• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Дмитри

Алюминиевая лодка Вельбот-42

447 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от триш Посмотреть сообщение
Да печально всё это,читал я эти поправки к новому закону,надож такое придумать -приплюсовывать мотор с максимальным весом.Лично я эту лодку брал для определённых целей и задач,вообще лодочек у меня 3 штуки для разных ситуаций))Теперь получается ни туда ни сюда,права у меня есть,можно и зарегить лодочку вот тока не нужно мне этого,проходили.Производитель прописывает двадцать сил,вот только не знаю я таких моторов,на кой лично мне четырёхтактник 20 ти сильный на корме весом минимум 50 кг,меня пятнашка вполне устраивает.Если подписывался бы на регистрат,то повесил бы сразу тридцатку 2-х тактную такого же веса и гонял бы с ветерком.Так опять же,производитель запрещает)) Даже если сейчас вес занизят,чё делать с шильдой тем кто уже напокупал.Можно конечно рукастым пацанам задание дать,будет на шильдочке и лодка покороче и вес килограмм 100,а документы у меня никогда не спрашивали)) Мне просто за державу обидно,хоть вилы бери,по всем направлениям дадут воздуха глотнуть и ещё крепче за горло душат.Ну,как говорил один известный перец,- денег нет,но вы держитесь там,скоро соберём чутка с водномоторников,здоровья вам и ветра попутного.Ох и любят у нас чужие проблемы обсуждать да по чужим карманам шариться))
Вот из-за этого, все наши беды, эти двойные стандарты. Иногда сознательно, иногда из-за не профессионализма.....
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dimakdo Посмотреть сообщение
Вот из-за этого, все наши беды, эти двойные стандарты. Иногда сознательно, иногда из-за не профессионализма.....
Немного не так.
""сознательно, из-за не профессионализма""
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Вован вованыч Посмотреть сообщение
С мотором больше 10 сил ВСЕГДА регистрация , причем вес лодки ?
А при чём здесь 10 сил? Разговор про ямаху 9.9 на колпаке,а по факту 15)) который с нового года попадёт под регистрацию,а до этого катались и горя не знали.Ну по сути эту тему уже года два трут везде и везде по разному трактуют,входит там мотор под раздачу или только скорлупка с оснасткой.Главное,никто толком сказать ничего не может,даже начальство в ГИМСе. А так то при желании нас нагнуть всегда чё нить придумают,например бак с бензом приплюсовать,а кто то стационар себе вваривает литров на 50 -ужас)) Наливай литруху и ехай от берега не далече чтоб перегруза не было)) Просто оспаривать что то в суде хлопотно бывает,нет ни времени ни желания.А если серьёзно - пытался сегодня весь день дозвониться в ГИМС по трём телефонам для прояснения ситуации,странно,никто трубку так и не взял.То ли вымерли все,то ли не я один такой и телефоны отключили.)) Вообщем,доживем до сезона,а там вода план войны покажет.Мож обойдётся))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от onemoo Посмотреть сообщение
Немного не так.
""сознательно, из-за не профессионализма""
Сознательно БАБЛО с людей стричь.
Поделиться сообщением

КМК, все проще пареной репы.
Вот многое у кого и кто хотел ,,сыграть в очко" с ГИМСом по факту установки 9,9-15 и 9.9-20 походу проиграли, перебор вышел. Меньше трепаться надо было..как ,,хорошо живется" и как ,,я" ,,натянул ГИМС...
Все форумы и сайты ВСЕГДА ,,под прицелом" , мониторятся всеми...
Получите результат...А мало будет, так вообще все общую обязаловку устроят...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от aveo Посмотреть сообщение
КМК, все проще пареной репы.
Вот многое у кого и кто хотел ,,сыграть в очко" с ГИМСом по факту установки 9,9-15 и 9.9-20 походу проиграли, перебор вышел. Меньше трепаться надо было..как ,,хорошо живется" и как ,,я" ,,натянул ГИМС...
Все форумы и сайты ВСЕГДА ,,под прицелом" , мониторятся всеми...
Получите результат...А мало будет, так вообще все общую обязаловку устроят...
Никто с ними и не игрался. Это пака до ВВП не дошло, вот он им точно вставит по самые помидоры.
Пусть в Италию съездят, там до 40 л.с. и 40 включительно прав не нужно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Пусть в Италию съездят .
... та то в Италии, мы в РФ и ,,нам " вечно не хватает денег...
Цитата:
Это пака до ВВП не дошло
.. сомневаюсь и причем..на сто процентов... на счет платной рыбалки он тоже всех ,,имел", а НАМ многое обещал, а по факту...
Поделиться сообщением

Мля! а я хотел жёсткий корпус брать,а тут воно оно как. Засада! Значит надо у производителя просить шильдик запасной с другими цифрами.
Поделиться сообщением

Да не шильдик надо просить, а на права сдавать)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
да нам и без прав пока хорошо, придется ходить на надувахе пока, а там как время покажет
Поделиться сообщением

Цитата:
На права можно, а иногда и нужно сдать, но с шильдиком - нерегистрат.
У меня так на ПВХ.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сознательно БАБЛО с людей стричь.
Цитата:
Сдавать-деньги)) У нас так и делают у кого деньгов много,на два умножают и даж учиться не ходят)) Я правила судовождения до сдачи экзаменов знал,мне самому интересно было,а сдавал экстерном,учиться никуда не ходил тк время на учёбу выкроить не было возможности. А захотят,да,сделают как было -грузоподьемность до 220 кг и пойдём опять резиновые изделия регить,чего удивляться,это за буграми всё очень плохо,а у нас то всё жорошо и с каждым днём всё радостнее жить)) Да ладно,мне другое интересно.Интересно,какой табак они курят когда что то новое высеруть пытаются. На кой мне нужен номер во всю бортину и судовой билет размером с лист А4. А флаг РФ на флагштоке ? Действительно,как я в территориальных водах местного розлива обычного рыбака от пирата под самалийским флагом отличу.Дебилы мля. Кстати ВВП к нам в гости приезжал,да,лодочки у них хорошие,да и вертолёты не плохие.))Беседовал у костра под уху за рюмкой чая с местными чиновниками и рыбачками,чего обещал и как обстоят дела на самом деле пожалуй умолчу.Показуха кругом. А так то 27 го числа у наших местных рыбачков любителей митинг запланирован,пойдём на площадь послушаем обещания очередные.
Поделиться сообщением

У моего 42М на шильде веса нет.
Но написано не просто 42 ,как на борту, а 42М.
И права есть.
Нет желания заморачиваться с регистрациями и техосмотрами.
Поделиться сообщением

Цитата:
.
Нет желания заморачиваться с регистрациями и техосмотрами.
.а что с ними замарачиваться, регистрация процедура не долгая, правда денег стоит...а техосмотор раз в пять лет, налогу (возможно по регионам ценник разный) но я плачу рублей 360 что ли...
Поделиться сообщением

У вас может и недолгая.
А у нас лодку привези, подожди пока соизволят подойти.
Да ещё не так сидишь , не так свистишь.
Налог у нас в Москве 100₽ с лошадки.
В принципе не особо напряжно с 9,9 , но общение с налоговой не в кассу.
Лодку снял - продал , а налог ещё 3 года присылали.
Документы им возил каждый раз- не понравилось.
Поделиться сообщением

Цитата:
У вас может и недолгая.
А у нас лодку привези, подожди пока соизволят подойти.
Да ещё не так сидишь , не так свистишь.
Налог у нас в Москве 100₽ с лошадки.
В принципе не особо напряжно с 9,9 , но общение с налоговой не в кассу.
Лодку снял - продал , а налог ещё 3 года присылали.
Документы им возил каждый раз- не понравилось.
+ 1500 Аналогично.Сам не успел ответить.А лодку привезти -прицеп нужен.А можно с подарками приехать,да лодку не возить))Деньги то мож и не большие,а вот гемор присутствует.Хотя,кому как,у наших людей зарплаты не московские,на 15 руб в среднем как то выживают,так и руб деньги,а вот ценники на продукты как в Москве.В кредиты залазят чтоб корытце прикупить,о как на рыбалку хочется-аж зубы сводит))
Поделиться сообщением

Что ж все про зарплаты московские!
Да не большие зарплаты у простых работяг!
А цены... Я приезжаю в деревню в Бологое иду в магаз,
честно меньше цены, но не глобально.
И на лодку и на мотор приходилось лезть в долги.
Абидно, понимаешь!
Поделиться сообщением

Цитата:
Что ж все про зарплаты московские!
Да не большие зарплаты у простых работяг!
А цены... Я приезжаю в деревню в Бологое иду в магаз,
честно меньше цены, но не глобально.
И на лодку и на мотор приходилось лезть в долги.
Абидно, понимаешь!
Ну извиняйте,не хотел обидеть.У нас то всё проще,достойную работу людям найти сложно,средняя,если не слушать градоначальников местных,15 руб.Продукты ладно,всё остальное возим в магазины с Московских да Питерских складов,соответственно,местные торгаши умножают на 2-3,так и живём.Ладно,надо завязывать,а то совсем от темы вельбота отошли.Последнее добавлю.Если бы лично меня допустили до составления новых правил на 2017 год,ввёл бы ещё одну поправочку- к флагу РФ добавить портрет ВВП по правому борту,по левому Медведева,и по корме крупными буквами Единая Россия.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас