• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
dima130

Лодки Fish Boat

128 сообщений в этой теме
Это реальность приезжай прокачу может на рыбалку сгоняем
Поделиться сообщением

а у вас фишбот то какой? Только не говорите 430ый, под 30ой он так не пойдет, почему то уверен, 370-380ый могу поверить и то с натягом, а этот вряд ли.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

У меня на тзд табличке 40 сильный бздун разрешен. 10 это пока стоит. А вот дальше как поменяю бздуна сил так на 30 40 мне бздеть или нет на счет такого набора??? С 30-40ой тут за транец переживать надо больше, а не за набор, лишь его не оторвало, и хотелось бы от бывалых увидеть как лодки скручивает, бывалые курят по ходу не по детски, я недельку погуляю, дак потом мерещится на пароходе по дорогам ухлестываю, но его у меня слава богу не скручивало ни разу, видно маловасто пил
Поделиться сообщением

ezdyk
Спасибо упокоил.
Опыта эксплуатации кастрюль пока еще нет по этому и собираю инфу по просторам.
Поделиться сообщением

этого троля видимо вежливый Дмитрий запустил))))

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

а это уж совсем низко для производителя((
нет бы над ошибками работать, прислушиваться к покупателям, так вы далеко не уедете.
Поделиться сообщением

не переживай ты так, твоим детям этой лодки хватит, теперь бойся лишь бы на цвет мед не дёрнули бы, вот самое опасное что. у меня прог 4 был на ночь оставил у берега утром пришел смотрю, лобовуха в хлам и осколки от бутылки по всей носовке, вот этого надо больше бояться, кому то помешала.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
этого троля видимо вежливый Дмитрий запустил))))

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

а это уж совсем низко для производителя((
нет бы над ошибками работать, прислушиваться к покупателям, так вы далеко не уедете.
нельзя так парни, надо быть уверенным на все 100, а потом говорить, тролль или где, косяк есть не спорю, но тролль или нет тут вопрос спорный, и утверждать я б не стал, да и предложили же человеку вези поставим набор доставка б/п, я не задумываясь увез бы да и не так уж далеко от Н.Новгорода до Чувашсловакии, вся зима ваша везите
Поделиться сообщением

Ну вас я разачарую нет не Дима просто это моё мнение и проверено временем спасибо что выслушал мою точку зрения, всем пока выезжаю на подводную охоту

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

А насчёт троля зря каждый думает в меру своей испорчинности пока

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

А что касается Димы есть какой-то косяк 100 % исправит и вообще мужик не конфликтный

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Человеческий фактор пока рыбачки нехвоста не чешуи!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ezdyk Посмотреть сообщение
да и предложили же человеку вези поставим набор доставка б/п, я не задумываясь увез бы да и не так уж далеко от Н.Новгорода до Чувашсловакии, вся зима ваша везите

От Сарова до Чебоксар туда и обратно у меня вышло 856 км, если ехать два раза то это и по деньгам накладно и по расстоянию почти как на Ахтубу съездить. К примеру Ахтуба от меня в 1150км.

Если бы своевременно на мой вопрос ответили бы правдой, то всего этого и не произошло бы.

Ну да ладно дело прошлого.
Поделиться сообщением

дак как я понял дмитрий доставку берет на себя, проблема одна, это время, если позволяет почему бы нет, если ваша лодка без набора думаете только ваша такая? Кто заказывал набор там будет, остальные так и катаются и похоже не жалуются и не заморачиваются, так что катайтесь на здоровье сезон откатаете и забудете эту лабуду как страшный сон
Поделиться сообщением

Доброго времени суток !
Olejman, я смотрю, Вы не только все время что-то плохое выискиваете в моих лодках, но и решили еще затронуть мои личные качества...??? Это что еще за обвинения в мой адрес? Вы сами можете посмотреть на этом же форуме мои предложения, по разрешению этого вопроса! А насчет работы над ошибками, могу сказать следующее: мы всегда стремимся что-то в наших лодках поменять к лучшему, рады когда сами покупатели даже приносят к нам какие-то свои интересные идеи...иногда их применяем и делаем такую лодку с удовольствием, иногда отказываем.Если Вы ждете, или хотите так увидеть какое либо другое изменение в лодке, так предлагайте, обсудим! А кидать такие слова в нашу сторону как "говняненький", и т д....все умеют!У меня может тоже складывается такое впечатление, что Вы не лодку себе выбираете, а занимаетесь не знаю чем)))
А вообще у нас как у покупателя и производителя,я думаю, в конечном счете общие цели и идти к этим целям нужно вместе.

Больше писать ничего не буду, а то тут и так жарко!!!)
Поделиться сообщением

Дмитрий012 цели то у нас как раз совершенно разные))
недостатки и достоинства я ищу во всех рассматриваемых мной лодках, а вот писать надо и общаться надо.
Поделиться сообщением

если так всех производителей поносить, можно вообще без лодки остаться производитель пошлет где макар телят не пас, осторожнее с язычком надо быть, язык у нас он слишком мал, но сколько жизней он сломал... вы хотите чтоб недостатков не было, а были одни достоинства, эх мечты, мечты, а оно вообще так бывает?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dima130 Посмотреть сообщение
Под 15 по течению пошла 32 км.ч в два кобанчика по 90 кг. (с тримом не игрался, высоту кавитационной плиты относительно транца не выставлял.)
Думал в районе 40 будет
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от HoRri Посмотреть сообщение
Думал в районе 40 будет
Я думаю что если поиграть с мотором то может и вытянет. Но по крайней мере по сравнению с пвх идет на много увереннее.
Да и ПВХшка под этим мотором в такойже компании шла максимум 35 по и 30 против.
Поделиться сообщением

Задачи продавца и покупателя только внешне похожи, они оба крутяться около лодки. Задача покупателя купить лодку в максимальной комплектации по минимальной цене. Задача производителя при меньших затратах получить максимальную прибыль. А вот как этот клубок противоречий развязать я не знаю. Наверное только опытным путем, это купить 3 листа железа и попытаться сделать лодку самому. Дмитрий же сделал...
Поделиться сообщением

Я считаю так - каждый свободен в своем выборе. Не нравится Фиш боат греби в сторону Вельбота или другого производителя (слава богу их сейчас полно). Но не надо хаять того чего не только не трогал, но и не видел в живую, тем более переходить на личности. Человек пишет что никогда не держал кастрюль и не имеет опыта по ним, а начитавшись про силовой набор (которому так много уделено внимания) у него создалось впечатление что всё "жизнь кончена" лодка развалится. Дмитрий конкретно предложил выход из ситуации и это заслуживает уважения.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Цитата:
Думал в районе 40 будет
43 тяжеловат будет по 15-кой, а вот на 38 думаю под 9.9 (15) 40 км/ч должен пойти.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от lord7 Посмотреть сообщение
Я считаю так - каждый свободен в своем выборе. Не нравится Фиш боат греби в сторону Вельбота или другого производителя (слава богу их сейчас полно). Но не надо хаять того чего не только не трогал, но и не видел в живую, тем более переходить на личности. Человек пишет что никогда не держал кастрюль и не имеет опыта по ним, а начитавшись про силовой набор (которому так много уделено внимания) у него создалось впечатление что всё "жизнь кончена" лодка развалится. Дмитрий конкретно предложил выход из ситуации и это заслуживает уважения.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

43 тяжеловат будет по 15-кой, а вот на 38 думаю под 9.9 (15) 40 км/ч должен пойти.
Чет ты мало насчитал...Тут один перец на 430 под тридцаткой с 300 кг груза в виде двух по сто с чем то и шмурдяком порет 50 Км/час. Я напоматерно засумлевался и тут же был наказан админом. Теперь пусть он даже 60 км разовьет я слова не скажу
Поделиться сообщением

После тонны прочитанной литературы, активной помощи комрадов, пришел к выводу что на самом деле все круто и ненужно парится по пустякам.
Теперь собственно постепенно закупаю всякий шмурдяк для прокачки своего катерочка. И первым же вопросом становиться консоль, не могу определиться 2 или 1 соответственно и ветровое стекло какое, больше склоняюсь как на фото но не слишком ли много съест кокпит все это дело. И еще мне интересно на сколько сильнее будет крениться лодка если поднять пол на 200 мм в носовой части (для размещения рундуков и аираторного садка) к сожалению не догадался попрыгать по лавкам и рундукам пока лодка была на воде.

Ну и вот первые нештячки которые жду.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dima130 Посмотреть сообщение
И еще мне интересно на сколько сильнее будет крениться лодка если поднять пол на 200 мм в носовой части (для размещения рундуков и аираторного садка)
Как я понял аиратор стараются ставить в центр или на корму, т.к. в носовая часть больше всего подвержена качки на волнах.
Поделиться сообщением

Цитата:
Как я понял аиратор стараются ставить в центр или на корму, т.к. в носовая часть больше всего подвержена качки на волнах.
Говорят , что именно так правильно, в противном случае рыба будет себя не очень хорошо чувствовоть
Поделиться сообщением

да вроде как в кормовой части всегда спокойнее, на волне причем любой все удары приходят в носовую часть, поэтому вода там всегда бултыхаться будет, рыбка там с ума сойдет, у нас с другом аэратором был молочный бидон, окуней хранили в нем для ловли на сома, на перемет всегда окуня в качестве живца сажали, вроде как дольше всех на крючке плавает и живет, на мертвого живца сом брать не хочет зараза
Поделиться сообщением

Цитата:
окуней хранили в нем для ловли на сома, на перемет всегда окуня в качестве живца сажали, вроде как дольше всех на крючке плавает и живет, на мертвого живца сом брать не хочет зараза
Ежегодно бываю на Каме и местные говорят, что окунь, лучше живет на глубине, а т.к. перемет на сома ставят более чем на 10м, то окунь в самый раз!
Поделиться сообщением

я подробностей если честно не знаю, друг этой хренью занимался,я просто с ним от не чего делать катался, и помочь если что. А так где то слышал, что любимая рыба сома это чехонь, но не живучая как окунь ну да бог с ним.
Поделиться сообщением

Цитата:
Цитата:
да вроде как в кормовой части всегда спокойнее, на волне причем любой все удары приходят в носовую часть, поэтому вода там всегда бултыхаться будет, рыбка там с ума сойдет
Спасибо, это полезная информация.
Поделиться сообщением

Доброго дня , откатал два сезона на фишботе 42 с линокринами , в целом впечатление неплохие , для рыбалки самое то . по набору могу сказать следующее , на волнение стараюсь беречь от ударов волны поскольку жидковата конструкция, нужно следить за крепежом сланей поскольку они являютсь элементом жесткости и саморезы на волнении выкручиваются , а так за два сезона геометрия днища без изменений . хочу все таки сделать усиление в продольном направлении , вот только не знаю то ли клепать самому , то ли к производителю обращаться .
Поделиться сообщением

Ура! В субботу еду за своим 38, 1240 км. (туда, обратно). Надеюсь с Божьей помощью
привезти без проишествий. Постараюсь выложить фото-отчёт.
Поделиться сообщением

Винбот 42 м ваш конкурент уже в гараже...качество лодки нет притензий...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от lord7 Посмотреть сообщение
Ура! В субботу еду за своим 38, 1240 км. (туда, обратно). Надеюсь с Божьей помощью
привезти без проишествий. Постараюсь выложить фото-отчёт.
Рассказывайте какие хотелки заказали на Вашу лодочку.
Сам являюсь потенциальным покупателем 38 размера.

Если куплю, то дорога предстоит 1750 км. Расстояния меня не пугают, на рыбалку езжу и дальше
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от На дне Посмотреть сообщение
Винбот 42 м ваш конкурент уже в гараже...качество лодки нет притензий...
Поздравляю. Прекрасная лодка, но цена гораздо выше.

---------- Сообщение добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:28 ----------

Цитата:
Рассказывайте какие хотелки заказали на Вашу лодочку.
Сам являюсь потенциальным покупателем 38 размера.

Если куплю, то дорога предстоит 1750 км. Расстояния меня не пугают, на рыбалку езжу и дальше
Вобщем цена лодки мне выходит 119 т.р. В эту сумму входит: лодка -105, кринолины - 8, четыре врезных держателя спининга -1, мегкие сидения из коезаменителя - 5. В качестве бесплатных бонусов Дмитрий любезно сделал: лесенка для подъёма в лодку, площадки для крепления датчика эхолота с двух сторон, уключины для вёсел (дополнительные для гребли с переднего и заднего сидения), леерное ограждение на носу лодки,там же кнехт, откидная спинка заднего сидения, продольный силовой набор (сейчас устанавливается в стандартной комплектации). В общем в субботу увижу свою красавицу, а там можно будет оценить качество и всё остальное. Общение с Дмитрием одно удовольствие. Человек спокойный уравновешенный, готовый обсудить и подсказать по необходимости, а это дорогого стоит, есть с чем сравнить (до заказа 38 обзванивал трёх разных производителей).
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от каменщик Посмотреть сообщение
то ли клепать самому , то ли к производителю обращаться .
А что тут думать Вы же сами из Чебоксар, т.е . по месту изготовления лодок. Вообще нет проблем, обратитесь к Дмитрию.
Поделиться сообщением

И вот и я вошел в плотную переписку с Дмитрием согласовываем допы к Fish Boat 38. Тоже решил остановить на этой лодочке.
Поделиться сообщением

Подтверждаю, что Дмитрий очень терпеливый и вежливый человек. Несколько недель согласовывали все нюансы и допы к Фишбот 38, Дмитрий все учел, дал несколько дельных советов. Сегодня обо всем договорились, все договоренности Дмитрий включил в договор, а не под честное слово, как у некоторых производителей. Лодочку обещают изготовить в декабре-январе, сроки тоже указаны в тексте договора.
Поделиться сообщением

Ну вот и я вчера привёз свою красавицу Fish Boat 38. Выехал за лодкой в пятницу в 21 ч. по пермскому времени (19 по московскому), по навигатору предстояло преодолеть 620 км. до Чебоксар. Выехали в паре с товарищем и с курганским прицепом "Водник". С одной стороны ехать ночью хорошо (мало машин), минус один - спать хотся. В 4 утра (моск. вр.) были на въезде Чебоксарской ГЭС. Безрезультатно попытавшись уснуть (какой там сон когда ты рядом со своей целью поездки) в половине пятого утра позвонил Дмитрию. До поездки договорились с Дмитрием что приедем рано что бы загрузиться пораньше ну и естественно домой добраться пораньше. Дмитрий сказал что бы звонили в любое время когда приедем. Ну вот со сранья мы его и подняли. На стареньком навигаторе с устаревшим навител адрес никак не забивался. Поехали оринтировавшись на карту скачанную с интернет и .... благополучно заблудились в Чебоксарах. Вновь позвонил Дмитрию, назвал адрес ближайшего дома от нашей остановки. Через пол часа подъехал Дмитрий и сопроводил на своё производство. Дмитрий оказался довольно таки молодым человеком, очень вежливым, спокойным, без какого либо высокомерия и зазнайства. Моя лодочка заботливо укрытая стояночным тентом стояла на улице рядом с готовым 43. В живую она мне показалась ещё лучше чем на картинках в сайте. Лодка собрана добротно и крепко, качество лодки меня вполне устроило (лодку беру для рыбалки, а не для выставки). Места в лодке просто "море", борта высокие, стоявший рядом 43 не бросался в глаза своими размерами т.к. кроме длины остальные параметры (ширина, высота) одинаковы. Первым делом Дмитрий предложил вскрыть настил пола что бы показать продольный силовой набор, на что я ответил любезным отказом т.к. Дмитрей произвёл впечатление честного и ответственного человека, да и времени терять не хотелось. Абсолютно все мои "хотелки" были выполнены и большая их часть бесплатно. Кроме того в подарок была выполнена оклейка лодки, установлена лесенка и т.д. Для оформления документов прошли в цех где по словам Дмитрия проходит раскрой материала для изготовления лодок. Ну что могу сказать всё очень достойно, чистенько, инструмент на месте, ничего ни где не разбросано.
В общем подписали договор, получил паспорт на лодку и акт приёмо-передачи, закрепив лодку на прицепе, где то в 6 ч. 30 мин. собрались в обратный путь. Дмитрий сопроводил нас до выезда из города, да бы не заблудились. По дороге, где бы мы не останавливались, подходили люди (особенно рыбаки) интересовались лодкой. В районе Набережных Чалнов нас остановил гаишник так же из любопытства ну и за одно проверкой документов (откуда, почём, зачем). Все цокали языками "Ая какой хороший лодка". Обратная дорога была намного длинней и тяжелей т.к. несмотря на выходной день машин очень много да и усталость (без сна) сказывалась. В общем приёхали мы домой в 21 ч. местного времени (сутки в дороге) уставшие но счастливые. Низкий поклон Дмитрию за лодку и своё отношение к клиентам. Фото постараюсь выложить, но по позже.
Поделиться сообщением

Как и обещал выкладываю фото своего приобретения. За качество снимков прошу пардону, фотоаппарат замёрз.
1. Вид сзади и съёмный увеличитель высоты транса (фото 1,2);
2. Врезной карман (фото 3);
3. Мягкие накладки на сидения, не закреплены (фото 4,5);
4. Дополнительное леерное ограждение и кнехт в носовой части лодки (фото 6);;
5. Держатели спининга (для транспортировки, 4 шт.), (фото 7);
6. Общий вид (фото 8, 9);
7. Отверстие для слива воды, в варена трубка которая идёт в задний рундук и на который крепится шланг от помпы (хорошо и умно сделано, мне понравилось), (фото 10); .
Поделиться сообщением

Сколько лошадок планируете поставить и какое будет управление румпель или дистанция? Какая модель водника?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сколько лошадок планируете поставить и какое будет управление румпель или дистанция? Какая модель водника?
Специально выбирал лодку под мотор Яму 9.9 (15) что бы не регистрировать и дети могли пользоваться без прав. Тут где то в этой или соседней теме писали что подобная лодка под 15 -кой и хомячком 100 кг + с шмундяком шла 43 км/ч, а с двумя 40 км/ч. для меня это вполне приемлемо. буду использовать с дистанцией. Допустимая мощность (по паспорту) 20 л/с. Под 4-х тактной Сузой 9.9 (раздушений под 20 -ку) это уже будет не лодка а пуля (скорость за 50). Уже делаю рулевую консоль http://www.rusfishing.ru/forum/showt...17#post8267817
Прицеп Водник А3. Стойку с лебёдкой и упором максимально сместил к прицепному устройству. Длина лодки с кринолинами 4,25 м. и как видите лодочка на нём комфортно себя чуствует и в гараже не так много места занимает.
Поделиться сообщением

Поздравляю с обновкой!
Тоже присматриваюсь к этой модели на будущее.

Можно несколько вопросов:
- В чем ожидается выигрыш по сравнению с Воронежем?
- Чем не устроила консоль от производителя?
- Кринолины рекомендовал Дмитрий? Без них кобра/дельфин?
- Как, в теории, со статической остойчивостью?
- Прицеп по ТТХ рассчитан на лодку до 4,2?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dim_pnz Посмотреть сообщение
Поздравляю с обновкой!

Попробую частично ответить и я:
1. Сварная, крепкая конструкция
2. Вес и год производства.
1. Да рекомендовал Дмитрий. При обкатке обратил внимание что лодка практически не встает на козла, быстрее выход на глис
2. Дополнительные блоки плавучести.
В принципе сравнивать нес чем, но с одного борта стоя ловить будет слегка сыкотно, привыкнуть нужно.

Все относительно 43.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dim_pnz Посмотреть сообщение
Поздравляю с обновкой!

В принципе Дима 130 ответил на большинство вопросов, остаётся немного добавить.
Воронеж хорошая лодка, но как правильно сказано - возраст, клёпаная, более тяжёлая и менее скоростная (с хомяком в 105 кг. под 9.9 (15) макс. скорость 31 км/ч). Места в кокпите 38 гораздо больше чем в Воронеже (из за отсутствия такого большого капота как в Воронеже).
Консоль на фото у производителя мне показалась как бы немного массивной и громоздкой и как следствие занимающей много места да и денег стоит 15 т.р. Хотя в последствии просматривая фотогалерею, на сайте производителя, обратил внимание на фото лодок с двумя консолями, там более компактные консоли, так вот такая консоль наверное могла бы более подойти для данной лодки.
По статической устойчивости в теме Фишбот 37 мах Александр давал оценку данного параметра по своей лодке с кринолинами и в сравнении с Вельботом 42 ( без кринолинов) писал что его лодка более остойчива. А вообще у меня и Воронеж в сатике при перемещении к одному борту (например посс-ть) неслабо кренился. Правильно писал Дима130 к всему надо привыкнуть.
Да прицеп Водник А3 расщитан на перевозку водного транспорта длиной до 4.2 м. Он меня привлёк своими более компактными размерами (длина, ширина), что не мало важно при стоянке в гараже, съёмной панелью задних сигнальных фонарей, самосвальной функцией.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас