообщение
Короче надо звонить нашему дилеру, пусть уточняет срок изготовления!!
В РТ что ли Зачем, не проще заказать на сайте со скидкой? Зимой
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Antibiotk Посмотреть сообщение
В РТ что ли Зачем, не проще заказать на сайте со скидкой? Зимой
Ну да в РТ!! А если кривой придет, что тогда?? У дилера осмотрел по приходу карабеля, если что не так, развернулся и ушел!! Да, наверное зимой, тк дилеру обозначили срок изготовления ТРИ месяца!!
Поделиться сообщением

Да хз, че ему кривым быть Ну отправишь обратно, все равно ждать придется. Да и не должны с пилотной серией косячить, обычно первые изделия качественнее, на прямую у производителя можно попросить не ставить профиля на пайолы. У меня претензии только к криво вкрученным саморезам и острым кромкам профилей.
Поделиться сообщением

Викинг Про хоть и не сошел еще со стапеля, а уже вовсю побеждает!

11 июня на Ивановском карьере Петербурга открылась детско-юношеская водномоторная секция. В этой связи организаторы замутили соревнования, в которых в свободном классе победила лодка Викинг 350про под прокаченной Сузукой 9,9. Сделали соперников, в т.ч. Ротано-Братана более чем на 1 круг (длина круга 1 км).

Так что она еще и бегает неплохо . Хотя по отчетам выше это уже понятно было.

зы: жаль тока, что бегает быстро, а вот в производство запускается не так быстро
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
Викинг Про хоть и не сошел еще со стапеля, а уже вовсю побеждает!

11 июня на Ивановском карьере Петербурга открылась детско-юношеская водномоторная секция. В этой связи организаторы замутили соревнования, в которых в свободном классе победила лодка Викинг 350про под прокаченной Сузукой 9,9. Сделали соперников, в т.ч. Ротано-Братана более чем на 1 круг (длина круга 1 км).

Так что она еще и бегает неплохо . Хотя по отчетам выше это уже понятно было.

зы: жаль тока, что бегает быстро, а вот в производство запускается не так быстро
Ротана-братана ( катамарана ) мало кому удавалось победить .
Подозреваю , что дело не в лодке , а в хорошей прокачке мотора .
Поделиться сообщением

Звонил в Посейдон, Viking Pro 350 в наличии нет, под заказ 3 недели делать будут.
В подарок сейчас идёт якорный рым и тент без окна. Надо брать!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lebedich Посмотреть сообщение
Звонил в Посейдон, Viking Pro 350 в наличии нет, под заказ 3 недели делать будут.
В подарок сейчас идёт якорный рым и тент без окна. Надо брать!
Чет я на счет трех недель сильно сомневаюсь!!
Поделиться сообщением

350-х пока не присылали, а 360-про уже имеются в продаже.
Думаю, что в Питере 360-е тоже уже есть.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Andy_73 Посмотреть сообщение
350-х пока не присылали, а 360-про уже имеются в продаже.
Думаю, что в Питере 360-е тоже уже есть.
Да, сказали что 360 в наличии, можно приезжать и забирать.
Поделиться сообщением

Цитата:
[ В этой связи организаторы замутили соревнования, в которых
Это были секретные соревнования?
Поделиться сообщением

Да не, не секретные, мне Валя анонсировал, а так, наверное, нигде и не говорили.
Поделиться сообщением

Ну чё, у америкосов это звучит "Уи ар ин бизнес ээейн!" - што переводицца типа "Мы снова в деле!"
Наконец-таки Посейдон удовлетворил меня по самую плешь и сделал таки пароход.
01.jpg

Именной!
03.jpg

Продвинутый!
19.jpg 02.jpg

Забрал сёдня днем. И до вечера успел-таки базовый тюнинг провести!
Проводить его пришлось в квартире, поскоку гараж завален шмотками (собираюсь на дальняк на Кольский).

Хоспади, какие ж у нас махонькие квартиры!!!!!!!!!
07.jpg 08.jpg 09.jpg

Установил шасси (благо попросил Посейдон заранее по лекалу мне дырочки просверлить, что он и сделал, заботливо прикрыв их заглушечками ),
14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg

стаканы на транец
20.jpg

сделал кресло на банку,
21.jpg 22.jpg 23.jpg

ну и до кучи коврик на пайол.
04.jpg 06.jpg

В связи с последним сделал выдающееся открытие: старый этот банер был от старого Комбата-380, у которого кокпит был 80 см; каково же было мое удивление, когда оказалось, что подрезать всего-то пару сантиметров на Викинга надо!!!
05.jpg

То есть кокпит реально шире стал по сравнению с Сапсаном!!!! Ну и фотка старой банки от Сапасана - на 10 сантиметров короче Викинговской!!!!
13.jpg 12.jpg

Первой запытала внучка - сказала: - Дедуня, когда на рыбалку?
10.jpg 11.jpg

Ну а я теперь запытаю на Кольском по полной!!!!
Поделиться сообщением

Кстати, весовые характеристики, замеренные собственноручно:

шкура - 30 кэгэ
пайол (9 мм) - 15 кэгэ
ну и плюс еще (не взвешивал) банки, стрингера, весла и насос
Поделиться сообщением

Цитата:
А почему не 12 мм?
Вроде не доступен такой вариант, только 9ка!!
Поделиться сообщением

Цитата:
А почему не 12 мм?
12ый на 5 кило тяжелее
Поделиться сообщением

Цитата:
12ый на 5 кило тяжелее
Сливной клапан тоже по заказу сместили с центра и вырез в пайоле под него?
С нетерпением ждём отчётов с Кольского.
Поздравляю с обновой!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Ал67 Посмотреть сообщение
Поздравляю с обновой!
спс!

Цитата:
Сообщение от Ал67 Посмотреть сообщение
Сливной клапан тоже по заказу сместили с центра и вырез в пайоле под него?
нет, кильсон клапан сливной перекрывает и слив практически невозможен - я про этот трабл и не знал. Так что производитель сам всё сделал.
Зато никаких провалов нет.
Поделиться сообщением

Александр, а крутится ли сидение по кругу, на 360 градусов? Или упирается в баллон? Если упирается, то не травмируется ли баллон? Нужно ли ведро под банку на Про?
Сиденье с банкой получается одно целое? В смысле транспортировки в машине.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Ждём рассказ про испытания новой лодки в условиях севера.
Поделиться сообщением

Цитата:
12ый на 5 кило тяжелее
Так-то оно так, но как же так!?
Вы же сами однозначно хотели лодку с пайолами 12 мм!? Это же было одно из требований к новой лодке.
Вес 12 мм пайолов получается 20 кг, что легче шкуры, не самая тяжёлая состовляющаяя лодки.
Кроме того было пожелание алюминиевых профилей под стрингера, как на Касатках, а это опять же 12 мм пайолы.
Или решили все-таки посмотреть как оно будет?
Надеюсь, что будет шикарный рассказ и в нем пайолам уделите некоторое внимание!
Поделиться сообщением

И ещё вопрос к Греку.
Вы что-то как-то совсем не участвовали, просто даже игнорировали регулярные обсуждения про то, надо ли как-то обрабатывать торцы пайолов, пролачивать их яхтным лаком, и вообще , что-то с ними, торцами, делать.
Что скажете по этому поводу?
Поделиться сообщением

Приветствую достопотченный форум! 3 дня назад стал обладателем обсуждемого гаджета! До этого имел 320 викинг,потом корсар 360,ощущения при пользовании 350 PRO остались двоякие! Может нельзя сравнивать викинг и корсар,но что не понравилось в викинге после корсара:по небольшой волне идет хуже,чем корсар-трясучка неимоверная.Очень чувствителен к боковому ветру и самое неожиданное это то,что викинг проигрывает по скорости корсару,хотя пока не выставлял мотор по высоте.Пайолы были бы лучше 12,т.к заметен приличный изгиб при накачанном кильсоне.Торцы пайол не обработанны,так,что необходимо пройтись лаком,фанера полный отстой!
А теперь плюсы! Главный-вес!!! После 72 кг корсара,викинг кажется пушинкой! На воде лодка идет красиво,не брызгается.Вдвое с сыном места предостаточно(76кг+60кг).Скорость на Яме 9.9(раздушенная)39 км/ч в одного и 35 вдвоем!
Как только отвыкну от корсара,викинг будет лучшей лодкой! Если у кого будут вопросы-отвечу по возможности!
Поделиться сообщением

А зачем было менять Корсара? Из-за веса? Все закономерно? Кроме трясучки, должна быть меньше из-за килеватости, может это из-за маленького веса
Поделиться сообщением

Ну наконец-то я стал обладателем этого парохода. Перепетии его постройки опущу – строили полтора месяца – и я уже всерьез думал, что на Кольский отправлюсь на своем старом Сапсане, но – чудеса случаются – за два дня дня до поездки позвонил Александр Николаич и сказал, что пароход со стапеля спущен и можно забирать.

Я рысью помчался на Берггольц и через полчаса мой Викинг предстал пред моими очами. Собрали, пощупал, посмотрел, понюхал – все тики-так.

Дальше (повторюсь) в авральном порядке последовал минимально необходимый для поездки тюнинг: установка колес (сие было очень просто, потому как Посейдон любезно заранее по лекалу просверлил отверстия), обрезка баннера, используемого мною в качестве коврика на пайол, и установка кресла для банку. Все сделал за вечер, благо операции отработаны до автоматизма на предыдущих пароходах.

И вот я на Кольском. Отдавая дань традиции, перед спуском окропили пароход шампанским и пригубили за его здравие и долголетие.

01.jpg 02.jpg

Ну а дальше начались восторги. Мои и коллег по увлечению. Первое что отметили – это вес. Пу-шин-ка! Вроде как сама лодка больше, чем мой Сапсан-340, а весит столько же по ощущениям, если даже не меньше. Всё дело в 9 мм пайоле – разница с 12 мм полом в 5 кэгэ дает существенный выигрыш.

Изначально я 9мм пол даже не рассматривал в качестве приемлемого для меня варианта. Потому как хожу по серьезным водоемам, иногда на большие расстояния и иногда с большой загрузкой. На глиссере. А посему надежность пола – очень важный фактор. И когда заказывал лодку, то заказывал с 12 мм пайолом. Но об этом чуть позже…

Итак, надули, собрали, обмыли, спустили.

03.jpg 04.jpg

Сел в лодку – снова восторг! Мой любимый Сапсан-340 сразу как-то померк в моих глазах, потому как кокпит теперь стал ощущаться намного более просторным. Коленки уже перестали упираться в противоположный борт, нос ощутимо отодвинулся, да и сам я, судя по фоткам, перестал смотреться великаном в скорлупке.

05.jpg

Вот кстати для сравнения оба моих парохода. Справа старый Сапсан-340 (не мой, правда). Слева новый Викинг Про 350. Вроде разница размеров кокпита, да и всего остального видна.

06.jpg

Ну а потом погнали! И снова тока положительные впечатления! Ход отличный! Идет как по рельсам. Управляемость – супер! В принципе, словесами тут сыпать сильно не буду – всё видно на видео, коих наснимал немало.

Скорость в одного на пустой лодке 39-40 кэмэ в час, со шмурдяком – 36 кэмэ на полной ручке. Дырка вторая. Проставка 15 мм.
Прохватов нет, брызг нет, все тип-топ.

Не было, правда, реальной волны, чтобы покататься – вернее она была один раз, но, идя наискосок встречной волне, я камеру наклонил на маленький угол и в результате в кадре оказались только подпрыгивающие кончики вертикально стоящих спиннингов.
Могу только добавить, что одной рукой держал румпель, другой – собаку под мышкой, а третьей еще умудрился надеть на голову камеру – и все это на глиссере - вряд ли можно было это проделать на плохой лодке.

Самое главное, что меня греет (простите, люди – хочется немного похвастаться), - дык это то, что все мои, в принципе, далекого от судостроения человека теоретические выкладки полностью оправдались и воплотились на практике в облике этого парохода.

Для одного – это самой девке огурец! И на земле легко справляться, потому как легкие пайолы, и на воде все тики-так – размер вполне себе, чтоб даже на большой воде не чувствовать себя чем-то ограниченным.

Матросу моему пароход тоже понравился. Теперь он может себя чувствовать гораздо вольготнее. И внутри кокпита...

07.jpg

... и снаружи.

08.jpg 09.jpg

Рыба тоже проявила интерес к Викингу. Так и норовила заглянуть внутрь

10.jpg 11.jpg

Ну и пару слов на счет пайола. 12 мм или 9 мм. Я заказал оба. После этой поездки серьезно чешу репу, нужен ли мне первый вариант.
Вообще ни разу даже не вспоминал, что под ногами у меня тонкий (по сравнению с привычным мне 12 мм) пол – ничего не прогибалось, не ходило, не дышало. Часто ловил взаброс стоя – ничего опять-таки под своим весом (110 кэгэ) не заметил.

Не было, правда, полета по волне на загруженной лодке, но сейчас почему-то думается, что и в этом случае обойдется без неприятностей.

Сборка с не обрамленными алюминиевым профилем пайолами не доставляет никаких неудобств – увеличенный по диаметру кильсон дает возможность спокойно защелкнуть стрингер и так же спокойно вынуть его при разборке. Процедура сия проще, чем на Сапсане даже с его обрамлением.

Клапан слива воды смещен относительно центра. Для использования его по назначению сие обстоятельство никаких неудобств не доставляет.

Одно единственное замечание-пожелание Посейдону. Вспоминаю свой старый Викинг-320L – в нем банки были расположены выше на пару сантиметров. Здесь можно сделать так же – посадка будет на порядок удобнее, т.е. ликтрос надо бы повыше и банку, соответственно, подлиннее.

В остальном весьма благодарен фирме – отличный пароход получился. Для одного – просто супер-вариант.

зы: с теми проблемами, какие описывает предыдущий автор, я не столкнулся. Плоскодонка естественно должна идти быстрей – тут все понятно, а вот трясучки в этом размере должно быть меньше на Викинге. Ну и никакой зависимости хода от бокового ветра я не наблюдал. Ни на глиссере, ни в водоизмещенке. Правда, повторюсь, больше 4-5 метров не дуло.

Вот еще несколько видео

и фотографий.
Поделиться сообщением

Вадим, теперь отвечу на твои вопросы:

Цитата:
Сообщение от Elvadi Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к Греку.
Вы что-то как-то совсем не участвовали, просто даже игнорировали регулярные обсуждения про то, надо ли как-то обрабатывать торцы пайолов, пролачивать их яхтным лаком, и вообще , что-то с ними, торцами, делать.
Что скажете по этому поводу?
Надо посмотреть, как говорится. Лишним не будет - да и работы там на полчаса.

Цитата:
Так-то оно так, но как же так!?
Вы же сами однозначно хотели лодку с пайолами 12 мм!? Это же было одно из требований к новой лодке.
Вес 12 мм пайолов получается 20 кг, что легче шкуры, не самая тяжёлая состовляющаяя лодки.
Кроме того было пожелание алюминиевых профилей под стрингера, как на Касатках, а это опять же 12 мм пайолы.
Или решили все-таки посмотреть как оно будет?
Надеюсь, что будет шикарный рассказ и в нем пайолам уделите некоторое внимание!
В принципе, уже ответил в отчете, добавлю тока, что у меня уже был Викинг, где стрингер устанавливался на пайол без обрамления. Безусловно, с обрамлением лучше, но не так критично - в данном случае для меня более важным оказался вес.

Цитата:
Александр, а крутится ли сидение по кругу, на 360 градусов? Или упирается в баллон? Если упирается, то не травмируется ли баллон? Нужно ли ведро под банку на Про?
Сиденье с банкой получается одно целое? В смысле транспортировки в машине.
Да, крутится. Борт, естественно, не задевает. Ведро не нужно да оно и не влезает - пары см не хватает.
Поделиться сообщением

В тему 12 или 9мм. У себя я сделал средний вариант - полы оставил 9мм, стрингера для 12мм. Добавил обрамление из алюминия и под него полосы т=3мм на работе вырезал. Стрингер 12мм раза в 3 прочнее, чем для 9мм пола (по ощущениям). В итоге, если я раньше подумывал о приобретении грузового винта, т.к. мотор не крутил больше 5200, то в новом варианте мотор стал стабильно раскручиваться до 5400. Т.е. жесткость выросла, вес почти нет. Пользу от такой доработки вижу однозначную.
Поделиться сообщением

Наконец запытал груженную. Правда, не на очень большом водоеме, но все-таки волнишка небольшая присутствовала. Как по рельсам. Даже собаку не пришлось подмышку сувать - небольшая тряска её не напрягала, правда, и не плацкарт был

Ну и дал знакомым покататься

С первой попытки не получилось

Только со второй

Меня тоже поснимали, но видео до сентября на острове осталось.

Ну и пару соображений на счет сумки с молнией, сменившей конверт с тесемками.
Когда-то у меня были лодки с первым вариантом чехла. Очень бесился, когда перешел на конверт. Потом оценил конверт, вернее, его возможность стянуть и упаковать лодку, изначально сложенную неправильно. Правда, пять утяжек - трудоемкий процесс.
Сейчас снова молния. Ну, в общем, теперь надо внимательнее относиться к складыванию лодки - если все нормально, то лодка пакуется быстрее. Но вот на последнем выезде дал маху и в результате еле-еле молнию застегнул.
Поделиться сообщением

28 августа на территории Ивановского карьера состоялся спортивно-развлекательный праздник для всей семьи "Ивановский фестиваль-территория добрососедства". "Викинг-350 PRO" занял 1-е место в классе моторов 9,9 л.с. и получил 2-ю золотую медаль в подобных соревнованиях
Поделиться сообщением

Валя, а чё собакин без жилета? ))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Валя, а чё собакин без жилета? ))))
Да он под шубкой))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от wal.69 Посмотреть сообщение
28 августа на территории Ивановского карьера состоялся спортивно-развлекательный праздник для всей семьи "Ивановский фестиваль-территория добрососедства". "Викинг-350 PRO" занял 1-е место в классе моторов 9,9 л.с. и получил 2-ю золотую медаль в подобных соревнованиях
Судя по фото на ПРО стоял мотор Suzuki DF 9.9 BS , который на самом деле инжектор 20 л.с.
Не мудрено , что на таком моторе смогли обогнать других участников , у которых не более 15 л.с.
Поделиться сообщением

Еще несколько видео:

дал знакомому покататься - сначала страшно:

потом пошло:

потом я продемонстрировал управляемость

Лодка идет мягко - Жуля даже лежать на глиссере может )))

ну а вот вчера с Вуоксы вернулся:

Поделиться сообщением

Александр, перенесу свой вопрос в профильную тему
Цитата:
Пробовал. Если прошка идет как по рельсам, то обыкновенный Викинг как бы чутка рыскает. Ну и в поворотах Прошка покруче заложит. Волны на тестировании не было, но Викинг обыкновенный (правда, 320ый) у меня был - Прошка на порядок лучше проходит волну.
Что касается двигла, то не забывайте про легкий 9 мм пайол - то есть повышенная килеватость, требующая мощности, компенсируется в данном случае меньшим весом, облегчающим выход на глиссер. У меня разницы между Сапсаном с меньшей килеватостью и Прошкой с большей (весом эти лодки одинаковые) я не заметил.
В одного восьмерки должно хватить. Вдвоем - наверное, тока если без шмоток.
Благодарю. Как Сапсан 340 под 8-кой ходит, я знаю, если ПРОшка так же, мне за глаза. А то весь мозг взорвал, 350 ПРО и просто 340.
Как Вам без обрамления пайолы? Стоит его устанавливать, что бы как на Сапсане было? И не подскажите, чей материал теперь, для баллонов используют? есть визуальное и тактильное отличие от Сапсана?
Поделиться сообщением

Да пока нормально без обрамления. Правда ни разу еще в ливень не попадал, чтобы пайолы в воде чутка постояли. Я ничего менять не буду.
Материал теперь китайский. Тактильно разницы с корейской тканью на Сапсане не заметил. Визуально чуть темнее.
Поделиться сообщением

добрый вечер подскажите где такой стул купили и как установили
Поделиться сообщением

Старый тент от Сапсана удивительным образом подошел к Викингу. Удивительным, потому что по ширине лодка шире стала, а резинки с крючками пришлось удлинять только по длиной части - по ширине вообще ничего не переделывал. Может привальник у Викинга выше?
А так весьма вовремя перешил резинки (делал это прямо там онлайн) потому как ночью вдарил мороз и утром кокпит был бы весь в инее, если бы не тент.
Поделиться сообщением

Grek, тент из строительного плетеного полиэтиленового тента? Просто но сердито
Поделиться сообщением

Цитата:
Grek, тент из строительного плетеного полиэтиленового тента? Просто но сердито
Да я вообще в тюнинге только этот принцип и исповедаю
Вот подробнее о тенте, если интересно.
Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите какой район плавания указан в паспорте Викинг PRO. Можно ли на Викинг PRO выйти в прибрежную зону Черного моря и не будет ли проблем с ГИМС? Спасибо!
Поделиться сообщением

Цитата:
Да пока нормально без обрамления. Правда ни разу еще в ливень не попадал, чтобы пайолы в воде чутка постояли. Я ничего менять не буду.
Материал теперь китайский. Тактильно разницы с корейской тканью на Сапсане не заметил. Визуально чуть темнее.
ДВС всем!Скачал паспорт на 350-380 PRO,на фото пайолы 4,5,6 идут с алюминиевым обрамлением по краям и соединяются стрингером.Эта схема Сапсанов,Касаток.На простых Викингах обрамления нет и стрингер садится на голую фанеру пайолов 4,5.Непанятки,аднака
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Kostya_K Посмотреть сообщение
ДВС всем!Скачал паспорт на 350-380 PRO,на фото пайолы 4,5,6 идут с алюминиевым обрамлением по краям и соединяются стрингером.Эта схема Сапсанов,Касаток.На простых Викингах обрамления нет и стрингер садится на голую фанеру пайолов 4,5.Непанятки,аднака
Да просто лодка может комплектоваться как 9мм пайолом (в базе), так и 12мм - последний и будет с обрамлением.
Поделиться сообщением

Это не ко мне вопрос - я пользователь, а не производитель.
Поделиться сообщением

Всем, привет!
Решил приобрести лодочку под Ямаху 9.9(15), долго и мучительно выбираю. На Посейдон смотрю уже давно, но в этом году так и не решился. Смутил Флагман 350, но узнал, что вышел Викинг рестайл вообще зашел в тупик(.
Итак, требование: Лодка для Волгоградского водохранилища, коренная, протоки и.т.д. Ходить буду один иногда вдвоем, совсем редко с семьей на острова с ночевкой. Мой вес 80 кг, товарищ под 100-ку.
В перспективе прицеп, пока сбор/разбор каждый раз.
Ранее хотел Касатку 365, но думаю будет тяжеловато, а вот Викинг ПРО в размере 360, думаю самое то. Почему то, только все берут в основном 350-й, в чем смысл?
Вчера писал производителю, ПРО доступен только с 9мм пайолом, хотя выше читал, что можно и с 12мм заказать. Смущает еще и ПВХ 850-я, не слишком слабовата?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Ром@н Посмотреть сообщение
Почему то, только все берут в основном 350-й, в чем смысл?
В первом сообщении всё описано и разжевано. Для одного 360 перебор.

Цитата:
Смущает еще и ПВХ 850-я, не слишком слабовата?
Нет.
Поделиться сообщением

двс! добавлю и я свои 5коп про 350про! лодка очень удачная, с тохой 9.8 двоих и полную лодку шмурдяка на глис, для сравнения ставили другу на 310 барк тоху при такой же загруженности, барк на глис ели ели за пару минут выходит. лодка просторная, пвх норм, в -2 собирал ее, в мешок влезла не стала совсем дубовая. сейчас хожу на сузе 15, полет отличный, 42км/ч по волне, трясет не оч сильно. в целом очень доволен.
Поделиться сообщением

Где в Ростове рыбачишь, интересно глянуть

P.S. Как то мало отчетов о прошке, вроде давно выпускают )
Поделиться сообщением

Цитата:
Где в Ростове рыбачишь, интересно глянуть

P.S. Как то мало отчетов о прошке, вроде "давно" выпускают )
на прошлых выходных в огибе был, а вообще где придется. с удовольствием покажу, через пару недель. наверное в рогожкино.
Поделиться сообщением

sansan61
Тоже сливное отверстие смещено от центра?
Поделиться сообщением

Цитата:
sansan61
Тоже сливное отверстие смещено от центра?
да сливной клапан смещен от центра.
удобный новой рым приклеен
кильсон брониован
а вот ручка шкипера слишком близко к трансу, но это скорей из за моей комплекции, для среднего телосложения будет удобна.
балон не маленький, ноги не устают
транец "крыло чайки" улучшает ходовые характеристики
рекомндую всем друзьям своим 350про, в одного ловить/собирать/разбирать/нести до воды не большая, а в двоем не тесная.
позволит и на длинный переход комфортно себя чувствовать, и с одним спинигом.
не реклама.
Поделиться сообщением

вот тоже сегодня получил своего викинга 350 про.осмотр косяков невыявил,вроде всё хорошо.надул пускай дня три постоит.лодочка понравилась ,самое то для меня одного.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от serg5885 Посмотреть сообщение
вот тоже сегодня получил своего викинга 350 про.осмотр косяков невыявил,вроде всё хорошо.надул пускай дня три постоит.лодочка понравилась ,самое то для меня одного.
Я смотрю, опять ручка шкипера на старом месте У меня ближе к уключине. Держаться удобно. На Сапсане почти под ж... была.

зы: семь футов под килем!
Поделиться сообщением

Цитата:
Я смотрю, опять ручка шкипера на старом месте К меня ближе к уключине.

зы: семь футов под килем!
да ручка на старом месте. неочень конечно удобно а вот сливной клапан теперь со шторкой
Поделиться сообщением

Смотрю, бронирование по баллонам, веса много добавляет? Думаю себе делать или нет....
Поделиться сообщением

Цитата:
Смотрю, бронирование по баллонам, веса много добавляет? Думаю себе делать или нет....
вес добавился думаю немного.я специально заказывал , вожу на грузовом прицепе на баллонах вот так ,для подстраховки
Поделиться сообщением

Все, заказал я ВИКИНГ ПРО, но только в размере 360, думаю на воде места мало не бывает, пару килограмм готов потаскать на земле))). Надеюсь, сделал правильный выбор, не разочаруют меня Посейдоновцы. Фотоотчет с меня.
Поделиться сообщением

Цитата:
Все, заказал я ВИКИНГ ПРО, но только в размере 360, думаю на воде места мало не бывает, пару килограмм готов потаскать на земле))). Надеюсь, сделал правильный выбор, не разочаруют меня Посейдоновцы. Фотоотчет с меня.
не переживай, лодка то что надо, и красивая и удобная, а главное новая
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sansan61 Посмотреть сообщение
не переживай, лодка то что надо, и красивая и удобная, а главное новая
А вот это,ИМХО, как раз не главное Если она красивая, удобная, не кривая, не сдувает, то какая разница, новая она или не очень?
Поделиться сообщением

в рекламе на форуме увидел что на нашу лодку установлен регулируемый транец. что за зверь? как работает? может и есть что то в инструкции, но она в гараже вместе с лодкой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sansan61 Посмотреть сообщение
в рекламе на форуме увидел что на нашу лодку установлен регулируемый транец. что за зверь? как работает? может и есть что то в инструкции, но она в гараже вместе с лодкой.
ну, вот я, к примеру, писал об этой штуке
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас