• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
P.Ch

НДНД лодки "Река"

4695 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от Седой54 Посмотреть сообщение
В Спирино на фестиваль поедите? (там много моторов разных будет)
Плюсую! Надо Петю "за жабры взять", у него в закромах имеется Мерк-5 (2 ткт), который ржавеет без работы третий год!

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg1209 Посмотреть сообщение
.....покатушек как таковых не случилось, т.к. померла наша 5ка.....
В Спирино получатся покатушки!
А эту вашу китайскую 5-ку надо было давно пустить вслед за "Муму" Тургенева , т.к. она ещё на Ю/З озере ехать не хотела.....
Поделиться сообщением

Красивая эмблемка на носу ! Чёрт возьми !
Поделиться сообщением

Да, в Спирино поедем обязательно!
Вот думаю обзавестись уже моторчиком 9,8. А то как сапожник без сапог
А что то, Петр умолчал, что у него есть 5ка А я для кемеровских покатушек всех знакомых замучил с этим вопросом.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от tacsust Посмотреть сообщение
Красивая эмблемка на носу ! Чёрт возьми !
Красивая, только название ИМХО надо писАть на родном языке и этим гордиться. Лично меня передернуло от русского слова, написанного латиницей. Такое же чувство, как слово патриот на уазике .... стыд. Или Вы стесняетесь использовать родной русский язык?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Carvin Посмотреть сообщение
Красивая, только название ИМХО надо писАть на родном языке и этим гордиться. Лично меня передернуло от русского слова, написанного латиницей. Такое же чувство, как слово патриот на уазике .... стыд. Или Вы стесняетесь использовать родной русский язык?
Да ладно, японцы ведь свои автомобили маркируют тоже на английском языке, а не на своем родном. По крайней мере я не видел шильдики ТОЙОТА иероглифами!
Главное, что-бы лодка качественная была и ехала хорошо!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vlad40 Посмотреть сообщение
Да ладно, японцы ведь свои автомобили маркируют тоже на английском языке, а не на своем родном. По крайней мере я не видел шильдики ТОЙОТА иероглифами!
Сравнение с Тойотой не совсем корректно в данном случае. Мировой концерн, продающий продукцию по всему миру и начинающий производитель лодок. Они пишут латиницей не русское слово, а оригинальное название модели, звучащее без подтекста на разных языках. А тут исконно русское слово латиницей .... А ведь слово то хорошее. Так мы и будем потакать буржуйским замашкам, покупая продукцию с паспортом на 20-ти языках, но при отсутствии русского. Типа нас третьими странами считают и не считают нужным включать описание товара на русском. За державу обидно Выглядит как самонеуважение к родной стране и языку (ИМХО конечно)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сравнение с Тойотой не совсем корректно в данном случае. Мировой концерн, продающий продукцию по всему миру и начинающий производитель лодок. Так мы и будем потакать буржуйским замашкам, покупая продукцию с паспортом на 20-ти языках, но при отсутствии русского. Типа нас третьими странами считают и не считают нужным включать описание товара на русском.
Так и надо стремиться к уровню Тойоты, а не делать по 40 лет убогую хрень, как все наши автозаводы и прочая гражданская промышленность. Иначе мы так и останемся страной "третьего уровня"! Кстати, все импортные автомобили, которые официально ввозятся к нам, имеют паспорта (РЭ) именно на русском языке. Товары копеечные, как и обезличенный ширпотреб, делаемый на склад, и оттуда продаваемый в последствие (заранее неизвестно для какой страны) - тот да, имеет "сопроводиловки" на многих языках. Для удобства. Но это так, мелкие нюансы международной торговли.
Кстати, у меня есть часы "Касио" и перочинник "Викторинокс", купленные там, в загнивающей буржуинии , и РЭ обоих имеются на многих языках, в т.ч. и на нашем русском. Так что не все так плохо! Нас знают и с нами считаются!
Поделиться сообщением

По названию: Есть у меня друг, который закончил архитектурный, и двадцать лет уже работает в рекламе. Человек творческий. Ему дал задание разработать название и логотип для лодок (делали еще в том году для гребных лодок) Были поставлены следующие условия: название короткое и звучное, связанное с водой, логотип двухцветный, что бы можно было сделать его объемным. Через месяц он позвонил и сказал "РЕКА" - вначале показалась как то банально, но после работы над логотипом нам понравилось, и решили оставить. Тем более если лодки понравятся то видимо название в народе будет как "речка" - хорошее русское слово.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

А еще хотел добавить
ТМ РЕКА находиться на стадии регистрации в приоритете,
причем заявка подается в двойном написании: РЕКА/REKA
Поделиться сообщением

Цитата:
Через месяц он позвонил и сказал "РЕКА"
А еще хотел добавить
ТМ РЕКА находиться на стадии регистрации в приоритете,
причем заявка подается в двойном написании: РЕКА/REKA
В том то и дело, что слово исконно русское, произношение русское, правильное написание тоже должно быть русское. Иначе надо писАть "river" (ИМХО конечно). Если бы было придумано оригинальное название (по аналогии с названиями авто- аурис, авенсис .... ), тогда другое дело. А тут подобное написание русских слов выглядит "не айс". Но решать конечно Вам.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если бы было придумано оригинальное название (по аналогии с названиями авто- аурис, авенсис .... ), тогда другое дело. А тут подобное написание русских слов выглядит "не айс". Но решать конечно Вам.
Ну так они и придумали оригинальное отличие, в чем противоречие-то? Карвин - вы с точки зрения профессионала маркетинга судите, или в режиме "мне не нравится"
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Игорь_аквилон Посмотреть сообщение
Ну так они и придумали оригинальное отличие, в чем противоречие-то? Карвин - вы с точки зрения профессионала маркетинга судите, или в режиме "мне не нравится"
К "профессионалам маркетинга" не имею отношения. Исключительно личное восприятие. Но отмечу, что подобное восприятие выявляется у многих знакомых при разговорах. Все отмечают "колхозность" такого написания русских слов. Вспомните, например, как усмехались в прессе над словом патриот, написанном латиницей на уазике. Все сводилось к насмешкам и иронии - мол все через одно место. Спустя время страсти конечно улеглись, но осадок остался. В любом случае решать Вам. Все вышесказанное чисто ИМХО.
Поделиться сообщением

Цитата:
.....Иначе надо писАть "river"...... (по аналогии с названиями авто- аурис, авенсис .... )......
Так вон вы про что! А я, к стыду признаться , изначально вас не так понял.
Поделиться сообщением

Мнение услышано. Если таковых будет большинство, будем менять первую букву. Тем более это не сложно
Поделиться сообщением

Цитата:
Мнение услышано. Если таковых будет большинство, будем менять первую букву. Тем более это не сложно
Не стоит только сильно быстро суетиться по этом поводу - завтра вам расскажут что буква А вас из английского алфавита, а должна быть исконно русская. И вообще - чем больше аудитория, тем больше советов :-) И даже по этому поводу имеются бородатые анекдоты про площадь
Поделиться сообщением

Цитата:
Не стоит только сильно быстро суетиться по этом поводу - завтра вам расскажут что буква А вас из английского алфавита, а должна быть исконно русская. И вообще - чем больше аудитория, тем больше советов :-) И даже по этому поводу имеются бородатые анекдоты про площадь
Тем более,изменив букву(я думаю),это никак не повлияет на качество А людям,для которых оно (качество)на первом месте,совсем не важно,какая там буква,цифра,и.т.д
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
Тем более,изменив букву(я думаю),это никак не повлияет на качество А людям,для которых оно (качество)на первом месте,совсем не важно,какая там буква,цифра,и.т.д
Скорее всего именно так и будет. Визуалы-перфекционисты всегда найдут до чего докопаться, а те кому нужен функционал или качество - все равно будут судить ваши изделия по другим критериям
Поделиться сообщением

Да, качество и функционал это главное. С этим и боремся.
из последних изысканий:
1.заузили опорную пластину и сдвинули назад (гораздо лучше вышло, нет больших перепадов в местах переборок)
2. изменили переборки по килю, горб по середине стал меньше
3. поигрались со сдвижкой верхнего листа, заломы то же стали меньше.

Будем выставляться на фестивале "Золотая Осень" в Новосибирске (с. Спирино 5-7 сентября)
Приезжайте смотрите, катайтесь. Ждем замечаний, советов, ну и может похвалы (если заслужим)
Поделиться сообщением

Цитата:
Будем выставляться на фестивале "Золотая Осень" в Новосибирске (с. Спирино 5-7 сентября)
Приезжайте смотрите, катайтесь. Ждем замечаний, советов, ну и может похвалы (если заслужим)
И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!

(c) М Ю Лермонтов
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
........ А людям.........совсем не важно, какая там буква.......

- Назовите всем широкоизвестное слово из 4-х букв, в котором есть буквы "Ж" и "П" !!!
- Хе-хе...!!!!!!!
- Смелее говорите, ну?!
- Так....это.....нуууу....ЖОПА !!!
- Нет, не жопа! Это слово ПЛЯЖ!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Так мы и будем потакать буржуйским замашкам, покупая продукцию с паспортом на 20-ти языках, но при отсутствии русского. Типа нас третьими странами считают и не считают нужным включать описание товара на русском. "За державу обидно" Выглядит как самонеуважение к родной стране и языку (ИМХО конечно)
А когда ник латиницей пишешь, уже за державу не обидно?
Поделиться сообщением

Цитата:
Визуалы-перфекционисты всегда найдут до чего докопаться....
Это типа обозвал что ли? Ну так назовите свою лодку словом из трех букв, которое чаще всего пишут на заборе - ведь всем пофиг, по-вашему мнению. Лишь бы было сделано хорошо.

Цитата:
Сообщение от Васильев Денис Посмотреть сообщение
А когда ник латиницей пишешь, уже за державу не обидно?
А Вы сначала поинтересуйтесь, что означает мой ник, а потом поговорим.
PS просто раньше я был тесно связан с профессиональным оборудованием и концертной деятельностью наших и не наших звезд .... ник выбрал еще в 90-х годах .... Это оригинальное название фирмы (кажется с 46-го года)
Поделиться сообщением

Цитата:
Да мне это не интересно. А название продукта, на басурманском языке, это маркетинговый ход, напрямую влияющий на продажи. Этим многие пользуются.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Васильев Денис Посмотреть сообщение
Да мне это не интересно. А название продукта, на басурманском языке, это маркетинговый ход, напрямую влияющий на продажи. Этим многие пользуются.
Так с этим никто и не спорит, вот только конкретно с этим словом, написание на басурманском не выглядит хорошо (3 из 4-х букв пишутся одинаково). В любом случае решать производителю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Так с этим никто и не спорит, вот только конкретно с этим словом, написание на басурманском не выглядит хорошо (3 из 4-х букв пишутся одинаково). В любом случае решать производителю.
Карвин - вам пытаются указать что вы тот же примерно прием используете, назвавшись карвином, а вы традиционно ответили "не выглядит хорошо"

Ну то есть в чужом глазу басурманские буквы кажутся что "не выглядит хорошо", в своем нике басурманские буквы - "вы просто не в курсе подоплеки"
Поделиться сообщением

Цитата:
Карвин - вам пытаются указать что вы тот же примерно прием используете, назвавшись карвином, а вы традиционно ответили "не выглядит хорошо"

Ну то есть в чужом глазу басурманские буквы кажутся что "не выглядит хорошо", в своем нике басурманские буквы - "вы просто не в курсе подоплеки"
Не согласен с Вами, потому как я использую оригинальное название фирмы с оригинальным написанием. История ника уже долгая, свою связь с названием фирмы я немного приоткрыл в предыдущем посту и за многие годы на разных форумах у меня один и тот же ник, что мне лично кажется удобным. Менять его по прошествии стольких лет из-за смены профессии не вижу смысла. Многие меня знают именно под этим ником. Я не коверкаю русских слов, и не переиначиваю оригинальное название.
PS кове́ркать - произносить или излагать что-либо с искажениями (Викепедия), если вдруг кому то покажется слово излишне резким. В данном случае со словом "Река" именно так и происходит. Все ИМХО.
PPS Мне кажется пора дискуссию по этому поводу прекратить. Я высказал свое мнение и обосновал его, производитель его услышал. Другие участники форума выскажут свое мнение. Если производитель посчитает нужным, то внесет коррективы.
Поделиться сообщением

Господа-спорщики! Не ругайтесь из-за чепухи!

А назовите-ка мне лучше весьма известное простое русское слово из трёх букв!
Подсказываю, в этом слове есть буквы "Х" и "У" !!!
Скажете, что это ...уй ???
Нет, это слово - УХО !!
Поделиться сообщением

Тогда тоже пофлужу:
приходит к нам препор по анатомии на лекцию и говорит:" вот вам загадка - слово из трех букв. До употребления сухой и твердый, после - влажный и мягкий"
Типа вернусь через 5 минут. Мы конечно поржали, но что это чай НИКТО не угадал
Поделиться сообщением

Avrklg - да сделали, наполнения мало , поэтому не показывал, планировал после фестиваля, добавить фото 290, и новые расцветки 310ых.
ну и плюс видео, на фестиваль повезем модели, которые скорее всего пойдут в серию. Заказы да, уже принимаем.
Если будут вопросы пишите в личку или звоните тел. на сайте есть.
А кстати, первых покупателей ждет небольшой бонус!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Avrklg - да сделали, наполнения мало , поэтому не показывал, планировал после фестиваля, добавить фото 290, и новые расцветки 310ых.
ну и плюс видео, на фестиваль повезем модели, которые скорее всего пойдут в серию. Заказы да, уже принимаем.
Если будут вопросы пишите в личку или звоните тел. на сайте есть.
А кстати, первых покупателей ждет небольшой бонус!!!
С интерцептором разобрались ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Это типа обозвал что ли? Ну так назовите свою лодку словом из трех букв, которое чаще всего пишут на заборе - ведь всем пофиг, по-вашему мнению.
Ни в коем случае не обзывал, классифицировал. Поскольку давно в бизнесе живу и много всяких книжек читал - то как бы в курсе, что люди бывают

1) визуалы - те кто предпочитает "сам посмотреть, своими глазами"
2) аудиалы - те кто предпочитает "послушаем что скажут другие"
3) мануалы - те кто предпочитает "потрогаем, пощупаем, потом поймем насколько это правда"

и тд. Судя по тому что вы сделали стойку на прописание - видимо ваше предпочтительное поведение - "посмотрим, посмотрим"?
Поделиться сообщением

Цитата:
PS просто раньше я был тесно связан с профессиональным оборудованием и концертной деятельностью наших и не наших "звезд" .... ник выбрал еще в 90-х годах .... Это оригинальное название фирмы (кажется с 46-го года)
Пардон за флуд, но оборудование у них полное
Поделиться сообщением

Вы знаете, по форме, размеру и технологичности да.(но еще не испытывали на воде). В сборке три лодки для испытаний, и похоже их и повезем на фестиваль.
но вот сегодня новая проблемка - пластины трескаются, надо другой материал подбирать. Уже выяснил, какой надо. Будем стараться успеть заменить.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вы знаете, по форме, размеру и технологичности да.(но еще не испытывали на воде). В сборке три лодки для испытаний, и похоже их и повезем на фестиваль.
но вот сегодня новая проблемка - пластины трескаются, надо другой материал подбирать. Уже выяснил, какой надо. Будем стараться успеть заменить.
Что за пластины?
Поделиться сообщением

Требую 10% от будущего дохода за украденное название!!!
Поделиться сообщением

Фарватер- опорная пластина, или интерцептор.
reka - пока могу только расходами поделиться в размере 10%
Поделиться сообщением

Цитата:
Фарватер- опорная пластина, или интерцептор.
reka - пока могу только расходами поделиться в размере 10%
Спроси у него - имя зарегено/нет? если егонная reka не зарегена - можно пренебречь

Хотя - если захочет расходами поделиться - может и вправду серьезный претендент, рассмотри
Поделиться сообщением

Парни, да хорош вам уже буквы, ники и % обсуждать!

Давайте по лодочному делу! Что у вас с покатушками на субботу?
От имени и по поручению официально заявляю, что наша команда "Компас" готова "сразиться" с "Реками" и "Аквилонами" в классах 8/9,8 - 9,9/15 - 18/20 !!!
Откоряки по поводу неготовности не принимаются - или засчитаем вам техническое поражение! И готовьте ещё пару коньяка!
Поделиться сообщением

Цитата:

От имени и по поручению официально заявляю, что наша команда "Компас" готова "сразиться" с "Реками" и "Аквилонами" в классах 8/9,8 - 9,9/15 - 18/20 !!!
Откоряки по поводу неготовности не принимаются - или засчитаем вам техническое поражение! И готовьте ещё пару коньяка!
30? 40? Я тут все выходные винт 40ке точил, до состояния бритвы доводил
Поделиться сообщением

Цитата:
30? 40? Я тут все выходные винт 40ке точил, до состояния бритвы доводил
В "30" и "40" у нашей компании тоже лодченки будут , если есть ещё пара лишнего (хотя....кагда он лишним был? ) коньяка - можно и с ними спарринг устроить! Но все таки, согласись, этот класс моторов не очень популярен на ПВХ.
Гораздо более распространены лодки с моторами 15 и 18 л.с.
Неужели вы свои лодки 360-390-420 катаете под 30-40 л.с.???

Кстати, а кого брить-то собираетесь???
А то у нас так-то тоже револьверы найдутся! (С)
Поделиться сообщением

Цитата:
В "30" и "40" у нашей компании тоже лодченки будут , если есть ещё пара лишнего (хотя....кагда он лишним был? ) коньяка - можно и с ними спарринг устроить! Но все таки, согласись, этот класс моторов не очень популярен на ПВХ.
Гораздо более распространены лодки с моторами 15 и 18 л.с.
Неужели вы свои лодки 360-390-420 катаете под 30-40 л.с.???

Кстати, а кого брить-то собираетесь???
А то у нас так-то тоже револьверы найдутся! (С)
Коньяк-то само по себе
Поделиться сообщением

Влад, в субботу обязательно будем!!! 310ку готовим, заезжать будем в пятницу утром, я так понял ваша команда выезжает в среду- четверг?
Может под нас место рядышком застолбите? (машин шт 5 + тент, +палатки)
Поделиться сообщением

Цитата:
Влад, в субботу обязательно будем!!! 310ку готовим, заезжать будем в пятницу утром, я так понял ваша команда выезжает в среду- четверг?
Может под нас место рядышком застолбите? (машин шт 5 + тент, +палатки)
Пока все неопределенно. Часть народа хочет в четверг (заранее порыбачить, а то потом не до того будет ).....часть в пятницу может (но хочет ехать тоже в четверг). Столбить места пока некому! В среду будем созваниваться с первыми приехавшими. Берег большой, места всем хватит!
Кстати, а зачем вам быть рядом с нами? Это подозрительно! Никак вы наши гоночные лодочки ночью решили шильцем потыкать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Берег большой, места всем хватит!
Хрен знает насчет рыбы. Если ВСЯ эта орава приедет, да каждый по десятку хвостов вынет, да наверно я сразу снаряжусь да двину за рыбой в Малетино/Соколово :-)
Поделиться сообщением

Цитата:
Зачем шилом? Просто пром.. шпионаж
Вот-вот.........потому наши боевые единицы были выкатаны и настроена вчера, и будут собраны лишь за 10 мин. до гонок!
Кстати, зато у вас будет прекрасная возможность во время заезда изучить работу компасовских интерцепторов! Вы ведь будете сзади ехать!

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Цитата:
Хрен знает насчет рыбы. Если ВСЯ эта орава приедет, да каждый по десятку хвостов вынет, да наверно я сразу снаряжусь да двину за рыбой в Малетино/Соколово :-)
Это так поначалу только кажется.....
А на факте эта вся орава по приезду вынет по десятку бутылок "змия" и так "двинет"...." - Нуууу...за встречу!!!" , что снасти так и останутся лежать около палаток.....
В прошлый раз одни ребята тоже пытались сгонять за рыбкой в Малетино, но как-то очутились в Кирзе....
- Судьбаааа!!! (С)
Поделиться сообщением

Цитата:
В прошлый раз одни ребята тоже пытались сгонять за рыбкой в Малетино, но как-то очутились в Кирзе....
- Судьбаааа!!! (С)
Может там место проклятое? Или петля времени? Или складка пространства
Поделиться сообщением

Цитата:
Может там место проклятое? Или петля времени? Или складка пространства
ХБЗ..........но третий фест (2012 г.) был именно в этом месте.......стало быть неспроста всё это!!
Поделиться сообщением

Цитата:
ХБЗ..........но третий фест (2012 г.) был именно в этом месте.......стало быть неспроста всё это!!
Три раза подряд это безусловно закономерность... Надо окропить святой водой, не иначе порча там
Поделиться сообщением

Весело у вас там в Новосибе... А мне и покататься то не с кем, да и негде, до Сосьвы - ближайшей путёвой реки с рыбой 400 км... у Вас там работы высокооплачиваемой случайно не завалялось?
Поделиться сообщением

Цитата:

От имени и по поручению официально заявляю, что наша команда Компас готова сразиться с Реками и Аквилонами в классах 8/9,8 - 9,9/15 - 18/20 !!!
Влад , привет ! Мне то же тех . поражение ?!
Поделиться сообщением

Мир не без добрых компасоводов! - дали Ямку 8 л.с. (2-х такт.) Для наших "малышей" -то что доктор прописал.

Вообщем результаты следующие: R310 - с загрузкой 140 кг (118кг пилот+15кг бенз+8 кг мелочевка в рундуке) скорость 34 км/ч, условия: - ветер 5 м/с, небольшая рябь. Поведение у лодки стабильное, кобры нет, дельфина нет, рысканья я не заметил (надо еще на "зеркале" пройтись) повороты держит хорошо. Т.е. пластину выставили правильно, такой вариант и оставим для серии. Проверяли угол опорной пластины - опускаем вниз - нос придавливает брызги и потеря скорости. Надо будет попробовать эксперименты провести с поднятием, должна пойти быстрее, но можно словить дельфина и кобру.

Влад, на лидерство не претендуем (пока), на фестивале как раз хотелось сделать второй показ лодок "досмотровой" команде в расширенном составе.

есть видео , но качество дер...е
http://reka-lodki.ru/video (последний ролик)
вставить видео не получилось
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SiAn Посмотреть сообщение
Влад , привет ! Мне то же тех . поражение ?!
Толя, привет! В смысле??? За что?

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Цитата:
Влад, на лидерство не претендуем (пока), на фестивале как раз хотелось сделать второй показ лодок "досмотровой" команде в расширенном составе.
Там народищу много будет! Досмотрят строго и запытают как надо! Главное, что-бы погода не подвела!
Вы только плакатики сделайте соответствующие и объявление ч/з микрофон, а то там лодок разных штук 100 будут стоять по всему берегу.
Поделиться сообщением

У нас флаги будут, штендеры, ну и объявления будут.
Поделиться сообщением

Цитата:
Там народищу много будет! Досмотрят строго и запытают как надо! Главное, что-бы погода не подвела!
Вы только плакатики сделайте соответствующие и объявление ч/з микрофон, а то там лодок разных штук 100 будут стоять по всему берегу.

Ватники не забудьте, сегодня утром иней лежал на земле. Те кто планирует в смысле на земле валятся, чтобы не простыть
Поделиться сообщением

Цитата:
Ватники не забудьте, сегодня утром иней лежал на земле. Те кто планирует в смысле на земле валятся, чтобы не простыть
У меня в палатке раскладушка с матрацем! Постараюсь добраться таки до неё и рухнуть не мимо!
Кстати, Игорь, а коньячок-то, который ты весной нашей команде проспорил, не забудь прихватить!
Обещаю, если в гонках обойдете хоть один "КомпАс" нашей команды, вернуть коньяк обратно! Хотя........вряд-ли это....
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня в палатке раскладушка с матрацем! Постараюсь добраться таки до неё и рухнуть не мимо!
Кстати, Игорь, а коньячок-то, который ты весной нашей команде проспорил, не забудь прихватить!
Обещаю, если в гонках обойдете хоть один наш "КомпАс" нашей команды, вернуть коньяк обратно! Хотя........вряд-ли это....
Преет стоит под столом, наверно уже выкипел за лето, такая жара стояла-то
Поделиться сообщением

Цитата:
Преет стоит под столом, наверно уже выкипел за лето, такая жара стояла-то
- Не, ну как так-то??? (С) (Коля, "Реальные пацаны")
Поделиться сообщением

Цитата:
- Не, ну как так-то??? (С) (Коля, "Реальные пацаны")
Ну а как, вот так и вот. Привезу что осталось, выскребем чайной ложкой осадок, распилим по братски гущу со дна :-)
Поделиться сообщением

В Новосибирске состоялись ежегодные гоночные соревнования рыболовных ПВХ-лодок "Обская регата-2014". В классе 9,8 лодка Река-310 заняла почетное II место, обогнав лодки других производителей. Всего в этом классе выступало 6 участников. Максимальная скорость Р-310 с капитаном 80 кг составила 43 км/час (мотор Тоха-9,8). Я поздравляю производителя с этим успехом.

Кстати, лодка в последней редакции выглядит очень нарядно. Она всем понравилась.
Поделиться сообщением

Несмотря на то, что Река получила второе место, фестиваль прошел отлично. Было большое количество участников. Более 100 чел. Все перезнакомились, подружились, "за рыбалку" пропустили по рюмашке у костра. Погода стояла великолепная и настроение у всех было замечательное.

Вот несколько фотографий, передающих атмосферу Фестиваля:
Поделиться сообщением

Петр спасибо за фото! В свою очередь хочу заметить, что второе место обеспечила не только лодка, но и мотор, а главное - опытный шкипер!
Так получилось, что мой большой комплект А460+тоха 30 л.с. поехал на другой машине, и привезли движку без винта
Пошли с товарищем на рыбалку вдвоем - заодно проверить лодку в "боевых"
условиях. Итого: лодка Р310+Ямка 8 л.с. вес лодки - 27+мотор 26 +бенз 13 кг+ пилот 118+пассажир 75+ 15(снасти, палки, якорь, плащи, вода, термос, аккум для рыбогляда, и т.д.) итого прим 274 кг. - вышли на глис (правда совсем не быстро и с перемещением пассажира) крейсерская скорость -27км/ч, пиковая 29км/ч. Т.е. вдвоем вполне можно выходить на недолгую рыбалку.
Поделиться сообщением

Лодочка Река на фестивале, оставила очень хорошее впечатление . И внешний вид, и качество сборки, и конечно же скоростные характеристики. Второе место - это с первых моделей. Очень хороший результат!!! Производителю семь футов под килём!
Петру отдельно СПАСИБО за красивую гонку!
Поделиться сообщением

Цитата:
Петр спасибо за фото! В свою очередь хочу заметить, что второе место обеспечила не только лодка, но и мотор, а главное - опытный шкипер!
Так получилось, что мой большой комплект А460+тоха 30 л.с. поехал на другой машине, и привезли движку без винта
Пошли с товарищем на рыбалку вдвоем - заодно проверить лодку в боевых
условиях. Итого: лодка Р310+Ямка 8 л.с. вес лодки - 27+мотор 26 +бенз 13 кг+ пилот 118+пассажир 75+ 15(снасти, палки, якорь, плащи, вода, термос, аккум для рыбогляда, и т.д.) итого прим 274 кг. - вышли на глис (правда совсем не быстро и с перемещением пассажира) крейсерская скорость -27км/ч, пиковая 29км/ч. Т.е. вдвоем вполне можно выходить на недолгую рыбалку.
Изрядные показатели. В последних Катерах и Яхтах один крайне известный производитель НДНД озвучил скорость 29 км с загрузкой в 100 килограмм (стр 82, для сравнения). При загрузке в 160 ваш конкурент 24 показывал - по результатам крайне независимых тестов от редакции КиЯ

P/S Ну кстати сказать, на соревнованиях та моделька тоже была в конце заезда.
Поделиться сообщением

Цитата:
Лодочка Река на фестивале, оставила очень хорошее впечатление . И внешний вид, и качество сборки, и конечно же скоростные характеристики. Второе место - это с первых моделей. Очень хороший результат!!! Производителю семь футов под килём!
Петру отдельно СПАСИБО за красивую гонку!
Полностью согласен с Алексеем, лодочки Река получились очень удачные, первая модель и сразу обошли многих именитых конкурентов и составили серьезную конкуренцию Компасу, ребята молодцы!!! Петр P.Ch тоже очень старался и заставил нас переживать за исход гонки!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от smlsedoy Посмотреть сообщение
Вот ещё немного фоток.
Сергей привет, перед размещением фото прочти название темы.
(компас надо в тему "лодки компас")
Поделиться сообщением

Цитата:
Сергей привет, перед размещением фото прочти название темы.
(компас надо в тему "лодки компас")
А вы оба Седые - и это разные люди?
Поделиться сообщением

Цитата:
А вы оба Седые - и это разные люди?
Братья
Поделиться сообщением

Я ещё все тонкости не изучил.
А выложить хотелось.
Есть и видео, но конечно мелко, с берега было далеко, но видно.

На компе уже смотрел.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я ещё все тонкости не изучил.
А выложить хотелось.
Есть и видео, но конечно мелко, с берега было далеко, но видно.

На компе уже смотрел.
Вот здесь, самое правильное http://www.fishingsib.ru/forum/forum...20397-100.html
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот ещё немного фоток.
А Влад с 3-ех литровой банкой чего ? Чего за топливо такое жестокое ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Панферчик Посмотреть сообщение
Стас привет! Там этикеточку видно (Влад просил ЭТО фото не выкладовать)
Поделиться сообщением

Цитата:
Эта закись очень неплохо пошла под огурчик
Сергей ! По результатам и отчетам с фестиваля... "Речники" - молодцы !
Так держать в семье НДНД-шной ! С хорошим заделом и хорошими показателями !
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну а что, фестиваль , вот мы и фестивалили
Поделиться сообщением

Стас, спасибо за поздравления!
Стараемся и будем стараться!
Тем более мысли, что еще доработать есть.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Панферчик Посмотреть сообщение
Стас, привет!
Кажись я понял, почему наши выиграли гонки... Похоже, это "Сюрприз-2014" от доктора Влада.
http://youtu.be/bTzAZFUMhPM
(это шутка)
Поделиться сообщением

Цитата:
...а берег то какой у вас обрывистый около лагеря.
После этой закиси, ночером, "библиотеку" никто не искал?
Поделиться сообщением

Цитата:
Были и "уставшие", как же без этого.

Угу, просыпаешься в 3 часа - с целью проверить как караул вахту несет - а они как стойкие оловянные солдатики, в палатке стойко сидят - и оловянными глазами наружу выглядывают
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас