• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Zlodey

Наши моторы Johnson

1 215 сообщений в этой теме
Лирой пишет, что ОМС не давала в сервисы точные значения компрессии. Что бы механики не пытались доводить моторы до этих значений. Я думаю если будет 8 очков, то это отличный показатель.
Поделиться сообщением

Прошу совета, помощи! Мотор очень сильно потерял в мощности! Появилась детонация! Стал глохнуть! Что может быть? 4 силы. 2цилиндра
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AJuG29 Посмотреть сообщение
Лирой пишет, что ОМС не давала в сервисы точные значения компрессии. Что бы механики не пытались доводить моторы до этих значений. Я думаю если будет 8 очков, то это отличный показатель.

Судя по всему у Вас большой опыт по части-Джонсонов-Эвинрудов.
Скажите какие свечи в 8-ми сильный 2т мотор надо ставить?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Ivanoв Посмотреть сообщение
Судя по всему у Вас большой опыт по части-Джонсонов-Эвинрудов.
Скажите какие свечи в 8-ми сильный 2т мотор надо ставить?
Двс.Тоже стал надеюсь счастливым обладателем эвенруд 6 2т 91г.(мот привезёт зять через 10 дней)а пока жду решил приобрести расходники, с маслом в принципе определился http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=2630 а со свечами тоже нужна помощь бывалых.Звонил в спец магаз в Ростов навяливают какие то одно контактные (без нижнего кантакта на свече)за шесть сотен за штуку(жаба сказала нет)что посоветуете?
Поделиться сообщением

Зачем такие? Что по мануалу то ставить иль аналоги. У меня с 2000года родные работают, правда часов ещё мало меньше 100 накатано, как дакатку да на мелко лодку ставлю иногда, забыл у меня 8 ка.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dron4ik Посмотреть сообщение
...а со свечами тоже нужна помощь бывалых.Звонил в спец магаз в Ростов навяливают какие то одно контактные (без нижнего кантакта на свече)за шесть сотен за штуку(жаба сказала нет)что посоветуете?
Родные однозначно должны быть Champion,QL82C помоему,но надо уточнять по мануалу.Приобретал NGK,но качество работы неустроило,многие владельцы Джоников тоже жаловались на NGK,так что лучше поискать родные.У меня моторчик с 2001г. свечи родные,на крайний случай их можно прожечь,почистить и в дело.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Romantikbob Посмотреть сообщение
Зачем такие? Что по мануалу то ставить иль аналоги. У меня с 2000года родные работают, правда часов ещё мало меньше 100 накатано, как дакатку да на мелко лодку ставлю иногда, забыл у меня 8 ка.
Позвонил зятю он посмотрел стоят CHAMPION QL77JC4.Нашёл их описание в яндексе, длинна резьбы 12,5мм, на каком то сайте встречал что должны быть 9,5.Если правильно Вас понял у вас эвинруд 8,если не ошибаюсь у них одна база, если не затруднит не могли бы уточнить длину резьбы свечи.С уважением Андрей.
Поделиться сообщением

А есть у кого-нибудь новые Эвины в эксплуатации? Задумал обновление комплекта. Удивило, что новые 2т мотры начинаются с 30 сил. Все, что меньше, 4т. Поэтому в планах на следующий сезон 2т 30-ка.
Поделиться сообщением

Цитата:
Позвонил зятю он посмотрел стоят CHAMPION QL77JC4.Нашёл их описание в яндексе, длинна резьбы 12,5мм, на каком то сайте встречал что должны быть 9,5.Если правильно Вас понял у вас эвинруд 8,если не ошибаюсь у них одна база, если не затруднит не могли бы уточнить длину резьбы свечи.С уважением Андрей.
Вечером гляну и сфотаю с размерами ( на работе) у меня Джонсон 8
Поделиться сообщением

Двс.Мотор Эвинруд 6 2т.на топлевном шланге (шланг-мотор)нет канектора,подскажите от сузы6 подойдет?
Поделиться сообщением

Добрый день! Я новичок на нашем форуме, поэтому очень прошу не критиковать и помочь определиться с выбором, что лучше Б/У: Джонсон 8 (2х такт.) или со слов продавца Джонсон 6 (4х такт., аналог suzuki DF6), но почему то на шильдике я заметил иную информацию (J5R4SD, 02/2006, 3,7Kw, 26 kg, brp Inc US.

Таким образом я выбираю между 8кой (2 такта) и 5 кой (4 такта), по цене одинаково 42 рубля
Поделиться сообщением

Цитата:
Посмотрел на боатсе - свечи
SPARK PLUG, Champion QL77J4.
Аналогов у себя никаких не нашёл - по высоте юбки подходят, но они есть с утопленным электродом и выступающим. Работает без проблем и на тех и на тех.
Ну в общем не стал напрягать гуру в Джонах-Эвинах - сам поднял вопрос, сам ответил.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Neybl Посмотреть сообщение
Добрый день! Я новичок на нашем форуме, поэтому очень прошу не критиковать и помочь определиться с выбором, что лучше Б/У: Джонсон 8 (2х такт.) или со слов продавца Джонсон 6 (4х такт., аналог suzuki DF6), но почему то на шильдике я заметил иную информацию (J5R4SD, 02/2006, 3,7Kw, 26 kg, brp Inc US.

Таким образом я выбираю между 8кой (2 такта) и 5 кой (4 такта), по цене одинаково 42 рубля
Тут важнее выбрать в принципе между 2т и 4т мотором. Ну и + какая мощность вам нужна - от этого и пляшите. Оба мотора хорошие. На 4т - наверно если что с зч получше, потому, что от Сузуки подойдут. На 2т моторы как я понимаю с зч в РФ похуже ситуация.
Если продавец говорит, что мотор 4т у него 6сил, то посмотрите модель карбюратора и посмотрите на какой мотор они ставились. За жизнь мотора его предыдущие хозяева могли раздушить самлстлятельно, заменив карбюратор и коллектор - прочитайте тему Suzuki DF4-DF6 там про это много написано
Поделиться сообщением

На Джонсон 8 стоят чампион QL86C длина резьбы 14 мм.
Поделиться сообщением

Цитата:
На Джонсон 8 стоят чампион QL86C длина резьбы 14 мм.
Опять же с Боатса.нет информация.
SPARK PLUG, Champion L78V
0389471
SPARK PLUG, Champion QL77J4
0387633
Эти модели свечей должны применяться. Они с утопленным электродом.
Наверно и те которые вы говорите, можно применять, но у них электрод торчит. Едет, как уже писал, и на тех и на тех.
Поделиться сообщением

Свечи родные, тк на юбке краска от блока на моторе(видимо вместе со свечами красят)
Поделиться сообщением

Цитата:
Свечи родные, тк на юбке краска от блока на моторе(видимо вместе со свечами красят)
Спорить не буду. Ноги у моего мота растут из Финляндии. Те которые стояли на нём после покупки так же были со следами краски - те как бы с завода, но они не были теми, о которых мы писали ранее - причём именно одна была с утопленным электродом, а вторая с выступающим. И он на них прекрасно заводился и ехал. Бросил их в запас, по длине юбки подобрал NGK и мотор на них ходит. Подчёркиваю - те, которые по боатс.нетовскому каталогу - с УТОПЛЕННЫМ электродом.Ваши с выступающим.
Поделиться сообщением

Цитата:
Спорить не буду. Ноги у моего мота растут из Финляндии. Те которые стояли на нём после покупки так же были со следами краски - те как бы с завода, но они не были теми, о которых мы писали ранее - причём именно одна была с утопленным электродом, а вторая с выступающим. И он на них прекрасно заводился и ехал. Бросил их в запас, по длине юбки подобрал NGK и мотор на них ходит. Подчёркиваю - те, которые по боатс.нетовскому каталогу - с УТОПЛЕННЫМ электродом.Ваши с выступающим.
А NGK подбирали по каталогу?Маркировку подскажи?Менял родные на NGK работа моторчика не понравилась,а как у Вас?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Neybl Посмотреть сообщение

на 8-ке вдвоем можно выйти на глиссер и устойчиво идти 28-30 км/ч (в зависимости от лодки-загрузки)... на 5 силах такое не получится.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Олег рыбак72 Посмотреть сообщение
А NGK подбирали по каталогу?Маркировку подскажи?Менял родные на NGK работа моторчика не понравилась,а как у Вас?
BR9HS, BP6RS.
Поделиться сообщением

Всем привет принимайте в компанию , приобрел Jonson J6RSR, как утверждают задушенная J8RSR. Может ,кто подскажет, как раздушить мою J6
Поделиться сообщением

Цитата:
Сравни здесь http://www.marineengine.com/parts/jo...6&model=J6RSRS и здесь http://www.marineengine.com/parts/jo...8&model=J8RSRC . Мне кажется дело в карбе.
Сравнивал, но янки пишут в своих форумах еще и про блок цилиндров я и ищу кто уже переделал
Поделиться сообщением

Привет вам я владею женей 2-ой сезон нареканий особых нет есть некоторые вопросы для питерцев могу подсказать где зап части брать оригинал правда цены как на самолёт для справки своими руками сломал крышки карба поиски помогли узнать год выпуска мой 1992 ну на щёт прожористости скажу так бак 25 литров ходил всю ночь и утро до обеда тролил время от времени пререход глисер скорость где-то 26 км\час на борту где-то 200кг переходы км 5-6 общее накатано около 60 км мотор тарахтел не глушился сожрал литров 14 около того весит около 40 кг правда есть эл стартер . Достался с финки привезли поменял катушки. прокладку головки да на цилиндрах заводская хонинговка сохранилась мотор предок гонял от души судя по высолам по заливу недо пресная вода.крыльчатка помпы ну это со старта ну и всё

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

да цены покупал в пик доллора крышки и прокладки 15.000 руб
Поделиться сообщением

Цитата:
Двс.Тоже стал надеюсь счастливым обладателем эвенруд 6 2т 91г.(мот привезёт зять через 10 дней)а пока жду решил приобрести расходники, с маслом в принципе определился http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=2630 а со свечами тоже нужна помощь бывалых.Звонил в спец магаз в Ростов навяливают какие то одно контактные (без нижнего кантакта на свече)за шесть сотен за штуку(жаба сказала нет)что посоветуете?
Двс. Принимайте в свои ряды.Вчера вернувшись из недельного отпуска первым делом кинулся осматривать своё приобретение.Внешним видом был удовлетворён DSCN3505.jpgDSCN3474.jpg DSCN3486.jpgсделав ТО завёл в бочке,завёлся с третьей потяжки(со слов человека у которого я его купил мот не заводили примерно с пол года)поработав несколько секунд при этом дымя как паровоз моторчик заглох. Второй раз завёлся сразу немного подымив прогрелся и всё устаканилось, осмотрев всё на возможные течи и другую возможную бяку токовой не обнаружил. Накачав лодку(в подписи) и водрузив сего Зверя на транец,покатил всё это добро на большую воду(живу 200м от реки качаю во дворе и на транцевых колёсах в путь).Прогрев минут пять дал полный газ,мот зверь
меня 90кг вывел на глис в лёгкую, попробовали вдвоём 90+95 тоже вытащил мы были в шоке . доволен как слон.А теперь вопрос знатокам.1.Какая на этом моторчике система зажигания одноканальная или двухканальная?Немного из мануала тохометра( Варианты режимов установки (1P1r, 2P1r, 3P1r и т.д.)
1P1r = 1 искра на 1 оборот (двухтактный одноцилиндровый двигатель и двухтактный двухцилиндровый двигатель с двухканальной системой зажигания)
2P1r = 2 искры на 1 оборот (двухтактный двухцилиндровый двигатель с одноканальной системой зажигания)
3P1r = 3 искры на 1 оборот
8P1r = 8 искр на 1 оборот
4P1r = 4 искры на 1 оборот
6P1r = 6 искр на 1 оборот
3P2r = 3 искры на 2 оборота
5P2r = 5 искр на 2 оборота) 2. На какой бронипровод цеплять тахометр(1й или 2ой цилиндр.3.Подскажите минимальные и максимальные обороты сего дэвайса согласно монуалу.На данный момент тахометр прицепил на верхний цилиндр,на ХХ показывает 1100,в одного 5100-5300,в двоём 4080-4200. Может кто подскажет где можно поискать монуал? Сори за много буквие.
Поделиться сообщением

Друзья.Так и не кто не пробовал ,раздушить 6 лошадей
Поделиться сообщением

привет вам подскажите с холостым ходом настройки я пробовал у меня не получилось как настроить может кто настраивал
Поделиться сообщением

Если карб и блоки разные, то увидеть раздушенную 6-ку шансов почти нет. Мне чтобы раздушить Джона 9,9 пришлось купить убитую 15 за 10 тыр. Если мотор более менее современный, то холостые настраиваются крутилкой на конце румпеля.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если карб и блоки разные, то увидеть раздушенную 6-ку шансов почти нет. Мне чтобы раздушить Джона 9,9 пришлось купить убитую 15 за 10 тыр. Если мотор более менее современный, то холостые настраиваются крутилкой на конце румпеля.
У меня есть крутилка на конце румпеля, но я никак не мог понять за что она отвечает и как работает. Т.е. можно не крутить винт на карбюраторе, а вращением этой штуки подбирать холостые обороты?
Поделиться сообщением

Эта крутилка для тролинга, веставил скорость ей и тролишь, помогает точнее выбрать скоростной режим.Лодки разные и на ХХ пойдут под разной скоростью.
Поделиться сообщением

Винт на карбе отвечает за качество смеси. А на румпеле выставляются холостые, ну и для тролинга тоже удобно.
Поделиться сообщением

Цитата:
А на румпеле выставляются холостые, .
Правильнее выставлять на карбюраторе там есть для этого винт ,
Поделиться сообщением

Цитата:
Правильнее выставлять на карбюраторе там есть для этого винт ,
Но это винт качества и лишний раз крутить его тоже не очень хорошо для мотора. Настроил раз, а потом только корректировка по мере необходимости. На более поздних моторах вообще убрали эту регулировку с передней панели. http://www.leeroysramblings.com/Johnson%209.9_15.htm Лирой тоже пишет про холостой ход и скорость тролинга на этой ручке (двойное предназначение).
Поделиться сообщением

здр приветствую вас подскажите с винтом мой 9 1/2 на 10 в продаже есть только четверть и шаг либо 8 либо 11 мой винт в половину после камней
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Сергей Ларионов Посмотреть сообщение
здр приветствую вас подскажите с винтом мой 9 1/2 на 10 в продаже есть только четверть и шаг либо 8 либо 11 мой винт в половину после камней
Есть такие винты.Вы в питере проживаете-у соседей проще и дешевле прикупить(у финов или в прибалтике),чем на сайтах.Можно дать обьяву на Мотолодки,только кол-во шлицов укажи,я весной на 11 практически новый прикупил в запас.
Советую посмотреть Solas,но родной подходит лучше всего.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Олег рыбак72 Посмотреть сообщение
Есть такие винты.Вы в питере проживаете-у соседей проще и дешевле прикупить(у финов или в прибалтике),чем на сайтах.Можно дать обьяву на Мотолодки,только кол-во шлицов укажи,я весной на 11 практически новый прикупил в запас.
Советую посмотреть Solas,но родной подходит лучше всего.
Мне родной винт тоже больше нравится. Солас более лопухастый.
Поделиться сообщением

Вот здесь фото винтов регулировки, на первом фото винт качества и в краске, на следующих винт количества и на последнем фото такое положение заслонки получается при вращении до упора затяжки кнопки ТРИМ. мотор Джонсон 8 2000года
Поделиться сообщением

У этого мотора винт качества (зелёная стрелка) выведен на переднюю панель. Холостой ход (красная стрелка) отрегулирован один раз и все корректировки я произвожу крутилкой на румпеле не снимая колпака. Может это и не правильно, но мне кажется, что так удобней.
Поделиться сообщением

всем привет!
у меня мотор джонсон 40 BJ40EEDS. перестал запускаться, нет искры. грешу на коммутатор, кто что подскажет, как его проверить?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от гоша5 Посмотреть сообщение
всем привет!
у меня мотор джонсон 40 BJ40EEDS. перестал запускаться, нет искры. грешу на коммутатор, кто что подскажет, как его проверить?
Иди на мотолодку, там прям как на твоём моторе твой случай описан
Поделиться сообщением

Цитата:
А фото с другой стороны карб можно?
Это карб от 216 кубовой 15-ки последних серий. На моём стоит более ранний.
Поделиться сообщением

Цитата:
У этого мотора винт качества (зелёная стрелка) выведен на переднюю панель. Холостой ход (красная стрелка) отрегулирован один раз и все корректировки я произвожу крутилкой на румпеле не снимая колпака. Может это и не правильно, но мне кажется, что так удобней.
Спасибо за весь карб теперь понятно. Но вот красное отмечен скорее всего просто крепеж а вот корпусе отливка с резьбой под винт как на моём карб 8 ке, такое ощущение что нехватает на валу дросельной заслонке площадки а вот на воздушной она как раз присутствует( второе ваше фото) очень странно но и моторы разные.
Поделиться сообщением

Это реально регулировка холстых. Просто ОМС заканчивало выпускать одни моторы и собиралось начинать строить новые. Скорее всего пытались опробовать какие то нововведения. Всё таки это были времена когда моторы постоянно улучшали и моторы одной серии начала и конца выпуска довольно таки сильно отличались. Конкретно на 216 кубовых (9,9) 15 поменяли зажигание, карбюратор, выхлоп, румпель, управление дросселем и кое какие мелочи. Даже смесь в начале рекомендовали 1:50, затем 1:100 и потом снова 1:50.
Поделиться сообщением

Друзья , кто пользует 6л.с 2т ? Вы пребывали раздушить на 8л.с.?
Поделиться сообщением

http://boatparts.cc/data/category/catimg_831983.png подскажите где стоит жиклер скорость № 36 (HIGH SPEED) на картинке под номером 23, по каталогу 0323703 Карб J 6-J 8 ,а также евик E6-E8
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от leon.68 Посмотреть сообщение
http://boatparts.cc/data/category/catimg_831983.png подскажите где стоит жиклер скорость № 36 (HIGH SPEED) на картинке под номером 23, по каталогу 0323703 Карб J 6-J 8 ,а также евик E6-E8
Двс. Думаю сами карбы разные. Диффузор меньше у 6лс,так что если жиклеры поменяете,то толку не будет.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Всем двс. Парни кто нибудь переберал джоник/эвинруд 9.9/15лс 216 кубиков? Есть ли какие нибудь тонкости?
Хочу перебрать такой. На стенках цилиндров есть задиры,наверно надо растачивать. Может у кого имеется инструкция по ремонту?
Спасибо.
Поделиться сообщением

Раскидывал только на узлы: менял сальники в редукторе, прокладку под двигателем и по мелочам. Буду перебирать ещё один такой, но позже. У Лироя по моему много инфы по этому мотору.http://www.leeroysramblings.com/Johnson%209.9_15.htm Благодаря ему и живы мои моторчики. Мануалы на "Моторке" естьhttp://************/motory/podvesnie_...al-1-60ls.html
Поделиться сообщением

Спасибо. Да читал статейки Лероя,там много всего. Хотелось бы знать зазоры,макс допустимые размеры цылиндров,до того как их необходимо точить.
В моем моторе беда. Заводится,что горячий,что холодный хорошо,но на холостых работать не хочет ни как,и на регулировку карба не отзывается. Заливает жестоко,дымит и вода в бочке через пару минут становится черной. По запаху,в смеси один бензин,в смысле не правильный запах. Пробовал 3 разных карба,2 бензонасоса,проверил все,что только можно. Карб перебрал,выбирал заглушки и все чистил там. Компрессия по 8.5 в обоих горшках.
Кароче разобрал я его и увидел,что нижняя часть цылиндров поцарапана,что не было замечено при замени всех прокладок на моторе,т.к те места закрываются поршнями.
Вот такая дилемма.
Поделиться сообщением

А на подсосе на холостых работает? Если царапины мелкие, то думаю ими можно пренебречь. Иглы в карбах менял? Очень часто причина заливания в них. Если на подсосе работать будет, то меняй сальники КВ.
Поделиться сообщением

Цитата:
А на подсосе на холостых работает? Если царапины мелкие, то думаю ими можно пренебречь. Иглы в карбах менял? Очень часто причина заливания в них. Если на подсосе работать будет, то меняй сальники КВ.
Двс. Неа,на подсосе не работает,глохнет сразу. Карб перебрал,с новым седлом и иглой,а также поплавок новый,выбрал заглушки и прочистил каналы. Царапины оказались не очень приятные,а так же их много и,что странно только в нижней части цылиндров. Поршня вроде не плохие. У Лероя читал,что из за царапин мотор может сильно дымить и брать много бензина. Сосед в бизнесе по починке садовой техники,так он тоже не мог понять причину поведения мотора. Мотор более менее работал на холостых при устоновке иглы качества смеси всего лишь на 3/4 оборота от полностью вкрученного,а нормальное положение 1 целая и 1/2 оборота,а на прогретом моторе уже в диапазоне 1/4 оборота настройка окончательная.
Скажите пожалуйсто,как вы настраивали синхронизацию зажигания и открытия заслонки дросселя.
Поделиться сообщением

На этом моторе, я в регулировку зажигания не лез так как функционирует нормально и мешать зажиганию работать желания не было. Может ещё быть выработка на игле качества, что тоже влияет на работу мотора. С расточкой цилиндров пока не сталкивался, но если растачивать, то придётся покупать ремонтные поршня и кольца и ремонт может влететь в копеечку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Подскажите где в карбе стоит этот жиклёр ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Подскажите где в карбе стоит этот жиклёр ?
Открути поддон поплавковой камеры и увидишь. В моём карбе есть деталька под номером 2, вот в ней и находиться жиклёр.
http://www.marineengine.com/parts/jo...ion=Carburetor
Поделиться сообщением

Прошу принять в Ваши ряды. Моторчик Johnson J5RSS 2000 года. По корпусу ободранный, по двигателю как новый - но мозги все уже вымотал. Наверное я сам себе с ним создаю проблему, это мой первый лодочный мотор.
Поделиться сообщением

привет вам я таки доломал винт получилось так нас трое на борту и груза кг около 200 встали в полный ход прошли км 6 неожиданно лодка теряет ход и мотор заорал как в космос собрался так еле чапая и громко крича добрались до базы утром мотор орал но ехать отказывался насиловать не стали положили мотор в машину пойже в городе стояли прикидывали что к чему мотор в нейтрали винт крутится как обычно на скорости тоже крутится правда с затруднением но поршня молчат должны букать присмотрелись а вал на месте стоит вобщем провернулась муфта вобщем под замену 5тр с копейками

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

в Питере нашол в бч 5 на Софийской 14

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от s_tornado Посмотреть сообщение
Прошу принять в Ваши ряды. Моторчик Johnson J5RSS 2000 года. По корпусу ободранный, по двигателю как новый - но мозги все уже вымотал. Наверное я сам себе с ним создаю проблему, это мой первый лодочный мотор.
ну дык сразу каталог изучай цены и где што продаётся

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

да большое спасибо за Лероя правда перевод оставляет лучшего
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Сергей Ларионов Посмотреть сообщение
привет вам я таки доломал винт получилось так нас трое на борту и груза кг около 200 встали в полный ход прошли км 6 неожиданно лодка теряет ход и мотор заорал как в космос собрался так еле чапая и громко крича добрались до базы утром мотор орал но ехать отказывался насиловать не стали положили мотор в машину пойже в городе стояли прикидывали что к чему мотор в нейтрали винт крутится как обычно на скорости тоже крутится правда с затруднением но поршня молчат должны букать присмотрелись а вал на месте стоит вобщем провернулась муфта вобщем под замену 5тр с копейками

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

в Питере нашол в бч 5 на Софийской 14

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

ну дык сразу каталог изучай цены и где што продаётся

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

да большое спасибо за Лероя правда перевод оставляет лучшего
Изучате язык Шекспира и проблем с Лероем не будет!))
Ну зачем вы пугаете прибывшего в ряды - мы же держим марку - надёжности и долговечности!! ))).
А кстати, где что продаётся? Кроме боатса никого не знаю... Ну винт новый брал где-то в РФ. А у кого какие есть "скрытые" ресурсы по зч, винтам и пр?
Поделиться сообщением

У меня мотор 2000 (8ка) и там винт на шпонке. так запасной себе случайно через инеи в моремане(москва) как остатки на складе даже без ценника, за 2рубля уговорил отдать. Больше в продаже не видал....
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну зачем вы пугаете прибывшего в ряды - мы же держим марку - надёжности и долговечности!! ))).
А кстати, где что продаётся? Кроме боатса никого не знаю... Ну винт новый брал где-то в РФ. А у кого какие есть "скрытые" ресурсы по зч, винтам и пр?
Мониторить Ебей. Запчастей море, иногда и по небольшой цене можно купить. В крупных городах должны быть разборки моторов. На них тоже можно поискать.
Поделиться сообщением

винты были на баджере, а зч на заказ только
Поделиться сообщением

Это на свежие моторы там, со шлицевыми валами.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Taipan-330 Посмотреть сообщение
винты были на баджере, а зч на заказ только
А Баджер реально на старые моторы может ЗЧ привезти? Мне кажется я с ними разговаривал и мне сказали -" нет в наличии, значит нет". Непосредственно опыт был у Вас?
На Авите ещё сидят парни с разборками в районе Финской границы.
Поделиться сообщением

Цитата:
А Баджер реально на старые моторы может ЗЧ привезти? Мне кажется я с ними разговаривал и мне сказали -" нет в наличии, значит нет". Непосредственно опыт был у Вас?
На Авите ещё сидят парни с разборками в районе Финской границы.
себе из запчастей ничего не брал, не было необходимости
Поделиться сообщением

Если нет желания чего нибудь колхозить на моторе, то Ебей реально выручает. По крайней мере ремкомплекты топливных насосов, карбюраторов, редукторов и помп очень удобны и относительно не дороги. Винты тоже бывает проскакивают в пределах двух, трёх тысяч.
Поделиться сообщением

С покупкой запчастей я наверное разберусь. Единственная проблема у меня, это работа мотора на нейтральной передаче. На холостых работает ровно , после добавления газа глохнет. При движении вперед, назад - проблем нет. Забыл сказать все тренировки на выносном баке. Сегодня если все удачно будет попробую на встроенном. Может ему просто бенза не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Цитата:
У меня мотор 2000 (8ка) и там винт на шпонке. так запасной себе случайно через инеи в моремане(москва) как остатки на складе даже без ценника, за 2рубля уговорил отдать. Больше в продаже не видал....
Вопрос по шпонке - она должна быть из какого материала? Там посадочное место латунь.
Поделиться сообщением

Встречал родные шпонки из белого и жёлтого металла, причём более поздние из белого. Металл должен быть мягким, но от руки не гнуться. Размер 35х5. У вас s_tornado мотор глхнет при включении скорости?
Поделиться сообщением

Нет, просто когда газ даю на нейтрали. На скорости вроде норм на глис как обычно. И у меня шпонка 28Х4,5
Поделиться сообщением

Извиняюсь, понадеялся на память. Размер шпонки 0324690 31,5х4,8 для моторов 8, 7,5, 6, 5, 4,5 и 4 делюкс. Для более мелких моторов и простых четвёрок уже другая шпонка.
Поделиться сообщением

Приветствую вас сунулся карбюр почистить знайте гайки на 11 сходу снимать ручной стартер ключ на 14 чтоб всё не рассыпалось корзину контрим гайкой м 10 да ролик -педаль ку лично я рекомендую снять поскольку супер ключа нет то гайку затянуть можно 2-мя способами аккуратно демонтировать ролик с вала или снять маховик да винт обошолся в 5135 руб реплика оригинал даже не искал знаю гемор ещё тот

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Цитата:
А кстати, где что продаётся? Кроме боатса никого не знаю... Ну винт новый брал где-то в РФ. А у кого какие есть скрытые ресурсы по зч, винтам и пр?
я не пугаю вот мерседес тоже надёжен но тем немение

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

да есть сайт мегазип на джоники найдёш всё каталоги и цены правда цены надо уточнять по телефону и время доставки

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

да заезжал к дилерам в Питере РОСАН BRP на Софийке услышав год выпуска сказали что не занимаются будет какая инфа сообщу всенеприменнейше

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

завтра работаю а в воскресение хочу по тестить што получилось
Поделиться сообщением

Если дилер BRP настоящий, то должен обеспечивать запчастями или по крайнемере расходниками моторы ОМС (Джонсон/Эвинруд) вплоть до 1968 года выпуска.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот фото свечки
скачайте каталог свечей DENSO там есть замена свечей champion . на все свои двс там нашёл замену. замена один в один.
Поделиться сообщением

Двс. Нужна помощь знающих. Моторчик эвинруд 6 2т 1. на средних оборотах работает не устойчиво(троит), когда резко даёшь полный газ сначала какой то провал потом под траивание и только потом начинает набирать обороты.На ХХ всё нормально.2.Плохо заводится на холодную(после прогрева с пол потяшки), после продолжительной остановки примерно час, полтора сразу тоже хрен заведёшь.Обратил внимание на то что после продолжительных переходов в полный газ в поддоне появляется лужица бенза (походу отсечка не сгоревшей смеси).Выкрутил свечи они оказались мокрыми, сдаётся мне что не правильно отрегулирован карбюратор и все беды от него.Прежде чем что то крутить хотелось бы услышать мнение бывалых.С уважением Андрей.
Поделиться сообщением

Цитата:
Двс. Нужна помощь знающих. Моторчик эвинруд 6 2т 1. на средних оборотах работает не устойчиво(троит), когда резко даёшь полный газ сначала какой то провал потом под траивание и только потом начинает набирать обороты.На ХХ всё нормально.2.Плохо заводится на холодную(после прогрева с пол потяшки), после продолжительной остановки примерно час, полтора сразу тоже хрен заведёшь.Обратил внимание на то что после продолжительных переходов в полный газ в поддоне появляется лужица бенза (походу отсечка не сгоревшей смеси).Выкрутил свечи они оказались мокрыми, сдаётся мне что не правильно отрегулирован карбюратор и все беды от него.Прежде чем что то крутить хотелось бы услышать мнение бывалых.С уважением Андрей.
Для начала обжать топливные шланги между карбом, топливным насосом и коннектором. Затем попробуй прыснуть бенза в горло карба и завести, если заведётся, то скорее всего топливный насос мозги парит. Как подсос на этом моторе реализован , фото бы увидеть.
Поделиться сообщением

Цитата:
Для начала обжать топливные шланги между карбом, топливным насосом и коннектором. Затем попробуй прыснуть бенза в горло карба и завести, если заведётся, то скорее всего топливный насос мозги парит. Как подсос на этом моторе реализован , фото бы увидеть.
Шланги обжаты (правда пластиковыми хомутами)IMG_20150920_171845.jpg,IMG_20150920_171745.jpgна счёт горла карба поподробней если можно.На предпоследней рыбалки тоже долго не могли завести выкрутили свечи,с бака сняли конектор и дали ему"могорычя"завёлся сразу.Позже друг сказал что просто не докачивали грушей.В этот четверг был выезд, накачал по взрослому как советовали (это мой второй мотор после сузы 2,5 там нет ни каких танцев с грушей поэтому и опыта 0 прошу сильно не пинать если что не так)завёлся с седьмой потяжки(может это и норма х..з)напрягает другое то что постояв на точки час, полтора сразу не заведёшь. Первых две,три потяжки схватывает и глохнит, подкачиваеш грушей тоже приходится попотеть.Хрен пойму толи не докачиваю то ли на оборот переливает.И почему постояв немного сразу не заводиться?Уже весь мозг сломал вся надежда на знающих.Фото по реализации подсоса постараюсь завтра.
Поделиться сообщением

Карб закрыт пластиковым кожухом (глушителем), в нём есть большое отверстие можно прыснуть туда, перед пуском мотора, из топливного шланга немного бензина. Ещё можно снять глушитель на карбе и посмотреть целостность пластиковой крышки карба. При не правильной затяжке , бывают трескаются. Часто в проблемах в заводке бывает виноват топливный насос, можно перебрать для профилактики (только поаккуратнее с пружинками).

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Вот информация по этому мотору. Автор считается гуру по моторам ОМС. http://www.leeroysramblings.com/OMC%206-8hp.htm
Поделиться сообщением

Цитата:
Карб закрыт пластиковым кожухом (глушителем), в нём есть большое отверстие можно прыснуть туда, перед пуском мотора, из топливного шланга немного бензина. Ещё можно снять глушитель на карбе и посмотреть целостность пластиковой крышки карба. При не правильной затяжке , бывают трескаются. Часто в проблемах в заводке бывает виноват топливный насос, можно перебрать для профилактики (только поаккуратнее с пружинками).

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Вот информация по этому мотору. Автор считается гуру по моторам ОМС. http://www.leeroysramblings.com/OMC%206-8hp.htm
Фото подсосаIMG_20150921_092348.jpgIMG_20150920_171822.jpgЧёрная коробка крепится на три болта выше карба это и есть глушитель?Если не сложно ткните носом.
Поделиться сообщением

Цитата:
Шланги обжаты (правда пластиковыми хомутами)Вложение 2400541,Вложение 2400545на счёт горла карба поподробней если можно.На предпоследней рыбалки тоже долго не могли завести выкрутили свечи,с бака сняли конектор и дали ему"могорычя"завёлся сразу.Позже друг сказал что просто не докачивали грушей.В этот четверг был выезд, накачал по взрослому как советовали (это мой второй мотор после сузы 2,5 там нет ни каких танцев с грушей поэтому и опыта 0 прошу сильно не пинать если что не так)завёлся с седьмой потяжки(может это и норма х..з)напрягает другое то что постояв на точки час, полтора сразу не заведёшь. Первых две,три потяжки схватывает и глохнит, подкачиваеш грушей тоже приходится попотеть.Хрен пойму толи не докачиваю то ли на оборот переливает.И почему постояв немного сразу не заводиться?Уже весь мозг сломал вся надежда на знающих.Фото по реализации подсоса постараюсь завтра.
У меня была на аналогичном моторе следующая проблема - не заводился на холодную. Не знаю, что такое магарыч, но я прыскал смесь прямо в цилиндры после этого зоводился. Вылечилось ревизией бензонасоса (сделал просто так по-ходу поиска неисправности), заменой пластиковой колбы через которую работает подсос, частичной заменой шлангов и пластиковых хомутов. После этого 1,2 потяжки стабильный пуск.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Цитата:
Фото подсосаВложение 2402571Вложение 2402572Чёрная коробка крепится на три болта выше карба это и есть глушитель?Если не сложно ткните носом.
Интересно - а куда у Вас входит тяга подсоса? Такое чувство, что у Вас нет одной детали - именно пластиковой колбы для создания "правильного" разрежения воздуха при пуске.
Поделиться сообщением

Подсос с "колбой" на этих моторах ввели где то в середине 80-х, но потом почему то вернулись к проверенной заслонке, как на этом моторе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Подсос с "колбой" на этих моторах ввели где то в середине 80-х, но потом почему то вернулись к проверенной заслонке, как на этом моторе.
Понятно, спасибо.
Кстати, очень интересное решение с этой "колбой".
В данном моторе мне кажется надо бензонасос копать -
плохо заводится, но после "магарыча" (не знаю правильно ли я понял смысл термина) - заводится. Далее нестабильная динамика оборотов - признаки нехватки топлива. Может надо просто винты на бензонасосе подтянуть? ИМХО.
Поделиться сообщением

Цитата:
Понятно, спасибо.
Кстати, очень интересное решение с этой "колбой".
В данном моторе мне кажется надо бензонасос копать -
плохо заводится, но после "магарыча" (не знаю правильно ли я понял смысл термина) - заводится. Далее нестабильная динамика оборотов - признаки нехватки топлива. Может надо просто винты на бензонасосе подтянуть? ИМХО.
Двс. Винты действительно были отпущены подтянул,сменю хомуты на нормальные там видно будет. Смысл термина поняли правильно тоже самое что и делали вы,бензин в цилиндры.
Поделиться сообщением

Вроде бы настроил, всё было довольно банально : был слегка отпущен бензо насос(подтянул по обороту все пять болтов и заодно проверил методом туда дуй от туда " х..." ), заменил все пластиковые хомуты на металлические(попутно врезов топлийвный фильтр).Самое не приятное обнаружил сняв пластиковый кожух карба , на крышке карба на крайним отверстии (через которое крепиться этот самый глушитель) была трещина(хотя втулочки от возможной перетяжки присутствовали).Снял крышку,так как сия неприятность оказалась с краю и не коим образом не задевала топливные каналы отломил этот уголок да конца, обезжирил растворителем и приклеил на клей (на основе жидких гвоздей для пластика )через пару часов слегка зачистив нулёвкой(не пиво :jokinglyсобрал всё назад.На холодную стал заводиться со второй третьей потяжки. При повышении оборотов подтраивание вроде не услышал(заводил в бочки без нагрузки)точней покажет большая вода. Интересует такой вопрос на сколько оборотов посоветуете выкрутить винт качества смеси(или как правильно с точки зрения практики настроить карб).
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас