• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Array
Zlodey

Наши моторы Johnson

1 215 сообщений в этой теме
сегодня с утра......подсос ,газ половина и с десятого дырга........
но когда прогрелся сразу в полпотяжки....и работает красиво,шепчет....
буду день сегодня рукоблудить с мотором,кто подскажет как должен быть поплавок,в каких границах...
где то нашел ,что 25-35мм от плоскости карба до низа поплавка ,когда он висит в низ.....
поправте если что.....
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от tu4enok Посмотреть сообщение
буду день сегодня рукоблудить с мотором,кто подскажет как должен быть поплавок,в каких границах...
где то нашел ,что 25-35мм от плоскости карба до низа поплавка ,когда он висит в низ.....
поправте если что.....
Александр привет,есть тема на моторке " Принимайте в песочницу с Evinrude 15 1990 г." (ссылку цука не пускает) почитай с пятой страницы,там есть про настройку паплавка.
Поделиться сообщением

Цитата:
поправте если что.....
Цитата:
На иллюстрации ранней карбюратор выше, вы заметите # 26 поплавкового иглы и седла клапана , что игла имеет небольшой клип провод , изображенный. Это не было на ранних (возможно 3 -х или 4 -х лет производства). Там , где этот клип идет есть, он скользит в паз в иглу, а затем другой конец проходит через плоскую часть поплавковой поворотной пластины только перед шарнирного пальца. В функционировании, он гарантирует , что игла втягивается , когда поплавок падает по мере использования топлива. Вполне возможно , что , если игла была заступиться (закрытые), не открывался , чтобы топливо обратно в карбюратор, двигатель будет голодать топлива.

Этот поплавок имеет 2 регулируемые параметры, одна с карбюратором перевернуты, так поплавок закрывает иглу, в нижней части поплавка должно быть параллельно с металлическим корпусом. Это отключение уровня , используя игольчатый клапан поплавка так , чтобы карбюратор не заливает. Другая установка настроек падения, как далеко он идет открытым, позволяя топлива в чашу. Существует вкладка на дальнем задней части поплавка поворота металла. Эта вкладка несет на основание седла игольчатого клапана. Это остановка позволяет топлива в карбюратор. Я не видел каких - либо измерений в любых сервисных руководствах, но сгибая эту вкладку так , когда карбюратор закладывает в вертикальном положении, вы можете настроить эту открытую установку высоты. Я нашел на большинство моих карбюраторов 1 1/4 "является установка (длинная точка из металлического тела в нижней части поплавка) , которая работает для меня, однако прочей механик нашел в печатном виде где - то говоря , 1 3/8" падение. Теперь , чтобы запутать вещи, просто измерить глубину вашего поплавка чаши. Я получаю .900, или чуть более 7/8 ", так что все над этим .900" будет бессмысленным , как поплавок не может путешествовать по глубине чаши.
http://www.leeroysramblings.com/John...-fuel_pump.htm
Поделиться сообщением

Цитата:
поправте если что.....
Вот как у меня на фотке и должен, параллельно плоскости основания. Это же уровень при котором затыкается иглой подача бенза.
Поделиться сообщением

проверь как у тебя стоит ручка подсоса,в ней две прорези длинная и коротка,короткой вниз....
Поделиться сообщением

продолжение .....
пришел в гараж с решением разобрать карб и выставить как положено....
поднял бак,а он почти пустой и груша качает с пузырьками...
подумав решил пока ничего не трогать,пока не залью бенза и еще раз проверю,но что то мне подсказывает ,что в этом собака и зарыта,тупо нехватка бензина....
так как вчера пока бенза было больше вопросов не было...
проверю свою теорию и отпишусь...
Поделиться сообщением

Цитата:
продолжение .....
пришел в гараж с решением разобрать карб и выставить как положено....
поднял бак,а он почти пустой и груша качает с пузырьками...
подумав решил пока ничего не трогать,пока не залью бенза и еще раз проверю,но что то мне подсказывает ,что в этом собака и зарыта,тупо нехватка бензина....
так как вчера пока бенза было больше вопросов не было...
проверю свою теорию и отпишусь...
Ждём-ждём.
Поделиться сообщением

Всем привет! Во время первого катания потеряли болты крепления редуктора. на двух к берегу подошли. Я как узнал что один болт 650 руб, а их надо 6 шт, поехал в креп маркет и взял болты под внутренний шестигранник, так что для меня они необходимы, хотя бы один. Для всего остального нашел по ошибки ранее купленные головки. Сейчас пришлись ко двору-мотору.Вопрос остается тот же, СХЕМЫ БУДУТ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vladimir77 Посмотреть сообщение
Вопрос остается тот же, СХЕМЫ БУДУТ?
Посмотрите тут ( http://www.boats.net/parts/search/BR...79B/parts.html ),( http://www.leeroysramblings.com/Outb...0articles.html ).
Поделиться сообщением

продолжение...
залил бензина......заводить...,результат такой же,с подсосом и газом и задолбался шмыргать....
разбираю,снимаю карб,снимаю крышку поплавка,переворачиваю,что бы клапан закрылся......поплавок не добирает до параллели с корпусом около 5мм......выставляю параллельно...собираю....ставлю все на место...
накачал бенза...,подсос .газ не трогал...с третьей потяжки завелся.....
винт качества при этом на полтора оборота...
прогрелся,попробовал регулировать винтом качества..,при закручивании на 1\4 падают обороты пытается заглохнуть и при этом с запозданием реагирует на ручку газа,как за жопу его держат....
при выкручивании на 1\4 обороты холостые падают на 100-150об но работает устойчиво и очень резко отзывается на газ,понравилось....
в итоге нашел ,как мне кажется,золотую середину при которой холостые по таху около 800об\мин+- 50 и приемистость на уровне..
при включении винта холостые падают максимум на 50об\мин
как то так....
и вопрос в догонку,какие холостые у кого,а то мне кажется,что 800...маловато.....
Поделиться сообщением

Цитата:
продолжение...
залил бензина......заводить...,результат такой же,с подсосом и газом и задолбался шмыргать....
разбираю,снимаю карб,снимаю крышку поплавка,переворачиваю,что бы клапан закрылся......поплавок не добирает до параллели с корпусом около 5мм......выставляю параллельно...собираю....ставлю все на место...
накачал бенза...,подсос .газ не трогал...с третьей потяжки завелся.....
винт качества при этом на полтора оборота...
прогрелся,попробовал регулировать винтом качества..,при закручивании на 1\4 падают обороты пытается заглохнуть и при этом с запозданием реагирует на ручку газа,как за "жопу" его держат....
при выкручивании на 1\4 обороты холостые падают на 100-150об но работает устойчиво и очень резко отзывается на газ,понравилось....
в итоге нашел ,как мне кажется,золотую середину при которой холостые по таху около 800об\мин+- 50 и приемистость на уровне..
при включении винта холостые падают максимум на 50об\мин
как то так....
и вопрос в догонку,какие холостые у кого,а то мне кажется,что 800...маловато.....
Ну вот, когда по сервис - мануалу настраивают и результат предсказуем. ХХ выставляется на передней скорости, а не на нейтрали и на воде, а не в бочке у меня на табличке указаны холостые обороты которые должны быть, помоему 750 +-50. В реале чуть побольше, устраивает.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от serdgik-m Посмотреть сообщение
Ну вот, когда по сервис - мануалу настраивают и результат предсказуем. ХХ выставляется на передней скорости, а не на нейтрали и на воде, а не в бочке у меня на табличке указаны холостые обороты которые должны быть, помоему 750 +-50. В реале чуть побольше, устраивает.
У меня тах показывает 730-800 (по мануалу 650-700) рабочие обороты мота 4500-5500 регулировал на воде (при включении передачи чтобы удар был менее ощутим, и при троленге против течения что бы не глох).И ещё, что то мне подсказывает что все китайские тахи могут мягко говоря подбрёхивать. Основания:у товарища натурал ТТО установлен на сузе 6 4т, такого разбега в показаниях как на моём китайце нет, х.з может потому что 4т или потому что ТТО (хотел сравнить установкой своего китайца на его мот в паре с тто) так руки и не дошли.Может кто сравнивал развейте сомненья.
Поделиться сообщением

У меня тах показывает 730-800......

четырех тактные по устойчивее холостые будут,а наши я думаю плавание до 100об\мин не критично....
Поделиться сообщением

Всем джнонсоводам ДВС!
Есть пара вопросов по Джонсону 15 97 года.
Пимпа на конце румпеля должна крутиться или она для красоты?
Какие свечи лучше вкрутить, забрал мотор со свечами Бош W8BC, а по каталогу должны быть CHAMPION QL82C? Свечи выкрутил, состояние свечей нормальное, кстати мотор с ними завелся со второго дерга. Так что, лучше искать рекомендованные или с аналогами NGK будет не хуже?
В редуктор Motul SAE 90 пойдет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Korcom Посмотреть сообщение
Всем джнонсоводам ДВС!
Есть пара вопросов по Джонсону 15 97 года.
Пимпа на конце румпеля должна крутиться или она для красоты?
Какие свечи лучше вкрутить, забрал мотор со свечами Бош W8BC, а по каталогу должны быть CHAMPION QL82C? Свечи выкрутил, состояние свечей нормальное, кстати мотор с ними завелся со второго дерга. Так что, лучше искать рекомендованные или с аналогами NGK будет не хуже?
В редуктор Motul SAE 90 пойдет?
Двс. 1.Пимпа крутится должна(регулировка холостого хода удобно при троленге),2.Откуда инфа про свечи в таблички совместимости такой не нашёл ( http://vodkomotornik.narod.ru/polezn...gk-analog.html ),нашёл такие Чемпион RA8HC смотрел тут ( http://www.boats.net/parts/search/BR...ASE/parts.html ).3 Масло согласно "религии" я как купил, первый сезон в редуктор залил манол,в бенз тоже эксперементировал с манолом тсВ3,ФД для скутеров особой разницы не заметил.Этот сизон редуктор ТНК, бенз люксоил полусинь всё гут.
Поделиться сообщением

Пимпа у меня не крутится, даже люфта никакого нет. Честно говоря, глядя на схему непонятно как она обороты регулирует
Свечи смотрел тут http://www.marineengine.com/parts/jo...&model=J15REUC.
Теперь в непонятках какие свечи искать.
В редуктор влил Motul SAE 90.
Поделиться сообщением

Цитата:
Пимпа у меня не крутится, даже люфта никакого нет. Честно говоря, глядя на схему непонятно как она обороты регулирует
Пимпа (имеется в виду позиция под №6 на схеме)? По свечам, если в Москве нельзя найти оригинал тогда заказ от пиндосов (цена за доставку не гуманна) остаётся "импортозамещение"
Поделиться сообщением

Цитата:
Пимпу я даж разбирал чтоб понять принцип ее работы - там вот она тупо ограничивает возврат дроссельной заслонки в исходное положение, не давая вернуться ручке и все. Странно на самом деле она работает, открываешь заслонку, крутишь пимпочку, закрываешь заслонку - она уже в другом положении.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от serdgik-m Посмотреть сообщение
Пимпу я даж разбирал чтоб понять принцип ее работы - там вот она тупо ограничивает возврат дроссельной заслонки в исходное положение, не давая вернуться ручке и все. Странно на самом деле она работает, открываешь заслонку, крутишь пимпочку, закрываешь заслонку - она уже в другом положении.
Попробую разобрать ее, и разобраться, что там и как она регулирует). А вообще есть в ней смысл и практическая польза или м.быть и заморачиватся не стоит?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dron4ik Посмотреть сообщение
Пимпа (имеется в виду позиция под №6 на схеме)? По свечам, если в Москве нельзя найти оригинал тогда заказ от пиндосов (цена за доставку не гуманна) остаётся "импортозамещение"
Да, по схеме пимпа - это № 6.
Поделиться сообщением

Цитата:
Попробую разобрать ее, и разобраться, что там и как она регулирует). А вообще есть в ней смысл и практическая польза или м.быть и заморачиватся не стоит?
ТОлько если троллингуешь. На хх определенные обороты - в этом ее смысл.
Поделиться сообщением

Подскажет кто, где взять тахометр для лод мотора и как его установить?
Поделиться сообщением

Цитата:
На Али экспресс, или Ебее в поисковик забиваешь и тебе такую кучу их выложут. .......
А как установить - на ютубе роликов, ну тоже много. Или просто в гугле.
Поделиться сообщением

Цитата:
есть форумчанин,ник Zaika,твой земляк,к нему обратись...
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас